Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: кассеты для TECHNICS-474

  1. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для farmer
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Цитата Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
    давно не заходил сюда,потерял надежду услышать ответ на свой вопрос.. Интересно-сильно ли влияет отсутствие калибровки на кач. записи?? Может не стоит оно того??
    Так оно и есть, Хотя эта хреновина не основной мой источник звука,скорее- дань прошлому...

  2. #22
    Новичок Аватар для ramvivat
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    кстати мой знакомый был владельцем пионера CT-S740S так он на металл писал без автонастройки - басов и без того было хоть ешь одним местом а вот высокие становились очень вкусными - походу от недомагничивания

  3. #23
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Цитата Сообщение от ramvivat Посмотреть сообщение
    кстати мой знакомый был владельцем пионера CT-S740S так он на металл писал без автонастройки -
    В отличие от новодельных Техниксов (где вся настройка, кроме скорости, делается через спец. сервисный пульт как в ТВ) в Пионерах все регулируется классическим способом - подстроечниками, и проблем не возникает. 740 - очень хороший аппарат. Для не очень притязательных к звуку и не желающих возиться с ручным калибратором - вариант оптимальный. По качеству записи практически не уступает верхним аппаратам ведущих фирм и прописывает любую кассету.

  4. #24
    Новичок Аватар для ramvivat
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    По качеству записи практически не уступает верхним аппаратам ведущих фирм и прописывает любую кассету.
    верно
    надеюсь все помнят кассету - поделие по имени silversound? так вот моя радиотехника отказывалась его нормально прописывать. звук был
    гавенный. сунул в зубы 740му - до сих пор относительно слушабельно играет первый альбом скутера

  5. #25
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    команды типа Скутера-это то, ради чего и создавась эта дека.
    Offтопик:
    Сорри,ежели кому испортил аппетит..

  6. #26
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    ради чего и создавась эта дека.
    Ради кассет сильверсаунд

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    А сам тип ленты аппарат определяет- нормал, хром, металл.....?- а то на нашей айве микровыключатели окислились и аппарат не мог определить тип ленты и подстроиться под неё. Кроме того могли от времени уйти какие-то настройки из-за посохших конденсаторов.
    Что касается износа головок, тоже может быть, хотя опять же имеющаяся в наличии двухкассетная дека пионер 803 даже до замены голов всё определяла нормально и настраивалась, хотя головы были спилены в пыль.
    Раз на раз не приходится.

  8. #28
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Не надо использовать неотстроенные аппараты. Там калибровка может работать неадекватно, как ручная, так и автомат.

  9. #29
    aleksey280
    Гость

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Здравствуйте! Недавно приобрёл Technics-474. Воспроизводит он отлично. Записи сделанные давно на советских стационарниках (Маяки, Веги) воспроизводит просто изумительно, причём сами эти стационарники звучат хуже на своих же записях. Но при записи на 474-й, звук получается ужасный. Калиброваться не хочет ни на каких, даже самых хороших и новых кассетах. Думаю, раз воспроизводит отлично, значит причина отсутствия калибровки не в износе головок. Верно ли моё мнение? И ещё подскажите, в нём калибруется и уровень и частота подмагничивания, или только один из этих параметров? Если я не найду причину отсутствия калибровки, то возможно ли изменить параметры, которые используются по умолчанию (без калибровки) самому под определённый тип кассет. Имеются ли в схеме соответствующие подстроечники, и если можно, подскажите их позиционное обозначение на схеме мануала.
    Последний раз редактировалось aleksey280; 12.11.2011 в 23:19. Причина: Заметил грамматическую ошибку.

  10. #30
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Цитата Сообщение от aleksey280 Посмотреть сообщение
    Но при записи на 474-й, звук получается ужасный.
    Причин может быть много .От банальной неисправности ГСП до других в общем ,там параметры могут быть вообще зашиты в проц и нет не одного ( честно не смотрел)подстроечника.
    Поэтому начните как всегда с сервис мануала ,пройдитесь по питанию и далее .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    aleksey280,
    Наверное аппарат неисправен. Если калибровка не работает, надо его специалисту отдавать. А что он там выводит на дисплей?-аппарат пытается провести калибровку, сначала записывает сигнал на кассету, а потом его воспроизводит или вообще калибровка не происходит..?

  12. #32
    aleksey280
    Гость

    По умолчанию Re: кассеты для TECHNICS-474

    Калибровка происходит как положено в три этапа. При этом все три раза плёнка перематывается точно на начало тестового сигнала. Потом эти сигналы чётко слышны на ленте, так что к процессу калибровки притензий нет. Потом загорается "М" и всё. Но я всегда её проводил в прямом направлении, а сегодня включил калибровку в направлении реверса и у меня после неё "М" часто заморгала. Сейчас пытаюсь по англоязычному мануалу понять, что это значит. Кто знает подскажите. Но после второй калибровки на реверсе "М" уже опять горело постоянно.

    Теперь разобрался. Ко мне попали русскоязычные инструкции к этим аппаратам (474, 575) и по ним я выяснил, что если "М" горит после калибровки, то она прошла успешно, а если моргает, то не прошла. Получается мой нормально калибрует, за исключением некоторых кассет, а пишет не очень хорошо, наверно из-за износа головок.
    Последний раз редактировалось aleksey280; 23.11.2011 в 17:51.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •