Страница 160 из 179 Первая ... 150158159160161162170 ... Последняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3181
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    В общем понятно, нужен динамик с Qts 0,38, Fs 30 Гц и чтобы сел в ЗЯ 20-40 л. Посмотрю что можно сделать.
    Похоже, я вас слегка в заблуждение ввожу. Сейчас попробовал набросать фильтр для 150гдн45-8, главная засада - не форс-фактор, а индуктивность. С первым можно бороться не слишком низкоомной катушной на входе, а вот Le мешает сильно. Я не знаю, насколько сильно кольцо на керне ее снизит. Но если будет не выше 1.5мгн, это уже очень хорошо. А остальном головка какая надо.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #3182
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Насколько можно судить по параметрам Смолла 1231 это не НЧ, это мидбас, для жесткой вынимающей душу стогерцовой колотушки и нижней середины с пушечной громкостью. Не для дома.
    Да это чистый мидбас, и именно как мидбас, он очень неплох.
    Не надо делить головки на домашние и недомашние.
    Надо делить на те которые можно использовать по назначению, и те которые которые негодятся ни для какого применения.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #3183
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Да это чистый мидбас, и именно как мидбас, он очень неплох.
    А кто против. Нормальный динамик для мида. Как раз аппарат собрать для комнаты 12 м3. Чтобы звуком раздавило. А на НЧ 21 или 24 дюйма. И в многоквартирном доме. Чтобы все плясали от нижнего до верхнего этажа когда я музыку слушаю. Экстремизм однако.

    ---------- Сообщение добавлено 21.42 ---------- Предыдущее сообщение было 21.41 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Похоже, я вас слегка в заблуждение ввожу. Сейчас попробовал набросать фильтр для 150гдн45-8, главная засада - не форс-фактор, а индуктивность. С первым можно бороться не слишком низкоомной катушной на входе, а вот Le мешает сильно. Я не знаю, насколько сильно кольцо на керне ее снизит. Но если будет не выше 1.5мгн, это уже очень хорошо. А остальном головка какая надо.
    Шунт на керне снижает индуктивность как минимум в четыре раза.

  5. #3184
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Шунт на керне снижает индуктивность как минимум в четыре раза.
    Это отлично. В этом случае родные советские НЧ-фильтры вообще остаются как есть. Конечно, BL все-же хотелось-бы пониже, но, собственно, можно элементарную коррекцию к усилению прикрутить, и дело в шляпе. Зато вместо фирменного гудения 75гдн получится участок с полной управляемостью.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #3185
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    И в многоквартирном доме.
    Далеко не все живут в квартирах, запас это хорошо, даже очень хорошо, у меня две 12" на мидбас и две 18" на суббас и две ещё 18" лежат для реализации DBA что то не раздавило и не напрягает вообще ни как при любой громкости, только когда установил две 18" не мог сначала въехать куда подевалась вся трясучка в доме и казалось что давки как таковой нет а спл метер не обманешь, зато от одной двенашки на суббас выворачивало всю душу наизнанку уже при 105-110 дБ и вся хатка ходуном ходила

    Чем плоха на мидбас хоть и в 12 ти метрах двенашка если она становится в 35-40 литров?

  7. #3186
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Чем плоха на мидбас хоть и в 12 ти метрах двенашка ..?
    будет холодная и неподвижная .

    Offтопик:
    про жалобы соседей на одну неудачноэкспериментально оформленную 8" писал уже. те же люди к 4*12" претензий не имели.

  8. #3187
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    к 4*12" претензий не имели.
    Та же "беда" с одной двенадцать на сабе соседи через дом подпрыгивали как собственно и с проезжающим авто с спльным сабом а с восемнашками включая на всю на улице не особо то и слышно, зато у соседа через дорогу муз центр играющий в его доме слышен аж до следующего проулка, несколько гулянок у меня было уже до утра и ни разу из соседей ни кто даже не заикнулся

    Почему так не знаю, искажения меньше? стояки подравнялись?

    ---------- Сообщение добавлено 20.13 ---------- Предыдущее сообщение было 20.13 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    будет холодная и неподвижная
    Что сабы что мидбас на глаз недвижимы


    Offтопик:
    Хочу запилить под mag m1231 зя "моноблоком" каждому по 75 литров, туда ещё я их не сувал В одной плите акромя как под сабы боюсь резать ещё под мидбас а то рухнет

  9. #3188
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Для чего это дома? Артобстрел послушать? Так сгоняйте до Донецка. От Ростова недалеко.
    Для дома это излишество. Особенно двенадцатидюймовка. Я не вполне представляю каким надо быть сдвинутым на голову, чтобы слушать с давлением за 130 дБ.
    Я 12" мидбас уже ни на что не променяю Просто это будет не НОЭМА теперь, к сожалению.
    И дело вовсе не в давлении. Сравнивал я 12" с полочником.
    Ну разве что, когда нибудь я попробую угловой рупор в комнатке ~10квадратов.

    p.s. и слушаю, я, кстати, обычно на паре ватт.
    p.p.s. Судьба позовёт и в Донецк поеду.

  10. #3189
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Неотвратимо требую осуществить, в соответствии с Федеральными законами, постановку системы Вольдемара на кадастровый учет, как объекта недвижимости. Также предлагаю зачислить продвинутые 12 в полочники и организовать производство соответствующих полок. Это такая шутка юмора.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #3190
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Это отлично. В этом случае родные советские НЧ-фильтры вообще остаются как есть. Конечно, BL все-же хотелось-бы пониже, но, собственно, можно элементарную коррекцию к усилению прикрутить, и дело в шляпе. Зато вместо фирменного гудения 75гдн получится участок с полной управляемостью.
    При введении шунта BL пониже получается сам, как бонус, так как керн нужно будет проточить по диаметру на 0,4 мм. Немагнитный зазор увеличится, индукция просядет. BL будет около 14.

  12. #3191

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Думаю брать в авто ширики 100ГДШ65-4. Но хотелось бы понять, с каким недорогим сабвуфером реально подружить их? Имеется ЗЯ 32 л под 12". Пока мысли падают на Урал АК-12. Как думаете, споются?
    Или нужно выбирать из НОЭМА?

  13. #3192
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    Думаю брать в авто ширики 100ГДШ65-4. Но хотелось бы понять, с каким недорогим сабвуфером реально подружить их? Имеется ЗЯ 32 л под 12". Пока мысли падают на Урал АК-12. Как думаете, споются?
    Или нужно выбирать из НОЭМА?
    Вы для начала правильно оформите ширик,
    А на саб можно любую доступную голову пристроить,
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #3193

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Вы для начала правильно оформите ширик,
    А на саб можно любую доступную голову пристроить,
    В моем случае есть только один вариант - это подготовленные двери. И от усилителя Poweramper PA100. Соответственно низа ждать не приходится, думаю в лучшем случае от 80 Гц вторым порядком.

  15. #3194
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    В моем случае есть только один вариант - это подготовленные двери. И от усилителя Poweramper PA100. Соответственно низа ждать не приходится, думаю в лучшем случае от 80 Гц вторым порядком.
    Самый разумный вариант 75-80Гц.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #3195
    Частый гость Аватар для nеwbie
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    только когда установил две 18" не мог сначала въехать куда подевалась вся трясучка в доме и казалось что давки как таковой нет а спл метер не обманешь, зато от одной двенашки на суббас выворачивало всю душу наизнанку уже при 105-110 дБ и вся хатка ходуном ходила
    и как это обяснить? восемнашка вроде и не давит а от двенашки душу выворачивает?

    я как то включил во дворе 21" MAG на всю, ночью.... соседи прибежали которые вообще через
    несколько домов от нас живут, говорят трясется все там у них
    Последний раз редактировалось nеwbie; 23.08.2015 в 10:53.

  17. #3196
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от nеwbie Посмотреть сообщение
    и как это обяснить?
    Вам я уже понял что объяснять смысла нет, скажу одно это супер!

  18. #3197
    Новичок Аватар для Иллья
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Бураево
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Подскажите, в 50гдн37 и 200гдн37 непосредственно сами диффузоры одинаковой массы (толщины), или для 200гдн отливается дифф прочнее (тяжелее), а в 50гдн тоньше и легче?

  19. #3198
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    У 50гдн37 дифузор тоньше к подвесу и слабая пропитка демпфирующей мастикой,а середина и основание (возле катушки) такой же толщины как 20гдн37,но меньшей плотности и пропитка жидким бф2,к тому же подвес у 50гдн37
    тонкий шелк и на катушке более тонкий и легкий провод,поэтому 50гдн37 звучит более микродинамично и
    повысокочастотней,но и мидбас более мягкий и менее увесистый в сравнении в сравнении с 200гдн37.
    У 50гдн37 более винтажный звук,для маломощного лампового усилителя в самый раз.

  20. #3199
    Новичок Аватар для Иллья
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Бураево
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Сергей, спасибо за подробный ответ.
    По параметрам, между 8-ми и 16-ти Омным вариантом разница небольшая. 8 Ом - универсальнее, а у 16-ти Ом чуть лучше контроль подвижки, меньше мех. потери. Полагаю, по звуку - лучше 16 Ом?

  21. #3200
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А вы по какому именно TSP оцениваете головки? Это я о технологии мотания кЗК. Что именно вы имеете в виду под контролем подвижки?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 160 из 179 Первая ... 150158159160161162170 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •