Страница 156 из 179 Первая ... 146154155156157158166 ... Последняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3101
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Смотрю как много нафлудили офтопа, ветка то имеет конкретное назначение. И никакие возражения не принимаются в принципе. Похоже требуется безжалостная чистка!

    ---------- Сообщение добавлено 18.22 ---------- Предыдущее сообщение было 18.17 ----------

    Добавил в первое сообщение ветки ссылки на новости и статьи. Если найдете в них неточности, ошибки, опечатки и пр. пишите в отдел продаж на официальную почту что б поправили.

  3. #3102
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Смотрю как много нафлудили офтопа, ветка то имеет конкретное назначение. И никакие возражения не принимаются в принципе. Похоже требуется безжалостная чистка!

    ---------- Сообщение добавлено 18.22 ---------- Предыдущее сообщение было 18.17 ----------

    Добавил в первое сообщение ветки ссылки на новости и статьи. Если найдете в них неточности, ошибки, опечатки и пр. пишите в отдел продаж на официальную почту что б поправили.
    Похоже требуется безжалостная чистка!Если найдете ошибки, исправить брак и начать выпускать динамики без косяков,т.е. добросовестно подходить к своему делу,то нечего было править,а то синего номекса нет,да шелк на того качества.Да руки не из того места и делают то,что потом понять не могут,то до закрытия немного осталось.

  4. #3103
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Не нравится - не пользуйся. Надоел.
    Не нравится -не читай.А правду слушать не всегда приятно.Если тебя все устраивает покупай и слушай,а указывать жене будешь дома.

  5. #3104
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Не нравится -не читай.А правду слушать не всегда приятно.Если тебя все устраивает покупай и слушай,а указывать жене будешь дома.
    Я, конечно, дико стесняюсь, но эти вопросы (вместе с ударом в бафл) надобно обсуждать в личке, но и там есть правила. Устроили срач...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #3105
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А, я вот сегодня получил 8 головок 100ГДШ47-16 и собрал 4 монитора. Продул по 150 ватт на брата через процессор с небольшой коррекцией по верхам. Всем понравилось. Можно и как самостоятельные топы запросто ставить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	242084   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	242085   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	242086  

  7. #3106
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Я, конечно, дико стесняюсь, но эти вопросы (вместе с ударом в бафл) надобно обсуждать в личке, но и там есть правила. Устроили срач...
    Именно это я имею ввиду.

  8. #3107
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А, я вот сегодня получил 8 головок 100ГДШ47-16 и собрал 4 монитора. Продул по 150 ватт на брата через процессор с небольшой коррекцией по верхам. Всем понравилось. Можно и как самостоятельные топы запросто ставить.
    Отличная работа! Доделать фазоинверторы мысли небыло? Место позволяет. С 12-дюймовыми подобными по конфигурации нет возможности характерситики сравнивнить?

  9. #3108
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Отличная работа! Доделать фазоинверторы мысли небыло?
    Справедливо! Объясню: корпуса 80 литров внутренний объем достались от бехры без динамиков, морды сменил, тоннели сзади, настройка 60 герц (ниже и не нужно).

    ---------- Сообщение добавлено 21.01 ---------- Предыдущее сообщение было 20.55 ----------

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    С 12-дюймовыми подобными по конфигурации нет возможности характерситики сравнивнить?
    Пока не сравнивал. Только закончил..

    ---------- Сообщение добавлено 21.02 ---------- Предыдущее сообщение было 21.01 ----------

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Место позволяет.
    В варианте с шириками да еще и на мониторы тоннелям на передней панели делать нечего, оттуда срач идет который нам абсолютно не интересен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	242109   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	242110  

  10. #3109
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Не имея других мониторов кроме капронок от электровойс http://www.electrovoice.com/product.php?id=202 сравнил с ними хотя это и не совсем корректно, но да и бош с ним. SX-300 дул усилителем Q-66 300ватт 8 ом, монитор качал Q-44 200 ватт 8 ом. Срез по низу 50 герц 18дб/окт. Новодел на порядок басовитее капронок, верх чистый до 16кГц, дальше срез за ненадобностью в мониторных линиях. Женский вокал красивее на ноэме звучит, мягче. Гитара, инструменты звучат чистенько, реалистично и мощно без провалов и мазанья. По громкости SX-300 и самодел звучат одинаково, на 15 метрах и дальше уже не понять где что. Получил заказ на мониторы 4*10" (четверка резвых) для больших площадок. Спасибо коллективу ЗАО НОЭМА за отличные головки!

  11. #3110
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Мои 50гдн37-16(проект Юры Власенко) в домашке пока ещё ничего не переигрыло,звучат очень хорошо и ровно в
    диапазоне 70....1500гц,сравнивал их в нижней середине с 6ND410,8pe21,PHL2530,12pe32-все эти ноэма 50гдн37 переигрывает до 105дб в комнате 20кв.м в точке прослушивания .этой громкости на мой взгляд достаточно,
    мидбас у 50гдн37 хлёсткий,чуть помягче чем у 12ре32,такого тяжёлого панча как у маг м1231 нету конечно,
    но и тяжёлый ударный панч не для любой музыки хорош,бочку 50гдн 37 вполе нормально отыгрывает,соло ,шансон,джаз 50гдн37 прекрасно отыгрывает,клубняк мидбас у м1231 фундоментальней будет,но к нему и середину еще надо.
    В открытом ящике 100см высотой,40см щириной и 28см глубиной,в паре с двумя Фостекс ФЕ87 звук просто обалдеть(раздел1500гц,очень хорош звук с сонидо145,БнЦ-6х13 но раздел более низкий.

    Из того что не нравится- ну что они(50гдн37)страшные такие???
    Неужто нельзя сделать красиво,обработать токарю блины фланцев,если не хромировать то хотяб покрасить порошковой краской,установить шорошие клемники,тоководы,делать без замятия и пятен дифузоры,красить их
    без продрыси в чёрный или синий,акуратно без подтёков клея и ровно собирать динамик,Юра почему так не делаете???
    Такое впечатление что вся ноэма это подвал шабаёв на малой Арнаутской???!!!
    Я здесь спрашивал каков штат рабочих и инженеров,а также об оборудовании и иновациях на производстве???
    Ни инфы,ни видео,ни фоток,ни перспектив-почему Юра??,ПОЧЕМУ....
    Видимо правда подвал на малой арнаутской!

  12. #3111
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что вся ноэма это подвал шабаёв на малой Арнаутской???!!!
    Я здесь спрашивал каков штат рабочих и инженеров,а также об оборудовании и иновациях на производстве???
    НЕ будет у нас приличного производства, ВСЕ дорого и поэтому .... не будет,
    ну может в "светлом будущем"

  13. #3112
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Женский вокал красивее на ноэме звучит, мягче. Гитара, инструменты звучат чистенько, реалистично и мощно без провалов и мазанья
    Как по мне 100ГДШ47-16 не очень для дома,фанерно
    звучит,вполне подет для банкетных халтур
    Последний раз редактировалось shap2770; 26.07.2015 в 00:48.

  14. #3113
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Столкнулся и уже давно по работе, что среднеценовой сектор очень геморен. Или дешевое говно, или дорогое.
    Есть смысл выпускать эксклюзив с завышенной ценой, которая покрывает все затраты, производство можно свернуть и развернуть быстро. Главное цену не ставить ниже импортных поделок.
    Другого способа кроме высокой стоимости, убедить нашего человека в качестве товара нет.

  15. #3114
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Главное цену не ставить ниже импортных поделок.
    О умейший Merstan мы придурки думали что качество звучания и самого изделия это главное,
    всё гораздо проще-нужно поднять ценник,спасибо вам
    зы.
    Ещё главнее ,чтоб таким умником не оказался комерческий директор Ноэмы

  16. #3115
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    мы придурки думали что качество звучания и самого изделия это главное,
    А что, вы, пр...ки уже научились измерять и симулировать, чтобы понять качество? Судя по всему вами сказанному в соседних ветках, вас не тяжело уличить в незнании элементарных вещей, для вас достаточно нарисовать ровный график и ценник задрать.
    А я все правильно сказал и это вы приписали мне слова, что дорогое изделие должно звучать плохо. Молодой еще, близко к Ж рвешь.

  17. #3116
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Неужто нельзя сделать красиво,обработать токарю блины фланцев,если не хромировать то хотяб покрасить порошковой краской,установить шорошие клемники,тоководы,делать без замятия и пятен дифузоры,красить их
    без продрыси в чёрный или синий,акуратно без подтёков клея и ровно собирать динамик,Юра почему так не делаете???
    Такое впечатление что вся ноэма это подвал шабаёв на малой Арнаутской???!!!
    Такое ощущение что разговор про что то другое идет... Сколько купил не было претензий ни к диффузорам, ни к фланцам, ни к корзинам. Красить фланцы? Смысл? Только если увеличить финишную стоимость ...
    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Ни инфы,ни видео,ни фоток,ни перспектив-почему Юра??,ПОЧЕМУ....
    Видимо правда подвал на малой арнаутской!
    Пётр Зодниев к примеру подвесы для динамиков дома выпекает и что? Работает на ура и цена радует! Это по моему самое главное.

  18. #3117
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Сколько купил не было претензий ни к диффузорам, ни к фланцам, ни к корзинам. Красить фланцы? Смысл? Только если увеличить финишную стоимость ...
    Да,да,а вообще зачем дом,жена,машина красивые,да и чего я тут распинаюсь если вы страшных и кривых
    полюбляете больше!
    И не гоните тюльку,чтоб не быть трепачем я могу фото замятий бумаги дифузора выложить,а также пахабную обработку фланцев,как бык пос..ал отбортовка края дифузора приклеенные к корзине страшные резинки и к дифузору пятачки.
    После того как я рискнул купить дины Магнет,всторону Ноэмы вообще не смотрю,Магнет на много выше качество
    и лучше внешний вид,внешне Магнет на уровне БнЦ и Бейм,а Новодел Ноэма гораздо хуже самой себя до 2004 г/в
    Повторюсь,у ноэмы есть только для домашки хорошо звучащий дин 50гдн37-16,и то если хорошо соберут,не представляю как принудить их это делать?
    К стати вот на магнет пишешь письмо и они сразу отвечают,динамики на заказ они не делают,но фото реального изделия во всех ракурсах и ответы на вопросы высылают спецыалисты,а не отдел продаж.

  19. #3118
    Новичок Аватар для Павел Самарец
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Один готов выложить картинки с замятостями, необработанностями, страшнорезинкастями. Второй готов при помощи тёмной стороны интернета уничтожить целое предприятие. По делу же разговаривает остальная большая часть присутствующих. Я вот сколько получал их товара - всё было в нормальном качестве и соответствовало паспортным данным! Так что хорош волну гнать!

  20. #3119
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    Один готов выложить картинки с замятостями, необработанностями, страшнорезинкастями. Второй готов при помощи тёмной стороны интернета уничтожить целое предприятие. По делу же разговаривает остальная большая часть присутствующих. Я вот сколько получал их товара - всё было в нормальном качестве и соответствовало паспортным данным! Так что хорош волну гнать!
    +1. На протяжении 6 лет заказывал разные ДГ и АС с НОЭМА, ни каких вышеописанных деффектова не замечал. Хотя чему тут удивляться, последние 4 страницы наши дорогире ораторы ерунду какую-то пишут. Подтвержденных аргументированных фактов ни каких, одни слюни.

  21. #3120
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    И не гоните тюльку,чтоб не быть трепачем я могу фото замятий бумаги дифузора выложить,а также пахабную обработку фланцев,как бык пос..ал отбортовка края дифузора приклеенные к корзине страшные резинки и к дифузору пятачки.
    После того как я рискнул купить дины Магнет,всторону Ноэмы вообще не смотрю,Магнет на много выше качество
    и лучше внешний вид,внешне Магнет на уровне БнЦ и Бейм,а Новодел Ноэма гораздо хуже самой себя до 2004 г/в
    Пока что "тюлькогон" тут только один. Но 3,14здеть, как мы знаем не мешки ворочать. Доказательства в студию!

Страница 156 из 179 Первая ... 146154155156157158166 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •