Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 253

Тема: Выбор ШП Fostex

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для pascal
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    43

    Вопрос Выбор ШП Fostex

    Доброго всем дня.

    Назрел вопрос по поводу широкополосников Fostex
    Какой из нижеперечисленных драйверов наиболее подходящий для ФИ литров до 50 ?
    Хотелось бы, конечно, обойтись без коррекции.
    Важен в основном СЧ диапазон.
    Все, что ниже 100Гц и выше 10кГц интересует значительно меньше.

    Fostex FW 168N
    Fostex FW 208N
    Fostex FW167
    Fostex FE 166E
    Fostex FE 206E
    Fostex FE 167E
    Fostex FE 207E
    Fostex FF 165K
    Fostex FF 225K

    Может есть у кого опыт "общения" с каким-нибудь из этих динамиков.
    Буду благодарен любой инфе. Фотки, чертежи, АЧХ - реальных проектов.
    И главное, как звучит.

    Рекомендации производителя по АО смотрел.
    Но живые отзывы мне важнее.

    Заранее спасибо

  2. #41
    Частый гость Аватар для Wladimir_67
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Молдова Тирасполь
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    А есть ли смыл использовать его как нч звено(206е)

  3. #42
    Частый гость Аватар для tvt1
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    208-й разве что, только они стоят ... Fostex FX200 (225$) и Visaton W200 (149euro там) против 79$ за CA21RE. ???
    , ксати чем 4гд35 такое чуство, что до ума довести их всё же можно, но как быть с ВЧ ? чем так хороши 28-е по сути - эти же 35, только бумага другая, магнит меньше, центрирующая шайба отличается и возможно катушка другая.

  4. #43

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Коварная штука ШП - и хорошо и плохо И от идеальной слитности отказаться нереально, если уже прочувствовал и от линейности и динамики многополоски толковой (тоже, если прочувствовал конечно )

    Лично для себя определил, что одной системы все-таки мало для полного счастья
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Фостекс 208 Е сигма: никакой не широкополос, там после 4 кил дикий провал, потом дикий горб, потом опять провал. Удалось применить его с пищалойFT- 96й ,в рупороподобном корпусе. Очень неплохой был звук, пока не сделали трёхполоску.
    FX-200 тоже не подарок, там такой дикий резонанс железного колпака на трёх килах( этим грешит и дорогущий F-200A), что без режекции не обойтись никак.
    Визатон В-200 имеет массу призвуков на средине и вверху, звук похож на 206й фостек, такая же дешёвка.
    А хорошие широкополосы всё же есть: это старенькие Филипсы, Сисы, Коралы. Там- жизнь и музыка.

  6. #45

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    А может-ли широкополос быть без призвуков?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Знаете, думаю что может. Вот наш динамик 3гд-32, что в Риге-110 и Ленинграде работал- он без призвуков точно. Но и вверх он не шибко.
    Вот ещё Аудакс есть, тоже ровненький, без крика, но и там нету конуса и полоса до 6-7 кил всего. А дюал-коны все кривые без исключения. Только кривые по-разному .

  8. #47

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Знаете, думаю что может. Вот наш динамик 3гд-32, что в Риге-110 и Ленинграде работал- он без призвуков точно. Но и вверх он не шибко.
    Вот ещё Аудакс есть, тоже ровненький, без крика, но и там нету конуса и полоса до 6-7 кил всего. А дюал-коны все кривые без исключения. Только кривые по-разному .
    Вот и я к такому выводу прихожу. А 6-7 кил - так это уже и не широкополос по-сути, опять за рыбу гроши - начинается, супертвитеры, супершмитеры...

    Вот интересно AER-ы, Jordanы и прочая басностоящая братия - ну тоже ж кричат, по-любому. Ну не верю я, что они физику обманули. Они ж не от количества долларов за них заплаченных играют
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  9. #48
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Знаете, думаю что может. Вот наш динамик 3гд-32, что в Риге-110 и Ленинграде работал- он без призвуков точно. .
    Т.е. фостексы и прочие дины по 200 у.е. с призвуками...а грошовый 3гд без оных.... Забавно...
    вам самому это не кажется неправдоподобным?...

    И если действительно 3гд, имеющий дикую бахрому в 15 дб...как и все остальные совковые ширики, не имеет призвука, как вы утверждаете... - то чем вы обьясните сей "феномен"?...

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Не знаю про какую дикую бахрому речь, там очень ровная полочка , правда, герц этак от 700, а ниже завал. Динамик с 15 дб косяками я не собираю. Это хлам. Если желаете- выложите ваши замеры по 3гд-32, а я-свои, сравним.
    А молиться на Фостексы с их дикими ценами я перестал несколько лет назад, когда все их перемерил и переслушал, а вы похоже ещё под впечатлением от их брехни. Это- поправимо, сами убедитесь.
    А последнюю каплю уважения к этой фирме я потерял в2006м, когда пришли динамики , FW-305, что рассыпались в руках и там забыли просверлить отверстия под винты, а пищалы FT-17H кроме никакого чутья дали обвал после 10 кил и там были болтающиеся клеммы с недокрученными винтами.

  11. #50
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    fostex судя по отзівам на всех форумах - лажа та еще...

    по ШП верно Рогожин подметил - присев на слитность , хочется ее сберечь но добавить драйву на мидбасе (если ШП до 8д.). две аски в итоге? наверное.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    У меня есть слабое мнение, что широкополосный динамик можно стыковать по низу только с лёгким скоростным басовичком , пусть даже в ущерб самым-самым низам, зато одномоментно и слитно . А утюг цеплять- пробовал. Лажа. Даже если по чутью вровень или повыше этот утюг. Отклик разный.

  13. #52
    Новичок Аватар для Akrill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Вот читаю я очередную из десятка уже наверное тем по опусканию 206го и думаю: как же так получается??? Вот играет он у меня в системе два года, все гости от звука в восторге, получили массу новых эмоций, кто то такой же купил дин, кто то на лампу перешел, но равнодушным не остался НИКТО!!! И сразу возникает масса вопросов - вот высказываются многие о каких то я бы сказал АНОМАЛЬНЫХ уё...ищностях в звучании, середина там мерзкая или еще что то... а позвольте поинтерсоваться - в каком тракте вы все его поливающие слышали? какое было усиление, пкд, шнурки и т.п.? ведь этот дин не дорог, я сомневаюсь что его вам "верно"подали... ДА, это мои дины висят щас в купле-продаже, и повод для этих строк вовсе не это, а то, что всех "слава Богу" успели отговорить от его приобретения далеко ДО его прослушки... это не смешно??? В это же время всех приглашал приехать, послушать, сделать свои выводы... Вы думаете хоть кто то сподобился??? НЕТ. Слишком велик у нас авторитет советов из сети ... "Мне Шаляпина напели по телефону...такое знаете ли г...но", или как там?
    Кроме своего оформления я слушал эти дины в не очень сложном обратном рупоре - очень понравилось... И еще, товарищи советчики, а посоветуйте мне пожалуйста за эти же деньги динамик у которого нет этих ужасных недостатков о которых вы говорите - буду премного благодарен. Спасибо, С Уважением, Дмитрий.
    Еще добавлю, т.к. это мой двух летний опыт жизни именно с этим дином, а не разовая прослушка наскоком - этот динамик начинает нормально играть при хорошей работе БОЛЕЕ 200 часов, не меньше, становится очень музыкальным, не орет, ровный... да что я опять начинаю... ПРИЕЗЖАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ, бесплатно же не надо его покупать, просто приезжайте, будем слушать музыку, пить кофе, общаться... ВЭЛКАМ!!!

  14. #53
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    У меня есть слабое мнение, что широкополосный динамик можно стыковать по низу только с лёгким скоростным басовичком ,
    єтим и займусь - дома лежат сонидо 12дюймов - ММС = 28 грамм, БЛ - почти 13, Фрез - 32Гц.


    Akrill,

    У Вас он подрезан по низу и тон. баланс подровнян фронтхорном. ИМХО - это ед. вариант когда его можно успешно использовать.

  15. #54
    Частый гость Аватар для cvazimodo
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Akrill
    +1
    А что Вы хотите, если сам производитель рекомендует для них ФИ, с их Xmax, ну Вы поняли.

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение

    Akrill,

    У Вас он подрезан по низу и тон. баланс подровнян фронтхорном. ИМХО - это ед. вариант когда его можно успешно использовать.
    +1
    Последний раз редактировалось cvazimodo; 31.07.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Цитата Сообщение от Akrill Посмотреть сообщение
    И сразу возникает масса вопросов - вот высказываются многие о каких то я бы сказал АНОМАЛЬНЫХ уё...ищностях в звучании, середина там мерзкая или еще что то... а позвольте поинтерсоваться - в каком тракте вы все его поливающие слышали? какое было усиление, пкд, шнурки и т.п.?
    Не воспринимайте все так близко...и в штыки... Дин нормальный!, если его правильно приготовить, разумеется..(случаи с явно бракованными фостексами опустим...это немного другая тема...)... Просто он не стоит тех денег, за которые продается....имхо...
    Скорее всего отчасти потому и столько как справедливых, так и несправедливых наездов на эти фостексы... Была бы цена хотя бы в 2 раза ниже - не сомневаюсь, что поклонников фостекса был бы целый форум.... Разумеется, что звучать они лучше или хуже не стали бы будь они дешевле... Но!...людям свойственно влюбляться в вещи, которые всего лишь нормальные(!) по качеству, но стоят при этом недорого...а лучше дешево...
    И тогда этим вещам поют деферамбы...и приписывают им сказочное звучание, которого не может быть по определению!

    Далеко за примером ходить не надо, - мною собраны многополярки (по 16 шт в колонке) на ужасных (по аудиофильским меркам) динах - 5ГДШ4... Тот звук, который они дают при цене в 80 руб.....это невероятно!...тем не менее это факт.... Ну....это явно не 3-х-долларовый звук....а, как минимум, на порядок выше....
    И потому я с уважением на них смотрю.... А так...если отбросить лирику...то звучание колонок не более чем "удовлетворительное"....имхо...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    а вы похоже ещё под впечатлением от их брехни. Это- поправимо, сами убедитесь.
    нет....не под впечатлением....поверьте....- умею делать выводы на основе прочитанного...и прослушанного лично...)

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    там очень ровная полочка , правда, герц этак от 700, а ниже завал. Динамик с 15 дб косяками я не собираю. Это хлам. Если желаете- выложите ваши замеры по 3гд-32, а я-свои, сравним.
    все!...дешевые дины имеют бахрому (мелкие пики и провалы....)....правда, на слух это может не восприниматься явно....а кому-то даже нравиться....

    замеры советских динов?.....мм...извините...не занимался никогда этим...ибо считаю это праздным занятием (во всяком случае когда речь идет о динах низкого класса)... 3гд-2...5гдш4 и т.д... - это все есть дины Низкого Класса!
    Достаточно слуховой оценки, после которой или сразу его в помойку...или пытаться улучшить пропиткой... и опять же на слух оценить полученный результат.... Нет никакого смысла возиться слишком много с дешевыми динами....в том числе и делая разные замеры... Потраченное время тоже денег стоит...имхо...
    Последний раз редактировалось crabro; 31.07.2009 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Я не писал про 3гд-2. Речь шла о 3ГД-32, это рижский динамик , один из немногих советских с приличным звуком. Советские динамики я сам не жалую , но есть очень удачные, если учесть их цену. Ещё есть 1гд-4 из Вэф-201, 206, Океан. Ну и из приёмников Рига-10 .(8гд1РРЗ)
    А про Фостексы 206е что угодно можете рассказывать, их невозможно ничем исправить, ни кабелями ни усилителями. Там кроме изрезанной мелкими и крупными пиками ачх есть более неприятные вещи, такие как спектр искажений по третьей и пятой гармонике. И если выбирать из двух зол- то я скорее бы оставил себе честный Визатон-200 чем лживый фостекс-206.
    А научиться отличать дрянь от приличного звука нетрудно. Достаточно сравнить с чем-то иным. Мне повезло. Сравнил. Была и есть такая возможность
    Самвелу. Если вы пишете про 15-децибельные горбы и провалы, то значит должны были их лично видеть, а если судите по картинкам из книжек, то там не всё есть правда.
    А что касается динамиков Сонидо- то есть давняя мечта их услышать, вот тут , думаю,- всё предельно честно и грамотно будет, молодец Иштван! Грамотного конструктора узнать можно сходу.Есть приметы
    Последний раз редактировалось Бока; 31.07.2009 в 14:40.

  18. #57
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    что касается динамиков Сонидо- то есть давняя мечта их услышать, вот
    Делов то, всего лишь организовать себе отдых-поправку здоровья в одном из санаториев Закарпатья, а там и я недалеко))))

  19. #58
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    И к нам можете на пивко заехать

  20. #59
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Советские динамики я сам не жалую , но есть очень удачные, если учесть их цену.
    Вот!...ключевые слова...(цена-качество)
    Мы говорим об одном и том же...
    А фостекс все же получше любого(!) из них, если судить не по отдельным моментам, а по общему знаменателю...имхо.......только цена его....не буду повторяться... Отсюда и сформировавшееся негативное общественное мнение...

    Сонидо....много слышал о них восторженного...но не слушал... Если удастся послушать и понравятся, то может быть и приобрету их..(сделаю широкополоску для кухни)...

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор ШП Fostex

    И ещё один угол зрения на проблему: мне Саша Конышев в Когерере рассказывал, что сняли с выпуска классные японцы Фостексы-204е, а вместо них стали выпускать 206е, намного хуже. Вот в это верю, особенно когда видно даже по упаковке и надписям на коробках, что это уже не Фостекс а дядя Ляо . Скорее всего, качество изделий деградировало, а раскрутка осталась, поэтому сравнивая продукцию разных лет можно ошибиться.
    ....А в Закарпатье побывать- мечта давняя, даже помню, есть там гора Говерла, самая высокая в Карпатах
    Да и музыка тамошняя мне очень близка, я вырос на мадьярских песнях, а вот к старости добавились югославские цыгане, румынские цыгане, Кустурица, Брегович и прочая развесёлая братия..

Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •