Страница 157 из 179 Первая ... 147155156157158159167 ... Последняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3121
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Коаксиал изготовить вполне возможно. На основе покупного драйвера ВЧ.
    Скажите пожалуйста, НОЭМА сможет изготовить коаксиалы на базе головок 100ГДШ33 и 100ГДШ47 + драйвер Faital PRO HF102? http://italianspeakers.ru/catalog/HF102 Сможете сделать дополнительный радиатор на корзине для охлаждения катушки не через керн?
    Изображения Изображения  

  3. #3122
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Пока не подтянулись знатоки производства отвечу, что все возможно в некоторых пределах которые обсуждаемы. Но не знаю берется ли сейчас предприятие за такие заказы. При мне если в цене и ожиданиях договорится удавалось то, в выигрыше были все, ну или почти все.
    Когда то 18ки ноэмы имели радиатор на магнитной цепи, в ветке фотка есть. И 12ки ширики тоже имели люменевый колпак.

  4. #3123
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Пока не подтянулись знатоки производства отвечу, что все возможно в некоторых пределах которые обсуждаемы. Но не знаю берется ли сейчас предприятие за такие заказы. При мне если в цене и ожиданиях договорится удавалось то, в выигрыше были все, ну или почти все.
    Когда то 18ки ноэмы имели радиатор на магнитной цепи, в ветке фотка есть. И 12ки ширики тоже имели люменевый колпак.
    Ну вот и замечательно! Хороший гибрид будет, думаю многим понравится. Жаль что НОЭМА сами не делают достойные драйверы.

  5. #3124
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну вот и замечательно! Хороший гибрид будет, думаю многим понравится. Жаль что НОЭМА сами не делают достойные драйверы.
    На покупной подвижной системе вполне по силам драйвер сделать, но не срослось как то до сих пор.

  6. #3125
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    На покупной подвижной системе вполне по силам драйвер сделать, но не срослось как то до сих пор.
    Жаль жаль... Ладно подожду выхода из отпуска главного инженера, а там видно будет.

  7. #3126
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну вот и замечательно! Хороший гибрид будет, думаю многим понравится. Жаль что НОЭМА сами не делают достойные драйверы.
    Не хотят негодяи делать,получил письмо с техотдела Магнета,сейчас они начинают делать драйвера
    с берилиевой диафрагмой и катушкой мотанной плоским алюмо проводом на ребро,
    неодимовую серединку ребята сделали с рекордными параметрами,середина- http://magaudio.biz/pdf/6N100.pdf в трактрисе от 200гц звучит завораживающе кристально прозрачно,просто шедевральный динамик,также выпускается новый мидбас- http://magaudio.biz/pdf/M1260.pdf с завидным "кувалдовым" упругим панчем
    Уважаемые покажите мне Ноэмовские динамики в противовес Маговским(которые я выложил),господа о чем ещё говорить,нет даже жалкого подобия,после сравнения ноэмовского 12 калибра с М1260 становится понятно что Ноэма приплыла к своему логическому завершению!
    За 10 лет и 157 страниц трёпа ничего нового кроме жалоб на браки и недостойный внешний вид,
    Просьба к Беркуту-выложите хорошие современные модели ,и тогда будет о чёт говорить.
    Если таковых нет,то передерите подобное у Магнета,начните с трёх которые я выше привёл,используйте неодимовые моторы,намотку плоским алюмо проводом,дифузоры с криволинейной правильной образующей,с хорошей длинноволокнистой бумаги с углеволокном(FOAM),бериливые диафрагмы,моторы альнико тож приветствуются,
    зы.
    Ноэма не сидите на ж..пе ровно,а крутитесь,Россия это сырьевая держава и сырьё оптом можно купить дёшево,
    а далее передирайте,делайте,старайтесь,выкладывайте на обозрение и будем обсуждать
    (если конечно Ноэма Завод,а не подвал на малой Арнаутской)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02 ---------- Предыдущее сообщение было 04.46 ----------

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    На покупной подвижной системе вполне по силам драйвер сделать, но не срослось как то до сих пор.
    Юра наверняка в Новосибирске есть барилий,почему сами не хотите делать?
    Передерите с фирмЫ ,сделайте сразу по уму 1,5" драйвер,с 3" диафрагмой и 190мм магнитом,обработайте и покрасьте красиво фланцы,что мешает?

  8. #3127
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    передерите подобное у Магнета
    Магнеты сами не гении))) Что они делают сами? Магниты и рамы? А, подвижки все с Китая... (если не ошибаюсь то где то близко к HIPOWER стругают или там же). Файтал про взять к примеру, железо и магниты с Китая, бумага Англия или США (если не врут конечно), медь с Урала.
    Да и зачем НОЭМА будет делать ультратоповые бошки? У них хороший сегмент недорогих рабочих лошадок, особенно для трансляций и оповещения. Я бы не дергался имея такую нишу.
    Ближе к зиме поеду по делам в Новосиб, если пустят, то было бы очень интересно взглянуть одним глазком))

  9. #3128
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Берилиевая диафрагма - заведомо выигрышный вариант. Особенно, если вы еще сидите на форуме типа "ламповик". Катушки, мотанные проводом на ребро НОЭМА уже внедряла и отказалась (насколько я знаю) ибо толку от них не многим больше. (например 500ГДН-12).
    И опять надоевшие филофовские ктегории типа : "кувалдовый панч". У меня он от 800 ГДН кувалдовый панч, хотя я не знаю чем отличается от киянкового или молоткового.
    Sjap 2770, доедайте сове мороженое, досматривайте "спокойной ночи малыши" и идите к бабушке. расскажите ей про динамики с берилиевой диафрагмой, проводки из монокристаллической меди и улучшение звука спомощью болтовых соединений в кеннекторах, или про мраморные подставки под колонки. Еще, про рекордные параметры динамиков, которые изготавливаются в поднебесной, в Укр попадающие по ленд-лизу.
    Я мог бы промолчать, если бы не слушал Mier на динамиках Mag. Mag не понравился, колонка вот такая.
    http://www.terminalsound.ru/catalog/item/mier_f12
    а сравнивал вот с такой.
    http://noema.ru/catalog/72/181 на базе 150ГДШ.
    Давление заявлено у MAG рекордное, хотя я его не ощутил.
    Прикиньте-да! И такое бывает! Но, по-моему, вы просто кушаете да нахваливаете. Кушаете то, что не всем так как вам по душе.
    А внешний вид на звук ДГ вообще не влияет, хоть вы этого и не знали.
    Неодимовые моторы нахер не нужны, ИМХО. У них и недостатки есть.
    Катушки люминевые - вообще не знаю как без них НОЭМА до сих пор на плаву...
    Моторы Альнико уже пережиты, если надо, покупайте 4а32.

  10. #3129
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Магнеты сами не гении))) Что они делают сами? Магниты и рамы? А, подвижки все с Китая... (если не ошибаюсь то где то близко к HIPOWER стругают или там же). Файтал про взять к примеру, железо и магниты с Китая, бумага Англия или США (если не врут конечно), медь с Урала.
    Да и зачем НОЭМА будет делать ультратоповые бошки? У них хороший сегмент недорогих рабочих лошадок, особенно для трансляций и оповещения. Я бы не дергался имея такую нишу.
    Ближе к зиме поеду по делам в Новосиб, если пустят, то было бы очень интересно взглянуть одним глазком))
    Чего вы ответили умного на мой пост 3126 ???
    Вот такие Сусанины как вы окончательно заведут Ноэму в болото,о каких рабочих лошадях вы говорите?
    У Ноэмы осталось только несколько имбридинговых кляч,вот сейчас в руках держу 75гдн3-1-8 200г/в и 200гдн37-8 2013г/в,на старом лучше всё!!! и бумага и сила магнита и качество сборки и внешний вид и звучит старый лучше.
    Всё чаще меня посещает мысль,что никакой ноэмы и нет вовсе(умерла в начале 200х г),оборудование и помещения распроданы с молотка,а под ноэму стряпает какойто шараш монтаж.
    Что мешает Беркуту сделать видео подобное- http://www.youtube.com/watch?v=ZAXOM8IDODE и фото производственных мощностей и огласить штат позалста ???

  11. #3130
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,115

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Магниты и рамы?
    Похоже что и рамы с китая. Есть некоторые ДГ, у которых рамы прямо 1:1 как у альфардов новых.
    Даже на том видео, показан только цех по сборке магнитных систем, и... все. Остальное - готовое показывают.
    Последний раз редактировалось diman_dda; 30.07.2015 в 14:01.

  12. #3131
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    http://www.terminalsound.ru/catalog/item/mier_f12
    а сравнивал вот с такой.
    http://noema.ru/catalog/72/181 на базе 150ГДШ.
    Давление заявлено у MAG рекордное, хотя я его не ощутил.
    Только чеканутый может сравнить двенашку с восемнашкой,
    и для олегофрена всёравно сколько дюймов мембрана у вч драйвера 3" или 2",
    Кстати самого важного диапазона 90% в ноэмовской АС по вашей ссылке отыгрывает
    P.Audio- http://www.paudiothailand.com/pdf/products/BM-D750.pdf посему корректнее сравнивать маг с пиаудио ,а не ноэмой
    И не надо "лохматить бабушку" чутьё,моща,экв обьём ,надёжность, контроль подвижки,как и звучание
    вот представьте почемуто у маговских голов лучше,а если начать "пальцы делать" за Биймы,Престижины,Эйнтины,БнЦ
    ,то мы констатируем факт нахождения ноэмы в глубокой попе,к стати ,какой интерес её рвать вам за ноэму?

  13. #3132
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Что они делают сами? Магниты и рамы? А, подвижки все с Китая...
    На счёт подвижек - не правда.

  14. #3133
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Не хотят негодяи делать,получил письмо с техотдела Магнета,сейчас они начинают делать драйвера
    с берилиевой диафрагмой и катушкой мотанной плоским алюмо проводом на ребро,
    неодимовую серединку ребята сделали с рекордными параметрами,середина- http://magaudio.biz/pdf/6N100.pdf в трактрисе от 200гц звучит завораживающе кристально прозрачно,просто шедевральный динамик,также выпускается новый мидбас- http://magaudio.biz/pdf/M1260.pdf с завидным "кувалдовым" упругим панчем
    Уважаемые покажите мне Ноэмовские динамики в противовес Маговским(которые я выложил),господа о чем ещё говорить,нет даже жалкого подобия,после сравнения ноэмовского 12 калибра с М1260 становится понятно что Ноэма приплыла к своему логическому завершению!
    За 10 лет и 157 страниц трёпа ничего нового кроме жалоб на браки и недостойный внешний вид,
    Просьба к Беркуту-выложите хорошие современные модели ,и тогда будет о чёт говорить.
    Если таковых нет,то передерите подобное у Магнета,начните с трёх которые я выше привёл,используйте неодимовые моторы,намотку плоским алюмо проводом,дифузоры с криволинейной правильной образующей,с хорошей длинноволокнистой бумаги с углеволокном(FOAM),бериливые диафрагмы,моторы альнико тож приветствуются,
    зы.
    Ноэма не сидите на ж..пе ровно,а крутитесь,Россия это сырьевая держава и сырьё оптом можно купить дёшево,
    а далее передирайте,делайте,старайтесь,выкладывайте на обозрение и будем обсуждать
    (если конечно Ноэма Завод,а не подвал на малой Арнаутской)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02 ---------- Предыдущее сообщение было 04.46 ----------

    Юра наверняка в Новосибирске есть барилий,почему сами не хотите делать?
    Передерите с фирмЫ ,сделайте сразу по уму 1,5" драйвер,с 3" диафрагмой и 190мм магнитом,обработайте и покрасьте красиво фланцы,что мешает?
    По бериллиевой мембране, то же доступно на покупной подвижной системе.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11 ---------- Предыдущее сообщение было 18.05 ----------

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Похоже что и рамы с китая. Есть некоторые ДГ, у которых рамы прямо 1:1 как у альфардов новых.
    Даже на том видео, показан только цех по сборке магнитных систем, и... все. Остальное - готовое показывают.
    Надо просто открыть соответствующий раздел алиэкспресса например и сравнить. Литье на стороне конечно делают. Максимум по рамам что можно увидеть так это токарную обработку посадочных поверхностей под подвижную систему.

  15. #3134
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Похоже что и рамы с китая. Есть некоторые ДГ, у которых рамы прямо 1:1 как у альфардов новых.
    Даже на том видео, показан только цех по сборке магнитных систем, и... все. Остальное - готовое показывают.
    Товарищ а Альфард случайно так для ЖБЛ и Альтеков рамы не делал?
    И рамы у магов больше уж на беймы похожи



  16. #3135
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    По бериллиевой мембране, то же доступно на покупной подвижной системе.
    Юра приветствую!

    Вообщем доступно и готовый драйвер купить,только цена вопроса?
    В Новосибирске почтовых ящиков как собак нерезаных,Юра я разумею еслиб была Ноэма то и мембрану с берилия сделали бы не хуже ТАДовской,Юра правильно?
    Юра хочу рт тебя услышать о потенциале Ноэмы,каков станочный парк,сколько рабочих штат,есть ли при заводе
    тех лаборатория,хим лаборатория ,конструкторский отдел,экспериментальный цех,сколько конвейеров на заводе,
    или шараш монтаж-три колеки и две чумы?
    Планируется ли выпуск хороших среднечастотных головок 6..8" лучше чем ПХЛ2520,6нд410 ,желательно с АЛЬНИКО мотором,с лёгким дифузором с хорошей бумаги ,планируются ли фетровые подвесы и паук вместо ЦШ ?
    Как ориентир Гагаринские дифузоры с 10гд36к с 25мм катушкой.
    взяли бы и вот такую серединку сделали- http://www.faitalpro.com/ru/products...p?id=101010100 ,или такую- http://phlaudio.com/no_cache/uk/phl-...i1%5Buid%5D=40
    Юра конкретные ответы будут?
    Последний раз редактировалось shap2770; 30.07.2015 в 18:03.

  17. #3136
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,115

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Надо просто открыть соответствующий раздел алиэкспресса например и сравнить.
    Точнее 1:1,14 но не так важно. Как будто один и тот-же китаец проектировал.
    Вот M0611, фото из интернета. И мой NM-5.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M0611.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	242518
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NM5.JPG 
Просмотров:	272 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	242519

  18. #3137
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Точнее 1:1,14 но не так важно. Как будто один и тот-же китаец проектировал.
    Вот M0611, фото из интернета. И мой NM-5.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M0611.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	242518
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NM5.JPG 
Просмотров:	272 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	242519
    Признаю похож,к стати красивый альфард сзади,спереди сфоткаете,и как он звучит,где купить?

  19. #3138
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Юра приветствую!

    Вообщем доступно и готовый драйвер купить,только цена вопроса?
    В Новосибирске почтовых ящиков как собак нерезаных,Юра я разумею еслиб была Ноэма то и мембрану с берилия сделали бы не хуже ТАДовской,Юра правильно?
    Юра хочу рт тебя услышать о потенциале Ноэмы,каков станочный парк,сколько рабочих штат,есть ли при заводе
    тех лаборатория,хим лаборатория ,конструкторский отдел,экспериментальный цех,сколько конвейеров на заводе,
    или шараш монтаж-три колеки и две чумы?
    Планируется ли выпуск хороших среднечастотных головок 6..8" лучше чем ПХЛ2520,6нд410 ,желательно с АЛЬНИКО мотором,с лёгким дифузором с хорошей бумаги ,планируются ли фетровые подвесы и паук вместо ЦШ ?
    Как ориентир Гагаринские дифузоры с 10гд36к с 25мм катушкой.
    взяли бы и вот такую серединку сделали- http://www.faitalpro.com/ru/products...p?id=101010100 ,или такую- http://phlaudio.com/no_cache/uk/phl-...i1%5Buid%5D=40
    Юра конкретные ответы будут?
    Не переоценивайте мои возможности, 3 года прошло как ушел. Станочный парк откровенно стар, но работает.
    Еслиб был шараш монтаж и так далее с НОЭМОЙ плотно не работало бы МЧС. Не на рознице зарабатывает предприятие. Озвучка под ключ основной профиль работы же: свои динамики,акустика, весь метал для крепления, усилки, проект в конце концов.
    А печально то что на переоснащение не тратится ничего.

    Знаю что в процессе создания сч дин 5 дюймовик кажется, подвес с диффузором единое целое, классика. Фотки надеюсь выложат, когда вернутся из отпусков конструктора.

    Про ДГ с пауком, алнико магнитом и пр вкусностями очень сомневаюсь что что то будет в ближайшие годы.
    Считал на неодиме и кобальте стоимость магнитной цепи, на феррите в 8 раз дешевле при той же индукции в зазоре. По несколько раз в год на нас выходили дилеры, предлагали редкоземельные магниты. Если и делать что то то под конкретный заказ. На неодиме в планах было облегчить 18ки, но не при тех ценах на него.
    Последний раз редактировалось Berkut; 30.07.2015 в 20:09.

  20. #3139
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,115

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Berkut, 3" 10ГДС-93 для чего предназначены? В новостях ничего нет.

    http://www.noema.ru/catalog/80
    Последний раз редактировалось diman_dda; 30.07.2015 в 20:37.

  21. #3140
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Почему не строят - самолеты, автомобили, электро-бытовые приборы ... да нифига не делают (серийно) ????
    Какие динамики , радуйтесь тому что пока есть ...
    Скоро и это прекратит свое существование.


    П.С. Сам производственник, все чаще подумываю о сдаче оборудования в металлолом.
    Последний раз редактировалось anpir; 30.07.2015 в 20:53.

Страница 157 из 179 Первая ... 147155156157158159167 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •