Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Выбор портативных наушников

  1. #21
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Sennheiser ie4
    Очень доволен. Правда, сравнить несчем. Использую с Cowon Q5 и Texet T-850. Только FLAC и APE.
    Сергей.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    sia_2, добрый вечер.
    Ответ, понятно, был не мне, однако...
    http://stereophones.ru/style/view.php?id=458
    и фото
    Эти BOSS вы имели в виду?
    Очень похожи, если не то же самое. Только не помню, было ли у тех маленькое отверстие наружу. Упаковки не сохранилось, наушники брались в подарок.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Купил Сенхайзер CX300-II -после филипсов за 800р (уже не помню каких) и сони тех что в комплекте с телефонами серии волкман, не говоря уже о Нокиевских (тоже из серии Мьюзик), как небо и земля... точнее как норм хай-фай после китайской "Осаки"
    Короче, очень очень доволен...

  4. #24
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Роман М, если будет возможность послушать Panasonic RP-HNJ200, поделитесь впечатлениями? Просто тут мне рассказывали, что они неплохо поют. Да и стоят немного. Правда "не плохо" не знаю в сравнении с чем. Вроде как с какими то Зенхайзерами. Но вот с какими...
    Сам слышал Sennheiser*ы CX300, CX500, CX95. Не впечатлило совсем. За такую цену я предполагал будет получше.

  5. #25
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    вкладыши должны быть арматурными!

  6. #26
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    вкладыши должны быть арматурными!
    Это как?
    Сергей.

  7. #27
    Новичок Аватар для vstr
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Купил Сенхайзер CX300-II ...
    Короче, очень очень доволен...
    У нас в Питере негде прослушать портативные наушники, поэтому я купил Сенхайзер CX300-II "наугад". Они оказались гораздо лучше, чем комплектные - хотя и те не самые плохие - Sony EX-85. И по звуку, и по удобству. Но свежекупленные звучат очень плохо, им надо хотя бы часов 10 разыграться. Так что я тоже доволен.

  8. #28
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Это как?

    http://www.youtube.com/watch?v=6qB2I-NnpuM

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    pautinqch, На чем основано сие резкое заявление?
    Ну о гоблине я все понял когда общался с ним на его "Тупичке"...
    У него в его голове одна песня "Money,Money,Money..." и претензии на оригинальность...
    В чем тут НЕДАВНО опять убедился, увидев его на фото в журнале "Стерео", где он рекламировал какое то очередное говно

  10. #30
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    ну деньги немаловажный фактор, кто бы спорил.
    к счастью я сам лично слушал множество ушей арматурной конструкции, как профессиональных, так и обывательских и, осмелюсь заявить, что обычные динамические наушники-вкладыши лично у меня ушли напрочь из жизни. Их мизерный размер вкупе с технологией не позволяют достойным образом раскрыть потенциал записи. А с арматурными, которые до недавнего времени существовали лишь в проф. секторе, все наоборот.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    pautinqch, "Да ладно!!!" (с) Тина Конделаки
    Почему же тогда в обзорах их слушают вместе с обычными и не всегда арматурные на первом месте, а иногда даже на последних???
    Еще некоторые пишут , что звук в них мертвый, но это как и на заборах, в принципе...
    Просто не встречал культа какой нить арматурной модели, о которой бы все сказали: " Блин, это идеал!" Ну, или что то, типа того... =)

  12. #32
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    "Money,Money,Money..."
    наверно поэтому. в тырнете информационный профицит, который ведет к скудности души )))

    посему окончательное мнение формируется лишь после непосредственного контакта с собственными ушами/глазами/руками.

    также не стоит исключать варианта, что действительно хорошие динамические вкладыши обходили меня стороной.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 14.07.2009 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Люди, ну подскажите, кто что слышал из затычек в районе 1000 р. ценой?
    Интересует хоть более-менее ровный звук. НЧ и СЧ на эквалайзере подниму в случае чего.
    По звуку, по цене и по доступности устроит Creative Ep-635 (что то около 800 руб в Sunrise), но исполнение совсем не нравится: белый цвет это ещё ничего, но шнурок на шею, объединенный с проводами, никуда не годится.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Выбираю для Cowon i7 приличные портативные наушики в виде затычек в связи с кончиной штатных (которые не отличались высоким качеством). Бюджет до 3 тыс руб. Основной критерий - хорошее качество звучания. Особо дорогие наушники не хочу, т.к. эксплуатироваться будут в жестких условиях.
    Из возможных претендентов:
    Fisher Audio Equilibrium или Eterna
    Sennheiser ie4
    Sennheiser CX 55
    Sennheiser CX 95

    Кто может чего посоветовать?
    Я бы из этого точно ничего не взял. Не знаю как сейчас, но раньше не E-bay продавали наушники Altec Lansing IM716 у меня вышло 2200р по курсу где-то 24 за доллар. Покупал девушке в подарок, горит от счастья .

    Добавлено через 5 минут
    Вроде на amazon.com должны быть, у меня на работе сайт этот заблокирован. А так вот посмотрите эту ссылочку. http://reviews.cnet.com/headphones/a...-31606394.html

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Почему же тогда в обзорах их слушают вместе с обычными и не всегда арматурные на первом месте, а иногда даже на последних???Еще некоторые пишут , что звук в них мертвый, но это как и на заборах, в принципе...
    Просто не встречал культа какой нить арматурной модели, о которой бы все сказали: " Блин, это идеал!" Ну, или что то, типа того... =)
    А Вы слушали Etymotic ER4P(S)? Каждый день? Я теперь просто не могу сувать себе в уши всякие сенхи и тому подобное. Звук там вовсе не сухой(сухой для тех кто не слушал), а такую середину и бас как там Вы врядли где-либо услышите.
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 14.08.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Выбор портативных наушников

    Никто помочь не захотел, пришлось самому выбирать.
    Слушал Fisher Audio Enigma. Сразу понравились. Но купил почему то Sennhiser cx300-II. Послушать их нельзя было (запаяны), но манагер убеждал, что это намного лучше, да и дороже они на 300 руб. Плюс фирма вроде посерьезнее, как мне казалось. Хотя с другой стороны что-то подсказывало, что они не отличаются ничем от CX300 без двойки, от CX500, CX95, которые у меня была возможность послушать. Но что сделано-то сделано. Зря не поверил своим ушам сразу.
    В общем, на следующий день пошёл ещё раз послушать Fisher и купил их.
    Конечно, не hi-end, но этого противного горба на средних ВЧ и как в CX300-х у них практически нет, да завала на ВЧ тоже нет. Хотя сами высокие малость резковаты (такое ощущение, что где то горб на верхних ВЧ), но это можно слегка поправить эквалайзером, в отличие от горба на средних ВЧ. Посмотрим, что после прогрева будет. Может смягчатся немного.+

    Offтопик:
    Куда теперь Sennhiser*ы девать...
    Последний раз редактировалось Alexey-Rus.; 17.08.2009 в 10:57.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •