Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Про мультикор

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Про мультикор

    Прошу совета бывалых - какой взять мультикор посоветуете для пульта 24 канала, 4 подгруппы, 4 монитора? Спасибо.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Цена - как за бренд
    Для вас, видимо, не бренд.
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    экраны всех проводов соединены на стейджбоксе в один
    А паяльник на что? Хотя ничего перепаивать и не надо. Не проблема это вовсе. Обычно для коммутации дибоксы используют, а там земля выключателем обрывается.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Да согласен я с этим. КЛОТЦ и ПРОЕЛ - хорошие мультикоры. Я о том, что в 95-х Ди-бокс не так уж сильно использовался, потому и мучились. Клавишу включали "инсертами". Да и сейчас так многие использют - в один ХЛР 2 канала с джека клавиш, а там на пульте уже развилочку. А потом почему-то на концерте свет (диммерный) дает наводки. Это щас дибоксов море на выбор (активные пасивные .......). Раньше было плохо. Хотя и круче чем "самопал".
    Я работаю на том, что есть. По-этомуговорю о минусах и плюсах с моей точки зрения.
    Бренд не бренд - просто имя за которое платится денежка. Не так ли?
    Если стоял вопрос о стейджбоксе с отсоединяемым разъёмом - однозначно тонкий мультикор. Толстый в разъём невпихуишь), а если да, то перевернется стейджбокс вместе с кабелем. Да фиг с ним: смотрите на то, для чего вам он (мультикор) нужен.
    Если вы прокатчик - однозначно райдерный, если бюджет малый - китайские СК. Качество неплохое. Я доволен.
    А по стейджбоксу с фотки - если бы на плате был отвод на корпус и большой винт-клема для заземления - было бытема ваще.
    Но я предпочитаю заземлять у мощных по потреблению девайсов: пульт (обработка), реки с усилиелями. А лишняя точка заземления, висящая в воздухе - никчему.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    С фото видно, что экраны всех проводов соединены на стейджбоксе в один. Это для меня - недостаток.
    100% в нынешних мультикорах срии EBN этот недостаток устранен.
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Если стоял вопрос о стейджбоксе с отсоединяемым разъёмом - однозначно тонкий мультикор. Толстый в разъём невпихуишь),
    Вы, вероятно, не видели НОРМАЛЬНЫХ мультикоров. у них многоконтактные разъемы размером с кулак. жаль, фото не найду. может у кого из местных есть в прокате..
    Каков поп, таков и приход

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Вы, вероятно, не видели НОРМАЛЬНЫХ мультикоров.
    Вам что, мой райдер указать?
    Видел. И на 64 канала тоже.
    Работаю правда с 24/4.
    Но это ли повод говорить "не видел"?
    У меня в пульте есть сразу разъём для мультикора (опционально). Но мы не практикуем этого. Это привязывает пульт к мультикору. И наоборот.
    И если человек спрашивает именно о СК, значит он себе о чем то думает. А если не думать и есть деньги ,я уже говорил, однозначно брендовое райдерное надо брать.
    А если есть деньги Большие - берите цифровой пульт, ставьте на сцене без мультикора, связь по ВайФай. Сиди где угодно с лаптопом тачпад и регулируй... Тоже работали на таких АлленХитах.


    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    100% в нынешних мультикорах срии EBN этот недостаток устранен.
    ..
    Я же и говорю, что нет надобности покупать ежегодно мульткор, следя за тенденцией роста возможностей и производителя и пркатчика. Был у меня один с 1995, другой (фото высше) с 2000. Сейчас на СК работаю. Не жалуюсь. Как вы думаете: подержав в руках два подобных бренда я буду в ВОСТОРГЕ?. Я был доолен тоем, что было. Но свои +- я сказал. ненадо наезжать "не видели"

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    я к тому что недостатки продукции, давно снятой с пр-ва, не нужно учитывать при покупке новых моделей, избавленных от тех недостатков.
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А если есть деньги Большие - берите цифровой пульт, ставьте на сцене без мультикора, связь по ВайФай. Сиди где угодно с лаптопом тачпад и регулируй...
    имхо фу. в печь тачпады и подбное
    Каков поп, таков и приход

  7. #46
    Новичок Аватар для meleto
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Про мультикор

    приветствую! купил мультикор invotone DB1204/30м. Это первый мой мультикор. посоветуйте с подключением.
    1. на обоих концах есть крупная сетка оплетки. причем со стороны пульта она свободно передвигается по кабелю и имеет петлю. между собой эти сетки не контачат. заземлять нужно обе сетки или только ту, что у пульта? заземлять на третий контакт "землю" в розетке 220В?
    2. плюс еще один тонкий белый провод торчит со стороны "косички". его кончик зачищен. зачем он нужен?

    3. ну и вопрос по подключению клавиш через мультикор. достаточно ли будет перепаять джеки на кэноны на проводе от самоиграйки? или лучше использовать переходники с обоих концов? или еще что-нить. тему всю прочитал, поэтому озадачился...

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от meleto Посмотреть сообщение
    приветствую! купил мультикор invotone DB1204/30м. Это первый мой мультикор. посоветуйте с подключением.
    1. на обоих концах есть крупная сетка оплетки. причем со стороны пульта она свободно передвигается по кабелю и имеет петлю. между собой эти сетки не контачат. заземлять нужно обе сетки или только ту, что у пульта? заземлять на третий контакт "землю" в розетке 220В?
    2. плюс еще один тонкий белый провод торчит со стороны "косички". его кончик зачищен. зачем он нужен?

    3. ну и вопрос по подключению клавиш через мультикор. достаточно ли будет перепаять джеки на кэноны на проводе от самоиграйки? или лучше использовать переходники с обоих концов? или еще что-нить. тему всю прочитал, поэтому озадачился...
    1-сетка-чтобы не переламывался кабель, а со стороны пульта с петлей-чтобы цеплять за рэки, и т. п. чтобы вес кабеля не висел на тоненьких проводках и разъемах пульта. Ничего никуда землить не надо.
    2-х.з., может трос?
    3-для этого есть дибоксы. Их смысл-превращение несимметричного сигнала в симметричный, который не восприимчим к синфазным помехам. При простых переходниках даже сетевой кабель, лежащий недалеко от мультикора, может создать серьезную проблему.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    1-сетка-чтобы не переламывался кабель, а со стороны пульта с петлей-чтобы цеплять за рэки, и т. п. чтобы вес кабеля не висел на тоненьких проводках и разъемах пульта. Ничего никуда землить не надо.
    2-х.з., может трос?
    3-для этого есть дибоксы. Их смысл-превращение несимметричного сигнала в симметричный, который не восприимчим к синфазным помехам. При простых переходниках даже сетевой кабель, лежащий недалеко от мультикора, может создать серьезную проблему.
    +99
    "2. плюс еще один тонкий белый провод торчит со стороны "косички". его кончик зачищен. зачем он нужен? " это и есть заземление! Снимает статику. Или же кабель имеет общий для всех жил экран. По правилам сделан мультикор!
    "3. ну и вопрос по подключению клавиш через мультикор" Дибокс - правильное решение.
    Если клавиша имеет симметричный! Лефт Райт - просто используйте переходник Джек-ХЛР.
    Если же используется выход "стерео" или "наушники" - только через ДиБокс. И то с моно джеком либо с разведением на Л-Р и тож через ДиБоксы
    В противном случае при включении "света" начнется лажа со звуком в несимметричных проводах. Сами понимаете - длина мультикора + провод...

  10. #49

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    В противном случае при включении "света" начнется лажа со звуком в несимметричных проводах. Сами понимаете - длина мультикора + провод...
    А цифровые мультикоры этим страдают?

  11. #50
    Новичок Аватар для medvead
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Пользуюсь мультикором Cordial CYB 24-4, очень нравится, кабель тоненький, соответственно весит мало,складывается легко и компактно!!!
    Единственный недостаток, мало возвратов (всего 4)!!!

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    А цифровые мультикоры этим страдают?
    Страдает любой несимметричный сигнал. И чем длиннее "антена" тем сильнее помеха. Взять те самые гитары с примочками. На репете все ок, а на концерте "у вас не заземлена сеть!" кричат гитаристы.
    А по поводу цифрового мультикора - у него свои задачи и свои помехи. Трансляция сигнала там все равно идет по "витой паре"
    НО! Вопрос подразумевает сразу же трансляцию уже усиленного сигнала. То есть после преампа. А не слаботочного

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от medvead Посмотреть сообщение
    Пользуюсь мультикором Cordial CYB 24-4, очень нравится, кабель тоненький, соответственно весит мало,складывается легко и компактно!!!
    Единственный недостаток, мало возвратов (всего 4)!!!
    А почему недостаток? У меня тож 24/4. Л+П, 2 мон. Если же надо еще мониторных линий, я использую 15 16 канал. На АХ ЖЛ2400 на эти каналы завожу Дилей и Реверб. Значит в мультикоре свободные ячейки. Правильные переходники сделал и вперед.
    ОФФ medvead - у вас вижу на авке на талкбеке бета))). Живете!

  13. #52
    Новичок Аватар для medvead
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А почему недостаток? У меня тож 24/4. Л+П, 2 мон. Если же надо еще мониторных линий, я использую 15 16 канал. На АХ ЖЛ2400 на эти каналы завожу Дилей и Реверб. Значит в мультикоре свободные ячейки. Правильные переходники сделал и вперед.
    ОФФ medvead - у вас вижу на авке на талкбеке бета))). Живете!
    C переходниками уже давно всё ясно, без них никуда!!! Самый ценный запас это переходники!!! А вот если бы было 8 возвратов, то не было бы лишних движений!
    А на счёт авки, это мы так жили, когда работали на дядю, а щас сами перебиваемся потихоньку!!! Дядя не хороший попался!

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    ну, я думаю, была бы работа для использования всех 8-ми возвратов по-чаще. Тогда и дополнительный мультикор приобретется. но и при покупке можно сразу же подбирая пульт подобрать и мультикор.

  15. #54
    Новичок Аватар для meleto
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Про мультикор

    вопрос про дибокс. какой брать-то надо? есть активные, есть пассивные. зачем активные? мне нужно цеплять клавиши и гитару. получается мне три канала надо?

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от meleto Посмотреть сообщение
    вопрос про дибокс. какой брать-то надо? есть активные, есть пассивные. зачем активные? мне нужно цеплять клавиши и гитару. получается мне три канала надо?
    я например работаю на бехрингер ди100. Активные - со встренным усилителем, питаются от фантома либо БП (батарейка). Пассивные - согласующий транс инсайд.

  17. #56
    Новичок Аватар для medvead
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Про мультикор

    С мультикором у меня всё на оборот, он есть, а к нему надо пульт, так как yamaha mg 16/6 fx для этого мультикора недобор!!!

    Аналогично работаю с DI 100, а ещё имеется DI20, для разного рода самоиграек и ноутов на сцене, для клавиш подходит если нет комба клавишного, ибо два входа, два выхода!!!
    Вариант бюджетный, но и работаем тоже не в ГЦКЗ Россия, а вот разного рода гастролёры не жалуются, транс он и есть транс, конечно не BSS, но себя отработали!!!

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от medvead Посмотреть сообщение
    С мультикором у меня всё на оборот, он есть, а к нему надо пульт, так как yamaha mg 16/6 fx для этого мультикора недобор!!!
    !!!
    Так поменяйте ХЛР папа-мама местами и делов!

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от meleto Посмотреть сообщение
    мне нужно цеплять клавиши и гитару. получается мне три канала надо?
    Если клава оченнь нужна в стерео - тогда 3, если достаточно моно - 2. Но запас не жмет.
    Есть еще вариант использования 4х и 8х канальных дибоксов. Например от Бехры. Плюс - рековый вариант, минус - тянуть к нему мультикор а потом к инструменту. А если инструменты по сцене расставлены - не очень удобно. Но это уже сервис...
    Мне нравятся Ди100 из-за его оформления - как не брось - упадет на резиновые ножки)

    И еще есть возможность линковать допустим гитару в линию и в комбарь параллельно

  19. #58
    Частый гость Аватар для белша
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Активный дибокс, применяют когда нужно высокое входное сопротивление, например, вкл гитару с пьезодатчиком или даже обычные гитары (особенно бас) без активного блока поскольку они расчитаны на сопротивление нагрузки около 100кОм. К сожалению, эти дибоксы часто строят на микросхомах с изолированным затвором без применения развязывающего транса, это иногда приводит к проблемам с гальванической развязкой и статическими зарядами. Кроме того в дешевых моделях делают электронную симетрию на обычном инверторе, что тоже звук не улучшает.
    Пассивный представляет собой развязывающий транс, но поскольку трансформатор является также и преобразователем сопротивлений, на нем тоже можно получить довольно высокое входное сопротивление. Например Тр с коэф передачи 1:1 нагруженный на 1кОм имеет вх сопротивление тоже 1кОм, а если транс будет 1:10, то входное вырастет до 10кОм. При этом необходимо понимать, что ослабление сигнала Тр, может ухудшить общее соотношение сигнал\шум тракта.
    быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    белша, хочется попросить чуть большей конкретики по дешевым и недешевым моделям, а то разбирать каждый попавший в руки дибокс возможности обычно нет, а покупать на пробу тот-другой-третий тоже не вариант.
    Каков поп, таков и приход

  21. #60
    Частый гость Аватар для белша
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Точно могу сказать что транса нет: в DOD(модель не помю,сгорела полностью выкинул), ZECK DBA20, Phonic A6200 SupremeDI; точно есть в dbx db12, BSS AR116(416), Radial(вскрывал, модельне помню), и в Behringer Ultra DI Pro DI4000. Это те с которыми имел дело сам. В принципе на сайтах производителя должно быть написано трансформаторная или электронная гальв развязка.
    быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •