Страница 142 из 179 Первая ... 132140141142143144152 ... Последняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #2821
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Собрал сегодня лабиринт на нём,прекрасный звук и высокая чувствительность,для ламповика идеальный дин,ноэма вроде выпуск их начинает с августа

  3. #2822
    Новичок Аватар для Иллья
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Бураево
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Здравствуйте!
    Задубел подвес динамика 75гдш31-8. Дин покупался лет 8 назад. Подскажите пож, чем можно размягчить пропитку подвеса (х\б ткань), неповредив его? Полагаю, шайба тоже пропитывалась, как уменьшить её жёсткость?

  4. #2823
    Частый гость Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ish922 Посмотреть сообщение
    http://noema.ru/about/news/62 ,меня порадовал звучанием совместно с ламповым усем
    Ух ты! На сайте его пока нет, он в серию то пойдет и будет ли 8-ми омный вариант?

  5. #2824
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Иллья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Задубел подвес динамика 75гдш31-8. Дин покупался лет 8 назад.?
    У меня ничем размягчить не получилось,после этого заказал на ноэме эти- http://noema.ru/about/news/62 ,их выпуск в ноэме намечен как они сказали на август...сентябрь,заказывать их надо в отделе продаж-E-mail: noema@noema.ru ,я брал 5тыс.руб.за пару ,сопротивление этого дина 10ом
    ,звучит много мягчеи несравненно приятней,голос как живой,низы упругие и бархатные ,а чувствительность лучше лучших мировых образцов,делались дины под контролем главного конструктора и талантливого инженера динамикостроя и авиапрома Юрия Власенко
    Последний раз редактировалось ish922; 19.08.2012 в 10:22.

  6. #2825
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Центрирующая шайба и тканевый подвес для формовки пропитываются бакеллитовым лаком и термозапекаются. Подвес потом пропитывается вязким демпфирующим составом типа ПМС. Вот то ли ПМС не тот, то ли еще чего - но тряпка через 3-5 лет дубеет в дерево. Мои 75ГДШ-33 и самопальные 75ГДШ-3-3 с белыми диффузорами тоже задубели до 80-90 герц. Получились прям как клангфильм КЛ-405 с их 75герцами резонансной, но баса уже нет. Я пытался размять синусом 50вт. но результат практически нулевой.
    Возможно в ПРОшных применених, где динамику лупят 100 ватт в морду ежедневно такого не происходит, но дома вот такая печальная картина.
    У меня еще и 75ГДН-1-8 есть годов 90 с волнистым диффузором - тоже 85 герц усохли. Я бы не пропитывал динамики для дома на НОЭМе, а потом сам покрыл бы дома раствором сырой резины в бензине калоша или липкой парашей для тараканов.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  7. #2826
    Частый гость Аватар для ky3ne4ik
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Это получается, купить пару ДИНов за 5-6 тыс и наслаждаться звуком 5-6 лет? А потом что? Может все таки смотреть в сторону ЛОМО-вских 4А28у4 с их более легкой подвижной системой ( 100ГДШ - 47 г., против 28 г. у 4А28у4)?! И дубеть уже там нечему.

  8. #2827
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А кто-нибудь в курсе до какой минимальной температуры можно использовать НЧ PRO головки? В паспорте это не указано, на сайте то же не нашли.

    Этой зимой в -25 пробовали ширики и впринципе всё нормально. Про другие бренды люди пишут самое разное, зима не за горами и интересует как поведут себя НЧ динамики НОЭМА на таких температурах.

  9. #2828
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ky3ne4ik Посмотреть сообщение
    Это получается, купить пару ДИНов за 5-6 тыс и наслаждаться звуком 5-6 лет? А потом что? Может все таки смотреть в сторону ЛОМО-вских 4А28у4 с их более легкой подвижной системой ( 100ГДШ - 47 г., против 28 г. у 4А28у4)?! И дубеть уже там нечему.
    на этом- http://noema.ru/about/news/62 минимальная пропитка бф4 чтоб закрыть поры,он не задубеет,ноэмовцы говорили наоборот может разболтать,масса движки 29гр.,даташит- http://noema.ru/files/catalog/PDF/37-16m.pdf
    купить- E-mail: noema@noema.ru
    4а28 против 200гдн37облегченный как запорожец против мерседесса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37-16m-1200.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	164391  

  10. #2829
    Частый гость Аватар для ky3ne4ik
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ish922 Посмотреть сообщение
    на этом- http://noema.ru/about/news/62 минимальная пропитка бф4 чтоб закрыть поры,он не задубеет,ноэмовцы говорили наоборот может разболтать,масса движки 29гр.,даташит- http://noema.ru/files/catalog/PDF/37-16m.pdf
    купить- E-mail: noema@noema.ru
    4а28 против 200гдн37облегченный как запорожец против мерседесса
    Эта новость с мая висит, но ДИН в продажу не поступил. Отзывов о нем нет. А у виртуального мерседеса действительно красивые циферки в даташите стоят. Кроме цены...пусть даже ориентировочной.

  11. #2830
    Новичок Аватар для Иллья
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Бураево
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Центрирующая шайба и тканевый подвес для формовки пропитываются бакеллитовым лаком и термозапекаются. Подвес потом пропитывается вязким демпфирующим составом типа ПМС.
    Жаль, наверно, бакелитовый лак растворителями не взять. С новья Fрез. была ок. 65 Гц, сейчас, размазалась в районе 80 Гц, даже определить не просто. На двух динах одинаково. Дины больше 5 Вт не видели.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от ish922 Посмотреть сообщение
    заказал на ноэме эти- http://noema.ru/about/news/62
    Всё-бы хорошо, даже лучше, но, думаю, направленность будет ощущаться (слышаться) ужЕ от 3кГц, т.е. пол-метра вправо-влево от места прослушки даёт изменение тембра (теплоты) голоса, и сшивать СЧ-ВЧ в этом диапазоне не хватает смелости - кроме всего прочего, боюсь пострадает стереопанорама, локализация, которую дают пара 75 ГДШ 31.
    Склоняюсь к расширенному СЧ диапазону с одного 6" динамика с подпоркой сверху и снизу. Беркут, как-то, обещал выпуск динамиков с лёгким диффузором без колец на основе 100 ГДШ 65 (без ВЧ конуса), интересно узнать - стОит ждать, или нет?.

  12. #2831
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ky3ne4ik Посмотреть сообщение
    Эта новость с мая висит, но ДИН в продажу не поступил. Отзывов о нем нет. А у виртуального мерседеса действительно красивые циферки в даташите стоят. Кроме цены...пусть даже ориентировочной.
    заказывайте в отделе продаж ноэмы и сделают вам динамики,я лично заказал пару ещё,с отдела продаж мне сказали что партию начинают в сентябре делать,их вроде Юрий Власенко- yuri_noema@mail.ru курирует,напишите ему

  13. #2832
    Частый гость Аватар для ky3ne4ik
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ish922 Посмотреть сообщение
    заказывайте в отделе продаж ноэмы и сделают вам динамики,я лично заказал пару ещё,с отдела продаж мне сказали что партию начинают в сентябре делать,их вроде Юрий Власенко- yuri_noema@mail.ru курирует,напишите ему
    Вы меня абсолютно не слышите.

  14. #2833
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ky3ne4ik Посмотреть сообщение
    Вы меня абсолютно не слышите.
    Это вы не слышите.
    Я в мае заказал и через 2 месяца получил,давиче с ноэмы получил ответ что начинают делать партию 200гдн37обл.
    ссылки чтоб заказать есть,технологии есть,Ноэмовцы делают динамики под заказ по 50% предоплате.

  15. #2834
    Частый гость Аватар для ky3ne4ik
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Вот теперь более понятно. И все же возвращаюсь к моему вопросу: цена за шт. и насколько 200гдн37 лучше(или хуже) 100ГДШ33(75Гдш3-3)? Имели возможность сравнить?! (разумеется с учетом ограничения до 6к). Отзыв владельца озвучьте пожалуйста.

  16. #2835
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Первые что мне сделали 200гдн37обл выше по чувствительности,сопротивление по постоянному току 10ом у100гдш33-7ом и при этом чувствительность выше,играют сч чуть мягче чем 100гдш33,но всеравно чуть трубят,полностью крикливость уходит при установке последовательно индуктивности 1мг,по басам полное соответствие даташиту-Фрез-36герц
    Беркут в следуюшие изделия внёс предложения на доработку,значит будут ещё лучше.
    Динамик разрабатывался для слабых оконечников,с ламповым усилителем играет красиво.
    По звуку он мне больше по душе чем 2а28 4а32 75гдн3-1-8 100гдн33-8 6гд2 фостекс фе206.
    внешне у 200гдн37обл такая же небрежная сборка как и у 100гдш33,просил поакуратней собрать,обещали сделать
    ,Гайдар говорит что конусная геометрия дифузора этого дина ущербна в сравнении с экспонентной,у 4а32 как раз экспонента
    но субьективно 4а32 гораздо крикливей чем 200гдн37обл.
    Вообщем 200гдн37обл для дома думаю литрах в 120фазоинвертор вполне шикарный сч-нч ,с драйвером типа- http://celestion.com/product/51/cdx11425/ и кроссомна фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтры.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	168746  
    Последний раз редактировалось ish922; 05.11.2012 в 12:15.

  17. #2836
    Частый гость Аватар для ky3ne4ik
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Благодарю. Цену, так и быть спрошу у производителя

  18. #2837
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ky3ne4ik Посмотреть сообщение
    Благодарю. Цену, так и быть спрошу у производителя
    2450руб. за 1 динамик- http://noema.ru/about/news/62 ,ноэма сообщила что на склад динамики поступят в октябре,уникальный динамик для маломощного лампового усилителя как для бытовой АС и АС для комбика,так и для небольших эсрадных мониторчиков используемых совместно с маломощным каменным усилителем.

  19. #2838
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Хорошая новость!

  20. #2839
    Новичок Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Berkut, что скажешь по поводу 300гдн30-4 и 1000гдн38-4? Для дома типа нч-звена до 250...300 Гц. "доведены" динамики уже? Особенно про первый интересно. Душа больше лежит к тысячнику, но... тяжелый он, хотя.. Что играть лучше будет. Ну и тысячник при большойь мощности всяко понадежнее... АО требуют примерно одинаковое и чуйка равна, что очень радует. Что бы ты взял? Какой динамик с твоей точки зрения инженера как бассовик 12-ка ближе "идеалу"?

  21. #2840

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Поругаю НОЭМУ. Я уже писал, о том как заказывал динамики с завода. В кратце: заказал, оплатил и только потом узнал что характеристики уже изменились. Я их все таки забрал и использовал. В принципе не плохо, мне понравилось, но... Решил сегодня снять, что бы немного доработать колонки. Снял и увидел, что на обоих динамиках в той части магнита которая была снизу, образовались подтеки какой то липкой жидкости. Не высохший клей? К тому же когда снимал провода, отвалилась одна клемма, которая крепится на какую то хлипкую заклепку и дополнительно с краю пайкой, смотрел старые динамики, там так же. В данном случае пайка была не качественной и заклепка не выдержала, никаких сильных воздействий на клемму не было. Неужели нельзя штамповать ее цельной или пропаивать полностью?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0129.JPG 
Просмотров:	730 
Размер:	6.22 Мб 
ID:	166487Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0145.JPG 
Просмотров:	620 
Размер:	6.31 Мб 
ID:	166489Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0137.JPG 
Просмотров:	779 
Размер:	6.02 Мб 
ID:	166490

Страница 142 из 179 Первая ... 132140141142143144152 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •