Страница 11 из 24 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 468

Тема: Взаимное влияние катушек в фильтрах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Вот собственно сабж:
    Взаимное влияние катушек в фильтрах АС

    Какие будут мнения?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #201
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Это не имеет отношения к теме
    Я ковыряю фильтр в своей трехполоске уже года три как. С одними и теми же типами элементов можно сделать звук и яркий/детальный, и кричащий, и приглушенный. Наклон середины можно сделать и вправо, и влево. Диаграмму направленности можно менять. Можно использовать коаксиальные излучатели. Можно делать много всего. Почему камнем преткновения служат именно типы катушек и конденсаторов?

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    И еще несколько интересных вопросов к присутствующим в ветке.
    - Какой самый лучший звук в домашней системе вам довелось послушать?
    - Из чего состояла эта система?
    - Насколько ей уступает та, которой пользуетесь вы?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Это не имеет отношения к теме
    К теме имеет отношение рехнувшийся изобретатель?
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 01.03.2009 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #203
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Почему камнем преткновения служат именно типы катушек и конденсаторов?
    Потому что потерянные ключи проще искать под фонарем (где светло), а не там, где их на самом деле потеряли

  5. #204
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от 74dva Посмотреть сообщение
    Это уже детский сад просто От такого авторитета-старожила услышать..

    Offтопик:
    я где то намекал на себя? Это вам показалось. Перестаньте уже приписывать то чего не было. Говоря о профи я имел ввиду в первую очередь адекватных людей к чьему мнению стоит прислушиваться. Перечислять не буду, их много и они не нуждаются в рекламе тем более перед вами.

    старожил Вы наш - афторитет

    Offтопик:
    как же меня задрали Москвичи. Извиняюсь перед Георгием лично и другими уважаемыми людьми из столицы, но блин как же много распальцованых и неадекватных на форумах как раз из Москвы. И при всем при этом есть же вполне нормальные люди. Почему так происходит никто не знает?


    Рабское преклонение перед мнением -это не для нас

    Offтопик:
    Ну а вы преклоняетесь перед мнением человека который принципиально не слушает аудио компоненты. Чем это хорошо?


    Вобще непонятно как Гагарин полетел, кто его запустил? предки производителей ленточных катушек? или ....

    Offтопик:
    Что за бредятина?


    Денег у многих сегодня не так много, поэтому хочеться совершать обоснованные приобретения которые не должны зависеть от авторитета мнения

    Offтопик:
    А вот здесь согласен, мне например и раньше были недоступны (из за стоимости) ленточные катушки и хорошие типы конденсаторов от Мундорф и Джанцен. Но это еще и потому что собираю себе 5.1 систему и покупать хорошую комплектуху в данном случае для меня было бы оооочень накладно. А теперь это вообще не те приоритеты. Потому если у вас стоит проблема выбора (в плане как бы сэкономить) то берите обычные проводные катушки (вроде бы Солен были недорогими) и конденсаторы обычных (не суприм или Супериор) серий. Ну а если будете сами мотать индуктивности то это вообще отличный способ сэкономить.


    Вот Клячит, деньги свои отдавать не хочет за дорогую комплектуху(к примеру, вовсю ,если верить информации, использует к73-17), почему?

    Offтопик:
    меньше себестоимость и больше прибыль, только и всего.


    Если кто-то считает себя пожизненно юным радиолюбителем

    Offтопик:
    Ну меня например это не особо напрягает (о чем я честно намекнул в своем профиле), хотя самое основное на что стоит обращать внимание и как выбирать пример для подражания (конструкцию для самодела) я научился в первую очередь благодаря этому форуму. Почему все должны быть гуру?


    Только благодаря теории люди полетели в космос, создали все, что есть в современном мире.

    Offтопик:
    ну конечно..Без опытов и эксперементов.


    так и остались на ветках джунглей и слушают натуральные звуки природы.

    Offтопик:
    А чем плохи живые звуки? Так и говорите что вам милее ширпотребная подделка мп3 + прочие "прелести" типа "сверхлинейного" к73-16

  6. #205
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Какой самый лучший звук в домашней системе вам довелось послушать
    вопрос бессмысленный. Я брал корвет 150АС, звучание дома у дядьки, который его продавал, мне оочень понравилось. Когда принес домой - оказалось фуфло.
    Доверять ушам в такой ситуевине нельзя. Если сравнивать на слух, то в одном и том же помешщении, и интервал времени между прослушиваниями должен быть предельно мал (иначе как запомнить?). Или вы предложите покупать аппаратуру вместе с жилплощадью? Увы, мне это не по карману, в отличие от вас.

  7. #206
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Почему камнем преткновения служат именно типы катушек и конденсаторов?

    Offтопик:
    потому что у кого то плохое зрение и слабые нервы, а так же желание все упростить до пещерного века. К тому же тема то про катушки, здесь их народ и пытался обсуждать.


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    вопрос бессмысленный. Я брал корвет 150АС, звучание дома у дядьки, который его продавал, мне оочень понравилось. Когда принес домой - оказалось фуфло.

    Offтопик:
    Мда ужжж...действительно не стоило спрашивать
    Последний раз редактировалось tbvbor; 01.03.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  8. #207
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    действительно не стоило спрашивать
    если вопрос о домашней акустике, то да, корвет - г..но )))
    Поетому то, что выше 700 ГЦ, отдано на откуп морелям.

  9. #208
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    дань моде и способ самоидентификации в обществе - если я слышу это, значит я принадлежу к когорте избранных.
    GRUNGE, интересная точка зрения.
    Думаю, со временем вы поймете, насколько ошибались.
    Нет никакой "когорты" "избранных".
    Есть достаточно разные люди, на своем опыте убедившиеся в некоторых вещах, вам пока неизвестных.
    Люди эти во-первых, неглупые, во-вторых, среди них нет миллионеров, швыряющих деньги на ветер. Это должно быть понятно - если человек может купить всё что душа пожелает - мы его на форуме самодельщиков не увидим.
    Далее, объединяться в когорты, стаи и прочие неформальные группы свойственно молодежи, чисто по возрасту не набравшейся ума. Людям постарше и поумнее не свойственно сбиваться в стадо баранов, т.к. любой из них представляет индивидуальность. Мэтью Стовер сказал: "Человек - это сумма своих шрамов". Так вот шрамов у некоторых тут поболее будет

    Если у людей со стажем в звуке есть определенная точка зрения - она не возникла на пустом месте, не надо считать умным лишь одного себя

    Ну и напомню, что сегодня Прощенное Воскресенье, так что поменьше пыла, побольше (по возможности) мудрости - и взаимного уважения.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #209
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Прощенное Воскресенье
    я атеист, хотя и крещен

  11. #210
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    вопрос бессмысленный. Я брал корвет 150АС, звучание дома у дядьки, который его продавал, мне оочень понравилось. Когда принес домой - оказалось фуфло.
    Доверять ушам в такой ситуевине нельзя. Если сравнивать на слух, то в одном и том же помешщении, и интервал времени между прослушиваниями должен быть предельно мал (иначе как запомнить?). Или вы предложите покупать аппаратуру вместе с жилплощадью? Увы, мне это не по карману, в отличие от вас.
    Тут надо или учиться понимать звук, что от чего зависит - или сказать себе, что это недоступные для меня вещи, и заняться другим делом.

    "Доверять ушам в такой ситуевине нельзя." Вы меня удивляете...
    А чему доверять, вольтметру что ли? Так ему, вольтметру - совершенно всё равно, как звучит музыка
    Кстати о приборах - возможно вам кажется, я не знаю что это такое вообще? Некоторую часть можно увидеть здесь. Часть своей жизни я занимался ремонтом радиоизмерительных приборов. Только я не делаю из приборов фетиш, они позволяют лишь избежать ГРУБЫХ ошибок при проектировании, а окончательная доводка изделия - как раз теми ушами делается, которым по вашему мнению "доверять в такой ситуевине нельзя"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    я атеист, хотя и крещен
    Парадокс конечно, но лаяться и собачиться и атеистам неполезно
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 01.03.2009 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #211
    Частый гость Аватар для 74dva
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    GRUNGE
    знаком с одним инженером (ему в районе 60-ти), он закончил радиофак, а потом всю свою трудовую жизнь разрабатывал электронику для систем управления космическими аппаратами. Но под старость лет рехнулся и занялся торсионными полями, теперь изобретает способ получать любую информацию о Вселенной непосредственно из вакуума.
    В свете нынешней дискуссии это наводит на определенные мысли.[/QUOTE]

    .вне темы.........К ВАшему сведению, Тесла тоже самое пытался осуществлять( обьяснял, что его открытия он черпал из параллельных миров, и даже создал генератор вызывающий резонанс для перехода), прочитайте развернутую теорию "струн", вакуум является одним из огромных источников энергии, вариации резонансов вызывают разнообразие миров (для каждого мира сугубо индивидуальны законы физики и разновидности вещества)

  13. #212
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Плиин.... уши использовать НАДО, да, причины понятны
    Я говорю вот о чем:
    1) нельзя сравнивать аппаратуру, которую слышал у дяди Васи неделю назад, на которой звучало что-то незнакомое, и неизвестно как был настроен эквалайзер, со своей.
    2) (добавлю про уши) уши при настройке применять НАДО, потому что сложно учесть эффекты маскировки, благодаря которыем на АЧХ могут быть незаметны высокодобротные резонансы, затруднительно с помощью микрофона заметить присвисты воздуха в щелях, дребезги и прочее.
    3) звуковоспроизводящая аппаратура не является музыальным инструментом. Она должна воспоизводить запись максимально правдоподобно, а не приятно его приукрашивать фитюльками. Если вам звучание одной системы нравится больше, чем звучание другой, это не значит, что первая система лучше. Просто, возможно, она лучше воспроизводит именно эту запись, компенсируя ее недостатки. Или может быть вам приятен этот тип искажений... можно много сказать... не буду, надо ребенка выгулять...
    4) вообще, в процессе настройки акустики на слух есть нечто сродни обработке фотографии в фотошопе. Да, можно сделать контрастнее, можно цвета подправить. Можно отредактировать фотографию до неузнаваемости, сделать шедевр, но чрезвычайно далекий от исходного материала. И нее будет офигенно смотреться, хотя она и далека от действительности.
    Но не стоит забывать, что в студии, где производилась запись и сведение, уже, так сказать, "подфотошопили" звук.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от 74dva Посмотреть сообщение
    прочитайте развернутую теорию "струн"

    Offтопик:
    Читал "Элегантную Вселенную" Брайана Грина. Про информацию из вакуума там ни слова не говорилось
    Последний раз редактировалось GRUNGE; 01.03.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

  14. #213
    Частый гость Аватар для 74dva
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И если вам нечего скрывать, приведите свой возраст, чтобы знать, когда уже люди набираются ума.
    Дураков и нормальных в любом возрасте есть избытком, если Вы этого не знаете

  15. #214
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Думаю, со временем вы поймете, насколько ошибались.
    Нет никакой "когорты" "избранных". Есть достаточно разные люди, на своем опыте убедившиеся в некоторых вещах, вам пока неизвестных.

    Offтопик:
    Подтверждаю-я сам не верил в танцы с проводами и конденсаторами. И считал это полнейшем бредом о чем прямо и сказал в лицо здешнему, не побоюсь этого слова, Гуру и моему земляку. Какого же было мое чувство оскорбленности и ощущения обмана со стороны злобных писак в адрес производителей аудио компонентов (тех же кабелей) когда в простейшем эксперименте было доказано насколько неправы оказались они и насколько глуп был я доверившись казалось бы стройной теории с формулами и цифрами. Практика расставила все по своим местам.


    Если у людей со стажем в звуке есть определенная точка зрения - она не возникла на пустом месте, не надо считать умным лишь одного себя

    Offтопик:
    Причем эти люди как правило не воюют с кем то, а наоборот всегда готовы выслушать другую точку зрения и открыты для новой информации, справедливо полагая что все знать и быть всеглда правым невозможно. Да и в общении приятны.


    сегодня Прощенное Воскресенье, так что поменьше пыла, побольше (по возможности) мудрости - и взаимного уважения.

    Offтопик:
    А я че.. я ничего Просто задели бредни про то как можно качество звука линейкой померять. Действительно давайте более конструктивно и имховее а то как то сразу на личности все получается


    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    1) нельзя сравнивать аппаратуру, которую слышал у дяди Васи неделю назад, на которой звучало что-то незнакомое, и неизвестно как был настроен эквалайзер, со своей.

    Offтопик:
    хмм а вот сравниваю без угрызений совести


    звуковоспроизводящая аппаратура не является музыальным инструментом.

    Offтопик:
    в определенной степени все таки является так как условия при записи и сведении различны от условий комнаты прослушивания, которая зачастую просто напросто не приспособлена для хорошего звуковоспроизведения.


    Она должна воспоизводить запись максимально правдоподобно, а не приятно его приукрашивать фитюльками.

    Offтопик:
    Это вообще философско- бредовый вопрос, недостойный внимания. Все дело в субъективности. Новиков например сказал как то что аппаратура должна звучать так как тебе самому хочется. И он трижды прав так как любой потребитель чего либо основывается в первую очередь на своих приоритетах.

    Если вам звучание одной системы нравится больше, чем звучание другой, это не значит, что первая система лучше. Просто, возможно, она лучше воспроизводит именно эту запись, компенсируя ее недостатки. Или может быть вам приятен этот тип искажений

    Offтопик:
    Я сомневаюсь чтобы нашелся человека который бы сказал: "У меня идеальная система звуковоспроизведения не вносящая искажений всех видов, но слушать на ней невозможно- слишком честное звучание"
    Последний раз редактировалось tbvbor; 01.03.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение

  16. #215
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Здесь нет ни Гитлера, ни мифических лохов-аудифилов, тупых и ничего не соображающих в звучании, но отваливающих неимоверные бабки ни за что; а также нет несамостоятельных глупых радиолюбителей. И Гагарина нечего поминать всуе. Так что давайте или по делу, или никак

    Offтопик:
    Игорь, Вас я не собирался оскорблять, как впрочем и кого-либо другого. Если Вы приняли мою реплику на свой счет - мои извинения: я лишь сослался на широко известный психологический феномен. Не я его придумал, я его только еще раз озвучил.
    Мои анкетные данные:
    По возрасту я - Ваш ровесник.
    Музыку я слушаю много и разную. В том числе и живую, - благо, в Москве для этого множество возможностей. По жанрам предпочитаю классику и очень выборочно джаз. Но люблю и Пинк Флойд и Дип Перпл и Юрай Хип и Аквариум и много чего еще. Имею большую коллекцию дисков - около 500. Преимущественно классика и джаз.
    Техники у меня довольно много разной. Не хай энд, Вас, очевидно, ведь именно это интересует добротная середина (Ямаха, НАД, Пионер), акустика самодельная на СИС. Где-то на Веге я выкладывал фото фронтов - Крылов уже до Вас спрашивал. Подозреваю, что и Вы уже все это читали, но просто забыли
    Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство?


  17. #216
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от 74dva Посмотреть сообщение
    Дураков и нормальных в любом возрасте есть избытком, если Вы этого не знаете
    Я здесь не вижу ни одного дурака.
    Ошибаюсь? Укажите конкретно, и с обоснованием, почему вы так считаете.
    Есть люди, знающие меньше или больше, в определенной области знания.
    Только и всего.
    Правда, когда люди пытаются применить знания из одной области - в совсем другой, они ошибаются. Ну так человеку свойственно ошибаться, это не беда. Главное - не зацикливаться на своих ошибках, а расширять круг своих знаний.

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    3) звуковоспроизводящая аппаратура не является музыальным инструментом. Она должна воспоизводить запись максимально правдоподобно, а не приятно его приукрашивать фитюльками.
    Вот давайте эту конструктивную мысль и обсудим.
    Я скажу, что об этом думаю, а вы попробуете возразить.

    Итак, по моему мнению, любая система неидеальна.
    Её неидеальности можно свести к двум факторам.
    1. Вносимые в сигнал потери.
    2. Вносимые в сигнал добавления (искажения и окраски).

    Я надеюсь, не надо объяснять, чем 1. отличается от 2?
    Соотношение между потерями и добавлениями определяет звучание системы. В хорошей, качественной системе добавления на слух пренебрежительно малы, т.е. не влияют на качество звука.
    Потери влияют значительно заметнее, начиная с определенного уровня.
    Именно уровнем и качеством потерь определяется, насколько хорошо зазвучит технически грамотно построенная система.

    Отсюда следует, что максимально правдоподобно воспроизводящая система не должна приукрашивать звук "фитюльками", как вы выразились.

    Так с чем вы спорите?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    добротная середина (Ямаха, НАД, Пионер)

    Offтопик:
    Без серьезной доработки эта техника никуда не годится.
    Лучшие, наиболее удачные экземпляры лишь пытаются играть музыку, но у них это плохо получается.
    В то же время технические параметры обычно не вызывают претензий.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 01.03.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #217
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    ... так давайте на этой мажорной ноте прекратим под***шую дискуссию )))
    Как однозначно говорит мой опыт, мнений никто не поменяет.
    По поводу взаимного влияния разобрались, по поводу лент (пост 162) тоже, ну и хорошо.
    Можно дальше заниматься техническим творчеством.
    Кто за?

  19. #218
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Новиков например сказал как то что аппаратура должна звучать так как тебе самому хочется. И он трижды прав так как любой потребитель чего либо основывается в первую очередь на своих приоритетах.
    Глупистика. Не мог мудрый Новиков этого сказать. Приоритеты могут быть разными, упирающимися самым своим худшим концом -- в бред и извращения.

    Например, если мы вместо кривой RIAA предпочтем что-то другое -- мы не услышим винила вообще.

    Предпочтем ГОСТу собственные хотения -- отдадим штраф или сядем в тюрьму.

    Аппаратуре необходимо и достаточно доносить неискаженный сигнал с носителя до барабанных перепонок человека. То есть электрическое напряжение необходимо и достаточно перевести в "манометрический" /давление воздуха/ аналог с каким-то масштабированием. И всё. Ни гульдена влево, ни гульдена вправо. Только масштабирование.

  20. #219
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    olvicgor
    Есть две категории людей: одни способны мыслить самостоятельно и независимо, другие - нет. Среди аудиофилов количество вторых - запредельно.
    Причем они принципиально "неперевоспитуемы" Рациональные аргументы на них вообще не действуют, и не только потому, что рациональное мышление, доступно не всем. Главное, однажды встроившись в систему потребления дорогих аудиофильских берюлек "улучшающих звук" большинству из них практически невозможно вырваться из порочного круга. Поскольку при этом придется признать себя лохом, клюнувшим на мурзилочную статью или мнение авторитета, и послушно платившим конкретные бабки за собственные иллюзии. Вот они здесь и общаются, чтобы не дай бог не лишиться этих иллюзий.
    Лучше Дэйвида Хоббса (Монитор Аудио) не скажешь:
    «Многие, купив кабели за 5000 долларов....

    Offтопик:
    Вот ты частенько обижаешься на Георгия, грубый мол он, не корректный. В то же время, представляешь людей, не согласных с твоей точкой зрения, как "потерпевших" от публикаций в аудиофильских изданиях, не способных, или нежелающих понять, как жестоко их надувают проклятые торговцы аудиофильскими фитюльками. Действительно, ну не признаваться-же им в том что они лохи. Вот они и бузят тут, не признавая теоретических выкладок, результатов измерений, и вообще несут всякий бред. Вот Дэйвид Хоббс, это авторитет! И ерунда, что его поделки слушать тяжеловато, главное конкурентам (производителям шнурков) нагадить. Видать прибыль от продаж его китайчатины упала, кризис.
    Последний раз редактировалось Виталик; 01.03.2009 в 17:20.
    С уважением, Виталик.

  21. #220
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Без серьезной доработки эта техника никуда не годится.
    Лучшие, наиболее удачные экземпляры лишь пытаются играть музыку, но у них это плохо получается.
    В то же время технические параметры обычно не вызывают претензий.
    No comments

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Вот ты частенько обижаешься на Георгия, грубый мол он, не корректный.
    А я и с Вами на брудершафт не пил.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Вот Дэйвид Хоббс, это авторитет! И ерунда, что его поделки слушать тяжеловато, главное конкурентам (производителям шнурков) нагадить.
    Если пишете о предмете, то полезно иметь хотя бы минимальные знания о нем.

Страница 11 из 24 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •