Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Самодельные колоны на кинапах и купольниках

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Самодельные колоны на кинапах и купольниках

    Сейчас рожаю вопрос какие брать бумажные динамики на НЧ, думаю кинап 4А-32, ферит кобалть..наверно покурче - кобальт , да старинные, да советские..но чувствую что хорошо будут играть с ламповым усём эти бумажки с 97дб, на СЧ хочу поставить вот это - что на двух фотках, понятие неимею что это за купольники, и нигде ничего не могу найти по ним...знаю что жутко здоровые и тяжёлые







    на ВЧ пока ещё не родил что, может что то от динаудио фирмы, так как в машину купил 3ёх полоску 170 на НЧ, купольник 140 и пищалик 100 или 102 уже и не помню, играют красиво...тратится на похожий комплект домой как в машину не хочу, жаба душит...поэтому делаю из того что есть дома...и макс разорюсь на ВЧ динаудио или может быть что то даже дешевле...копус планирую литров 70 где то..думаю для кинапа хватит, может быть поиграюсь с пасивной акустической панелью, а если стукнет в голову может рожу и лабиринт для них... ниже 60-70 герц так пока и не решил какой один - моно саб использовать для поддержания кинапа снизу, посмотрю что получится с кинапами, как они заиграют с пасивной акуст.панелью или скорее всего в лабирнинте, может достреляют до 30гц, хотя сомневаюсь...вот такие мысли, что господа подскажите про мои монстры СЧ, и что на ВЧ посоветуете, с уважением

    ЗЫ сначала планирую через активный кроссовер настраивать частоты среза 3ёх динамиков и снимать АЧХ через АКГ микрофон на комп..потом пробовать что то намотать пасивно-фильтровое, дабы неомрачить ламповый звук через активный фильтр

  2. #2

    По умолчанию Re: Самодельные колоны на кинапах и купольниках

    Цитата Сообщение от Улдыс Посмотреть сообщение
    на НЧ, думаю кинап 4А-32, ферит кобалть
    Это ШП динамики. В них будет все - будет чувствительность, будет "звук", кобальт, будет мидбас, будут "играть", не будет только самых низов. Нижней басовой октавы точно не будет. Эти головки не для НЧ.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Самодельные колоны на кинапах и купольниках

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Это ШП динамики. В них будет все - будет чувствительность, будет "звук", кобальт, будет мидбас, будут "играть", не будет только самых низов. Нижней басовой октавы точно не будет. Эти головки не для НЧ.
    да, я знаю что они почти ширики, поэтому не факт что даже к ним надо СЧ,возможно только ВЧ динамички... хотя уверен эти монстры 30гд-8с начинают играють очень высоко, так как они купольники...короче экспериментировать можно

    ЗЫ ну ничего не могу найти в инете про эти 30гд-8с купольные
    Последний раз редактировалось Улдыс; 28.02.2009 в 23:42.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Самодельные колоны на кинапах и купольниках

    Воть. Оно?
    Чутье, видимо, порядка 90-91 дБ/Вт, так что еще ХЗ как оно срастется с 4А-32
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aldoshina.JPG 
Просмотров:	278 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	46869  
    Последний раз редактировалось GRUNGE; 01.03.2009 в 01:05.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Улдыс
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Самодельные колоны на кинапах и купольниках

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Воть. Оно?
    Чутье, видимо, порядка 90-91 дБ/Вт, так что еще ХЗ как оно срастется с 4А-32
    да уж...аля почти ширики ...и странно, дубовые какие то 90-92дб...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •