Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Musical Fidelity V-DAC vs Pegasus от svolkovoy

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maksm
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1

    Вопрос Musical Fidelity V-DAC vs Pegasus от svolkovoy

    Musical Fidelity V-DAC vs Pegasus от svolkovoy

    Выбираю между 2 USB цапами. Сперва думал про MF V-DAC, по началу было очень много положительных отзывов, но при одном существенном минусе, на который так же указывают повсеместно, цитирую:
    Третий эксперимент - по USB напрямую к компьютеру - вот тут появилась музыка, с хорошим тональным балансом и широкой сценой.
    Но! Это явно не тот аппарат, под который хочется отбивать ногой ритм и пускаться в пляс...
    Вчера проводил слепой тест с NAD 521BEE - запускал синхронно один и тот же трек на нем и в Foobar, мгновенно переключал входы на усилители, причем делал это так долго, что в конце концов уже не помнил, какой из входов в данную секунду играет. Итог - пинкфлойдовская "Стена" гораздо лучше звучит на NAD, это ощущается на вокале Уотерса, тоже самое с Сюзанной Вегой - через DAС она поет так, словно перед записью приняла успокоительное, Twin Peaks Бадаламенти - лучше на NAD, больше ритма, сильнее вовлекает.
    В общем, я глубоко задумался... Не лучше ли было купить хороший ПКД долларов за 500? Тот же 542.
    Послушал сегодня этот аппаратик. Сразу скажу - ожидал большего.
    Подключали к НАД 542 (поскольку у меня таковой).
    С V-DAC заметно добавилось ВЧ, СЧ стали более открытыми, но в звучание добавилась некая резкость (но не крикливость, чего больше всего не люблю). С динамикой не всё однозначно: снижения в общем не заметно, но на треке с одной ударной установкой стало отчётливо слышно, что удар идёт с ленцой, он как бы затянут. С "кашеобразованием" не стало ни лучше ни хуже, если НАД в самом "низу" играет не очень чётко, то V-DAC просто растянул эту нечёткость на весь диапозон, что не очень хорошо сказалось на сцене - инструменты "размазались". Обещенной теплоты в звучание не добавилось - НАД-ы сами по себе "тёплые". Общий характер звучания с МФ стал более лёгким, V-DAC сгладил НАДовсую тяжесть в звуке.

    В общем, звучание 542-ого НАДа V-DAC-ом улучшить не удалось. Звук не не становится и хуже, он просто другой. Но с V-DAC теряется универсальность НАДа, если на лёгкой музыке появились плюсы, то на тяжёлой полезли минусы.
    Вкратце, своих денег стоит с лихвой, если готовы мириться со специфическим несколько пренебрежительным отношением MF к ритму
    Минусы:
    - звук слишком интеллигентный, не хватает ЖИЗНИ, это чертовски хорошо чувствуется на роке, прогрессиве;
    - на некоторых треках страдает натуральность звучания (гитара, клавишные)
    И вообще весь хип-хоп играет с эдакой деликатностью, даже подруга может слушать без протестов
    Единственное - хип-хоп и прочие динамичные композиции на нем воспроизводятся уж слишком интеллигентно, спокойно, без мощного драйва.
    цитата What Hi-Fi?

    If anything, this richness could get a bit much at times – especially as it means a degree of compromise when it comes to rhythmic precision. Fans of pumping beats and propulsive basslines will find something better for the money elsewhere.
    А в остальном, все просто замечательно!

    Но мне такой звук противопаказан, я слушаю NIN, Prodigy, Guano Apes, Evanescence, M Manson, Infected Mushrooms. В этих стилях без драйва и эмоций делать нечего.

    Скажите, будет ли решение Pegasus Серегея Волкового (svolkovoy) лучше для той музыки которую я слушаю?
    И вообще как они друг против друга в целом, для любой музыки?

  2. #2
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Musical Fidelity V-DAC vs Pegasus от svolkovoy

    Я не могу ответить в плане сравнения, т.к. вживую не видел мюзикал файделити и соответсвенно не сравнивал. Но судя по посту вам надо только линейный выход. Я могу предложить такой девайс в варианте с реклоком за 160 долларов, с доставкой получится 175, что существенно ниже упомянутых в посте 500. Изначально мои девайсы обладели несколько грязноватым и колким вехом и сцена была не очень(по сравнению с тем что сейчас). Потом был пересчитан ФНЧ, немного подобраны другие емкости в питание и вцелом картина сильно улучшиалсь даже на станадартных моделях. Но модель с реклоком таки лучше, все таки дополнительный ЦФ и хороший генератор делают свое дело.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •