Страница 138 из 179 Первая ... 128136137138139140148 ... Последняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #2741
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Есть пожелания давнишние очень... Еще энное количество лет назад спрашивал в МСК у WP в крокус экспо... И сейчас спрошу... Будет ли домашняя серия динов 5-6-7-8 дюймов? Оченно хочется данную серию динов на тканевом подвесе с легкой подвижкой))) Так же интересны и длинноходные 8-ки на ППУ.
    Например: НЧ 8 дюймов, тканевый подвес (синус 3-х волновый), катушка 44-50 мм на каптоне 2 слоя (по слою с наружней и внутренней стороне), диффузор длинноволокнистая целюлоза non-pres, литая рама "паук", резонанс 35-45 Гц, секционно разрезанный керн или КЗ виток на катушке.
    СЧ 5 дюймов, аналогично НЧ
    Как только что то одобное будет я буду первый в очереди....

  3. #2742
    Новичок Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    добавляюсь к вопросам Юра как 15шки планируете а также вч звено?

  4. #2743
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    В не инсталяционных сабвуферах и сателитах, стаканы и ручки для переноски должны быть врезаны по умолчанию, в такой конфигурации сфотографированы и выложены на сайт!


    И фото и размеры и вес конечно же должны быть достоверными.
    ПРИНЯТО.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Еще энное количество лет назад спрашивал в МСК у WP в крокус экспо.
    Владимир Перепелки на форуме WP в Москве от НОЭМЫ никогда не был.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Будет ли домашняя серия динов 5-6-7-8 дюймов?
    из этого диапазона только 6" 100ГДШ65 сделали, в планах НЧ, НЧ/СЧ на 38 мм катушке. Больше ничего нового не планируется.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Так же интересны и длинноходные 8-ки на ППУ.
    Например: НЧ 8 дюймов
    8 дюймов дальняя перспектива т.к. ее реализация будет в разы более затратная чем развитие имеющихся калибров

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    добавляюсь к вопросам Юра как 15шки планируете а также вч звено?
    звиняй, отложено подальше, столкнуть с места в этом направлении нас может только кто то со стороны (кто возьмет на себя риски, т.к. неразумно набирать сразу столько много полностью новых направлений, выбираем с минимальными рисками и затратами) с рамами на перевес, все остальное у нас для 15ки считай есть и МЦ и подвижка.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Как только что то одобное будет я буду первый в очереди....
    это радует!
    неужели 10" такая здоровая для твоих целей?

  5. #2744
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    планах НЧ, НЧ/СЧ на 38 мм катушке. Больше ничего нового не планируется.
    когда будет??? На сколько я помню шестерки все на штамповке а очень хочется литую раму

    И еще вопрос: 21 дюйм НЧ не планируете?

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Владимир Перепелки на форуме WP в Москве от НОЭМЫ никогда не был.
    А с кем же я тогда общался? Я так понял что с главным инженером НОЭМА????

  6. #2745
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    когда будет??? На сколько я помню шестерки все на штамповке а очень хочется литую раму
    да она собственно готова к выпуску.
    Литые пока не предвидится, либо рамы закупать в китае.
    TS параметры 8 омного образца, 4ех омники еще не пробовали:
    Fs = 72.7 Гц
    Re = 5.35 Ом
    Qt = 0.43
    Qes = 0.45
    Qms = 9.05
    Mms = 9.8 г
    Vas = 11.4 л
    Sd= 128.68 см.кв.
    Bl = 7.3 Тл*м

    Высота верхнего фланца 6 мм, ширина намотки звуковой катушки 10 мм. Хмах +/- 3,5 мм. Диаметр звуковой катушки 38 мм. Диффузор облегченный, тонкий, почти прямой, неглубокий, без кольцевых ребер жесткости. Подвес текущего образца ППУ, так что если применить ткань или вообще еще более легкий шелк, то можно Mms снизить со всеми вытекающими. Магнит 110 мм в диаметре.

    Фото макетного образца позже.
    Последний раз редактировалось Berkut; 19.01.2012 в 13:42.

  7. #2746

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    да она собственно готова к выпуску.
    А реально эту модель адаптировать для работы в акустическом экране?? Увеличив полную добротность до уровня 0.6-0,7

  8. #2747
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А мне, например, не совсем понятно почему многие люди против штампованных рам. Разве штампованная рама не может быть достаточно жесткой? Лично я видел много динов на штампованной раме. Или что , если штамп, то рама в руках под своим весом должна сгибаться и треща по швам на 10 кусков тут же разваливаеться?

  9. #2748
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Аналогичный вопрос только в другую сторону: снижение добротностей, более низкий резонанс. А что с китайскими рамами?
    В данном варианте какая ширина подвеса и его форма?
    Отверстие в керне? Фланец круглый или ушастый?
    Возможно ли секционно разрезать керн, или колпачек медный на него напендюрить?

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    А мне, например, не совсем понятно почему многие люди против штампованных рам. Разве штампованная рама не может быть достаточно жесткой? Лично я видел много динов на штампованной раме. Или что , если штамп, то рама в руках под своим весом должна сгибаться и треща по швам на 10 кусков тут же разваливаеться?
    Лично я против не столько против штампованной рамы сколько большой закрываемой её площади тыльной стороны диффузора, отсюда переотражения и все вытекающее, а сделать штамповку с большими окнами тоже не особо получится т.к. тогда пострадает её жесткость.

  10. #2749
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    А реально эту модель адаптировать для работы в акустическом экране?? Увеличив полную добротность до уровня 0.6-0,7
    Реально. Варианты на выбор:
    - сделать катушку более высокоомной, 16 Ом например, усилителю будет легче,
    - сделать жестче центрирующую шайбу,
    - снизить индукцию в зазоре закоротив часть магнитного поля снаружи,
    - снизить индукцию в зазоре сделав магнитный зазор больше,
    - верхний фланец 6 мм сделать тоньше, 4 мм например.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    снижение добротностей, более низкий резонанс.
    4ех омный вариант или мягче центрирующую шайбу. А может и все сразу.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    А что с китайскими рамами?
    http://zjhengtai.en.alibaba.com/sear...=Speaker+Frame

  11. #2750
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    В данном варианте какая ширина подвеса и его форма?
    подвес взят у 100ГДШ65. Ссылка на фото 100ГДШ65 http://noema.ru/files/catalog/file000463iRW3Mha9.jpg
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подвес 6.gif 
Просмотров:	193 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	145613  

  12. #2751
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Отверстие в керне? Фланец круглый или ушастый?
    Возможно ли секционно разрезать керн, или колпачек медный на него напендюрить?
    отверстие диам. 10 мм
    6" рам у нас две: на примере 6" 50ГДШ64: http://noema.ru/catalog/54/123 http://noema.ru/files/catalog/PDF/64-4.rar
    пример разрезного керна пожалуйста и какие преследуются цели
    медь на керн без проблем, но зачем она там если это НЧ/СЧ? для 6" ГДШ на базе 38 мм катушки будет точно.

  13. #2752
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    медь на керн без проблем, но зачем она там если это НЧ/СЧ?
    третию гармонику на СЧ снижает, что уже хорошо

  14. #2753
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Странная закономерность: стоит меня спросить Беркута о грядущих улучшениях и расшевелить тему, на следущий день на НОЭМА взлетают цены. Все, молчу, от греха по дальше. А то и усилители подорожают
    http://noema.ru/about/news/58
    Хотя все равно аппарат НОЭМА свою цену оправдывает.

  15. #2754
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Странная закономерность: стоит меня спросить Беркута о грядущих улучшениях и расшевелить тему, на следущий день на НОЭМА взлетают цены. Все, молчу, от греха по дальше. А то и усилители подорожают
    давайте продажные и тем более ценовые дела в отдельную ветку, меня самого и вообще наш отдел мягко сказать напрягает ценовая политика

  16. #2755
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    пример разрезного керна пожалуйста и какие преследуются цели
    Керн разрезается как пирог (если смотреть сверху) цель мочим токи Фуко со всеми вытекающими.

    Китайские рамы симпатичные на их базе заказать можно? И в количестве не сотни штук?

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    4ех омный вариант или мягче центрирующую шайбу. А может и все сразу.
    Не 4-е ома не годится. Что станет со стабильностью при более мягкой ЦШ? И на сколько можно снизить резонансную без ущерба для стабильности?
    Какая будет резонансная при переводе на тканевый подвес или шелковый и более мягкой ЦШ

  17. #2756
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Китайские рамы симпатичные на их базе заказать можно? И в количестве не сотни штук?
    я это просто привел как пример, нам пока не до новых рам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.JPG 
Просмотров:	237 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	145629   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	237 
Размер:	444.6 Кб 
ID:	145630  
    Последний раз редактировалось Berkut; 20.01.2012 в 13:50.

  18. #2757
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Юрий, тут много было озвучено предложений по созданию 15-дюймового динамика. Хоть, Как вы говорите, это дорогой проект (Это и понятно, подобных динамиков в номенклатуре сейчас нет), но я считаю, это очень перспективный проект. Руководствуюсь тем, что сам наблюдаю вот какую ситуацию: все мои коллеги пользуются АС конфигурации 15+1. Как правло, эти динамики либо горят, либо деградируют, либо их нарочно жгут. Если бы подобный динамик был в вашей номенклатуре, вероятно, я бы не напрягаясь нашел бы заказчиков сразу на 6-8 таких котлов.
    Ну да ладно, не про это я, а вот про что: А может быть, попробовать создать ШП динамик на 15 дюймов? Как вы считаете, Возможно ли?Я уже убедился, что ШП динамики НОЭМА - очень сильное место в звукоусилительном тракте. Может быть, стоит приложить усилия и попробовать создать такую вариацию?

  19. #2758
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Юрий, а почему на некоторые АС цену теперь можно узнать людям только по запросу?

  20. #2759
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Юрий, а почему на некоторые АС цену теперь можно узнать людям только по запросу?
    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    давайте продажные и тем более ценовые дела в отдельную ветку, меня самого и вообще наш отдел мягко сказать напрягает ценовая политика
    я не могу знать ответы на подобные вопросы, отдел продаж не считает необходимым доводить до отдела главного конструктора такую информацию, ну чес слова незнаю в чем конкретно в данном случае причина

  21. #2760

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Как обстоят дела с динамиком 300ГДН30-4? Можно ли заказать,параметры T/S?

Страница 138 из 179 Первая ... 128136137138139140148 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •