Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    Внимание! Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

    UPDATE
    Стабы проверил - рабочие. Скорее всего погорел сам контроллер FireWire. Контроллер построен на базе чипа tsb41ab2 от TI. По даташиту проверил напругу - всё в норме - 3,3В... Что еще сделать, не знаю...
    Потому, как вся остальная часть, акромя ФиреВире рабочая (я уверен на 95%), хотелось бы поинтересоваться: а можно ли что-то придумать и сделать, чтобы использовать сей девайс? Что-то "привинтить"....?
    UPDATE


    Имеем: внешний аудиоинтерфейс PreSonus FireBox (Fire-Wire). Знакомый просил глянуть меня, так как никто браться за ремонт не хочет, а я не имею практически опыта , но все же от безысходности ситуации у человека решил глянуть (на авось ). Девайс, со слов знакомого, был куплен уже будучи б/у, работал какое-то время исправно, но в один прекрасный момент перестал видиться. Разные адаптеры и кабели Fire-Wire не помогают. Девайс может питаться как от собственного БП, так и от Fire-Wire. Лампочка питания горит, но сигнализирует о том, что нет коннекта с компом.
    Вскрыл я девайс и увидел, что он уже подвергался ремонту когда-то. На фото ниже видно это.
    Так вот, скажите, пожалуйста, что это за элементы и за что, хотя бы теоретически, они могут отвечать в этой системе. Я подозреваю - стабилизаторы это. Как опознать и проверить их? даташиты хотя бы глянуть... Всё еще усугубляется тем, что девайс построен на многослойной печатке, посему проследить по дорожкам не предоставляется возможным. Да, на просвет мощной лампы видно, что во внутренних слоях еще есть разводка а не тупо земля
    Вообще, стоит ли возиться? редкий девайс, однако

    !ПРОДАМ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	917 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	46430   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	978 
Размер:	330.0 Кб 
ID:	46431  
    Последний раз редактировалось SemiLex; 07.10.2009 в 13:31.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

    KleoM, конечно же вы в целом правы... Распиновка не проблема на самом деле. Но вот менять микруху - это достаточно дорого для меня сейчас то время, когда каждая копейка на счету (к сожалению)....

    Добавлено через 46 секунд
    Тем более, что сам поменять не смогу - надо будет куда-то обращаться. Паяльной станции у меня нет... только обычный паяльник..
    Последний раз редактировалось SemiLex; 12.03.2009 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

    Такое меняется обычным строительным феном с регулировкой температуры, можно так-же греть ИК-лампой снизу....вариантов полно и все они подробно расписаны.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

    снять ее не проблема. так же как поставить на место
    С уважением Дмитрий.

  5. #24

    По умолчанию Re: Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

    Короче, цена этого фбокса на ебае 200 баков. Звук у него на те же деньги. Охота гемора купи адатовские чипы приемник и передатчик впаяешь и получишь конвертор туда обратно на адат. Но имхо адат требует соответсвующеее интерфейсное железо. Тебе это врядли надо.
    Лучше продай мне потцы с него 2х а10к 2х с10к
    т.к. у меня 10 канальный файрстейшен на один канал углох. Хоть польза какая будет.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

    Buzzer,
    Dmitry Korneev,

    легко вам говорить, когда уже пробовали, да и фена стрительного у меня нет. Не женовским же пробовать Ладно, на самом деле это второстепенно... Есть люди, к которым можно будет обратиться и они сделают это профессионально и без косяков.


    ПРОДАМ!
    Последний раз редактировалось SemiLex; 07.10.2009 в 13:37.

  7. #26
    Новичок Аватар для Seemx
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Помощь с ремонтом аудиоинтерфейса + ПЕРЕДЕЛКА

    У меня такая же проблема с тем же интерфейсом. Нашёл эту микро схему в питере за 400р. Надеюсь заработает. По поводу подключения рекомендуют на выключенном оборудовании это производить. Кто хочет обсудить подробнее жду в асе 918125

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •