Страница 6 из 179 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #101
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Berkut, гони срочно свой адрес, пришлю чертежи ТР в Solid Works-е. Кубик с ребром 50 см, 600 ватт, площадь излучения - 3х18", полоса снизу до 30 гц. Вот вам и убойный саб для малогабаритных квартир. Четыре таких озвучивали стадион...
    Насчёт мембран для ТР - можно, конечно и готовые диффузоры от 18-шек, но лучше пенопластовые по технологии, описанной на иголке. Важна вогнутая сферическая поверхность внутри, где скоростная струя воздуха из канала лупит в мембрану. Техногология простая до немогу.

    Лёд тронулся, господа!

  3. #102
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    СЧ/НЧ пятидюймовочку наподобие http://www.avc.ru/item/42912653/ . Только шоб чуток подешевле..
    Такой то давно есть-35ГДН-62.И не плохо себя зарекомендовал для дома.Стоит 450р.Наш даже чуть лучше,и низкочастотнее.Ещё есть 35ГДС-65.

    [ADDED=Berkut]1116555697[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Apos
    гони срочно свой адрес, пришлю чертежи ТР в Solid Works-е
    yuri_noema@mail.ru
    Solid Works я не видел.Можешь по-подробнее про него.Где его можно дёрнуть?
    (Или вышли гиф-файл с чертёжиками.)
    Как только будут чертёжи через недельку будет и коробка.А на сборку день,не больше.

    [ADDED=Berkut]1116557644[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    большиноство готово заплатить НЕ намного дешевле чем за импортный аналог, если будет более менее уверенно в качестве (т.е. что будет почти не хуже этого самого аналога)
    я на предприятии всего полтора года,а репутацию подмочили значительно раньше.И поэтому мне не понятно откуда и от чего пошёл шлейф неприязни к русскому "звукопрому"(вчера прочитал на местном сайте обьяву-"Куплю акустику и усилители.Русское не предлагать."У меня аж всё опустилось... ") и конкретно к НОЭМе.
    Вот поэтому меня интересуют конкретные претензии к качеству!Будем исправлять ситуацию!!!
    П.С. В 2001 подписаны дирекцией приказы о строгом соблюдении качества на всех этапах производства.ОТК теперь бракует безжалостно если что заметит.
    Если приносят вышедший из строя динамик(очень редко)-так он не по нашей вине вышел из строя(внутри один уголь а не катушка-ввалили по неграмотности).
    Пишите Пишите Пишите!!!

    [ADDED=Berkut]1116558033[/ADDED]
    Сам смотрю как что делается в цехах.Конечно есть к чему стремиться.Но, ИМХО,качество на данный момент уже то которое нужно.А если что не так то по гарантии здавать на обмен надо.Если есть хоть небольшие подозрения нашей вины-забираем как брак назад.Нам то отремонтировать голову совсем копейки стоит.
    Люди берут дешёвые китайские усилки,которые здыхая выдают постоянку на выход ,такого долго никто не выдержит!!!!(наш 500ка выдержит... ну минут 5!!!!)
    Последний раз редактировалось Berkut; 20.05.2005 в 07:00.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut
    Люди берут дешёвые китайские усилки,которые здыхая выдают постоянку на выход ,такого долго никто не выдержит!!!!(наш 500ка выдержит... ну минут 5!!!!)
    Ну, такое и от Веги-122 ожидать можно
    Цитата Сообщение от Berkut
    "(вчера прочитал на местном сайте обьяву-"Куплю акустику и усилители.Русское не предлагать."У меня аж всё опустилось... ")
    Я такое чуть не каждую неделю читаю в Из рук в руки
    Каков поп, таков и приход

  5. #104
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Бывает что отрывают центрирующие шайбы ввалив с сомнительного качества записи инфраниз(5-20Гц ,для некоторых моделей и 30 Гц уже нельзя!!!-ЧИТАЙТЕ ПАССПОРТ к голове внимателно в разделе ПОЛОСА ЧАСТОТ).Этого тоже не выдержит ни одна голова ни одного производителя.Технически грамотных пользователей звуковой аппаратуры не так то много,что бы понимать что можно что нельзя... элементарная безграмотность...
    у нас хоть сервис дешёвый,а в случае с импортом...

  6. #105
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Чертежи и небольшенькое описание Solid, что удалось накопать, выслал. А саму прогу дёрнуть - 4 версия на 3 дисках...

  7. #106
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Apos,
    прочитал письмо(у меня на сотовый приходят уведомления о поступлении писем с е-мэилов,оперативно реагирую на сообщения )

  8. #107
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Бывает что отрывают центрирующие шайбы ввалив с сомнительного качества записи инфраниз(5-20Гц ,для некоторых моделей и 30 Гц уже нельзя!!!
    Жаль... Я страсть как люблю инфраниз... От предков, видать, досталось атавистическое желание всласть побояться - заслышать инфратопот стада динозавров и с воплем на дерево...

  9. #108
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Apos
    Я страсть как люблю инфраниз
    инфраниз любят все!!!
    я про то что не получить инфраниз с ВЧ пищалки,шутка конечно но...
    смысл тот что нужно использовать для инфраниза либо длинноходовые,либо набор обычных НЧ.Задача не выйти на режим АВАРИЙНОГО смещения подвижной системы в процессе достижения нужного звукового давления.

  10. #109
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Berkut, При производстве демонических головок очень мого зависит от культуры производства, и в первую очередь - от намоточных и пропитывающих производств и естественно - целлюлозопомолочных. Рсновными претензиями к Качеству НОЭМы всегда были:
    1. Повторяемость продукции.
    2. Качество и стойкость катушек.
    Это самый больной момент - катушки надо мотать самим, а не входить в зависимость от непредсказуемых иностранных государств...
    3. просторяемость и качество пропиток. Особенно это относится к ВЧ динамикам.
    4. Точность измеряемых параметров. Повторяемости даже замеров то добиться сложно - пока там все откалибруется на том Роботроне.... замерили и по новой все шаманить по идее надо. А когда Лена Глебова разным людям бумашки с измерениями одних и тех же динамиков прислали... лучше бы вообще ничего не говорили о индивидуальных измерениях.
    Мало того, что этот днамик не является пиком совершенства конструкции - так еще и качество пропитки как бог пошлет.
    5. Н и естетвенно как результат "экономической" деятельности Совкового маркетинга напродано столько дерьмовой продукции за последние 10-5 лет... что чтобы сломать стереотипы нужно не только качественные показатели производства изменить... но и главное создать очень мощную информационную поддержку бизнесу.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  11. #110
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    у нас все катушки перевели на НОМЕКС и стеклотекстолит+КОРУНД.Стойкость теперь на уровне!
    медь,алюминий,бумажка+БФ4 теперь не используются.

  12. #111
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Berkut, я на предприятии всего полтора года,а репутацию подмочили значительно раньше.И поэтому мне не понятно откуда и от чего пошёл шлейф неприязни к русскому "звукопрому"(вчера прочитал на местном сайте обьяву-"Куплю акустику и усилители.Русское не предлагать."У меня аж всё опустилось... ") и конкретно к НОЭМе.

    нуу.. приступимс...
    что Ноэму загнали в лужу, это да. Очень долго приходится доказывать разным Диджеям, что тот Ноэмовский уселитель который они слышали 5-ть лет назад, это не то, что сейчас реально выпускается на заводе. Когда начинается разговор о колонках, то мне показывают старую Форманту, в которой стоят парочка 75ГДШ31 и говорят: "вот это говно покупать?"
    Заходишь в магазин, который торгует звуковой техникой (тот который в куполах, вместе с Верисом были). Какая Ноэма? А она ещё существует??? Да какие у неё усилки, одно гавно... Она ещё и динамики делает??? и колонки???

    в конце концов, LTM даже не знает где можно динамики купить

    это про то как Ноэма была зогнана в лужу.

    теперь, про то, как она там сидит:
    Прошлым летом приезжал Верис, набирать технику для кинозала. Ну да, понятно, что на складах ничего нету, но тот срок который был выставлен для производства колонок, был просто огромный. А новые колонки на основе 100ГДС46 ещё только входили в серию, и нам их услышать не удалось, правда удалось услышать прототип (фотки которого Верис уже выкладывал) но без ВЧ Насколько я помню, в тот момент когда мы приехали, в "прослушке", вообще были напряги с колонками. Из всего "арсенала" были два саба на 400ГДН12 (ФИ и ЗЯ) пара колонок на 50ГДШ, и прототип 100ГДС.

    Ну ладно... Но после этого, ещё один мой знакомый приезжал поговорить лично с ВП по поводу колонок, но при этом приезде, насколько я знаю, колонок на 100ГДС46 опять небыло

    теперь о том, как Ноэма потихоньку выбирается:
    ну понятно, что у Ноэмы есть свои постоянные покупатели (мы не в счёт, мы не закупаем вагонами, и не для нас лежат 75гдш31 в запасе), но есть и единичные (а вот это про нас)

    вот для нас, и начинают прислушиваться и делать интересные динамики, примеры: 35ГДН-62(модернизированный), 35ГДС-65(вроде). По заявкам мелких покупателей (всякие клубы и т.д.) доводятся "до ума" "монстры" 300ГДН (ну его просто переделали и сделали 400ГДН, если я правильно понимаю), 400ГДН12, 75ГДШ33. Появляются ремкомплекты для 12"ГДШ (причём "заряженные" под 100Ватт), в новостях проскакивала новость что будут делаться ремкомплекты для Веговских колонок. и т.д.

    чем сейчас хорошо:
    при всём предвзятом мнении народа о совке, те, кто реально послушал Ноэмовские динамики и уси, большая часть поменяла своё мнение.
    Примеры:
    домашние эксперименты с 50ГДШ4fa-64. Все, кроме глухого соседа (который в винампе дёргает эквалайзер и любит "бум уууу..."), оценили качество звука, и то, что эти динамички довольно хорошо отигрывают НЧ, хотя находятся в маленьком корпусе, вдобавок в ЗЯ (Верис слышал, спросите у него, что он думает, я помню его первые слова, которые он сказал, когда это "чудо услышал"). Да, в конечно итоге, у обоих динамиков слетели витки, НО!!! они слетели не на 35-ваттной ЛМ-ке, а на 350ваттном усе ВП, когда было просто не понятно сколько вваливаешь в бедные динамики (перед этим, динамики пол-года на "ура" отпахали на ЛМ-ке, без нареканий)
    Уселитель ВП-350 (купленный у Гайдарыча на зап-части, самопал, отличается от "заводского" меньшим напряжением вторичек и корпусом ). За всё время эксплуатации (6-ть месяцев), я помню только три проблемы:
    1) спалена первая колонка (народ в неправильной последовательности включил усь и микшер, с промежутком, примерно в 1 минуту. Мощный щелчёк "включения" микшера, был отличным образом усилен и колонки получили по 175 ватт на 75 ваттные динами)
    2) спалена вторая колонка (у одного обалдуя, БП примочки очень плохо стоял в розетке, началось "искрение" с шумом по питанию, шум усиливался примочкой, опятьже 175 ватт "исрящего шума" на бедные динамики)
    3) не работал один канал, при проверке, оказалось нарушение пайки на гнезде уся.
    усь перенёс зимние морозы (на холодном усе играли, в гараже была температура менее -20С), затопление гаража. Сейчас сидит и качает 75ГДШ33

    75ГДШ33. Абсолютно всеми были оцененны как очень класные динамики. Начиная от того, что без корпуса на 35-ти ваттах они довольно сильно давили низами, и кончая тем, что в "зоне звука" (такой тонкий пучёк) звук просто ах^%ый! Кстати, этот динамик жутко понравился одному моему знакомому гитаристу, как динамик для мониторов (именно по тому, что у него просто офигенный звук + "луч звука" не мешается народу, на которых не направлен динамик. Кстати, после прослушки этих мониторов на Ноэме, он сразу начал думать куда сплавить JBL-ли )


    Итог:
    Ноэма может вылезти из лужи, но, как минимум, нужно чтоб в "зале для прослушки" был весь набор выпускаемых колонок (и одна тётенька не мешала всё это слушать :twisted: ). Ибо, те самые люди, которые не хотят покупать совок, просто его не слушали. И прослушивание пары колонок на 50ГДШ (10-ти дюймовые) никак не сравнится с прослушиванием 2-вух полосок от ЕВМ в "Зелёных куполах"


    Offтопик:
    ну я и написал...

  13. #112
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Berkut
    а почему такая большая номенклатура динамиков?
    это неоднозначно говорит о качестве.
    для своей задачи (НЧ или СЧ или ВЧ)
    ИМХО хватит по 2-3шт на каждый типоразмер.

  14. #113
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Такой то давно есть-35ГДН-62.И не плохо себя зарекомендовал для дома.Стоит 450р.Наш даже чуть лучше,и низкочастотнее.Ещё есть 35ГДС-65.
    Хммм... Тогда как можно прокоментировать:
    1). Разброс параметров. Тут http://ha-lab.narod.ru/orange.html по этому поводу очёнь чётко было сказано на эту тему (кстати, автор их хвалит в принципе!).
    2). Движимая масса - у 35ГДН-62 14 гр., у W 130 S/8 - 6.2 гр. Т.е. разница больше чем в два раза!
    3). Хмах - 6 мм у ГДНа против 16 мм у W 130 S/8... Заметим и это при не такой уж серьёзной разнице площади (79 см^2 и если правильно понял из 115 мм у ГДНа - 104 см^2).
    4). W 130 S/8 спад начинается с СЕМИ (!) кГц (хотя понятно, что "колбасить" его начинает много раньше), а у ГДНа? Что-то мне подсказывает, что раньше, так? Или я не прав (просто данных тут маловато...)? На сайте что-то говорится про 4500 Гц...
    5). Размер самого динамика (178 мм против 146 мм). Во-первых, направленность раньше, во-вторых пищалку поближе не поставишь, в третьих... да просто размер колонок (+ с учётом реально большего Vas) получится поболее, про компактность тут уже не особо поговоришь...
    6). Набившее уже оскомину - у VISATONa вон и график АЧХ, и ИЧХ, и несколько вариантов уже расчитанных конструкций под него, пожалуйста, пробуй, играйся, смотри и прикидывай! А у ГДНа?..
    7). Ну и мелочи всякие типа ном. мощность: 35 Вт против 50 Вт, хотя это уже ближе к придирке...

    Да, каждый пункт не так уж существенен по большому счёту, но... но если сложить их все вместе то "количество переходит в качество" и возникает стойкая мысль (особенно не у очень продвинутых самодельщиков, коих явно много больше продвинутых!), что наверно лучше переплатить 250 руб за динамик, зато... и далее длинный перечень (см. выше)

    Немного уточню тогда своё пожелание: ЛЁГКАЯ, жёсткая (чтоб подалее вверх могла играть) ПЯТИДЮЙМОВКА, чтобы басок (пусть и не глубокий), но был... ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НА УРОВНЕ аналогов от ближайших конкурентов в общем. Чтоб можно было на ней без особо серьёзных усилий и измерений собрать полочник 8-12 литров (вона сколько таких в магазинах готовых, значит спрос то есть!).

  15. #114
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Хмах - 6 мм у ГДНа против 16 мм у W 130 S/8...
    Ни-ка-ких 16мм там нету!
    Xmax по катушке для W130 S/8 составляет:
    высота катушки минус ширина верхнего магнитопровода или в цифрах 8,5-4=~4,5 мм линейного p-p смещения (в обе стороны).
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  16. #115
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    ...или в цифрах 8,5-4=~4,5 мм линейного p-p смещения (в обе стороны)
    Ну это вроде как ЛИНЕЙНОЕ смещение... а я же про МАКСИМАЛЬНОЕ говорил. И потом, а какое же тогда будет ЛИНЕЙНОЕ у 35ГДН-62, если максимальное в два раза отличается?

    Или я чего-то просто не так понимаю?

  17. #116
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Ну это вроде как ЛИНЕЙНОЕ смещение...
    Всё верно, нас именно линейное значение и должно в первую очередь интересовать, т.е. тот самый пресловутый Xmax. Который, в свою очередь есть наименьшее из Xmag и Xsus (в правильных головках обычно Xmag является наименьшим, а Xsus больше в примерно 1,2-1,5 раза)
    Приближение по смещению к значению Xmax/2, для большинства головок, уже весьма значительно повышает уровень искажений, а уж что говорить когда катушка вылетает из зазора - растут как снежный ком.
    "Максимальное смещение", которое приводит Visaton, насколько я понимаю, есть ни что иное как Xdam - т.е. размах, когда катушка, в первый свой и последний раз встречается с задним магнитопроводом или же это есть Xsus(max), если конструктивно такая встреча полностью исключена, например, глубокой подштамповкой.

    Какой Xmax у 35ГДН-62 я сказать не берусь, не знаю.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #117
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Приближение по смещению к значению Xmax/2, для большинства головок, уже весьма значительно повышает уровень искажений

  19. #118
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    ну вообще, визатоны "посерединнее" будут. более тяжелая Mms - это залог более низкой рез. частоты при том же объеме или меньшего объемя при той же Fs. Площадь больше (кстати, визатонбольше смахивает на 4" динамик), диаграмма направленности чуть-чуть уже. магнитик у 35ки помощнее, соответственно чуйка не оч сильно отличается, несмотря на вдвое большую Mms.
    Xmax, мощность... хм, я вам скажу, Xmax точно больше у 35ки, мощность примерно равна (все равно больше 20Вт искажения полезут бешено у обоих)

    вывод: на визатоне полноценной двухполоски не получится. но серединку они отыгрывают (наверное, ибо сам 35ку не слышал) лучше, не в последнюю очередь за счет пропитки.
    кстати, у меня самого сейчас такие визатоны и стоят в ЗЯ 6л. даже с сабом мяса нет, с удовольствием поменял бы на широкополос, но квартирный вопрос не позволяет. серединку играют нормально (мне хватает, боюсь после братовых 75ток хватать не будет ), но пищаль (тоже визатон) однозначно буду менять на что-нибудь ленточное/изодинамическое. ибо мейларовый твитер КЮ

  20. #119
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    1. Очень бы хотелось увидеть НЧ динамики с КРАСИВОЙ мордой, чтобы можно было крепить снаружи, не закрывая морду колонки тканью. Щас столько динамиков выпускается, что содрать с двух дизаин с сделать один свой - никто и не заметит А как красиво будет смотреться. И за красоту поднять цену на 1000-2000т.р. Я бы с радостью брал - чисто для домашнего применения получается. Можно даже просто отпалировать до зеркального и будет уже супер!!!
    2. Уже наверное конкретно к WP: хотелось бы усилители, мощностью до 200-300Вт и ценой до 6000 (макс 7000)т.р. для местного применения - дискотеки, школы и т.п. Немного урезать мощность, упростить уже выпускаемые усилители - все уже есть то!! Так зачем же отдавать рынок всяким park audio и подобным! Вообщем хочется аналоги (по цене-мощность) Корвета 200ум и Феникс 200 чето-там.
    3. Ну и еще раз скажу - хотся ВЧ мощностью 50Вт или хотя бы аналог 25ГДВ "Динамик". И тогда можно будет собрать 3х полоску полностью на вашей продукции.
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Seorgey
    Очень бы хотелось увидеть НЧ динамики с КРАСИВОЙ мордой
    Домашние что ли? Если да, тогда даа. А проф. динамики по-моему у НОЭМы очень даже красивые.
    Цитата Сообщение от Seorgey
    хотелось бы усилители, мощностью до 200-300Вт и ценой до 6000 (макс 7000)т.р
    Бери новую Форманту. Вряд ли сильно хуже.
    Цитата Сообщение от Seorgey
    ВЧ мощностью 50Вт или хотя бы аналог 25ГДВ "Динамик".
    Да, классно было бы. Однако "Динамик" тоже жаль разорять. Эти 25ГДВ (по-новому Т40-23Д) У меня на целый зал как-то верещали
    А как насчёт маааленького нововведения: повысить стоимость динамика ну, скажем рублей на 15 и присобачить к ним красивую мульку - зажимы, как у ЕВМ (для динамиков, начиная с 100ГДШ).
    Каков поп, таков и приход

Страница 6 из 179 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •