Страница 3 из 30 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 600

Тема: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zrb rem
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Снежинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    30

    По умолчанию Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Здравствуйте! Проблема адекватного баса не даёт покоя голове. Рупор - не вариант, нужен бас пониже и поближе). Итак к проблеме:
    Цель:
    1. бас от 40 Гц по уровню -3дБ (может и ниже?)
    2. чёткий и быстрый бас (можно пожертвовать быстротой, но не первым пунктом)
    3. бюджет: корпус (за фанеру, соберу сам - прямые руки имеются в наличии) + драйвер = 6 тр.

    Сейчас слушаю polk audio rti6. Баса нет.
    Возможно есть конкретные примеры построения таких сабов на практике? Хотелось бы услышать о впечатлениях владельцев подобных конструкций.
    Музыка: мог бы написать здесь "джаз" и "классика", но зачем? Соседей уважаю, а слушать люблю именно музыку, а не "звук из коробочек".

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!


    Offтопик:
    Вот если б The Lamer предложил динамики из 26 поста, я б не задумываясь...

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от Zrb rem Посмотреть сообщение
    При рассчётах вы пользовались Онкен калькулятором?
    да,им...

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Ваш Сис тоже не купишь в первом попавшемся магазе.
    есть интернет магазины у которых нет проблем с доставкой.

    75-ток для выбора хотя бы много где найти можно.
    И что, будем покупать пока не остановимся на тех экземплярах что будут нормальными параметрами обладать? То есть вы предлагаете выбрасывать деньги на ветер?

    Но что-то разговор о качестве свелся к разговору о доступности.
    Не свелся, просто глупо переубеждать человека который свято верит в мощь совковых изделий, тем более в такой области как бытовуха. Я например нисколько не жалел что купил 830669 даже тогда когда платил 3500 руб (а сейчас почти 5000) и то что они звучат лучше дерьма под название 75ГДН это только глухой не заметит.

    Тем более, что лично мне навыки позволяют и из среднестатистической 75-ки изготовить приведенную мной....
    вы автору топика предложили? НЕТ об чем тогда речь?

  5. #44
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!


    Offтопик:
    Eclipse, ехать вам далеко, наверное, будет. Ловите подсказку. Покупаете Alphard LW100A4 и получаете почти эту 75-ку. И повторяемость параметров на уровне. Только у нее жесткость диффузора поменьше. Хоть и свободносушеный, но стягивающего колпака нету. И ход чуть поменьше. 4,7 мм на сторону (Hvc-Hg)/2. А если 75-ка есть (убитая), то, немножко помудрив с креплением, переставляете магнитку с Альфарда на 75-ку, и получаете уже именно как мои...


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    И что, будем покупать пока не остановимся на тех экземплярах что будут нормальными параметрами обладать? То есть вы предлагаете выбрасывать деньги на ветер?
    Зачем? Что мешает проверять на месте? Или ноутбуки сейчас - редкость?...



    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Не свелся, просто глупо переубеждать человека который свято верит в мощь совковых изделий, тем более в такой области как бытовуха. Я например нисколько не жалел что купил 830669 даже тогда когда платил 3500 руб (а сейчас почти 5000) и то что они звучат лучше дерьма под название 75ГДН это только глухой не заметит.
    Я просто знаю, какими они могут быть. Знаю, что есть и неудачные. Знаю, что и с какими можно сделать для получения желаемого результата. Если много денег, конечно, можно купить, похвастаться, полить грязью другое. Но я предпочитаю свой, технический, подход. Наверное, потому, что всю жизнь 90% времени провожу с динамиками нижнего ценового диапазона, де-факто - наборами деталей для самостоятельного конструирования. Не привык я покупать в10раздорого то, что можно получить небольшим приложением рук к изделию за копейки.
    Последний раз редактировалось The Lamer; 04.03.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Зачем? Что мешает проверять на месте? Или ноутбуки сейчас - редкость?...

    Offтопик:
    где? в Магазине? То есть тащим в магазин УМЗЧ и ноутбук, просим выделить место для эксперементов, предупреждаем продавцов что будем лепить на головку пластилин? Убеждая при этом что не спалим динамик. И кто нам разрешит такое делать?



    Если много денег, конечно, можно купить, похвастаться, полить грязью другое.

    Offтопик:
    Вообще то это вы начали поливать грязью приличные головки, разве не так? Про 830669 я привел лишь в кач-ве примера, так как у ней масса больше чем у 75ГДН если верить паспорту на 75 и тем не менее импорт звучит лучше


    Но я предпочитаю свой, технический, подход. Наверное, потому, что всю жизнь 90% времени провожу с динамиками нижнего ценового диапазона, де-факто - наборами деталей для самостоятельного конструирования.

    Offтопик:
    То есть 75ГДН уже перестали быть головками бюджетного (среднего) ценового диапазона по вашему же уверению из другой ветки, так? Прям удивительный какой то динамик 75ГДН.


    Не привык я покупать в10раздорого то, что можно получить небольшим приложением рук к изделию за копейки.

    Offтопик:
    Не надо сгущать действительность и врать. Новый 75ГДН стоит не меньше 1000руб, приличная двенашка порядка 4-5 тыс. Где коэф. в 10 раз? А если не 12 дюймов а 10?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    они звучат лучше дерьма под название 75ГДН
    Сравнивать динамики с разницей в цене как минимум в пять раз по крайней мере некоректно.


    Offтопик:
    Ходил сегодня в наши торговые ряды. Там возле магазина с дисками (музыка, видео) стоит С90 и качает. Бас завораживающий. И это на улице. Слушал бы и слушал. Знаю, вы сейчас накричите, что я не слышал нормальных динов. Так я пошёл в магазин с дорогой автоаккустикой. Там играл алпайн 5500 р. Ну хлам! Бежать хочется из магазина. За что такие бабки? Да я лучше куплю этот паганый 75гдн, чем дорогой, красивый саб тупо для понта. А чуть раньше в том же магазине играл какой-то ещё саб. Тоже тыщ пять. Динамик квадратный, прозрачный, все понты при нем. Звук - как от тазика. А гднка как играла низкий мягкий, музыкальный бас, так и играет. Притом я не исключаю, что просто удачный один такой.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!


    Offтопик:
    о сравнении: был такой опыт,реальный,из жизни: некоторым людям нравится звук С-90 и не нравится JBL 6332

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    некоторым людям нравится звук С-90 и не нравится JBL 6332
    Во во. Дело же не в стоимости, а в том как играет. А у некоторых просто второе зависит от первого.

  10. #49
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Off:где? в Магазине? То есть тащим в магазин УМЗЧ и ноутбук, просим выделить место для эксперементов, предупреждаем продавцов что будем лепить на головку пластилин? Убеждая при этом что не спалим динамик. И кто нам разрешит такое делать?
    75-ка в магазине? Это в комиссионке, чтоль? Там все разрешат. УМЗЧ для измерений - коробочка с пачку сигарет. Место для экспериментов - стоя на прилавке, только подключив провода. Если так не терпится снять полный комплекс параметров - то можно и взвесить дома два магнитика, а пластилин вернуть детям.


    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Вообще то это вы начали поливать грязью приличные головки, разве не так? Про 830669 я привел лишь в кач-ве примера, так как у ней масса больше чем у 75ГДН если верить паспорту на 75 и тем не менее импорт звучит лучше
    Неа. Я сказал, что по параметрам и конструкции импортная дорогая брендовая головка не дотягивает до старого, известного и дешевого. А вы выразились более четко:
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    дерьма под название 75ГДН



    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    То есть 75ГДН уже перестали быть головками бюджетного (среднего) ценового диапазона по вашему же уверению из другой ветки, так? Прям удивительный какой то динамик 75ГДН.
    Для вас цена в 30 баксов из какого диапазона? В сравнении с Альфардами - среднего, в сравнении с Сисами - даже ниже, чем дешевого.


    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Новый 75ГДН стоит не меньше 1000руб
    Где вы видели новый 75ГДН1-4? Со складов у вас там в Ижевске распродают, что-ли...


    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Где коэф. в 10 раз?
    30 баксов стоит у нас на рынке 75ГДН1 в заводской заклеенной коробке, 300 Евро стоит сабжевый Сис. Признаюсь, округлил коэффициент. В реальности получим раз в 12. И при чем здесь какие-то левые двенашки?



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ходил сегодня в наши торговые ряды. Там возле магазина с дисками (и касетами) стоит С90. Бас завораживающий. И это на улице. Слушал бы и слушал. Знаю, вы сейчас накричите, что я не слышал нормальных динов. Так я пошёл в магазин с дорогой автоаккустикой. Там играл алпайн 5500 р. Ну хлам! Бежать хочется из магазина. За что такие бабки? Да я лучше куплю этот паганый 75гдн, чем куплю дорогой, красивый саб тупо для понта. А чуть раньше в том же магазине играл какой-то ещё саб. Тоже тыщ пять. Квадратный, прозрачный, все понты при нем. Звук - как от тазика. А гднка как играла низки, мягкий, музыкальный бас, так и играет. Притом я не исключаю, что просто удачный один такой.
    У нас на рынке продавцы CD с лотка раньше ставили поголовно мелкие музцентры. А сейчас хожу по рынку - везде те же музцентры, только акустика от них неизвестно где, а подключены к 15АС-109, S30, S50, S90. Колонки, конечно, в разном состоянии, есть и совсем убитые (видел без колпаков НЧ, и подвесов у СЧ), но все равно колонки от музцентра стояли, как ножки табуретки.

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Сравнивать динамики с разницей в цене как минимум в пять раз по крайней мере некоректно.

    Offтопик:
    ну вот Lamer например сравнивает.
    К тому же я неспроста озвучил этот динамик. Прикиньте вот этот вариант, он возможно будет дороже а можеn и нет-зависит от ваших возможностей:
    http://www.geocities.com/george_krilov/0asubwoofer.html
    сама головка что там используется мне очень понравилась

    [OFF]Ходил сегодня в наши торговые ряды. Там возле магазина с дисками (и касетами) стоит С90. Бас завораживающий. И это на улице. Слушал бы и слушал. Знаю, вы сейчас накричите, что я не слышал нормальных динов.[/QUOTE]

    Offтопик:
    кричать не будем, но это так


    Так я пошёл в магазин с дорогой автоаккустикой.

    Offтопик:
    это вы конечно зря туда пошли...автодины приличные очень дороги. К тому же там материалы и пропитки такие что звук получается ужасный, зато гниют медленее.


    Там играл алпайн 5500 р.

    Offтопик:
    нуу это никак не дорогая автоакустика (в общей картине) Для бедных россиян конечно недешево


    Ну хлам! Бежать хочется из магазина. За что такие бабки?

    Offтопик:
    это для нас россиян дорого, а для "белых" людей совсем гроши.

    Да я лучше куплю этот паганый 75гдн, чем куплю дорогой, красивый саб тупо для понта. А чуть раньше в том же магазине играл какой-то ещё саб. Тоже тыщ пять. Квадратный, прозрачный, все понты при нем. Звук - как от тазика

    Offтопик:
    Это вы правы. На озвученое вами вообще не стоит смотреть, а уж слушать и подавно. СмОтрите цену и делите раз в 5 (примерно, бывает и больше) и получаете стоимость того динамика что там внутри.

    А гднка как играла низки, мягкий, музыкальный бас, так и играет. Притом я не исключаю, что просто удачный один такой.
    Да нет, все так и есть. Саб если и покупать то не дешевле 10тыс руб год назад, а сейчас наверное минимум 15 тыс. Поэтому самодел дешевле.
    А вообще если вам 75ГДН понравилось то берите их парочку и делайте примерно как здесь описано:
    http://audio.micronet.lv/diy/acoustic/sub.html

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    ну вот Lamer например сравнивает
    The Lamer сравнил похожие по параметрам.
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    нуу это никак не дорогая автоакустика
    Я не сказал что он дорогой. Он там самый дешовый из всех. Но стоит в 5 раз дороже гдн, а звук - ... (я уже писал)
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Для бедных россиян конечно недешево
    Живу в городе "бедных росиян". Т.ч. для "нас" уже дороговато.
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    делите раз в 5
    Раз в 5 как раз гдн. А звук за цену ещё раз в 5 поделить.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Саб если и покупать то не дешевле 10тыс руб год назад, а сейчас наверное минимум 15 тыс.
    Весь спор в этом. Цена нормальных сабов при том же качестве растет, а гдн при своём осталась.
    Последний раз редактировалось Eclipse; 04.03.2009 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Живу в городе "бедных росиян"

    Offтопик:
    Да у нас россия сплошь бедная. Вы лично или ваш город здесь совершенно не причем. Я имел ввиду россию в целом


    Раз в 5 как раз гдн. А звук за цену ещё раз в 5 поделить.

    Offтопик:
    коэф 5 (как минимум) это если вы попытаетесь купить такой же где нибудь в магазине. Для производителя головки вообще копейки стОят.


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Цена нормальных сабов при том же качестве растет, а гдн при своём осталась.

    Offтопик:
    ну наверное тоже растет, но разница бОльшая и безусловно в пользу ГДН. Хотя саб за 10тыс который я озвучивал все же получше звучал чем на гдн
    Последний раз редактировалось tbvbor; 04.03.2009 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Вы опять?! Да он же в 10 раз дороже гдн!

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    75-ка в магазине? Это в комиссионке, чтоль? Там все разрешат.

    Offтопик:
    ну не знаю мне кажется навряд ли, сами посудите- они же незнают что вы с ними (головками) делать собираетесь. Думаю навряд ли разрешат. Да и если по объявлениям искать, тоже не всегда продавец согласится на обмер параметров.

    Я сказал, что по параметрам и конструкции импортная дорогая брендовая головка не дотягивает до старого, известного и дешевого.

    Offтопик:
    Ну вот как она может не дотягивать до какого то эфимерного динамика? Стабильность параметров то у 75ГДН вы сами признаетесь ни в какие ворота не влазят. А стабильность параметров один из критериев качества. Хотя бы поэтому.



    Для вас цена в 30 баксов из какого диапазона? В сравнении с Альфардами - среднего, в сравнении с Сисами - даже ниже, чем дешевого.

    Offтопик:
    при чем здесь вообще названия фирм? Есть головки приличные (они стОят столько то) а есть плохие (китайский муляж за копейки). Если постоянно делать оговорки то о сравнении в разговорах вообще нужно забыть.


    Где вы видели новый 75ГДН1-4?

    Offтопик:
    Вообще то я имел ввиду просто 75ГДНх-х Новые 75ГДНчегототам у нас продаются. Но тем не менее довольно долгое время продавались новые именно 75ГДН1-толи 4 толи 8 (сам обомлел) , правда цена была дикая 1700


    И при чем здесь какие-то левые двенашки?
    а при том что:
    Не привык я покупать в10 раз дорого то

    Offтопик:
    и то что та же 12 которая стоит 5тыр звучит гораздо лучше чем 75ГДН и коэф всего лишь пять а не десять как вы сказали.
    Я абсолютно не против 75ГДН как лучшее соотношение цена/качество, но все ж таки не стоит сравнивать их с приличными головками от Сис или Пирлес. В этом плане наша промышленность уже давно в глубокой жо..


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Вы опять?! Да он же в 10 раз дороже гдн!
    он активный при этом покупной, то есть есть шанс сделать самому, только динамик приличный поставить. Вы сколько хотели потратить? 6тыс? за эту сумму можно попробовать собрать на более качественной голове и не носится в поисках "правильной" ГДН
    Последний раз редактировалось tbvbor; 04.03.2009 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    берите их парочку и делайте примерно как здесь описано:
    http://audio.micronet.lv/diy/acoustic/sub.html
    тут что сис что гдн играть будут плохо


    Offтопик:
    БП или для комп игр или когда нужно чтоб громке буухало на низах, для музыки что то другое нужно делать.

  17. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    30 баксов за ГДН ?! А что, нахаляву на помойках они уже закончились?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #57
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    30 баксов за ГДН ?! А что, нахаляву на помойках они уже закончились?
    tbvbor, судя по всему, так и делал, раз имеет такое стойкое негативное мнение.


    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Ну вот как она может не дотягивать до какого то эфимерного динамика? Стабильность параметров то у 75ГДН вы сами признаетесь ни в какие ворота не влазят. А стабильность параметров один из критериев качества. Хотя бы поэтому.
    Как в том анекдоте, "вам шашечки или ехать?". Конечно, если сравнивать продукцию современного производителя высокого ценового диапазона с совковой промышленностью (производитель не один), 20 лет, как почившей, выбирая экземпляры наугад - получим ваше мнение. Потому что мало сохранилось тех динамиков в нормальном виде. А я делаю сравнение по конструкции и параметрам. И для этого выбираю из совковых наиболее хорошо сохранившиеся, как наиболее близкие к тому, что выходило с завода. Параметры выше. Сравнил - получил. Лично я, если бы передо мной стоял выбор между Сиськой и 75-кой, сдлал бы выбор (а в свое время и сделал, только он стоял несколько шире) в пользу 75-ки. И, осознавая положение дел, взял не первый попавшийся с помойки, а раздобыл много и в надлежащем виде. Хотя бы та обмерянная партия, от которой параметры приведены, уже выполняет требования на все 100. Если человек не хочет платить лишнее, он шевелится и достает, а не утверждает, что все плохо, и хорошо только дорого.


    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    и то что та же 12 которая стоит 5тыр звучит гораздо лучше чем 75ГДН и коэф всего лишь пять а не десять как вы сказали.
    О двенашках поспорим? Давайте даташит или измерения с фотами конструкции в студию и организую ей конкурента в 3-5 раз дешевле .



    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Вы сколько хотели потратить? 6тыс? за эту сумму можно попробовать собрать на более качественной голове и не носится в поисках "правильной" ГДН
    Это положим результатом нашего спора, и на данной ноте его, пожалуй, завершим. Даже корректировать цитатку не буду.

  19. #58
    Новичок Аватар для izograf
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    юг Руси
    Сообщений
    27

    Улыбка Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Господа, нуу что вы в самом деле!! "Каждый выбирает для себя ..." Извините за вмешательство в ваш спор, но очень интересно-
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    а небыло случайно мысли про сабвуфер из двух динов - большого для достижения частот 30...40 гц и относительно маленького, для быстроты баса
    есть решения кроссоверов которые смогут сшить динамики идеально
    если можно поподробней или ссылочку

  20. #59
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zrb rem
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Снежинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Всем спасибо за советы. Проэктом будет скорее всего полноразмерный Онкен.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Проблема адекватного баса не даёт покоя голове!

    Цитата Сообщение от Zrb rem Посмотреть сообщение
    Проэктом будет скорее всего полноразмерный Онкен.
    бооольшая вещь и тяяяжёлая

Страница 3 из 30 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •