Страница 144 из 179 Первая ... 134142143144145146154 ... Последняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #2861
    Новичок Аватар для Jared
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    для музыки 300гдн39 нормально, или только для кино?

  3. #2862
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Jared, не нормально, а хорошо

  4. #2863
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    WP, ветка оживает...

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение в 13:40 ----------

    Чтоб не крутиться на одном месте обсуждая одни и те же проблемы, я попробую вести текстовый документ - ПРОБЛЕМЫ/НЕДОСТАТКИ ДГ НОЭМЫ. Размещу файл в первом сообщении ветки, чтоб можно было ознакомится с имеющимися и добавить новые. Файл буду периодически отсылать ген.директору и отделу продаж. Ну и вести состояние дел по пунктам.

    ПРОБЛЕМЫ/НЕДОСТАТКИ ДГ можно писать в ветку или мне в личку.

  5. #2864
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Только если пожелания...
    В смысле облегчённую версию 15" НЧ, такую же как и 12" 200гдн.

  6. #2865
    Новичок Аватар для wer415
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Добрый день! Вот решил написать отзыв о динамиках. Купил аж год назад и вот всё думаю ,что же на них можно сделать. 35-ГДН-62 даже после разминки динамика параметры не совпадают с паспортом, а также уникальный серый цвет диффузора это просто нечто! Такая же история с 100-ГДН-45 с его добротностью ни о каком оформлении с фазоинвертором и речи быть не может! Для него только закрытый ящик 40-50 литров! Ещё имеется 10ГДШ-93,так один вообще приклининый пришёл, с виду всё тип-топ, но видать затёк клей.
    Мерил параметры с помощью программы Limp!
    Теперь жалею, что долго руки до них не доходили! При закупке 8000 руб. на ветер!
    P/S Есть ещё 10ГДВ-92 на картинке просто красота, а на деле убогое литьё пластика поразило!

  7. #2866
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Думаю если директору написать письмо о браке то обязательно заменят,Юрий писал о низкой квалификации некоторых
    рабочих ввиду текучести кадров,надо
    1.как в рабочих зонах Китая-"метод кнута",
    2.либо "метод пряника",но тогда цены взлетят!
    Первый способ для нас-потребителей имхо более приемлимый.
    Да и особо выбирать не из чего,например 50гдн37 где найти с аналогичными параметрами за 2450руб?

  8. #2867
    Новичок Аватар для wer415
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Да просто покупали динамики на фирму аж 11.07.11г. Много работы было, вот руки до них и дошли не давно так сказать.

  9. #2868
    Завсегдатай Аватар для Витюшка
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл., Иваново-город невест и Первого Совета.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ali-ufa Посмотреть сообщение
    может подумаю над вашим предложением покурю форумы
    А может клизьму?

  10. #2869
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от wer415 Посмотреть сообщение
    Да просто покупали динамики на фирму аж 11.07.11г. Много работы было, вот руки до них и дошли не давно так сказать.
    Ну и что?
    У меня клея в зазорах не было,но один из колпачков был наклеен неакуратно,тоесть вместо того чтобы ручками акуратненько
    положить в центр дифузора колпачёк смазанный по полям клеем, его стиснули ручищами и сделали не окружность по полям а какойто многогранник,другой колпачек поля нормальные,но вклеен со смещением от центра и на части поля есть избыток клея.
    Как только мне не обьясняли,выкручиваясь!!???
    Юра Власенко конечно говорил о проблеме с кадрами,работягам пофиг и они любое хорошее начинание способны испоганить!
    Я лично считаю что тот кто запорол на конечной стадии изделие надо бить бубиной по голове и гнать с завода,а ОТК пропускающий брак
    в архипелаг гулаг

    Написал на емейл директору( Борис Яковлевич novoselov@noema.ru) за колпачки,менеджер выслал в тот же день мне по почте 4 колпачка,менеджер мне сообщил об этом по телефону.
    Я често сказать был удивлён!
    Дины я с полгода назад выписывал,так что напишите ему,мужик видать вполне правильный,но вот сибиряки ну не хотят акуратно делать,
    или не могут?,неужель глупее китайцев?

  11. #2870
    Новичок Аватар для wer415
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Спасибо! Скорее всего так и сделаю

  12. #2871
    Новичок Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Всем привет !!! мне попались 2штуки 300гдн11 ,я встречал в топике что на нём делали бп4 порядка вроде(не могли бы дать чертёж его) или мож какое другое оформление посоветуете?

  13. #2872
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    15" НЧ есть ли в модельном ряду ?
    Хочу НЧ звено ЗЯ ящик для дома.
    Активный триампинг 3 полосы класс D: НЧ 15 дюймов , СЧ SB Acoustic -NRX15, ВЧ Morel mdt-30. DSP процессор ADAU1701
    Частота раздела 150\3000 гц. 5 порядок линкцвиц райли

  14. #2873
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Пятнашек нет.

  15. #2874
    Новичок Аватар для ARTEM163
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Здравствуйте. Уже несколько лет слушаю гд от НОЭМЫ. 800гдн14-4, 1000гдн16-2, 1000гдн38-2 и 1000гдн38-4. Достойные динамики за свои деньги. Собирал на них автосабы. Только на 800-ке после 5 минут прослушивания отклеилась центрирующая шайба, а через пару месяцев оборвало токоподводящий провод в месте где он через диффузор проходит. А теперь сгорела 1000гдн16-2. Собираюсь её перемотать. Читал что под заказ вы делали одноомную версию этой ГД. Можете подсказать диаметр провода и количество витков для одноомной катушки.
    И еще вопрос, не планируете выпуск 18-ки с увеличенным ходом относительно 1000гдн16-2. Так же думаю что одноомная версия ползовалась спросом.

  16. #2875
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ну, как бы есть 1500гдн, но он на заказ. 15мм в сторону X-max.

  17. #2876
    Новичок Аватар для ARTEM163
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    я про массовое производство.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение в 16:00 ----------

    Эх, переделал БП в усилителе, подключил его к 800-ке и через пару дней появился призвук. Думал усилитель клипует, а получиось что при большой амплитуде "ломается" диффузор. Можно ли новую подвижку на 800-ку заказать, с катушкой 2-х омной? Или придать жесткость старому диффузору пропитав его чем нибудь. БФ-ом или Эпоксидкой?
    Еще добавлю, излом диффузора произошел из-за перегрузки динамика, в нескольких сантиметрах от подвеса.
    Последний раз редактировалось ARTEM163; 26.03.2013 в 15:38.

  18. #2877
    Новичок Аватар для ARTEM163
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Что то ветка вообще затихла. Уважаемые Беркут и WP, просветите меня по 1500гдн которая на заказ делалась. Какие параметры ТС данной гд? Видел фото этой гд с порванным подвесом. Возможно ли с ППУ подвесом под заказ сделать 2 таких головки?

  19. #2878
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    С ППУ невозможно, это уже отвечали, так как нет пресс формы. Будет пресс-форма, будет подвес. А так, увы и ах. А параметры 1500гдн можно в интернете найти.

  20. #2879
    Новичок Аватар для ARTEM163
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Так времени то немало прошло, могли и изготовить уже пресс-форму. Просто смысла не вижу заказывать 1500ку с тканевым подвесом если его рвет (хотя мне ткань больше нравиться чем ППУ и резина). Изготовить пресс-форму в условиях предприятия не вызывает затруднений. У меня на производстве по крайней мере точно.

  21. #2880
    Частый гость Аватар для navuhudonosor
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Здравствуйте уважаемые знатоки НОЭМЫ.
    Имею пару 300ГДН34-4, работали несколько лет.
    Оформление 65л ФИ 35Гц.
    Захотел перекрасить корпуса, разобрал покрасил, лакировал, собрал обратно, включил - играют. Использовался усилитель с питанием под нагрузкой +/-60в, оснащённый клип-детектором. После 5-ти минут испытания на музыкальном сигнале, на средней мощности, без клипа, без превышения X-max, с программным сабсоником (40Гц - 12дб). Всё было нормально, катушка немного прогрелась, громкость была убавлена до минимума (не более нескольких ватт), они всё еще играли нормально, видимо катушка начала остывать и что-то произошло с ней, её заклинило в зазоре. С начала с одним динамиком, пока я его вытаскивал из ящика и отключал, второй в это время был отключен тоже, когда включил второй оказалось что его тоже заклинило.
    Как объяснить этот феномен. Почему его заклинило не в момент работы, а во время простоя?
    У мена предположение только на лак (красил колонки), который не полностью высох (я изнутри их тоже покрасил), может быть испарение растворителя повредило катушку или клей на витках?
    Между фланцем и рамой есть зазор (для вентиляции наверное) сквозь него немного видно катушку - в видимой области витки ровные каркас чистый цвет изоляции нормальный (никакого потемнения).
    Попутно вопрос - чем отклеивать ПУ подвес не повредив его?
    Если бы это случилось в моё отсутствия я бы считал что превысили X-max и разбили катушку о керн или фланец, но я сам это видел и слышал - в замешательстве что же произошло.
    Спасибо.
    варкалось...хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мумзики в мове

Страница 144 из 179 Первая ... 134142143144145146154 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •