Страница 66 из 179 Первая ... 56646566676876 ... Последняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #1301
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Zimin Посмотреть сообщение
    Не пиши мне только о видении рынка. Не смеши меня.
    Забывай о НОЭМе и учи китайский.
    Тебе не смешно. Тебе грустно.
    Я как раз и хотел тебя рассмешить. Чтобы поднять настроение.
    Видимо, не удалось. Кстати, речь шла о твоем видении рынка. Но если человек видит только черный цвет - то на самом деле ничего он не видит. Видеть надо все - и не только черное.

    Возможно, ты не замечаешь, но твое поведение типично.

    "Все плохо, не стоит дергаться". "Никаких шансов нет, это бесполезно". "Здесь очевидно, что мы проиграем, зачем рисковать?". "Возможно, при более благоприятном стечении обстоятельств, все бы и получилось, но сейчас выбран неподходящий момент - не стоит в это соваться". "Я пробовал, но у меня не вышло. Видимо, это невозможно."

    Это смешно, Zimin. И даже не банально. Всегда есть люди с паническим настроением там, где даже нет повода хотя бы для серьезного беспокойства.
    Тем не менее, раз ты залез на форум, а не пошел заказывать себе место на кладбище (а ведь все пути ведут туда, не так ли?), то не все еще потеряно.
    Я желаю тебе удачи. Держи хвост пистолетом и все у тебя получится.
    Китайский - на твое усмотрение.

    Блин, сплошной оффтоп... Давай заканчивать треп на тему полупустого и полузаполненного стакана.

  3. #1302
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Блин, сплошной оффтоп... Давай заканчивать треп на тему полупустого и полузаполненного стакана.
    Вот именно! Сейчас не в наших силах менять курс корабля под названием НОЭМА! И рассуждать сядет он на мель или нет, тоже пустая трата времени! т.к. за рулем капитан, и он определяет куда идти! а вот мы, матросы, можем только помогать ему идти. т.е. брать конкретные динамики и конкретно их применять и обсуждать. Вон пример ветки про АСА! Там о перспективах мало кто рассуждает или о том, что китайсы делают динамики круче и дешевле. Там советуются, покупают, делают и отписываются о результатах. А что здесь? В начале еще как-то был диалог с производителем, а щас уже никто его и не хочет вести... только одни предьявы и условия со стороны потребителей и развод руками и перевод стрелок на начальство со стороны инженеров. Надо прекращать лечить последних, и переходить к разбору реальных конструкций или предложений!

    з.ы.Тема как называется?

  4. #1303
    Регистрация не подтверждена Аватар для Floydman
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ребяты! Вопрос. Почему когда на НОЭМУ письмо посылаешь noema@online.sinor.ru, то приходит ответ с цитатой твоего письма и с заголовком "Здравствуйте,...". А где ответы на вопросы? Что за "автоотшибатель" там сидит?

  5. #1304
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    А что здесь? В начале еще как-то был диалог с производителем, а щас уже никто его и не хочет вести...
    Призвали в армию меня блин...
    Ничего,через пол года служба закончится и уже с НОВЫМ видинием продолжим общение

  6. #1305
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Berkut, это шо уже 1.5 года прошло?????

  7. #1306
    Новичок Аватар для legych
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Всем здравствуйте!
    В ноябре 2005 года НОЭМА объявила конкурс "Лучшая разработка 2006".
    Я подумал, подумал…..и решился поучаствовать…
    Почти 2 года назад я купил 200ГДН43-4 и сделал сабвуфер для авто…Вот фото /я уже, было дело выкладывал тут/: http://photofile.ru/users/legych/1162338/
    Отослал заявку …. И меня приняли в участники.
    В ноябре 2006 года конкурс закончился!
    И в итоге: http://www.noema.ru/about/news/6?SN=...db36771ffdbf58
    («Поощрительными призами награждаются: 1. Каулин Олег Борисович (это я), г. Новосибирск, Автомобильный сабвуфер на одном динамике 200ГДН43-4. ПРИЗ: Новая динамическая головка 200 ГДН32М (12")……»)
    Динамик забрал только 29го декабря..))) т.к. партия /вроде первая/ находилась на сборке…
    Были 10 дней праздников, и я занялся изготовлением БП4 на этом динамике.
    Делал акцент на то, что этот саб скорей всего поедет со мной на соревнования по автозвуку……/пока точно не решено…..но возможно/, а остальное время он будет служить дома. Пока еще не обшил и не до конца обработал…..но работает уже!!! Усила пока нет на него отдельного – питал и питаю его дома от центра Панас-ка – вроде честных 90Вт… в комнате 10 кв.м. на мах громкости тошнить начинает…/100 Дб перепрыгивает…./ Все что может и не может дребезжит…и не ток в этой комнате. Вообще я считаю достойная вещь!!! Динамик сделан добротно! Летом попробую в авто…
    2 камеры: ЗЯ-30литров, ФИ 50литров и на 64Гц….
    Вот фото: http://photofile.ru/users/legych/2481231/

    ЗЫ: Всех с 23 февраля!!!!! Всего самого наилучшего! Успехов!

  8. #1307
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Berkut, это шо уже 1.5 года прошло?????
    Да,и сегодня как раз дата.Сегодня ровно полтора года службы!
    Пиво в кружке + рыбка!Ура ура ура!

  9. #1308
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Berkut,

  10. #1309
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А можно уточнить параметры головки 300ГДН11? Какова её макс. долговременная (кратковременная) мощность и какова амплитуда смещения подвеса в одну (обе) сторону?
    Очень не хватает этих параметров для окончательного расчёта оформления! Очень нужно.

  11. #1310
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Niroborn, а http://www.noema.ru/catalog/26/8 ?!
    Xmax 4.5, RMS 300 Вт
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  12. #1311
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Niroborn, а http://www.noema.ru/catalog/26/8 ?!
    Xmax 4.5, RMS 300 Вт
    Это я и на сайте видел.
    Я спрашивал про другие показатели. RMS не является макс. кратковременной мощностью.
    Хmax в одну или обе стороны - если в одну то поражает почему так мало???

  13. #1312
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Niroborn,
    Xmax ± 4.5 мм

  14. #1313
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от philosophist Посмотреть сообщение
    Niroborn,
    Xmax ± 4.5 мм
    и того 9мм.Так я и предполагал.

  15. #1314
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Очень, ну очень хочу увидеть 75ГДН-31 на 400Вт. Ведь это будет отличный вариант для 2х полоски, этот динамик сможет потеснить с рынка большинство 2х полосных систем, блягодаря своей большой полосе. Скажите, я дождусь когда-нибудь 400ГДН-31. Ведь была сначало 75, потом 200, потом 300 а теперь уже и 600ГДН. Когда, когда я увижу свое счастье?
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  16. #1315
    Новичок Аватар для ToptiS
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    У меня такой вопрос к разработчикам.Как я понимаю 100гдш33-уличшенная версия 4а32.4а32 работал при 25 вт-х и никаких вопросов у меня не вызывал. В 100гдш33 подняли мощность до 100вт при сохранении старой магнитной системы(те при том же диаметре катушки).Ну и собственно вопросы:позволила ли эта модернизация снимать большее звуковое давление с головы?Какова термокомпрессия на 100вт?Есть ли смысл вобще давать на нее эти 100вт?Предполагаемое оформление-ЗЯ со срезом около 80-100гц.

  17. #1316
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Позволила. 100ГДШ33 работает погромче чем 4А32, особенно в области НЧ. Термокомпрессия примерно 2.5 дБ.
    В отличие от 4А32 у 100ГДШ33 не ломается диффузор и не сваливаются витки с катушки при подведении больших уровней мощности на НЧ.
    Последний раз редактировалось WP; 05.03.2007 в 10:04.

  18. #1317
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Максимальное звуковое давление от 75(100)ГДШ-3-3 114дб как я помню. НА одном ватте 97дб (и 93дб на участке до 2200гц) Своего предела на верхней середине динамик достигнет при подведении примерно 65ватт. Далее, до 130 ватт прирост будет незначительным, термокомпрессия 2.5дб практически сьест все разумное и неразумное. При этом, основным приростом будут искажения )) так как при расчете в том же БАссбоксе и стандартном ящике 60 литров ФИ уже будет достигнут предел по линейному перемещению катушки в зазоре и рост гармонических искажений будет значительным. Поэтому, больше 75ватт давать на этот динамик не имеет смысла. У динамика очень жесткий подвес и термостойкая катушка, поэтому и 100 и даже 120 он выдержит... но смысла особого так насиловать динамик не будет. Хочется давления в зале для дискотеки - нужно ставить по два динамика в ящик..
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  19. #1318
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    100 Вт для 100ГДШ33 это прежде всего для увеличения максимального давления на НЧ.

  20. #1319
    Новичок Аватар для Alexander_hard
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Бердск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Всем доброго вечера. Прочитал весь топик... Уфф Извиняюсь что не в тему. Вопрос к WP. Возможно ли на Ноэме изготовление корпусов усилителей (сталь), а также тороидальных трансов? Примерная стоимость(250Вт, 2х22в) транса?

  21. #1320
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    На заказ единичный корпус усилителя можно сделать. Но цена будет.
    Трансформаторы тороидальные не мотаем. Сами заказываем.

Страница 66 из 179 Первая ... 56646566676876 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •