Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Николай Николаевич
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    90

    По умолчанию Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Достался мне этот двух-блочник от любителя "зажечь" с неистовой силой, скромно поведавшему мне историю поломки. В Новый год, изрядно нализавшись, компания устроила "дискач". В таком состояни люди очень опасны для любой техники...
    При всей моей нелюбви к Техниксам, усилитель решил попробовать починить. Выглядит УМ спереди симпатишно - большие стрелочные индикаторы на морде. Заглянув внутрь, еще раз утвердился во мнении, что "Техникс" давно помер. Самое ценное в усилителе, это транс и стрелочники.
    Что, собственно, происходит. При прослушивании на наушники ничего не заметно. А вот нагрузив колонками, левый канал начинает хрипеть, захлёбываясь, будто ему нехватает питания. Измерения пока не проводил - нет схемы. Почитал форум, правда про другие Техниксы, пришёл к выводу, что в моём нутро почти или тоже самое. Порыв просторы, наковырял схему от А900. По виду - один в один. Моё предположение, что вышла из строя "серая ушастая дрянь" по имени RSN6000A (а может svi3205b?). Если есть мысли и предложения, пожалуйста, подскажите дальнейшие действия.

  2. #41

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Николай Николаевич,
    Offтопик:
    у Лехи на сткашках берите, они и айву порвут

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Николай Николаевич
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S


    Offтопик:
    Митяич, а хто такой Леха? (Сами мы не месныя)

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S


    Offтопик:
    Сиволобов
    С уважением Дмитрий.

  5. #44

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Цитата Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Митяич, а хто такой Леха? (Сами мы не месныя)
    Блек Пантер

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Николай Николаевич
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Понял, пасибо

  7. #46
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    ZeReX, у Вас есть варианты для ремонта получше?Ну так вместо смайликов,то есть пустого флейма, предложите эти варианты людям.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А сам пред нормальный?
    Да, если это пред 2000 или 3000 модели.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  8. #47
    Частый гость Аватар для ZeReX
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Black_Panther, Варианты всегда есть и ваши любимые СТК в них не входят. Не хотел вас обидеть просто смешно стало от того что вы везде их упоминаете.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Собственно, пока суть да дело, комплект разъехался новым хозяевам, то есть мне, и Андрею (Руки_Не_Оттуда)
    Свою половинку я сегодня получил, это мощник. Все не так плохо, как кажется по фоткам, это не может не радовать
    Отдельно хочу сказать большое спасибо Николаю Николаевичу, сделка была произведена максимально корректно и удобно для всех, не часто сегодня так бывает
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  10. #49
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Ну как, удалось найти причину неисправности или починить? Была у меня похожая игрушка, купился на вид

  11. #50
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Попробую в этой ветке немного продолжить про эти усилки и их звучание .
    2 Black_Panther (и всем, кто вскрывал RSN6000) :

    Алексей, ты выше дал ссылку на свою фотку с SVI3205, а фотки вскрытой RSN6000 случайно не найдется ? Просто в попавшемся мне аппарате SU-A800мк2 с датой выпуска 94г. (если у меня правильная инфа по Panasonic, что третья цифра серийного номера это год выпуска) в вскрытой RSN6000 оказались компаненты SMD и корпусные (типа ТО-252) выходные транзисторы SK2162 и SJ338 (U max=180, I max=1A, Pmax=20 Вт) . Следов перепайки этой сборки на плате не заметил, т.е. похоже оригинальная, но смущает, что найденый даташит на SK2162 датирован Тошибой как 2006г. и без ссылок на пересмотр релиза. Кстати, всё-же эта сборка хоть и выхлоп, но для выхода усилителя напряжения, а не для мощности - про её классификацию cамой Матсушитой - как V-amp выше уже отметили, поэтому небольшая мощность обнаруженных в ней выходных транзисторов не должна смущать. Зато на твоем фото SVI3205 (усилитель класса B) видны мощные бескорпусные кристаллы выходников.

    2 Митяич и всем, кого звучание этих усилков привлекает:

    Как бы вы охарактеризовали звучание Technics именно на этих сборках и что именно привлекло?
    Просто у меня изначально SU-A800мк2 достался как нерабочий, хотя когда-то давно был опыт с новым двухблочником 800мк2. Вспоминая старое звучание двухблочника и восстановленного сейчас интегральника, я четко ощущаю нехватку баса и теплоты, а вот середина и высокие мне очень у них нравятся - скрипка и женский вокал весьма привлекательно и сбалансировано передаются. В принципе я сделал с аппаратом один забавный эксперимент, но сначала хотел бы услышать чужое мнение.

  12. #51

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    kent, по мне, так бас там такой/ что кишками чувствуешь (темброблок отключен)и верх очень прозрачный, не умею красиво характеризовать звук, но мне он определенно нравится, но у меня акустика достаточно чувствительная.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Technics SE-A909S

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Ну как, удалось найти причину неисправности или починить? Была у меня похожая игрушка, купился на вид
    Я его как корпус брал, чинить даже в мыслях не было
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •