Страница 152 из 179 Первая ... 142150151152153154162 ... Последняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3021
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    [QUOTE=Berkut;2071712]Рад что тебе понравилось.

    Юра.Надо изготавливать динамики,что-бы понравилось,не только для как единичные экземпляры,а для ВСЕХ.Когда получаются хорошие изделия доволен не только покупатель,но и Вам приятно за свою продукцию.Надо гордиться своей продукцией и дорожить репутацией и дорожить каждым ПОКУПАТЕЛЕМ!!!Что-бы ВСЕМ нравилось.

  3. #3022
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Неумеющие ,продают незнающим и непонимающим...
    И это грустно.
    Изготовили и измерили некоторые параметры десяток по моим заказам.Можно сравнить со стандартными динамиками,как и обещал эквивалентный обьем снизился,а звук будет качественнее,хотя цену за мои идеи задрали 5300р.
    Получились следующие параметры:
    Fs = 35Гц
    Re = 2.57 Ом
    Qts = 0.46
    Qes = 0.52
    Qms = 3.98
    Mms = 74 г
    Cms = 0,28
    Vas = 48 л
    Sd = 346
    Bl = 9 Тл*

  4. #3023
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Ширики HP.
    P.Audio вроде линейку НР закрыла? Да и НР меньше десятки не делала- P-Audio HP-10T

  5. #3024
    Новичок Аватар для Павел Самарец
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Смотрю вот за 3 года негатива к НОЭМе ну очень много стало. Что изменилось то?
    Здравствуйте, Юрий! А вот ничего не изменилось. НОЭМА делает качественные динамики, но, не в ногу со временем или модой. Сейчас огромная толпа пилит ящики, не влезающие в багажник машины, втыкает тяжеленные НЧ динамики с дубовыми подвесами, снимают видосы с качественным звуком, чтобы все видели, как звучит их сетап, радуются дребезжанию кузова, флексу и прочей атрибутике, никак не связанной с качественным звуком. А вот 18" сабвуфер типа 600ГДН14 или НЧ 400ГДН15 могут с разной степенью точности передавать микро и макродинамику записи, и это на видос не скинешь... Вот и плюётся народ, не понимая, что купил, хотя в этом винить нужно не работников НОЭМА.

    По теме ветки: а почему бы не сделать на базе 10" динамика дикий длинноход с тяжелым диффузором и тупой чуйкой, но низким резонансом? Может, любитель автоаудио заинтересуется?

  6. #3025
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юрий! А вот ничего не изменилось.

    По теме ветки: а почему бы не сделать на базе 10" динамика дикий длинноход с тяжелым диффузором и тупой чуйкой, но низким резонансом? Может, любитель автоаудио заинтересуется?
    Изменилось.И 10" изменилась.Заказанные мною динамики изготовлены(Слава богу) и измерены характеристики.Эти динамики получились довольно универсальными.Ширина намотки катушки 36мм,провод диаметром 0.45.Характеристика довольно ровненькая без выбросов и параметры подходящие.Правда я их в глаза не видел,еще не получил,но знаю какие можно внести изменения,чтобы одни были низкочастотные,другие универсальные,третьи мидбасовые.Любителям приклеить дополнительные магниты-сравнивайте сами.Специально для Вас просил сделать измерения.
    исходный
    С дополнительным, 3-м магнитом
    Динамик не размятый Fs = 42Гц
    Re = 2.54 Ом
    Qts = 0.53
    Qes = 0.61
    Qms = 4.03
    Mms = 78 г
    Cms = 0,19
    Vas = 31 л
    Sd = 346
    Bl = 9.2 Тл*м
    Fs = 41Гц
    Re = 2.54 Ом
    Qts = 0.50
    Qes = 0.57
    Qms = 4.00
    Mms = 72 г
    Cms = 0,21
    Vas = 35 л

    Sd = 346
    Bl = 9.0 Тл*м
    *Изменение параметров с дополнительным 3-м магнитом, численно, незначительно превышают методическую погрешность.
    Параметры размятой ДГ.
    Qes = 0.52
    Qms = 3.98

    Mms = 74г
    Fs = 35Гц
    Re = 2.57 Ом
    Qts = 0.46

    Cms = 0,28
    Vas = 48 л
    Sd = 346
    Bl = 9 Тл*м

  7. #3026
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    [QUOTE=Павел Самарец;2074860]Здравствуйте, Юрий! А вот ничего не изменилось. НОЭМА делает качественные динамики, но, не в ногу со временем или модой. Сейчас огромная толпа пилит ящики, не влезающие в багажник машины, втыкает тяжеленные НЧ динамики с дубовыми подвесами, снимают видосы с качественным звуком, чтобы все видели, как звучит их сетап, радуются дребезжанию кузова, флексу и прочей атрибутике, никак не связанной с качественным звуком. А вот 18" сабвуфер типа 600ГДН14 или НЧ 400ГДН15 могут с разной степенью точности передавать микро и макродинамику записи, и это на видос не скинешь... Вот и плюётся народ, не понимая, что купил, хотя в этом винить нужно не работников НОЭМА.

    Разберем все по порядку.
    1.НОЭМА делает качественные динамики-НОЭМА может делать качественные динамики.

    2. Сейчас огромная толпа пилит ящики, не влезающие в багажник машины-этими глупостями занимались всегда и пусть радуются дребезжанию кузова,чем наркоманят и пьянствуют.

    3. Вот и плюётся народ, не понимая, что купил-потому-что в заявленных данных одно,а купил совсем другое(с разбросами по характеристикам в разы).

    4.18" сабвуфер типа 600ГДН14 или НЧ 400ГДН15 могут с разной степенью точности передавать микро и макродинамику записи-какая микродинамика у динамиков,которые выполняют совсем другие задачи по озвучиванию больших помещений и улиц.Качественный звук можно требовать только от специально для этого разработанных динамиков.Или ВЫ хотите ,чтобы все изготовленные скрипки звучали как у Страдивари?

    Критикуют НОЭМА за совковый подход к производству,очень слабое движение вперед,применение современных материалов и технологий не внедряется.Если бы Вы знали с какой точностью и но каком оборудовании изготавливаются комплектующие и это можно перечислять бесконечно,ПОКА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ РУКОВОДСТВО.

  8. #3027
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Голословное пустословие.

  9. #3028
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Голословное пустословие.
    Может Вы можете предложить,что нибудь путнее.Просветите убогих укажите путь.А болтунов у нас и так достаточно.Один человек,послушав у меня комплекс в течении 2 часов сказал:такого звука быть не может.

  10. #3029
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Указать путь? Позвольте оставить диалог в рамках деловой этики.

    Сегодня ЗАО "НОЭМА" – это:

    • производство динамических головок для профессиональной и бытовой акустики
    • производство акустических систем ( для озвучивания школ, клубов, дискотек, стадионов, лагерей отдыха, автозаправочных станций и т.д.)
    • производство профессиональных и трансляционных усилителей
    • производство рупорных громкоговорителей.


    Вот видите, НОЭМА ориентирована на производство массового продукта. Здесь не написано : "НОЭМА производит динамики для тех, кто проводит всю свою жизнь в поисках прецизионного звука, такого звука, какого не существует". В этой ветке это уже обсуждалось, кто-то уже хотел переоборудовать НОЭМА на производство аудиофильских динамиков.
    Я сам пользуюсь огромным кол-вом динамиков НОЭМА, еще раз повторюсь что они меня полностью устраивают и по качеству звука и по надежности и по эффективности и по стоимости. Я считаю что нашел для себя идеальный аппарат для коммерческого применения.
    Если вы кидаете камень в чужой огород, потрудитесь пожалуйста объяснить свои слова, например:
    "Критикуют НОЭМА за совковый подход к производству,очень слабое движение вперед,применение современных материалов и технологий не внедряется.Если бы Вы знали с какой точностью и но каком оборудовании изготавливаются комплектующие и это можно перечислять бесконечно,ПОКА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ РУКОВОДСТВО."
    На каждое слово в предложении я задам по вопросу:
    Кто критикует?
    В чем "совковость подхода"? Пардон, я родился во время распада...
    Что значит "слабое движение вперед", какое в вашем представлении стремительное движение?
    Какие современные материалы НОЭМА не внедрила?
    Какие современные технологии не используются?
    Что не в порядке с их оборудованием и кто это вообще видел?
    Когда я пивал рекламации на завод, я объяснял каждое сказанное мною слово, на это ушло время, но эффект от сказанного был. А вы, пардон, переливаете из пустого в порожнее. Скучно.

  11. #3030
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Пару страниц ниочем, вы здесь что-то не то обсуждаете. Какие-то НЧ динамики, зачем? НЧ полно у других фирм, и гораздо поинтереснее Ноэмовских.
    Вместо нытья на пару страниц "ну сдееелайте мне динаамик", уже бы молча купил какой нибудь МАГ, файтал или бейму, которые уже имеют нужные параметры.

    А вот интересные новинки почему-то упустили. У них не было и вдруг ррраз, появились 3" СЧ с шелковым подвесом.
    http://www.noema.ru/catalog/80/196

    Что это, кто уже покупал, кто слушал? Как звучат на СЧ? Или это только для ЛМ годится, а поодиночке не звучат? Вот это интересно обсудить.

  12. #3031
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Указать путь? Позвольте оставить диалог в рамках деловой этики.

    Сегодня ЗАО "НОЭМА" – это:

    • производство динамических головок для профессиональной и бытовой акустики
    • производство акустических систем ( для озвучивания школ, клубов, дискотек, стадионов, лагерей отдыха, автозаправочных станций и т.д.)
    • производство профессиональных и трансляционных усилителей
    • производство рупорных громкоговорителей.


    Вот видите, НОЭМА ориентирована на производство массового продукта. Здесь не написано : "НОЭМА производит динамики для тех, кто проводит всю свою жизнь в поисках прецизионного звука, такого звука, какого не существует". В этой ветке это уже обсуждалось, кто-то уже хотел переоборудовать НОЭМА на производство аудиофильских динамиков.
    Я сам пользуюсь огромным кол-вом динамиков НОЭМА, еще раз повторюсь что они меня полностью устраивают и по качеству звука и по надежности и по эффективности и по стоимости. Я считаю что нашел для себя идеальный аппарат для коммерческого применения.
    Если вы кидаете камень в чужой огород, потрудитесь пожалуйста объяснить свои слова, например:
    "Критикуют НОЭМА за совковый подход к производству,очень слабое движение вперед,применение современных материалов и технологий не внедряется.Если бы Вы знали с какой точностью и но каком оборудовании изготавливаются комплектующие и это можно перечислять бесконечно,ПОКА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ РУКОВОДСТВО."
    На каждое слово в предложении я задам по вопросу:
    Кто критикует?
    В чем "совковость подхода"? Пардон, я родился во время распада...
    Что значит "слабое движение вперед", какое в вашем представлении стремительное движение?
    Какие современные материалы НОЭМА не внедрила?
    Какие современные технологии не используются?
    Что не в порядке с их оборудованием и кто это вообще видел?
    Когда я пивал рекламации на завод, я объяснял каждое сказанное мною слово, на это ушло время, но эффект от сказанного был. А вы, пардон, переливаете из пустого в порожнее. Скучно.

    Вот текст отправленного сообщения:
    ***************
    Здравствуйте Сергей!
    Видится, затея Ваша, провальна...
    В своё время сам пытался совершить "техническую революцию" на подобном предприятии.
    Без заинтересованности всех и каждого участников процесса в конечном результате сдвинуть с "мертвой точки" не получится.
    Всех и так всё устраивает,любые инновации почти неприкрыто саббатируются...
    Этот текст мне прислал человек у которого опустились руки и наверное подрезаны крылья.И такой он не один в нашей стране.Сколько человек получили по голове,которых просто не понимали. Я не собираюсь перестраивать производство и разработанные динамики.Устраивает Вас профессиональные динамики-да на здоровье.Просто ВЫ хотите слушать звук барабана,а я звук качественной скрипки.С НОЭМА я сотрудничаю больше 10 лет и обошел все производство и знаю хорошо их оборудование.Через мои руки прошло более тысячи разных динамиков и такие,которые никто не знает.НОЭМА изготовила эстрадные 10" со звуковым давлением больше 105Дб(для выставке в Москве 6шт.-2шт они продали мне),потому возможности этого предприятия я знаю очень хорошо и их проблемы тоже.Мне на прослушку новые динамики присылали,для оценки полуфабриката и внесения корректировки,сколько десятков готовой акустики моей разработки было измерено и прослушено на этом предприятии.До моих экспериментов НОЭМА не изготавливала длинноходы,толко короткоходные катушки и один магнит,что до сих пор и делается.А какие динамики они делали среднечастотные 5" бытовые.Сколько было споров с Володей Перепелкиным,Ершовым,Каргапольцевым-Юре я вообще покоя не давал.Был приобретен не один десяток эстрадных усилителе(изготовленно экспериментально).Меня больше интересовала бытовая техника,но приходилось озвучивать стадионы и всесоюзные соревнования по гимнастике и городкам.А критикует человек,который более 40лет занимается акустикой,психоакустикой,психоанализом и разработкой различных видов динамиков. А несколько лет назад НОЭМОВЦЫ узнали о том ,что на их оборудовании можно мотать четырехслойные катушки,опять по моим заказам.Поэтому и обидно,что возможности предприятия используются не полностью.Поэтому я знаю,что говорю.А кого устраивает ненешнее положение-знайте,что китайцы уже изготавливают хорошие динамики и дешевле и не хочу,чтобы НОЭМА в скором времени закрылось,а только развивалось и изготавливали новые разработки.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05 ---------- Предыдущее сообщение было 17.24 ----------

    [QUOTE=diman_dda;2075486]Пару страниц ниочем, вы здесь что-то не то обсуждаете. Какие-то НЧ динамики, зачем? НЧ полно у других фирм, и гораздо поинтереснее Ноэмовских.
    Вместо нытья на пару страниц "ну сдееелайте мне динаамик", уже бы молча купил какой нибудь МАГ, файтал или бейму, которые уже имеют нужные параметры.

    Сравнивал динамики 12" разных фирм и характеристик.И не один не обыграл 300гдн-39,даже хваленые и дорогие Легаси промычали ,что-то невнятное в басе.Я неоднократно просил назвать марку и цену динамика по звуку лучше 300гдн-39.Звучат не параметры ,а правильно просчитанные и изготовленные динамики.

  13. #3032
    Новичок Аватар для Павел Самарец
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Критикуют НОЭМА за совковый подход к производству,очень слабое движение вперед,применение современных материалов и технологий не внедряется.Если бы Вы знали с какой точностью и но каком оборудовании изготавливаются комплектующие и это можно перечислять бесконечно,ПОКА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ РУКОВОДСТВО.
    Если гнать лошадь очень долго, то очень скоро её придётся пристрелить. Если вывернуть всё производство НОЭМА наизнанку, выкинуть всё ПО-ВАШЕМУ ненужное, то звуком останетесь довольны только Вы, остальные потребители разведут руками и разойдутся кто-куда. Есть много примеров, когда фирма производит роскошные излучатели без изменений в конструктиве несколько лет, а то и десятилетий, и пользуется спросом. Не надо путать СОВКОВОСТЬ с традициями и собственной подачей звука. Спасибо, что протолкнули в производство такой интересный басовик как 300ГДН39, но сейчас надо этот успех закрепить, а не делать из 39-го совсем новый динамик, о котором никто ничего не знает, кроме Вас. И, кстати, о каких новейших разработках может идти речь, когда принципиально электродинамический излучатель не меняется уже почти век?
    На мой не самый опытный, но достаточно видавший в этой жизни взгляд, НОЭМЕ особо некуда торопиться в производстве высококачественных НЧ динамиков, этого добра у них полно. Радостно, что они под заказ могут сделать волшебную конфетку. Но, увы, предприятие не выживет без массового продукта, а посему пусть делают то, что делают - качественный звук в надёжной оболочке по доступной цене.
    Своё предложение о 10" SPL динамике даже готов забрать, так как по нему определённые слои общества начнут судить о всём характере звучания НОЭМЫ, что тоже может долить масла в огонь.
    Ещё раз спасибо за Ваши старания, но, главное, не перестарайтесь!

  14. #3033
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    Если гнать лошадь очень долго, то очень скоро её придётся пристрелить. Если вывернуть всё производство НОЭМА наизнанку, выкинуть всё ПО-ВАШЕМУ ненужное, то звуком останетесь довольны только Вы, остальные потребители разведут руками и разойдутся кто-куда. Есть много примеров, когда фирма производит роскошные излучатели без изменений в конструктиве несколько лет, а то и десятилетий, и пользуется спросом. Не надо путать СОВКОВОСТЬ с традициями и собственной подачей звука. Спасибо, что протолкнули в производство такой интересный басовик как 300ГДН39, но сейчас надо этот успех закрепить, а не делать из 39-го совсем новый динамик, о котором никто ничего не знает, кроме Вас. И, кстати, о каких новейших разработках может идти речь, когда принципиально электродинамический излучатель не меняется уже почти век?
    На мой не самый опытный, но достаточно видавший в этой жизни взгляд, НОЭМЕ особо некуда торопиться в производстве высококачественных НЧ динамиков, этого добра у них полно. Радостно, что они под заказ могут сделать волшебную конфетку. Но, увы, предприятие не выживет без массового продукта, а посему пусть делают то, что делают - качественный звук в надёжной оболочке по доступной цене.
    Своё предложение о 10" SPL динамике даже готов забрать, так как по нему определённые слои общества начнут судить о всём характере звучания НОЭМЫ, что тоже может долить масла в огонь.
    Ещё раз спасибо за Ваши старания, но, главное, не перестарайтесь!
    Где я предлагал вывернуть всё производство НОЭМА наизнанку?И, кстати, о каких новейших разработках может идти речь, когда принципиально электродинамический излучатель не меняется уже почти век?Это может утверждать человек очень далекий от разработок динамиков и ничего не понимающий в этом вопросе.Тогда почему на моих разработках у динамиков эквивалентные обьемы в разы меньше,а качество лучше. Есть много примеров, когда фирма производит роскошные излучатели без изменений в конструктиве несколько лет, а то и десятилетий, и пользуется спросом.Потому,что у них стоит задача продать несколько удачных экземпляров и получить максимальную прибыль(как у нас жигули выпускают десятилетия почти ни чего не меня).Если НОЭМА будет изготавливать динамики на заказ 3-4года, то очень скоро её придётся пристрелить.Пусть выпускают годами любые динамики и в любом количестве,если есть спрос.Весь разговор идет о заказных динамиках в кол-ве 2-4шт.и за мои деньги.А 10" уже изготовлены и я их никому не навязываю,но мне нравится слушать качественную музыку ,а не то ,что предлагает НОЭМА всем ширпортреб.Вы даже близко не имеете представление,что разными магнитами можно координально изменить звук.НОЭМА приводит пример 10-15параметров,а их больше 40 и от каждого из параметров зависит звук.Все приводят какие-то рассуждения не о чем,а конкретных технических параметров не знают.Для этого нужны обширные знания и интерес и огромная практика.Будете задавать технически грамотные вопросы-отвечу,а заниматься бессмысленными разговорами не хочу.

  15. #3034
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Друзья, сделайте как я, освежите в памяти события 2008-2012 годов - зайдите в раздел новости на сайте НОЭМы. Что то уже подзабылось...
    Сергей, мы же развивать длинноходники начали под SPL задачи автолюбителей.Наши образцы жгли самом собой, но еще и рвали, гнули и пр. На соревнованиях отлавливались проблемы наборного магнита и длинной катушки добавленных серийному динамику, которые потом лечили до следующего сезона.

  16. #3035
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    По теме ветки: а почему бы не сделать на базе 10" динамика дикий длинноход с тяжелым диффузором и тупой чуйкой, но низким резонансом? Может, любитель автоаудио заинтересуется?
    Попробуй написать в отдел продаж, может возьмутся, но по-моему от заказных изделий уже отказались, т.к. на штучных динамиках предприятие не зарабатывало никогда, за гуманный ценник это сделать невозможно.

    PS
    Ни дня без строчки, надо стремиться чтоб каждый месяц на сайте была интересная новость, нужно показывать чем занимается предприятие. Больше ради этого мы брались за заказные динамики.

  17. #3036
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Юра приветствую!
    По теме:
    Ноэме нужно одно из двух,или передрать всю линейку- http://phlaudio.com/uk/phl-audio/pro...ge1/index.html и при этом оставить ноэмовскив цены,или закрыться!
    И тогда все будут довольны!!!

  18. #3037
    Новичок Аватар для Павел Самарец
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Юра приветствую!
    По теме:
    Ноэме нужно одно из двух,или передрать всю линейку- http://phlaudio.com/uk/phl-audio/pro...ge1/index.html и при этом оставить ноэмовскив цены,или закрыться!
    И тогда все будут довольны!!!
    Если они всё переделают, то все довольны не станут, так как уже есть множество людей, уважающих продукцию НОЭМА!

  19. #3038
    Новичок Аватар для C-Lis
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    Если они всё переделают, то все довольны не станут, так как уже есть множество людей, уважающих продукцию НОЭМА!
    Люди всегда чем нибудь не довольны и так будет всегда.А НОЭМА должна предлагать свой звук и свои новые наработки(специалисты в НОЭМА есть).Вы пишете:Спасибо, что протолкнули в производство такой интересный басовик как 300ГДН39, но сейчас надо этот успех закрепить, а не делать из 39-го совсем новый.Если не делать новые динамики и не усовершенствовать старые,то,как бы вы узнали о 300гдн-39.Получены новые заказные 10" с двумя 160мм магнитами.Разброс параметров из 4 динамиков ничтожный,БАС отличается от 300гдн-39-он другой.И если не изготавливать заказные динамики,то ,как МЫ будем сравнивать и обсуждать новые изделия.Мною было предложено еще хоть кому нибудь(на пробу)заказать мои 10".Тогда было,что обсуждать,а так обидно ,что многие динамики изготовлены в единичных экземплярах и ни кто не имеет полную картину возможностей НОЭМА.А 10" получились с очень большими возможностями и отличным звуком.Я их для себя назвал 100гдн-39.Но это не финиш -это только старт к новому.

  20. #3039
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    БАС отличается от 300гдн-39-он другой.
    Хороший бас как истина-ОДИН!!!(у вас другой)
    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    А 10" получились с очень большими возможностями и отличным звуком.
    О каких возможностях вы глаголите,на десятке с 50мм катушкой с паралоновым подвесом?
    И звуком отличным от чего?
    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Я их для себя назвал 100гдн-39.Но это не финиш -это только старт к новому.
    Это финиш!


    ЗЫ
    На ноэме надо организовывать новое производство,через финансирование,менеджмент,профессиональную
    жестокость и ответственность кадровой политики,ориентир держать на ПХЛ,Биймы,ПД,как делает Магнет
    (присматривать за производством будет правий сектор шютка)
    Последний раз редактировалось shap2770; 14.07.2015 в 03:57.

  21. #3040
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    как делает Магнет
    Магнет только магниты и делает... Всё остальное с Китая везут. Магнет это плохой HiPower.

Страница 152 из 179 Первая ... 142150151152153154162 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •