Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Помогите! сдох корвет 50у-068с

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rus-admin
    Регистрация
    14.05.2005
    Сообщений
    12

    А рожа красная такая Помогите! сдох корвет 50у-068с

    В обоих каналах происходит "возбуждение" с наростанием частоты высокачастотного звука, это замолкает, когда выкручиваешь регулятор "тонкомпенсация", после чего тишина.... Знаю, что проблема в плате усилителя тембра, или коммутаторе режимов. Поменял кучу микросхем, но ничего не помогает. Прозвонил все электролиты, все в порядке. Пока обхожусь тем, что подаю сигнал в ограничитель уровня с китайских колонок, обойдя почти всё. Если нужно схему, то вышлю без проблем.
    Кто знает, что за микросхема имеет маркировку XN ниже 081 (8-ножная)?

  2. #21
    Новичок Аватар для kolya78
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    г.Орёл
    Возраст
    46
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Спасибо за совет ,но при сравнении с : Technics su-v500, ресивер YAMAHA RX-V461, у меня были Амфитон 75у-101 ,Феникс 50у-008(отдал в хорошие руки) звук и так просто небо и земля (разумеется у корверта лучше) даже оконечник корверт ум-048 звучит немного хуже но всётаки лучше чем остальные разумеется у корвертов переделана земля что корверту 50у принесла просто огромную разницу в звуке что не могу сказать о УМ -048 ,кстати на разъёмы не жалуюсь ,не счёт кондюков у нас в глубинке ЧИП и ДИПА(и им подобным) нет ,а на жёлтые мнегослойные менять не буду ,в нете их не хвалят даже в обвязку микросхем TDA.



    П.С. на хай-энд не претендую, денег не хватит ,а от импортного HI-FI уже тошнит,кроме внешнего вида больше ничего и нет.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для singles123
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    центр вселенной
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    kolya78, Все таки поменяйте К-73 на К-71 или к-78.Сделайте себе подарок.Разница слышна даже на мертворожденном аппарате Вега 10у-120с.

  4. #23
    Новичок Аватар для kolya78
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    г.Орёл
    Возраст
    46
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Спасибо к71 или к78 эти хоть можно и поискать.

    А на что вот заменить кондюки в предварилке оксидники неполярные ?
    Последний раз редактировалось kolya78; 31.03.2009 в 23:55.

  5. #24
    Новичок Аватар для Techno_Trax
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    Внимание! Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Привет ребят, я честно признаюсь в аппаратуре не разбираюсь, просто любитель. ну так конды , транзы поменять с легк могу. Вот у товарища отжал подешевке корвет такой же. У меня был бриг давно.. Вот вобщем теперь корвет. Бриг всетаки лучше да? ну вобщем корвет не плох.. вы так пред читал обхаяли) ну я хз, теоретич он мож и не нужен... ну пока с ним робит.. у него как мне показалось высокие и ср почнтче чем у брига и деление тож... низы конечно чуть уступают.. и еще парни. высокие прибавляю а они как были так и остаются и средние тож так..в чем проблема? может кнопку какую нажать нужно? он просто разобран сейчас немного. и еще очень большая просьба, помогите мне. тут кнопки нет ее просто ушатали разорвали и выкинули, врезультате два провода на бп, и три идут от предохранителей, (два белых один синий) а на бп просто два синих,я просто не разбираюсь ... ну нужно прикупить тумблерок я понимаю,а какой тоже не знаю,может есть норм , ну там получше итд итп.. подскажите кто что может. щас через один предохран я его звел, ну щзнаете прогреть итд, он стоял лет 6 мож больше... 89 года. зарание большое спасибо. Да, еще часа 2 робит усь, выходники вместе с радиаторами греются град до 50... чет многова то,при работе в пол нагруз.

  6. #25
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    50 вполне нормально, а по проводам - схему ищи и по ней попробуй понять что и куда.
    Даже если ты в этом ноль, проще по схеме, чем без нее.

  7. #26
    Новичок Аватар для Techno_Trax
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    вот схема, http://rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet50u068ssx.djvu или ( http://rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet50u068s.html там наверху схема)не знаю мож и левенькая, а вот софтинка чтоб открыть фаил со схемой (если нет) http://www.djvu-inf.narod.ru/ мне нужно правильно припаять тумблер.. его пока тоже нет, торсат 5 проводоа 2 изних от бп, а 3 от предохрпнительного блока, там 2 предохран стоят, спаяны они послед,но от них провод идет один на "ответвлитель сети" ну понятно.... на разетку короч дополнительную. вобщем схема проста я понимаю, там от сети провод идет ,один сразу в пылехлорку на тумблер, другой на перемычку между предохранителями, (там перемычка одних концов предохрпанителей) от одного предохранителя идет один провод тож в пылехлорку на тумблер, с другого предохранителя провод на разетку, а с другой клемы разхетки провод тож в пылехлорку и на тумблер.. вобщем я понимаю типа тумблер врубил - розетка откл, (хотя может и вкл) тумблер выкл, розетка тож ся должна вести соответственно вобщем хз что там должно вк и отключаться, скорее тумблер вкл и розетка вкл, его оф и розетка оф... вот ток тумблерок нужен... мож называется он как то? блин хотя понимаю вопрос ппц выйденого яя не стоит))) ппц... прост не паял никада такие включатели боюсь спалю еще че-нить.. там они такие усатые тумблера эти... 100 раз видел ,но есть где дохера усов а где штук 8... короче вот)

    Добавлено через 3 минуты
    Ребят как снести выше сообщение? а то я лохонулся...
    Последний раз редактировалось Techno_Trax; 02.09.2009 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Новичок Аватар для SU_Audio
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Цитата Сообщение от Techno_Trax Посмотреть сообщение
    вот схема, http://rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet50u068ssx.djvu или ( http://rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet50u068s.html там наверху схема)не знаю мож и левенькая, а вот софтинка чтоб открыть фаил со схемой (если нет) http://www.djvu-inf.narod.ru/ мне нужно правильно припаять тумблер.. его пока тоже нет, торсат 5 проводоа 2 изних от бп, а 3 от предохрпнительного блока, там 2 предохран стоят, спаяны они послед,но от них провод идет один на "ответвлитель сети" ну понятно.... на разетку короч дополнительную. вобщем схема проста я понимаю, там от сети провод идет ,один сразу в пылехлорку на тумблер, другой на перемычку между предохранителями, (там перемычка одних концов предохрпанителей) от одного предохранителя идет один провод тож в пылехлорку на тумблер, с другого предохранителя провод на разетку, а с другой клемы разхетки провод тож в пылехлорку и на тумблер.. вобщем я понимаю типа тумблер врубил - розетка откл, (хотя может и вкл) тумблер выкл, розетка тож ся должна вести соответственно вобщем хз что там должно вк и отключаться, скорее тумблер вкл и розетка вкл, его оф и розетка оф... вот ток тумблерок нужен... мож называется он как то? блин хотя понимаю вопрос ппц выйденого яя не стоит))) ппц... прост не паял никада такие включатели боюсь спалю еще че-нить.. там они такие усатые тумблера эти... 100 раз видел ,но есть где дохера усов а где штук 8... короче вот)
    ну так в чем проблема. сними его аккуратно и сходи до радиомагазина. а тумблерок этот называется сетевой выключатель ПКН-41. вроде так) а потом так же и припаяй как было.....а насчет того что не регулируются высокие и низкие частоты на усилке - видать у тебя темброблок отключен. нажми самую нижнюю кнопку в средем ряду "тембр" - должно заработать=))

    а греться он так и должен... все корветы греются, хоть воду кипяти)))

  9. #28

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Цитата Сообщение от Techno_Trax Посмотреть сообщение
    ппц... прост не паял никада такие включатели боюсь спалю еще че-нить.. там они такие усатые тумблера эти... 100 раз видел ,но есть где дохера усов а где штук 8... короче вот)
    Сетевой ПКН-41-1-2.
    Только пожалуйста учтите, что у "где дохера усов а где штук 8... "(П2К), контактные группы вдоль движения штока, а у ПКН - поперёк, путать не советую - поймаете БАБАХ.
    PS. П2К на сеть не пойдут.

  10. #29
    Новичок Аватар для Techno_Trax
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Спасибо большое ребята SU_Audio и Darktancor, замечу у SU_Audio знакомый аватар,молочик) да проблема в том, что сетевого выключателя вообще небыло, взял усь без него там дырка и провода ,на некоторых даже пара усов остались (варвары блин)... Вот хочу родной выкл, схожу на досуге поищу ПКН-41 или аналог там итп... просто припаять точно эти проводочки как и должны быть я вряд ли смогу, тк не имел дело с выкл никогда такими,(и не видел куда какие провода там припаяны были) Сколько там усиков если можно точно, в ПКН-41? (подумываю может без розетки обойтись?) проще будет, хотя хотелось бы чтоб и она робила, ну понимаете... (вобщем я даже не знаю сколько усов там всего было итд, а главное к какому какой прорвод шел...) а так мечта моя вот эти ас http://www.cezar.ua/product/Cerwin-Vega-CLS-15

  11. #30
    Новичок Аватар для SU_Audio
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Ага, прикупил сей аппарат месяца 3 назад. повезло, в хорошем состоянии оказался, поэтому все обошлось только заменой неполярников в преде)) Ну что сказать, неплохой аппарат, свою цену играет 100%! Зверь еще тот, но вот единственный минус - немного не удачная схемотехника и слабая система охлаждения...


    По поводу кнопки.. у ПКН-41 6 усиков. Вы пока поищите ее в магазинах. а я гляну схему, что куда идет))

  12. #31
    Новичок Аватар для Techno_Trax
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Ога) греется кстати очень он всетаки прям вт на 10 играет нагрев окорло 40 ... не привык я чета.. Да цену оправдывает. \Я не знаю, но кажется лучше брига-001 он. мне тож повезло 89 года за рубь взял у товарища,он один хозяин. брал его в молодости)(состояние норм эксплуат-ся лет около 13 -15 на 35 ас) так бы он мож и больше загнул,но он сам не знает его состояния и очень уверенно думал что он подгорел.выходники итд, я его конечн поддержал в этом) так он тьфу тьфу робит естестена заебачи.мой усь! шлепнем на брудершафт SU_Audio) у тебя на усе стоит дека ?

    Да если не оч сложно мне бы распайку... там может по номерам какой проводок куды..(может скринчик даже,фотка там..)Эх жаль тут пофлудить нельза наверное наказывают..а так охота про аппаратуру итд побщаться активно.(да еще проблемка, я давно оч паял штекера эти с 5тью штырьками, ну провод на усь там звездочка с 5 штырьками вот минкус как я сам вспомнил в середину а каналы слева или справа? если смотреть на нее в тарец и выемка с низу??? просто забыл я спаял как то, баланс на пк вправо - обе колонки играют, влево баланс - обе не играют) чет не так припаял.. мож каналы перепутал там итд итп.давно не паял ..
    Последний раз редактировалось Techno_Trax; 03.09.2009 в 22:06.

  13. #32
    Новичок Аватар для SU_Audio
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Этот корвет является как бы усовершенствованной версией Брига. Мой кстати тоже 89 года))) ага, на нем кассетная дека Нота-220. Занимаюсь на досуге ремонтом,восстановлением и модернизацией советской аудиотехники=)) Не знаю куда уже деть эту апаратуру, скоро пройти нельзя в квартире будет
    а пообщаться запросто можно, только в другом разделе)

    По советскому разъему СШ-5...Если смотреть на него со стороны штырьков, выемкой вниз, то средний штырек - общий, чуть левее от него - ПК, самый крайний левый - ЛК.


    а по распайке ПКН-41 сегодня иль завтра гляну схему, отпишусь))
    Последний раз редактировалось SU_Audio; 04.09.2009 в 00:43.

  14. #33
    Новичок Аватар для Techno_Trax
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    История моих усь - сначала был бриг-001 потом одиссей -010 вот теперь корвет. Огромные плюсы брига невероятно клевая нч... Просто великолепниший внеш вид.норм бп не стабильный он такой. схема проста. В сети напряга повышается и мощ увеличивается,бп.А так же мощный он сам пои себе. Но и минусы есть - сч и вч не оч хорошие, деление просто ууужасное. Одиссей - одним словом не оч удачный усь, вч слишком громнкие и режущие,сч тоже орут.. Низов не хватает оч заметно это,нч дин дрыгается пц , а нч нет... (не на пользу нч динам) бп фиговый если старый усь то бп часто горит иблин это может превраттиться\ в вечн проьлему. Внещне тож ну туда не сюда. Плюс - один, это как мне показалось офигенное деление, не хуже чем у импортного.. И конечно корвет, сбалансированный такой усь, бп у него серьезный читал мельком, чета там двух.. ммм забыл уже) С нч все внорме, с вч и сч тоже, деление хорошее.... Вобщем анаолог брига,вч и сч и деление лучше в разок или пол разика очно чем у брига,низы прям почти такие же... Скорее всего такие же. Говорят многие звук у него грубоват итд - вранье,(хортя честно щас его включил послушал блиин ну у него и звук, херь какая то) блин мож не в настроении слушал((((( сравнивают с бригом а у брига он прорстио чуть плавнее,словно для мелодичной музыки замечу типа.. Просто у брига заметил такую фигню, играет на 10 втт примерно а нч просто ппц,все дрожжит прям именно нииизкая она. До перегрузки еще далеко.. Ну у корвета почти так же все. Вывод -одиссей не брать(ток бесплатно можно) бриг для тех кто любит нч повсекать. Корвет пожалуй самый удачный и музыкальный усь из этих перечисл-ых.

    Ога SU_Audio) не торопись не торопись тока! Не найдешь так не найдешь... А аппаратура это клево! Пройти нельзя обходить нужно! полностью поддерживаю твой интерес. У мя с-90 мм куда бы фотку выложить... просто в идеальном сост. и вот тот корвет. хотелось бы эква прибой.... замечу мой корвеит с ним впаре всю жизнь играл... в железе аудио не разбираюсь так прост любитель, скорее музыки даже, вот ее точно некуда девать) меломан ппц.. Выключатель приобрел 10 рублей, усилитель обошелся в 1010 рублей) остается ток подпаять 50 проводков.. куды че паять хз) хотя я ззнаю что замыкается а что размыкается и когда..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00050.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	247.1 Кб 
ID:	61159  
    Последний раз редактировалось Techno_Trax; 04.09.2009 в 15:01.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Этот корвет является как бы усовершенствованной версией Брига. Мой кстати тоже 89 года))) ага, на нем кассетная дека Нота-220
    Совершенно разные усилители, совершенно разные схемы - ничего общего, разьве что сетевой транс у обоих схожий.

  16. #35
    Новичок Аватар для Techno_Trax
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    Круто! Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Спасиб вобщем парни я припаял уже!

  17. #36
    Новичок Аватар для zilog
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, куда и как подключить микрофон к усилителю "корвет 50у-068с". Я воткнул его в гнездо М-1 Воспроизведение, но звук очень тихий. Может микрофонный усилитель нужен?... Помогите пожалуйста, срочно нужно городской конкурс провести, нельзя ударить в грязь лицом И расскажите кратко что означает "Тонкомпенсация", "Орган уровня" и т.д.

  18. #37
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Цитата Сообщение от zilog Посмотреть сообщение
    куда и как подключить микрофон к усилителю
    - к УСИЛИТЕЛЮ!


    Цитата Сообщение от zilog Посмотреть сообщение
    И расскажите кратко что означает "Тонкомпенсация", "Орган уровня" и т.д.
    - и т.п. есть в нете - лезь в поисковики или книги и читай! Что еще подать - кофе в постель не нужно?

  19. #38
    Новичок Аватар для zilog
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Цитата Сообщение от KRAB Посмотреть сообщение
    - к УСИЛИТЕЛЮ!


    - и т.п. есть в нете - лезь в поисковики или книги и читай! Что еще подать - кофе в постель не нужно?
    - Так понятно что к усилителю, а там 10 разъемов, так в какой из них пихать то? Запихивал во все, но почему то ничего не слышно, а музыку с компа воспроизводит отлчно

  20. #39
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    Цитата Сообщение от xXx-666 Посмотреть сообщение
    пару фотографий соединения транса с платой УВ (50У-068с).
    - а чем ФОТО поможет в трассировке проводов?

  21. #40
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Помогите! сдох корвет 50у-068с

    гнилой там коммутатор на на п2К помоему. Их можно использовать только для переключения реле. Когда пользовал корвет в юности - так и поступил: сделал новый блок релюшек на герконах и уже их коммутировал со "штатного ".

    Электролиты не звонить надо, а менять все до одного.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •