Показано с 1 по 5 из 5

Тема: доработка 3гд31

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию доработка 3гд31

    в век 200 баксовых динамиков, это может и не актуально, но как сказал один классик: не могу молчать! может кому и пригодиться?
    всё началось с того, что выходные трансформаторы на моём новом ламповом циклотроне имеют завал -3дб на вч выше 14 кгц. то сию несправедливость было решено устранить не тупой заменой на жутко дорогущие фирменые ( всё равно денег нет) и не установкой аналогично дорогих пищалок с большей чувствительностью. а так как акустика продусматривала установку отечественый бумажных девайсов (старая добрая технология современица ламповой эры), то было решено доработать то что имелось. притом самыми простыми и дешевыми методоми.
    были взяты 2 дерьмовых 3гд31 и разобраны по костям. корзина обклеена войлоком изнутри, по ранее известной методике. потом были взяты керны от 1гд40 диаметром 12мм, вытащены из флянцев и на винт м3 посажены на керны от 3гд31, для увеличения высоты оных. так же, были взяты магниты, типа от 5гдш3-8; 4гд35, по две штуки и склеены между собой.
    потом на их базе собрана новая магнитная система. удлинёное новое керно, полностью подходит при этих магнитах по высоте( без дополнительной подгонки). вес магнитов примерно в 4 раза больше родного от 3гд31, соответствено и их сила тоже. собрал динамики и послушал. на слух чутье выросло раза в 2-2,5.
    а это как раз недостающие 3дб. так же звук стал ровным без резких всплесков и призвуков. и судя по всему расширился частотный диапазон в обе стороны ( конечно не идеально звучит, но вполне прилично). вот вам пример простой и эффетивной доработки , не требующей практически никаких материальных затрат. я не претендую на большую оригинальность, а просто взял и сделал, то чего мне надо было в текущий момент. извините за качество фото, увы-сотовый телефон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3гд31.jpg 
Просмотров:	1838 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	46406   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3гд31 1.jpg 
Просмотров:	1498 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	46407  
    всё украли до нас.

  2. #2
    Новичок Аватар для cornet2
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: доработка 3гд31

    потом были взяты керны от 1гд40 диаметром 12мм, вытащены из флянцев и на винт м3 посажены на керны от 3гд31, для увеличения высоты оных. Вопрос-как вытащены,посажены керны?

  3. #3
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: доработка 3гд31

    Интересно железо уже в насыщении...
    Х_х

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: доработка 3гд31

    А я поступил по другому. Переставил МС от 4ГД-8Е не разбирая, на корзину от 3ГД-31. Увеличил каркас катушки до диаметра 15 мм вместо бывших 12 мм, и перемотал катушку на 12,6 ом по постоянке. Установил в Орбиту 016 вместо 10ГД-35.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Resize of DSCN9974.JPG 
Просмотров:	1087 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	46415  

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: доработка 3гд31

    бог его знает , как там с насыщением( это меня интересовало меньше всего). но работает действительно гораздо лучше.
    Цитата Сообщение от cornet2 Посмотреть сообщение
    Вопрос-как вытащены,посажены керны?
    распилен флянец и извлечено то, что туда запрессовано. а полученое, в стык на торец керна 3гд31.
    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Переставил МС от 4ГД-8Е не разбирая, на корзину от 3ГД-31. Увеличил каркас катушки до диаметра 15 мм вместо бывших 12 мм, и перемотал катушку на 12,6 ом по постоянке.
    я тоже думал перемотать на каркас 15мм. но лень было, а если точнее зрение уже не то с мелкими катушками возиться. а магнит у меня всёже похлеше будет, учетверёный. а у вас удвоеный.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 22.02.2009 в 20:06.
    всё украли до нас.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •