Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 121

Тема: Авто усилитель на TDA7294

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -=Vovanchik=-
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    26

    Вопрос Авто усилитель на TDA7294

    Здравствуйте! Вот собрал авто усилитель на TDA 7294 (4 канала). Дома слушал от компа все было нормально, но когда подключил его в машине от магнитолы началось слышаться механизм CD(по русски говоря слышно как головка двигается при переключении на следующую песню). Как избавиться от этой проблемы не знаю. И когда заводишь машину слышен вой генератор, может кто подскажет какой лудше поставить фильтр по входу питания. Помогите пожалуйста.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от -=Vovanchik=- Посмотреть сообщение
    т.е. надо эксперементировать. Понятно. Спасибо.

    Добавлено через 19 минут
    а какие LC фильтр надо по входу 12в у меня стоит на кольце 2000HM 20 витков проводом 2мм и две емкости 2200mF. И еще вопрос: тюльпаны входа должны быть изиолированы от корпуса(имеется ввиду земля), а то у меня не изолированы.
    я мотал и на кольце и на стержне..но ставил на выходе ПН до уся, так как ПН гад то же любит жужать в динамики, особенно ШИМ..а до, проводок я стваил 5мм и витков 30-40 было на колце с кулак...да и то потом убрал это...потому что нет смысла, ПН всё своё "нашумит" ещё впридачу так же ...посмотрите на тюльаны не за копейку, там фтороплатовая прокладка, само собой изолированный от корпуса, подругому и не сделаете, если уж насильно не замкнёте так что зря вы переживаете, у вас ещё миллион проблем будет посерьёзней
    ЗЫ чините генератор, хорошо корпус СД и уся на корпус машины замкните а то что слышны головка в динамиках, то увы это уже коряво сделали разводку в СД
    Последний раз редактировалось Улдыс; 05.03.2009 в 11:06.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -=Vovanchik=-
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от Улдыс Посмотреть сообщение
    я мотал и на кольце и на стержне..но ставил на выходе ПН до уся, так как ПН гад то же любит жужать в динамики, особенно ШИМ..а до, проводок я стваил 5мм и витков 30-40 было на колце с кулак...да и то потом убрал это...потому что нет смысла, ПН всё своё "нашумит" ещё впридачу так же
    на выходе тоже стоят на стержне 0,6 проводом 0,8мм и 4 емкости по 2200. Тока одно интересно почему слышен мотор привода магнитолы в динамиках. И причем это проявляется если запитывать усь и маг от одного источника питания.

  4. #43
    Частый гость Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от -=Vovanchik=- Посмотреть сообщение
    на выходе тоже стоят на стержне 0,6 проводом 0,8мм и 4 емкости по 2200. Тока одно интересно почему слышен мотор привода магнитолы в динамиках. И причем это проявляется если запитывать усь и маг от одного источника питания.
    а дома на столе слышны помехи от вашего самодельного ПН+УСЯ в динамиках от стационарного БП? про СД я выше отписал..а прочитал что от компа и от БП стационароного всё ок..генератор смотрите+ заземляйте лучше и толще и короче...я корпус самого уся на корпус машины прилепил зачистив место краски даже

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -=Vovanchik=-
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от Улдыс Посмотреть сообщение
    а дома на столе слышны помехи от вашего самодельного ПН+УСЯ в динамиках от стационарного БП? про СД я выше отписал..а прочитал что от компа и от БП стационароного всё ок..генератор смотрите+ заземляйте лучше и толще и короче...я корпус самого уся на корпус машины прилепил зачистив место краски даже
    от стационарного не пробывал, от аккамулятора я запитывал - все ОК. Да и генератор осцилогрофом смотрел нормально все.

  6. #45
    Частый гость Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от -=Vovanchik=- Посмотреть сообщение
    от стационарного не пробывал, от аккамулятора я запитывал - все ОК. Да и генератор осцилогрофом смотрел нормально все.
    от акума то же гуд, а осцил это не уши ..ну пробуйте, начните с замены таблетки и проточки дорожек генератора..понимаю что лениво этой фигнёй заниматся, но зато исключите это и отбросите..кстати, ещёб диодики проверить в генераторе...короче пробуйте шаг за шагом..такое не только с самодельными усями бывает...в журнале автозвук когда то описывался метод поиска шума..., кстати, запитайтесь от другой машины, как там?

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -=Vovanchik=-
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от Улдыс Посмотреть сообщение
    от акума то же гуд, а осцил это не уши ..ну пробуйте, начните с замены таблетки и проточки дорожек генератора..понимаю что лениво этой фигнёй заниматся, но зато исключите это и отбросите..кстати, ещёб диодики проверить в генераторе...короче пробуйте шаг за шагом..такое не только с самодельными усями бывает...в журнале автозвук когда то описывался метод поиска шума..., кстати, запитайтесь от другой машины, как там?
    спасибо! попробуем.

  8. #47
    Частый гость Аватар для Ku777
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    г.Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    шум возникает не от генератора, хотя он тоже делает своё дела, а просто возникает контур...неужели сложно запитать преобразователь, а тюльпан и усилитель не соединять с минусом.. всё соеденение будет происходить автоматически через магнитолу...

  9. #48
    Частый гость Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от Ku777 Посмотреть сообщение
    .. всё соеденение будет происходить автоматически через магнитолу...
    только надо не намудрить чтоб земля магнитолы не стала центраольнопитающей для уся а то была хохма выжег усь магнитлы

  10. #49
    Новичок Аватар для W-E-N
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    да один раз тоже было. питание усила происхадило через экран сигннального провода - соответственно провод сгорел.

  11. #50
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -=Vovanchik=-
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от Улдыс Посмотреть сообщение
    только надо не намудрить чтоб земля магнитолы не стала центраольнопитающей для уся а то была хохма выжег усь магнитлы
    будем надеиться что поможет.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Ku777
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    г.Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    опять 25
    Цитата Сообщение от Ku777 Посмотреть сообщение
    неужели сложно запитать преобразователь
    нормальными проводами с надёжным контактом, ни у кого ни чё не горит, а у вас всякие проблемы...

  13. #52
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    41
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Сегодня вечером снова пойду комутировать проводами в машине, если что отпишусь.
    Вот если кто из проффесионалов (по подключению музыки) наткнётся на ету тему, долго смеятся наверное будут, как и я сам уже над собой.

  14. #53
    Новичок Аватар для Dj-Vlad
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Из Днепродзержинска. (Днепропетровская обл.)
    Возраст
    34
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Была подобная проблема с усилом на TDA1552. Подключал к китайской магнитоле, поскольку там на выходе вообще была TDA2005 (с родным усилом работал прекрасно), и слушал фон, толи от генератора, толи распредилителя зажигания, в то время как от флэшки всё отлично играет Вобщем парился я, заземлял, отключал земли на тюльпанах, ставил дроселя, конденсаторы, рылся на форуме. Советовали сделать диффренциальный выход с магнитолы, или поставить равязывающий трансформатор.

  15. #54
    Частый гость Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от Dj-Vlad Посмотреть сообщение
    Советовали сделать диффренциальный выход с магнитолы, или поставить равязывающий трансформатор.

    делал я, помогло но нерешило проблемы всей....

  16. #55
    Новичок Аватар для lds84
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Хочу собрать 4х канальник в машину для компонентной акустики DLS R6A на поконалку рулить буду пионером 88, так вот незнаю все 4 канала собирать на TDA7294 или для пишалок использовать чтото другое ? посоветуйте

  17. #56
    Частый гость Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от lds84 Посмотреть сообщение
    Хочу собрать 4х канальник в машину для компонентной акустики DLS R6A на поконалку рулить буду пионером 88, так вот незнаю все 4 канала собирать на TDA7294 или для пишалок использовать чтото другое ? посоветуйте
    торможу, а что такое 4 канала? 2 впёрёд 2 назад? там есть в бошке встроенный уси? если есть то зад от бошки, перед от вашей самоделки, если нет усей в бошке то нафиг вам зад и перетаскивание сцены назад? на концерте всё же колоны сзади не ставят и непонятен вопрос про твитеры...там же в комплекте длс идёт фильтр, он и обрубит мощность на пищалки , так что никакой разницы нету какие уси вы будите использовать на перед

  18. #57
    Новичок Аватар для lds84
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от Улдыс Посмотреть сообщение
    торможу, а что такое 4 канала? 2 впёрёд 2 назад? там есть в бошке встроенный уси? если есть то зад от бошки, перед от вашей самоделки, если нет усей в бошке то нафиг вам зад и перетаскивание сцены назад? на концерте всё же колоны сзади не ставят и непонятен вопрос про твитеры...там же в комплекте длс идёт фильтр, он и обрубит мощность на пищалки , так что никакой разницы нету какие уси вы будите использовать на перед
    4 канала тоесть 2 на мидбасы 2 на триверы. Пасивные кросоверы не сипользую т.к. RS 88 это мафон со встроеным процем тоесть рулить можно каждым динамиком отдельно задавая ему полосу воспроизведения и громкость + саб. Сцену на зад перетягивать не собираюсь мидбасы в дверях триверы в стойках, сзади только саб но на нем уже есть покупной усилок. В мафоне тоже есть усилок но его не достаточно чтобы качать этот комплект акустики, вот и надумал собрать усилок на перед.
    По тда7294 я понял так что она больше для низов, то что надо для мидбасов, а вот как они справятся с пищалками ? может чтото другое есть для них о чем я еще не дочитался.

  19. #58
    Новичок Аватар для Evgen
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    66 RUS
    Возраст
    47
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от lds84 Посмотреть сообщение
    В мафоне тоже есть усилок но его не достаточно чтобы качать этот комплект акустики, вот и надумал собрать усилок на перед.
    Комплект при правильном оформлении и голова раскачает.
    А что мешает качать мидбасы от 7294, а твитеры с головы (всё-таки меньше затрат)?
    или 50 ватт только на пищалки мало???
    Надеюсь Вам не автобус прокачивать?

  20. #59
    Частый гость Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Цитата Сообщение от lds84 Посмотреть сообщение
    4 канала тоесть 2 на мидбасы 2 на триверы. Пасивные кросоверы не сипользую т.к. RS 88 это мафон со встроеным процем тоесть рулить можно каждым динамиком отдельно задавая ему полосу воспроизведения и громкость + саб. Сцену на зад перетягивать не собираюсь мидбасы в дверях триверы в стойках, сзади только саб но на нем уже есть покупной усилок. В мафоне тоже есть усилок но его не достаточно чтобы качать этот комплект акустики, вот и надумал собрать усилок на перед.
    По тда7294 я понял так что она больше для низов, то что надо для мидбасов, а вот как они справятся с пищалками ? может чтото другое есть для них о чем я еще не дочитался.
    а , понял...т.е. 4 канал вперёд (2 лева - 2 права) и в каждом канале можно фильтровать низа и верх..понятно, круто а ничего не написанно какого порядка фильтры стоят в бошке? (это просто ради интереса)...боюсь ваши мидбасы долго непрослужат, 729х мощный очень усил, на 4ома он реальных 90-100 ват даёт, а номинальная 80ваит у ваших мидбасов, т.е. долгоиграющая ват 40-50...так что советую неубивать их хотя никто незаставляет их крутить по полной...и ещё, а зачем вам такой геморой с 4 каналдами вперёд? звук от этого лучше не станет, если не хуже, почему не хотите использовать пасивный фильтр, уже расчитанный под ваш комплект? и тогда обойтись 2 каналами в бошке и одним двуканальным усём? ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Комплект при правильном оформлении и голова раскачает.
    А что мешает качать мидбасы от 7294, а твитеры с головы (всё-таки меньше затрат)?
    или 50 ватт только на пищалки мало???
    Надеюсь Вам не автобус прокачивать?
    если выставить фильтр в бошке и обрезать низа, то бошки реально хватит за глаза, только непонятна идея вообще поканального усиления динамиков при родном пасивном фильтре...настроить систему будет очено тяжело, а результат лучше не станет
    Последний раз редактировалось Улдыс; 07.03.2009 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  21. #60
    Новичок Аватар для lds84
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Авто усилитель на TDA7294

    Порядок фильтра задается програмно в бошке, сейчас точно не припомню до какого порядка она режет ... так наверно и поступлю соберу для начала 2х канальник на мидбасы а пищалки оставлю от бошки. Слущаю восновном клубняк так что мне главное чтобы басило )))
    только непонятна идея вообще поканального усиления динамиков при родном пасивном фильтре...настроить систему будет очено тяжело, а результат лучше не станет
    В магнитоле имеется микрофон который крепится в месте где орентировочно находится голова слушателя и по нему она сама может все настроить и останится лиш чуть чуть подправить под себя.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •