Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Возможно ли такое?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для shura-1977
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    46
    Сообщений
    45

    По умолчанию Возможно ли такое?

    У мене на схеме нарисован вариант "а", а я хочу так как на варианте "б". Можно так сделать или нет? Просто по другому подключить лампочку не получается, а ставить дополнительно реле нет желания
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cxema.JPG 
Просмотров:	548 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	46469  

  2. #61
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    вот и башляйте за его ремонт другим людям
    А самому что, никак?
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    а если в глухом месте помрёт?
    только если умрёт сам контролер, МЗ или ДПКВ. Первый случай крайне редок, а второй и третий недорог и меняется от силы за полчаса. Так что можно и запасной возить.
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    да и в бак хоть почти соляр лей, наш карбюраторник выдержит. и после ядерного удара от электро магнитного импульса не умрёт.
    Ну насчёт соляры Вы погорячились, да и в случае ядерной войны вряд ли машины нужны будут.
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    28лет за баранкой
    Мой опыт скромнее в 7 раз, но поверьте, даже на зубиле инжектор работает нормально. Нормальный безнин - половина успеха. В автоветке я когда-то приводил пример фото свечей через 15 тысяч км. Первые были как кирпич, а вторые кофе с молоком. А всего-то поменял заправку.

    В общем, ненадёжность инжектора - предубеждение.


    shura-1977, классно!
    Я тут подумываю, а не сделать ли себе стробы на светодиодах. Есть на рынке диоды по 1 Вт, цена вполне по карману.

  3. #62
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для shura-1977
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    46
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Попутал + с -, и сжег Какой диод использовать для защиты от переплюсовки?

    Я тут подумываю, а не сделать ли себе стробы на светодиодах. Есть на рынке диоды по 1 Вт, цена вполне по карману
    Смотри в сторону светодиодов фирмы CREE

  4. #63
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Цитата Сообщение от shura-1977 Посмотреть сообщение
    Какой диод использовать для защиты от переплюсовки?
    лучше без диода, на нём будет падать минимум полвольта что при почти десятке амперов немало.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    А самому что, никак?
    не в инжектор не полезу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    только если умрёт сам контролер, МЗ или ДПКВ. Первый случай крайне редок, а второй и третий недорог и меняется от силы за полчаса. Так что можно и запасной возить.
    дорого, лучше пару контактов и конденсатор.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Ну насчёт соляры Вы погорячились, да и в случае ядерной войны вряд ли машины нужны будут.
    увы бывает бензин не самого высшего качества. а карбюраторник его съест и не подавится. а насчёт ядерной войны я немного перебрал.но всёже ведь поедет зараза.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Я тут подумываю, а не сделать ли себе стробы на светодиодах.
    тут тоже эта идея имеется давненько поставить вместо габаритных ламп в фары штук по 16 светодиодов на цоколь от 4вт лампы и чтобы не все светили в перёд, а ещё и на отражатель, чтобы вся фара светилась. может сойдёт за ближний свет на трассе? да только диоды у нас дорогие 8р за штуку.8х32=256р. наверное будет проще купить фонарики по 40 руб , а там диодов 9 стоит и разобрать. дешевле будет 9х4=36 штук, 40х4 160р. а так цвет излучения у этих фонариков уж очень напоминает ксенон.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 14.03.2009 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
    всё украли до нас.

  6. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    не в инжектор не полезу.
    Поверьте, не настолько всё сложно, и большей частью проблемы - это контакты и датчики.
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    увы бывает бензин не самого высшего качества. а карбюраторник его съест и не подавится
    Не скажите, инжектор умеет подстраивать угол опережения зажигания по сигналу датчика детонации, а в карбе пришлось бы крутить вручную.

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    может сойдёт за ближний свет на трассе?
    Боюсь, этого будет мало. Если диоды обычные, то по моим прикидкам их нужно штук от 40 в каждую фару, я лепил такую гирлянду на макетке, светит весьма прилично. Но очень много диодов. Или копать в сторону мощных диодов, тех же CREE например. Тогда всего десяток вполне справится с задачей.

    Я как-то видел на рынке китайские фары "Day Light" но с синими светодиодами. Это и убожество, и несколько не соответствует правилам ДД. Но корпуса были бы хорошей базой для самоделки.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    я имею в виду не освещение дороги ночью. а чтобы днём для гаишников на трассе свет не включать, а на габаритах ездить.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    инжектор умеет подстраивать угол опережения зажигания по сигналу датчика детонации,
    ну 80 бензин ему всёже противопоказан.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 14.03.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
    всё украли до нас.

  8. #67
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    я имею в виду не освещение дороги ночью. а чтобы днём для гаишников на трассе свет не включать, а на габаритах ездить.
    так я о том же, мне стробоскопы нужны чтобы по трассе ездить и сто ватт не расходовать у нас правда в правилах не требуют, но лучше перебдеть Белые стробоскопы разрешены. Просто одних габаритов мало, но если набрать где-то ватт пять светодиодов, то свет получается достаточно яркий, даже в светлом помещении. Правда, я на улице не проверял, тем более на больших расстояниях, метров от ста.

    И желательно их включать не от габаритов, а от зажигания, а при включении ближнего они должны гаснуть. На иномарках так в основном и делают.

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    ну 80 бензин ему всёже противопоказан.
    Верно, но 92 вполне по силам. Я периодически заливаю то 92, то 95, на 95-м конечно резвее, но и на 92 очень даже здорово прет. Бензин я предпочитаю литовский, украинский мне нормальный не попадался.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    лучше без диода, на нём будет падать минимум полвольта что при почти десятке амперов немало.
    А если параллельно, но в обратной полярности? Что-нибудь типа FR607. 2-3 шт в параллель (чтобы предохранитель сгорал раньше диода).
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  10. #69
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Alemoke, где-то я такой вариант видел, там еще экстремальнее было - защита от перенапряжения в сети 220 В. В случае резкого повышения сеть коротилась мощным тиристором чтобы "пробки" выбило. Стрёмно как-то. 12 Вольт в бортсети тоже достаточно серьёзная вещь, рабочий ток предохранителя будет ампер 15. Да и потом, это же на один раз - правильно поставить и больше не лазить.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Верно, но 92 вполне по силам. Я периодически заливаю то 92, то 95, на 95-м конечно резвее, но и на 92 очень даже здорово прет. Бензин я предпочитаю литовский, украинский мне нормальный не попадался.
    у нас тут в башкирии бензин вобщемто весь нормальный только есть разница, между салават-нефтеоргсинтез из газового конденсата ,синтетика ( дешевле на 20-30 коп) и башнефтепродукт из нефти. но общая цена все равно дороже чем в середине россии, хотя доходы на душу не лучше. хотя у нас всё это и поизводиться, но почемуто для своих дороже? в местных газетах давали объяснение, но крайне не убедительно. видимо ктото из местного руководства хорошо греет карман на этом! а моей лошади в принципе при желании можно залить и 80. правда едет потом как телега, но едет( крайний случай).

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    так я о том же, мне стробоскопы нужны чтобы по трассе ездить и сто ватт не расходовать у нас правда в правилах не требуют, но лучше перебдеть Белые стробоскопы разрешены.
    в башкирии запрещено видимо всё: стробоскопы, синие огни , красные огни, тонировка стёкол, и вобще перед гаишником никаках прав, а они как и везде с рогами и бородкой и ничего человеческого! и в россии правили сделали козлиные. под предлогом безопасности денег дай за ремень 500 руб а это 1\12 зарплаты! а за какуюто мать её, пересечёную линию (которой и не видно) так вобще пол зарплаты забирают или права! урод.ы.ы.ы.ы. нет раньше лучше было проще.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 15.03.2009 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
    всё украли до нас.

  12. #71
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для shura-1977
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    46
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?

    Поставлю все таки паралельно диодик так на ампер с 20, чтобы горел предохранитель

  13. #72
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Возможно ли такое?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    урод.ы.ы.ы.ы. нет раньше лучше было проще.
    Ну наши не лучше, коррупция+рэволюцыонэр у руля = "вечность"

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •