Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: MARTIN AUDIO H3

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию MARTIN AUDIO H3

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Слышал как звучит MARTIN AUDIO H3-звук очень понравился,да и сама конструкция тоже давно симпатична.Вот решил их скопировать,подобрал подходящие динамики из эйтинов,есть все размеры корпусов (внешние),крупные детальные фото.Загвоздка только в одном-неизвесно точное положение нч-динамика в рупоре-а посмотреть негде.Очень надеюсь на помощь форумчан-может кто-то знает или есть чертеж или фото.Особо надеюсь на Тумасова Дмитрия.
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

  2. #81
    Новичок Аватар для virgus1960
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Kaunas Lietuva
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Айдер, ну мы с Вами в ЛС обсудили, для чего я вижу возможность применения ES1.0

    Нет смысла выжимать из аппарата то, на что он не предназначен.


    Offтопик:
    У нас предвыборная кампания 2012 будет интересной, предлагаю Виргису приехать подзаработать на озвучке митингов с помощью KV2. Ведь не страшно же будет за аппарат? Есть же супер-страховка, которой Вы хвастали на ШМ.
    Если доживём до 2012 (ведь конец света)
    Нет проблем приеду на вашу компанию,толко позавите.
    100% предаплата
    и 100000 бунтовщиков соберите

  3. #82
    Новичок Аватар для virgus1960
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Kaunas Lietuva
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение

    Аллюминивые резисторы, расположенные на радиаторе, выделяют большое количество тепла. Мощность каждого резистора 50вт, при условии установки его на радиатор некой площади. Площать аллюминиевой пластины недостаточна для рассеивания данной мощности, а два резистора из трех греются очень неплохо. При температуре воздуха в клубе выше 40 - жар от радиатора привел к необратимым повреждениям - поплавил емкости, расположеные ниже радиатора. Пайка резисторов нарушилась, один вообще "взорвался". Результат на фото выше.....

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение в 00:47 ----------

    Виргис, каждому свое. Вам нравится звук без ВЧ, с кабацким визжанием как из ведра, натянутым мидбасом от сабов - радуйтесь дальше мобильному комплекту для лабуха-мутанта от KV2. Это Ваше право!

    "Аллюминивые резисторы, расположенные на радиаторе"-этого наука ещё неизобрела-запатентируйте!
    "лабуха-мутанта от KV2" "с кабацким визжанием как из ведра"-насорил КV очен уж больно как понимаю.
    посмотрел ха частотку Н3-студийны моннитор!нето что ES1.0-сплошной частотны бордак.
    Martin рисует как китаицы.

    НО:горят "Аллюминивые резисторы, расположенные на радиаторе", кондики лопаются,спина болит от переноски тяжости

    Offтопик:
    "Айдер, ну мы с Вами в ЛС обсудили, для чего я вижу возможность применения ES1.0"-интересно для чего?-МП3 точто не звучит.
    P.S.LBeat-мы знакомые?

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    О как человеку неймется.
    Заноза в попе? Или очередные выходные без работы в прокате?
    • "Аллюминивые резисторы" - Aluminium clad wirewound resistors.
      Виригс, словосочетание "деревянные колонки" у Вас тоже вызывает недоумение?
      Динамики ведь не деревянные, как быть?

    • горят "Аллюминивые резисторы, расположенные на радиаторе", кондики лопаются.
      Я не боюсь писать о проблемах аппарата. Также не исключаю проблем с сигналом - в тот раз лайвом с кучей ноутов и синтов играли 2 команды, могли rms задрать на сч-вч. И аппарат был не новый, я в его жизни был третьим владельцем (че там вваливали до меня, я не в крусе)

    • для чего я вижу возможность применения ES1.0"-интересно для чего
      Отличное решение для небольших клубов, кабаков, когда хочется звук погромче. Повесить над сценой 2 сателита ES1.0 - лучше, чем выдавливать давление от 4-6 классических двухполосных сателитов. Виргис, сами догадаетесь, почему звук будет лучше?

    • посмотрел ха частотку Н3-студийны моннитор!
      Вы же не картинку с Мальвиной в мурзилке разглядываете. Если немного напрячься, можно найти сноску, дословно: "ачх с использованием эквализации и на сч-вч нормирована по уровню давления к нч секции".
      Но картинки-картинками, а в реальной жизни от ВЧ секции на 10кгц от 60вт снимается ~122дб с прогретой пищалью.
      У ЕS1.0 c его 100вт на вч 114-115дб на 10кгц? Хотя нет, еще меньше, график без учета термокомпресии . KV2 почемуто не приводит график выше 10кгц, видимо совсем стыдно.


    И еще коллега, хотите подскажу невыполнимую задачу для KV2? Попробуйте на б/у аппарат найти покупателя.
    p.s.
    1."LBeat-мы знакомые?"Мы не знакомы.
    2."насорил КV очен уж больно как понимаю" KV2 сам себе насорил. Defective by design

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3


    Offтопик:
    LBeat, +10000!!!

  6. #85
    Новичок Аватар для motor
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Цитата Сообщение от SUBMANIAK Посмотреть сообщение
    подобрал подходящие динамики из эйтинов
    Если не секрет какие Эйтины туда подходят?

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    что-то давно я не встречал здесь SUBMANIAK
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  8. #87
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Да тут я...=)
    Читаю...Просто времени нет писать...

    Я эти корпуса все еще не дособирал...С временем напряг. Я там многое на свое усмотрение делаю-чертежей-то нет...
    Динамики я собираюсь ставить эти-

    ВЧ- Пи Аудио БМД-750 (сначала магнетикум хотел,но потом в пользу Пи Аудио склонился)
    СЧ- 18sound 10m600 http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=1302
    НЧ- 18sound 15mb700
    http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=1339

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение в 23:10 ----------

    Насчет НЧ пока сомневаюсь-всетаки катушка 3 дюйма...Хотя чуйка хорошая-103 дб если не врут,..Лучше бы конечно динамик с 4 дюймовой катушкой и подобной чуйкой...
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    SUBMANIAK, конечно у Пи Аудио частотка после 14 кило жесть...!
    а че не посмотреть в сторону радиана? частотка хоть не умирает к 14-15 тыщам и цена не на много выше.

    Offтопик:
    кстати 10ка тянет спокойно до 2 тыщь, от этой точки смело можно 1.4 дюйма даже не напрягаясь вваливать ватт 200 там уже не всякий драйвер 15 дотянет!

  10. #89
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Да. Не плохо...А где их можно купить?
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    SUBMANIAK, сайт американский, можно в гугле прописать "купить в Ебурге " или около. и от этого плясать.

  12. #91
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    В том-то и дело...По таким сайтам часто лазим-а об этих драйверах даже не слышал...Вряд ли тут можно купить.
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Айдер, а вы имели дело с радианом? Странные у них частотки, будто в пейнте рисовали, как p.audio.
    SUBMANIAK, а почему вы отечественному производителю предпочли Китайцев? Я вот вчера держал в руках 144 магнетикум с рупором: сделан добротно, хоть и не безупречно. Качественно, надежно, запас по мощности конский, и графики искажений на 10Вт есть, чего не скажешь о конкурентах. Работает отлично.

  14. #93
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Магнетикумы 272-е есть у меня....Смущает пленочная мембрана-говорят мылит звук...Вот и хочу взять с титановыми-сравню с магнетикумом-что будет лучше,то и поставлю...
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

  15. #94
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Цитата Сообщение от SUBMANIAK Посмотреть сообщение
    Слышал как звучит MARTIN AUDIO H3-звук очень понравился,да и сама конструкция тоже давно симпатична.Вот решил их скопировать,подобрал подходящие динамики из эйтинов,есть все размеры корпусов (внешние),крупные детальные фото.
    SUBMANIAK, поделись, пожалуйста, крупными детальными фото. Мне тоже очень интересна данная конструкция.

  16. #95
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Блин...Это надо на дачу попадать-они в гараже закрыты...Заставлено там все. Как теплее станет-займусь их доделкой и сфоткаю. Только я рупор ВЧ чуть другой буду делать из стеклопластика.
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Цитата Сообщение от Andrew Voice Посмотреть сообщение
    SUBMANIAK, поделись, пожалуйста, крупными детальными фото. Мне тоже очень интересна данная конструкция.
    Если интересна данная конструкция, то купить не судьба? "БУшка" стоит 1700-2500долл.

  18. #97
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO H3

    Не разу не видел,чтоб продавали...Да и нет лишних 8-10 тыщ баксов...Мне минимум 4 шт надо.
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •