Страница 159 из 179 Первая ... 149157158159160161169 ... Последняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3161
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Gudronov, не мучайте вы Ноэму, может, здесь вам сделают нужные динамики?
    http://www.aie.sp.ru/

    У них там форум есть.
    Какие такие динамики? То, что мне нужно, у меня есть. Вы, вообще, понимаете, о чем я говорю?
    И как можно мучить таинственное самодостаточное юрлицо с сараем и ровносидящими трактористами?

    P.S. Я понимаю, что спецы есть. Но я представляю себе практически невозможную ситуацию, когда на предприятие с целью его поднять придут финансист, юрист и спец. В лучшем случае они скажут "лады, сносим и делаем с нуля", а в обычном - "да тут все нормально, пойдем в другое место в песочек играться". Если по делу - я не зря Тарквемаде вопрос про 150.45 задал. Ежу понятно, что очень вкусную нишу компактных 10" мониторов формфактора S90 (не надо смеяться) заткнуть нечем. А НЧ подходящих просто нет. Дальше начинается глобальная политика. Головы такие делать, оказывается, можно. Особняком стоят Dayton. Более чем успешная попытка была предпринята асалабами, а, в относительной древности, Пирлесом. Я имею в виду тяжелые и хорошо моторизованные НЧ. Но это выпадало из хрен знает и в честь чего общепринятого и очень дорогого новоскандинавского концепта. Целый сегмент бестолковых высокодобротных головок оказывается в пролете. Уроды надавили на Пирлес, он перестал делать скоромное. Асалаб рыпнулся - видите, что произошло (мое мнение, там не в местных заморочках дело). Производство такой продукции разом обрушивает изрядный кусок рынка. Следующего сумасшедшего, который попытается сделать так, как должно быть, а не как принято, начнут давить. Мне это хорошо известно по моей работе, хоть она и не имеет никакого отношения к тематике.


    Offтопик:
    Плевок насчет "иди ты к Рутковскому" хорош, это в честь чего?
    Последний раз редактировалось Gudronov; 02.08.2015 в 13:19.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #3162
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Кстати металлургия бериллия довольна сложная (для мембран динамиков обычная фольга не пойдёт), к тому-же редкоземельный и стратегически важный материал, много где применяется в приборостроении..
    Ничего не путаете?
    Стоимость 1 кг металлического бериллия около 260$ за 1 кг. Фольга, понятно, дороже из-за особенностей технологии, но производится для рентгенопропускающих окошек.

  4. #3163
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Бериллий говорите. Не с нашей технологической культурой. Окись бериллия очень ядовита. В наших условиях работа с бериллием невозможна. А цех для этого делать? Кто же в это вложится? Не в этой жизни. Нефтепродукты, водка и так далее тому подобное наше все. Если только где то покупные подвижные системы со всеми защитными покрытиями на бериллии добывать, чтобы баб в цехе не потравить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.29 ---------- Предыдущее сообщение было 16.24 ----------

    Gudronov, а у вас в Брянске десятидюймовку на базе 30ГД2 ваяли, производство как, еще живо? Или тоже эффективные менеджеры оптимизировали?
    Корзинка у вашего динамика превосходная, поприличнее нашей, а подвижку с магнитной цепью любую ведь можно посадить - под задачу.

  5. #3164
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А керамика? Или там тоже химия?
    Хотя ничего лучше шелка да бумаги нет))

  6. #3165
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Я на таких корзинах среднечастотники с катушкой 64 мм собирал. Достаточно прилично получалось. Диффузоры из Питера. Магнитная цепь из МЦ от 2А12.
    102 дБ, Qt 0,2, fs 80

    ---------- Сообщение добавлено 16.38 ---------- Предыдущее сообщение было 16.36 ----------

    Керамика это тоже новая технология. Кто вложится? Никто. Повторюсь - нефтепродукты, водка..........................................

  7. #3166
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Я по вынуждению коммерсант, знаю не по наслышке как с натоптанной тропы сходить. Но есть у меня некие продукты, наценка на которые 800%, продаются с лозунгом "фирмА+качество". Такое же, но дешевое уже не хотят брать. Или берут, но китай+совсем дешево + качеством похуже и типа такое же. Я это к чему, продав такую одну штуку, я могу отключить телефон и не работать месяц. Допустим, делаете 2 динамика по 800 евро с приличными параметрами. Себестоимость по материалам 100уе. Просто нужно изловчиться и найти рецепт. Эксклюзивный фланец и упаковка дизайнерская обезоружат обывателя с деньгами, + все на английском. Отдельная парковочная страница для товара, можно со своим доменом. Реклама копейки стоит, даже даром.

    Но как уже сказал, с натоптанной дорожки привычки и страхи сойти не дают.

  8. #3167
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    а у вас в Брянске десятидюймовку на базе 30ГД2 ваяли
    Такие? что в союз 130 стояли?
    http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/sojuz130as002.html

  9. #3168
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Gudronov, а у вас в Брянске десятидюймовку на базе 30ГД2 ваяли, производство как, еще живо? Или тоже эффективные менеджеры оптимизировали?
    Корзинка у вашего динамика превосходная, поприличнее нашей, а подвижку с магнитной цепью любую ведь можно посадить - под задачу.
    Скорее всего, это делалось под эгидой БЗПП. Но все это однозначно умерло.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #3169
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    ...ну купят двадцать комплектов динамиков по 1000$ (да я смеюсь..) ...и что? куда дальше с наработанными технологиями??? НЕТ у нас людей (рынка) способных потратить сравнимую с "брендовой плюшкой" сумму, на отечественное "амно". Потому что это в нас всех сидит, эту установку всеми силами нам навязали.. ВОт и плоды трудов "навязывателей"... Надо крутые динамики задарма? ищите Электроники со вспененным магнием и прочую экзотику..
    Вся эта хайфай-возня это очень маленькая ниша, средств для существования серьёзного производства здесь нет.. Ну или покажите мне успешные Отечественные заводы в этой нише???

  11. #3170
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Такие? что в союз 130 стояли?
    http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/sojuz130as002.html
    Нет, не этот. В Брянске выпускался 10" НЧ очень похожий на 30ГД2 именно с бумажным диффузором.
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.08.2015 в 23:38. Причина: Чистка темы.

  12. #3171
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    Я делал запрос на НОЭМУ по 10ГДС ( 1 вт 1 м) вот картинка, точно не конкурент
    Спасибо. Когда доходит дело до сравнения в лоб, то начинаешь понимать, что и с ценами не все в порядке. 5$ им красная цена.
    Лучше куплю 3FE.

  13. #3172
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А вы объясните мне, где я неправ? Самый востребованный сегмент 8-10" пуст. У меня лично нет никакого желания лепить огромные ящики на скандинавах, в форме лица с умными, близко посаженными глазами. Это же убожество. Легче на двенашке ПРО сделать, но подходящую еще поискать надо. Еще объясните, почему у асалабов на ровном месте загнулись первыми 2532 и 2016, ведь тогда намеков на кризис не было. Головы были исключительно востребованы, а теперь мы отважно подпиливаем последние пирлесы или шопотамим 215 дайтоны с известными последствиями. Замену сделать просто, но первым делом придется объяснять браткам, почему у наших европейских братьев резко упал уровень продаж.

    У Пирлеса резко пропали топовые 10", попробуйте купить. Файтал никак не развернется с RS серией. Появись эти девайсы, народ бросится лепить мелкие мониторы для жизни, а не аудиофильно медитирования перед убогим шкафом. И теперешние рулящие производители окажутся в позе сидя в луже. А это деньги, и это наказуемо. Братки обязательно придут.

    Нет у меня паранойи. Шишки есть. И будут , люблю я эту дрянь...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 03.08.2015 в 04:19.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #3173
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    В общем понятно, нужен динамик с Qts 0,38, Fs 30 Гц и чтобы сел в ЗЯ 20-40 л. Посмотрю что можно сделать.

  15. #3174
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


  16. #3175
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Это что 8 и 10 дюймов? Для бытовой акустики? Мне Gudronov про маленькие НЧ спрашивал с удобоваримыми параметрами Смолла, а не про концертные.

  17. #3176
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Вполне себе домашние динамики.
    А всякие домашние ГДНы на сайте ноэмы уже есть.

  18. #3177
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Чего уж там, тогда такой но подешевле
    http://audiosila.com/product/nch-din...0vt-8om-975db/

  19. #3178
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Вот какой нужен! http://audiosila.com/product/dinamik-mag-m1231/
    А не ЗЯ лепить
    Вот http://audiosila.com/product/nch-din...00vt-8om-96db/ и вот http://audiosila.com/product/dinamik-mag-m2101/
    Вполне себе домашние динамики.
    А всякие домашние ГДНы на сайте ноэмы уже есть.!!!
    Для чего это дома? Артобстрел послушать? Так сгоняйте до Донецка. От Ростова недалеко.
    Для дома это излишество. Особенно двенадцатидюймовка. Я не вполне представляю каким надо быть сдвинутым на голову, чтобы слушать с давлением за 130 дБ.

  20. #3179
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    чтобы слушать с давлением за 130 дБ.
    1231 130 не дадут конечно но что то около 124 дБ от пары будет если в фи, но это же не значит что нужно слушать с таким давлением, зато при меньшем давлении меньше ход и искажения да и запас лишним не бывает никогда
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 03.08.2015 в 13:52.

  21. #3180
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Насколько можно судить по параметрам Смолла 1231 это не НЧ, это мидбас, для жесткой вынимающей душу стогерцовой колотушки и нижней середины с пушечной громкостью. Не для дома.

Страница 159 из 179 Первая ... 149157158159160161169 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •