Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Сломались Windows, помогите починить

  1. #21

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить


    Offтопик:
    Всё проще. Ослик не может входить с чужого компьютера, так как не помнит свой буквенно-цифровой бессмысленный шестнадцатизначный пароль, а бумажный блокнот для паролей ослик с собой не носит. Поэтому Ослик был вынужден попросить девушку об одолжении.

  2. #22
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос: "Как жить дальше"? Есть неиспользующийся винчестер. Говорят, люди как-то хранят образ системного раздела и в случае чего восстанавливают всю кучу. Куда смотреть, что искать?
    Вот имидж диска P:vegalab, его записать на CD (и хранить для восстановления системы или раздела или диска из имиджа) . Для начала - с него загрузиться, далее по логике вещей...
    Если надо заархивировать (забэкапить) - бэкапим, обратная процедура - нет проблем. Проверено на более чем 10 компах.
    Программа Acronis.

  3. #23
    Частый гость Аватар для ash__
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Дело вкуса, конечно, но IMHO лучший бэкап - полное копирование с помощью второй ОС.
    Так живу с появления NT 3.1 (IIRC). Кроме того, если с самого начала озаботиться правильным
    расположением своп-файла, это еще и безукоризненная дефрагментация. Единственное что надо
    помнить - если две ОС разноязычны, лучше копировать с помощью Эксплорера (а не TC напр.)

    Особенно актуально теперь, когда навалом урезанных виндов, помещающихся на маленькую флешку,

  4. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Блин, у меня вчера тоже винда сломалась.
    Точнее - посыпался системный винт на домашнем серваке.
    ставлю другой, восстанавливаю на него акрониксовский имедж, перегружаю, там стоит автологон - доходит до "load profile" и тут же "save profile", и опять "load profile" и так до бесконечности. Тормознул это с клавы, пытаюсь залогиниться вручную- ни один из двух админских и трех юзерский логинов/паролей - не срабатывают.

    Иду опяь в акроникс, делаю Check image - все ОК, восстанавливаю партицию опять, перегружаю - те же грабли.
    Плюнул, запустил инсталляшку винды в recovery - оно снесло все dll, записало их по новой, ну в общем пол процесса обычной инсталляции сделало, разве что все установленные программы остались.
    После всего этого - вроде работает, но почему были такие кренделя в акрониксовском имедже - непонятно

    P.S. ТАк что, если кто ломился ко мне на сайт или фтп с полуночи и примерно до 7 вечера - а эм сорри.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #25
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Блин, у меня вчера тоже винда сломалась.
    Точнее - посыпался системный винт на домашнем серваке.
    ставлю другой, восстанавливаю на него акрониксовский имедж, перегружаю, там стоит автологон - доходит до "load profile" и тут же "save profile", и опять "load profile" и так до бесконечности. Тормознул это с клавы, пытаюсь залогиниться вручную- ни один из двух админских и трех юзерский логинов/паролей - не срабатывают.
    Для такого случая нужна дискетка отламывающая пароли Винды, хочешь хором, хочешь по одному. Бери в аттаче. Там Линукс и скрипт, надо только запустить и отвечать на вопросы цифрами, никакой науки. Я поотламывал машин эти струментом - вагон. Такая дискетка (образ) должна быть у каждого приличного человека!!!

    ----------------
    Now playing: The Bee Gees - Marley Purt Drive
    via FoxyTunes
    Вложения Вложения
    Сергей.

  6. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Для такого случая нужна дискетка отламывающая пароли Винды, хочешь хором, хочешь по одному.
    Во 1-х у меня оно есть, во 2-х - дело ведь не в паролях, в консоль-то с этими же логинами/паролем (админскими) я прекрасно логинился.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #27
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Иду опяь в акроникс, делаю Check image - все ОК, восстанавливаю партицию опять, перегружаю - те же грабли.
    Я храню несколько имиджей, вернее 2.
    Последний и предыдущий. Почти такая же ситуация была разок, последний бэкап проверялся Акронисом, но после установки Винда не загружалась до конца. Поставил предыдущий. Больше с такой проблемой не сталкивался, но бэкапов теперь храню два.

  8. #28
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от SMD-n Посмотреть сообщение
    Я храню несколько имиджей, вернее 2.
    Последний и предыдущий.
    Бекап был один, он же первый, он же последний -сделан сразу после установки винды, нужных приложений и всех настроек.
    Все остальное - лежит на физически другом HDD.


    P.S. С одной стороны - работает и ладно, с другой - я потратил на восстановление несколько часов вместо 15 минут, потому что пробовал несколько раз и не мог понять что происходит. С Акрониксовским имеджем - у меня такое в первый раз
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #29
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Бекап был один, он же первый, он же последний -сделан сразу после установки винды, нужных приложений и всех настроек.
    Не, я бэкаплюсь по 2 раза в месяц, паранойя наверное ... Но будучи "битым" один раз ... Короче , меня это не напрягает, отдать 15 мин. своего времени в месяц и спать спокойно.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ...я потратил на восстановление несколько часов вместо 15 минут...
    Понятное дело. Когда все не гладко - время летит.
    Реально у меня на восстановление из имиджа уходит 9 мин. Проц. не быстрый, программ куча (размер партиции С: 20гиг)
    Пока доволен, вот уже несколько лет ...

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Alex, у меня было отделенно подобное. Менял в ноуте винт с большего на меньший, предварительно сделал акронисом образ. Все встало нормально, НО слетели AltiumDesigner и SolidWorks.
    Если альтиум как то но работал, то при запуске солида начиналась его установка. Видимо проги привязываются к номеру винта или еще чего то там
    Получается акронис помогат хорошо при восстановлении системы, при переносе возможны глюки.
    Андрей

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от ash__ Посмотреть сообщение
    IMHO лучший бэкап - полное копирование с помощью второй ОС.
    Тоже пришел к такому выводу, после того как пару раз Тру Имиджем не восстановилось.
    Только не из под Винды, а посекторным копированием в Acronis Disk Director Suite.

  12. #32
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Цитата Сообщение от SMD-n Посмотреть сообщение
    Не, я бэкаплюсь по 2 раза в месяц, паранойя наверное ...
    Ну у тебя может быть другая сиуация, а мне зачем все время бекапить системный диск сервера? Там же с момента инсталляции ничего не изменилось, ну разве что апдейты винды приехали, так они и так сами приедут.
    А данные у меня там на другом диске, он бекапится отдельно.
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Видимо проги привязываются к номеру винта или еще чего то там
    Ну винда-то не привязывется.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Может акронис привязывается, а проявления разные.
    Андрей

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Я переносил акронисом систему на другой жесткий диск, но правда наверное это не совсем то, там для этого была специальная функция- "клонирование дисков" кажется. Глюков не было и в помине. А зачем акронису с хардом вязаться? Восстановление системы из образа в том числе и при крахе HDD его прямое назначение...
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  15. #35
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Для переноса системы и всего прочего у Акрониса есть замечательная утилита - Migrate Easy. Очень рекомендую для таких дел.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  16. #36
    Новичок Аватар для zadov
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    Очень на стёб похоже,
    тем не менее из командной строки попробуйте набрать
    sfc /scannow, вставив диск, с которого винду ставили, пробел, как показано. Обновит системные файлы. Иногда помогает, когда не лечится никаким антивирусом зараженная библиотека, например, sens.dll

  17. #37
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Ukraine Lviv
    Возраст
    43
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Сломались Windows, помогите починить

    1 Если чёрный екран - 80% каюк видяхе
    2 Если часто вытягиваеш хард, точнее шлейф - поменяй его, или разём питания концы зажми до минимума д1.5мм втыкни в жевайс а самими проводами дожми во внутрь (может хреново контачит питание, что тоже вызывает ошибки)
    3 Проверь акронисом хард на наличие бедов - Если нашёл тогда меняй по гарантии
    4 разные планки памяти в одной системе глючат
    5 Пробуй запускать сам хард с ситсемой и разными позициями жамперов может чёто системе перемкнёт и заведётся (у меня так позавчера квакнула, прочистил усьо - сделал капитальную уборку -продул от пыли (раз на квартал) протёр спиртом (для некоторых это кощунство))
    ПРОБУЙТЕ ИБО откроется вам истина (несунуть руки куда ненаеш)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •