Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

  1. #121

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    Цитата Сообщение от Fanat_of_80s Посмотреть сообщение
    Интересно бы увидеть ТТХ от "Кварк-студия" и внешний вид от "Танаис".
    "Танаис" видел, их в ростове у нас делали, хлам полный по виду 112 ростов, но вместо стационарных усов-датчиков натяга - ролики, и разъемы XLR, так вот, оси обводных роликов _ломались_, видел два трупа "Танаисов" (по этой причине).

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    Цитата Сообщение от intell Посмотреть сообщение
    "Танаис" видел, их в ростове у нас делали, хлам полный по виду 112 ростов, но вместо стационарных усов-датчиков натяга - ролики, и разъемы XLR, так вот, оси обводных роликов _ломались_, видел два трупа "Танаисов" (по этой причине).
    А боковые двигатели были разведены шире?
    Каков поп, таков и приход

  3. #123

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    А боковые двигатели были разведены шире?
    ну да, под "километры". если интересно могу напроситься сфоткать этот хлам (если его еще не выкинули)

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    да нет, спасибо. Просто с товарищем смотрели видео на ютубе, и никак не могли понять, откуда на ростове взялись набы.
    Каков поп, таков и приход

  5. #125
    Новичок Аватар для ice_80
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    intell, я бы не отказался увидеть фото Танаисов. как никак очередные призраки

  6. #126
    drumaschine
    Гость

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    [QUOTE=ice_80;655048]intell, я бы не отказался увидеть фото Танаисов. как никак очередные призраки[/QUO
    Это не призрак, а го-но призрака. Стоит дома 2 шт, слава богу не пахнет.
    протяг хуже Олимпа 005, Транс сильно гудит, Двиг свистит. Электроника зависает, от статики, от резкого перехода с режима на режим. Диацетатную ленту рвет 100%.
    все ролики люфтят, даже нормальных шарик подшипник неудосужились поставить, обычные втулки и все.

  7. #127
    Частый гость Аватар для ram_scan
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    А профилактику сделать и настроить не пробовали ? Ничего не зависает, не г люяит и ленту не рвет.

    Ролики да, люфтят, но укладка тем не менее ровная даже на перемотке, если лента не сабельная. А сабельную у меня и STM в рулон не клал.

    Движок свистит это да, это у него врожденное.

  8. #128
    Новичок Аватар для tommygun
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    Дорогой Улдыс, автор темы.... а я сегодня купил тот самый МЭЗ 62, который ты смотрел и купить не решился. Честно говоря я в шоке от аппарата. Давно хотелось приличный студийник, да еще на лампе. Но ближайший известный кандидат - Studer C37 стоит в нормальном состоянии пару-тройку штук евро и еще побороться надо. А тут за 400 баксов... Вообщем запарились его грузить, весит он 120 кило плюс еще 40 кг ноги. У меня перебывало много разных аппаратов, но этот монстр меня просто поразил. Делали же! Блин, усилитель воспроизведения - 5 кг (один канал). Конечно, непонятный бред - 4 дороги на сендасте, это надо будет исправить в сторону 2 дорог. Кстати, шум вентиляторов, который отпугнул Улдыса, был излечен в сегодняшний первый день приведения в порядок аппарата. Надо всего лишь было почистить и смазать двигатели - и шума ноль. Еще интересный момент, частота подмагничивания этого лампового танка - 120 кГц!
    Мужики, если у кого-нибудь что по деталям МЭЗ 62 имеется... ЗИПы там, валики-ролики и прочее - пожалуйста дайте знать, договоримся. Ибо такой агрегат - это уже навсегда, наверное.

  9. #129
    Новичок Аватар для tommygun
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: студийные бобинники МЭЗ 62 СТ, СТМ 210,310,600-610 и вертушка для домашней студии

    Ну вот, прошло какое-то время и .. еще больше востащился я от 62. Поменял все 12 ламп на новенькие. Поменял половину релюшек РЭС6 (ужасные) на Siemens c палладиевым покрытием. Конденсаторы - MKP в проход. А вот электролиты там на удивление все ок. Но они и не К50-6.. Пишет аппарат просто сказочно. Сделал VU бридж из старого кассетника
    Technics с большими индикаторами. Следующая тема будет замена головок на 2 дорожечные во всю ширину. Уже достал от Tandberga - там тоже была 38 скорость.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •