Страница 154 из 179 Первая ... 144152153154155156164 ... Последняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3061
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Юра ,ты еще не представляшь о последствиях для вашей фирмы. Пострадает весь коллектив(или тебе все равно),поэтому или ты публично извиняешься и мы продолжаем нормально работать или жди гостей и вся ответственность ляжет на твою совесть.Ты просто не представляешь себе о массе нарушений на Вашем предприятии в том числе и финансовых,а это уже серьезная статья со сроком.
    От своих слов не откажусь, все что я могу ожидать это конструктивная критика, которая пойдет только на пользу.
    А еще есть статья за клевету, и тут уже либо опровержение сказанного либо бан от форума либо решение суда.
    Последний раз редактировалось Berkut; 15.07.2015 в 18:44.

  3. #3062
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    С нашими пр-лями срабатывает синдром пророка в своем отечестве. Ожидают дешевый ширпотреб.
    Предприятию килдык. Я так думаю - там не осталось никого. И никому ничего не нужно, они свой век доживают.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #3063
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    так,что передайте вашему руководству,что если оно будет продолжать в том-же духе мне придется ПОДНЯТЬ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ против вашей продукции.
    Хвалил ,хвалил ноэму,воистину
    от любви до ненависти один шаг!
    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    .Я на инвалидности,сижу дома и времени и настырности у меня хватит.Несколько нерадивых фирм мне удалось закрыть таким способом-опыт есть.
    Мож доктор рецепт на колёса перепутал и блаженство сменилось на агрессию?

  5. #3064
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Вот же напали на НОЭМУ прости господи! А, я вот за 2 года купил там ремкомплектов 100ГДШ33-16 28штук и еще вот жду динамики 100гдш47-16 8 штук со дня на день. Ремкомплекты вставил в собранные по городу 4а32 и распулил по лабухам в мониторы и никто не жалуется, цена/качество вполне для этого сегмента. На 47-х вот для себя хочу моники сделать 2*10" в один ящик. 100ГДШ65-4 в автомобиль товарищу брал - на порядок качественней пластмассовых пердушек какими все авторынки завалены. Буду еще брать динамики, меня все устраивает. Для своих задач не имеющие конкурентов динамики. А уж если сравнить с брендами то и подавно.

  6. #3065
    Новичок Аватар для Павел Самарец
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Юра ,ты еще не представляшь о последствиях для вашей фирмы. Пострадает весь коллектив(или тебе все равно),поэтому или ты публично извиняешься и мы продолжаем нормально работать или жди гостей и вся ответственность ляжет на твою совесть.Ты просто не представляешь себе о массе нарушений на Вашем предприятии в том числе и финансовых,а это уже серьезная статья со сроком.
    Ну не торопите события пожалуйста! Я бы с Вами скооперировался на хорошие динамики, есть даже Проджект на кинотеатр 11.2 с ЧВ сабами на 18". НО, надо сначала стены построить, крышу покрыть, отделку сделать)))) Не убивайте НОЭМУ, пожалуйста))))

  7. #3066
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Я чет не понял, а что так все возбудились? Весна уже кончилась, осень еще не наступила.
    Последний раз редактировалось WP; 16.07.2015 в 07:01.

  8. #3067
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Я чет не понял, а что так все возбудились? Весна уже кончилась, осень еще не наступила.
    Это разборка, к времени года никакого отношения не имеет.

    Есть один метод клея. Берется разогретый камень массой 30-40кг, и кладется на пляже на попу понравившейся девушке. Далее наблюдаем, каким макаром она будет выбираться из сложившейся ситуации.

    Замануха: 10", Re 6, BL 15, масса 80, резонансная 35. Андерхаг не меньше 5. Догадываюсь, что ответ будет такой: "Мальчик, нефиг тебе Пинк Флойд, слушай Валенки"...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  9. #3068
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Хвалил ,хвалил ноэму,воистину
    от любви до ненависти один шаг!

    Мож доктор рецепт на колёса перепутал и блаженство сменилось на агрессию?
    Если посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО на 148 страницу,то с моей стороны была одна критика.А над инвалидами в России всегда насмехались,хоть какое-то
    развлечение.
    Теперь насчет Юры-он уже более 5 лет не работает в НОЭМА и не ориентируется в изготовлении и производстве динамиков.Поэтому он смело высказывается наплевав на коллектив не предложив ни одной умной идеи(поэтому открыл форум,чтобы ему подсказали,что надо делать).А если внимательно посмотреть на его советы и ответы в большенстве случаев полная чушь и незнание элементарного.Потому человек проработав в НОЭМА долго не задержался.Длинноходы 10" и 12" начали выпускать с моих заказов(даже не сказав элементарного спасибо),хотя Юра утверждал,что все это звучать не будет.Основные разработчики динамиков Ершов и Каргапольцев,Перепелкин больше специализируется на усилителях.С этими людьми можно нормально работать,так как свое дело они знают хорошо.Хотя с ними тоже не все просто.Я уже давно предлагал начать разработку излучателей Хейла(в России их никто не производит),привозил готовую продукцию(разработка завода фероприбор в Питере),рядом с НОЭМА есть завод по производству современных полимерных пленок-изготавливай динамики с шикарным звуком и без конкурентов,но все упирается в руководство,которое ни чего не хочет менять.

  10. #3069
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Я уже давно предлагал начать разработку излучателей Хейла(в России их никто не производит),привозил готовую продукцию(разработка завода фероприбор в Питере),рядом с НОЭМА есть завод по производству современных полимерных пленок-изготавливай динамики с шикарным звуком и без конкурентов,но все упирается в руководство,которое ни чего не хочет менять.
    А зачем? Слушай "Валенки". Вонючие, зато такие привычные. Тут с пеной у рта отстаивается мнение, что предприятие делает гуд. Ну да, у меня этого гуда на даче аж 2x4, 12". Для пьяных гулянок, иначе это слушать невозможно. Глушилово для народа. И еще - национальная гордость. Блин, корзины как топором сделаны, дифы при колебаниях температуры плывут, я без повреждения катухи 200.36 порвал нафиг. И не один раз, и не втапливал. А так, это Kambeitz в лиловом плаще. Предприятие из чего состоит? Моск, технология, маркетинг, чтоб его так. Имеем в наличии полное отсутствие первых двух, дальше все ясно.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #3070
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Если посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО на 148 страницу,то с моей стороны была одна критика.А над инвалидами в России всегда насмехались,хоть какое-то
    развлечение.
    Теперь насчет Юры-он уже более 5 лет не работает в НОЭМА и не ориентируется в изготовлении и производстве динамиков.Поэтому он смело высказывается наплевав на коллектив не предложив ни одной умной идеи(поэтому открыл форум,чтобы ему подсказали,что надо делать).А если внимательно посмотреть на его советы и ответы в большенстве случаев полная чушь и незнание элементарного.Потому человек проработав в НОЭМА долго не задержался.Длинноходы 10" и 12" начали выпускать с моих заказов(даже не сказав элементарного спасибо),хотя Юра утверждал,что все это звучать не будет.Основные разработчики динамиков Ершов и Каргапольцев,Перепелкин больше специализируется на усилителях.С этими людьми можно нормально работать,так как свое дело они знают хорошо.Хотя с ними тоже не все просто.Я уже давно предлагал начать разработку излучателей Хейла(в России их никто не производит),привозил готовую продукцию(разработка завода фероприбор в Питере),рядом с НОЭМА есть завод по производству современных полимерных пленок-изготавливай динамики с шикарным звуком и без конкурентов,но все упирается в руководство,которое ни чего не хочет менять.
    В каком году я пришел в НОЭМУ ты не знаешь, в каком году я ушел то же не знаешь. Новости на сайте НОЭМы ты не читал. И так дальше во всем.

  12. #3071
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А зачем? Слушай "Валенки". Вонючие, зато такие привычные. Тут с пеной у рта отстаивается мнение, что предприятие делает гуд. Ну да, у меня этого гуда на даче аж 2x4, 12". Для пьяных гулянок, иначе это слушать невозможно. Глушилово для народа. И еще - национальная гордость. Блин, корзины как топором сделаны, дифы при колебаниях температуры плывут, я без повреждения катухи 200.36 порвал нафиг. И не один раз, и не втапливал. А так, это Kambeitz в лиловом плаще. Предприятие из чего состоит? Моск, технология, маркетинг, чтоб его так. Имеем в наличии полное отсутствие первых двух, дальше все ясно.
    Простите, каких у вас 4х12? Что там не так со звуком в ваших 4х12(не знаю каких?
    Что значит "корзины как топором"? У меня 12 шт. 12-ый, корзины в порядке.
    Что значит "дифы при колебаниях температуры плывут"? Температура чего колеблется? Окружающего воздуха что-ли?
    Что вы порвали? 200.36 - это что?

  13. #3072
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    В каком году я пришел в НОЭМУ ты не знаешь, в каком году я ушел то же не знаешь. Новости на сайте НОЭМы ты не читал. И так дальше во всем.
    Ушел ты месяцем раньше или позже сути не меняет.Когда разрабатывался 300гдн-39 ВЫ всей своей компании разработчиков говорили,что ничего это не даст.А между собой динамик называли моей фамилией-никто меня не поддержал,а динамик изготовили так-как я платил деньги.НО получился динамик и на шелковом подвесе и на номексе синем и красном и эквивалентный обьем упал в разы и звук хороший. 3 года назад заказал 10" ,Что-бы ты помог протолкнуть разработку и какой итог?А ,что на вашем оборудовании можно изготавливать четырехслойные катушки может ты сам догадался или от меня узнал.Какой ты разработчик ,если даже не знаешь возможности своего оборудования,которое стоит под носом,а я живу за 400км.Нелюбишь ты свое дело,да и творческого подхода и знаний не хватает.Когда я вам предложил разрабатывать(бесплатно) новые динамики,хоть каждый квартал ни кто не согласился.И мою новую 10" сказали,что в серию не пустят.Хорошего среднечастотника для бытовой акустики,так и не доделали,хотя я на вас нажимал-нет и все.А излучатель Хейла на другом заводе изготовят-вас недопросишься и нафиг это вам не надо.

  14. #3073
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Ушел ты месяцем раньше или позже сути не меняет.Когда разрабатывался 300гдн-39 ВЫ всей своей компании разработчиков говорили,что ничего это не даст.А между собой динамик называли моей фамилией-никто меня не поддержал,а динамик изготовили так-как я платил деньги.НО получился динамик и на шелковом подвесе и на номексе синем и красном и эквивалентный обьем упал в разы и звук хороший. 3 года назад заказал 10" ,Что-бы ты помог протолкнуть разработку и какой итог?А ,что на вашем оборудовании можно изготавливать четырехслойные катушки может ты сам догадался или от меня узнал.Какой ты разработчик ,если даже не знаешь возможности своего оборудования,которое стоит под носом,а я живу за 400км.Нелюбишь ты свое дело,да и творческого подхода и знаний не хватает.Когда я вам предложил разрабатывать(бесплатно) новые динамики,хоть каждый квартал ни кто не согласился.И мою новую 10" сказали,что в серию не пустят.Хорошего среднечастотника для бытовой акустики,так и не доделали,хотя я на вас нажимал-нет и все.А излучатель Хейла на другом заводе изготовят-вас недопросишься и нафиг это вам не надо.
    Почему ко мне обращаешься? Я не скрываю что ничем не смогу помочь людям на форуме. И влияния на директора у меня нет никакого. Чтоб что то изменить.
    У меня был один вопрос: как так получилось, что за три года появилось так много негатива к предприятию?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03 ---------- Предыдущее сообщение было 17.26 ----------

    А за помощь в появлении длинноходников спасибо Олегу Каулину:
    Началось все в 2004г-2005, как результат появление линейки динамиков со смещением 9мм(вместо 6 которые были на тот момент). Не все успели, продолжили с осени 2007, первый образец для него сделали к сезону SPL соревнований 2008г и дальше каждый год шло развитие направления по 18" и 12". См. раздел новости.

  15. #3074
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А меня интересуют коаксиалы. Намечается ли что то подобно или нет?

  16. #3075
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ага. На кривом феррите и в крутой пластмассе.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #3076
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Феррит у нас такой же как у всех. Китайский. Каких то отличий от советского не обнаруживается. Советский был из Белой Церкви и из Питера. Питерский похуже - меньше остаточная индукция, как следствие меньше индукция в зазоре. Из Белой церкви поприличнее.
    Китайский - какой душа пожелает.

  18. #3077
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Феррит у нас такой же как у всех. Китайский. Каких то отличий от советского не обнаруживается. Советский был из Белой Церкви и из Питера. Питерский похуже - меньше остаточная индукция, как следствие меньше индукция в зазоре. Из Белой церкви поприличнее.
    Китайский - какой душа пожелает.
    Товарищ инквизитор ,вот к примеру вам нужно наладить выпуск TAD-2001,
    и не только магниты а все комплектующие должны быть точь в точь как у TAD-2001 !!!!
    Будете делать по разумной цене?Если нет,то ответьте почему??,ресурсы страны позволяют!Желание коллектива
    есть!!или нет? Выпускать г..вно,или по русски брать "быка за рога",тем более город почтовый ящик,при желании может и НЛО выпуск наладить.
    Делать уж так делать,и точка!
    Не,ну Белая церковь приближается к мировым брендам в условиях дефолта её государства,а Ноэма
    при всем Российском благополучии ,что лысая чтоли??
    Кстати каков штат и каковы производственные мощности Ноэмы,кто подскажет??
    К примеру о Магнете можно поиметь представление из этого- http://www.youtube.com/watch?v=ZAXOM8IDODE
    Где о производственных мошностях на Ноэме ролик глянуть?
    Последний раз редактировалось shap2770; 17.07.2015 в 14:28.

  19. #3078
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Кстати каков штат и каковы производственные мощности Ноэмы,кто подскажет??
    К примеру о Магнете можно поиметь представление из этого- http://www.youtube.com/watch?v=ZAXOM8IDODE
    Где о производственных мошностях на Ноэме ролик глянуть?[/QUOTE]

    Возможности НОЗМА ограничены,работают чуть более 2 десятков человек,производство полукустарное,одновременно выпускать несколько типов динамиков не могут,в конторе больше народа,чем работающих.Часть помещений сдают в аренду,не снимают ролики-показывать нечего,допотопное оборудование,зазоры выставляют вручную на палочках и вставках.Из положительного-измерительная камната и для прослушивания.Пропитки для подвесов и шайб приготавливают на глаз и запекают,то допекли то нет,поэтому большие разбросы по характеристикам динамиков.Шайбы для магнитов применяют в основном сталь 8.Кованая сталь-мечта,а зачем и так пойдет.Диффузоры вроде не тонкие и по весу взвешивают,но жесткости не хватает-много изломов.Красивая картинка частотной характеристики получается при измерении генератором,а реальная от усилителя не совпадает и очень сильно.Поэтому НОЭМА не пишет режимы измерения.

  20. #3079
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Я то думал тут чисто техническое обсуждения, а оказывается пацанчики письками меряются и личные отношения выясняют. Вот ИМХО мне начхать сколько там народу работает, также вообще не интересно из какого материала и кто собирает. Вот коаксиалы интересуют, но ответа так и не получил. Читал параллельную ветку от Гайдара про возможность изготовления коаксов на НОЭМА, но что то как то там все ничем закончилось, хотя попытки были.
    WP, ответьте пожалуйста людям про технические возможности и оснащение предприятия, а мне по поводу коаксиальных динамиков. Спасибо!

  21. #3080
    Новичок Аватар для Павел Самарец
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    WP, ответьте пожалуйста ... мне по поводу коаксиальных динамиков. Спасибо!
    Извините, что влезаю в Ваш разговор, но чем коаксиалы будут лучше тех шириков, что делает НОЭМА? Стоит ли вообще заморачиваться со столь сложной конструкцией?
    Последний раз редактировалось Павел Самарец; 18.07.2015 в 21:15.

Страница 154 из 179 Первая ... 144152153154155156164 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •