Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 122

Тема: Про мультикор

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Про мультикор

    Прошу совета бывалых - какой взять мультикор посоветуете для пульта 24 канала, 4 подгруппы, 4 монитора? Спасибо.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от MILANO Посмотреть сообщение
    Или там для каждой пары фольгированная оплетка на землю паяется.
    с каждой витой парой идет провод без изоляции для земли и все это оборачивается в фольговый экран, покрытый изолятором с внешней стороны. то есть внутри шланга экраны не замыкаются.
    Каков поп, таков и приход

  3. #22
    Клон
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Мультикор, очень подлая вещь в плане земляных петель. Вообще засада, если не знать основных принципов борьбы с ней...

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от Lexus c008mv Посмотреть сообщение
    Мультикор, очень подлая вещь в плане земляных петель. Вообще засада, если не знать основных принципов борьбы с ней...
    переключатели ground/lift и элементарная логика в помощь.
    Каков поп, таков и приход

  5. #24
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    переключатели ground/lift и элементарная логика в помощь.
    Граундлифт помогает побороть земляную петлю или сразу ее избежать (если логика нормально работает), но это скорее доп. инструмент нежели 100% лекарство. Проблемы с земляными петлями лучше сразу решать на этапе проектирования комплекса, а точнее уделять особое внимание электропитанию и коммутации аппарата.

  6. #25
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Привет всем.
    Soundking SKAН 103/20М стоит 1700 гривен . Это нормальная вещь ,стоит брать или самому спаять. Я посчитал что самому в два раза дороже выходит или я ошибаюсь.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Проблемы с земляными петлями лучше сразу решать на этапе проектирования комплекса, а точнее уделять особое внимание электропитанию и коммутации аппарата.
    +100
    Каков поп, таков и приход

  8. #27
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Ортхэннер
    А через 5 лет ответить слабо. Вы даты читаете ?

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Soundking SKAН 103/20М стоит 1700 гривен . Это нормальная вещь ,стоит брать или самому спаять. Я посчитал что самому в два раза дороже выходит или я ошибаюсь.
    В инсталляцию-можно, в прокат-нет. Быстро дохнут от сгибания. Проверено. Из недорогих-StageLine, Proel, Klotz. С саундкингом не связывайтесь, если только уже совсем нет денег.

  10. #29
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Про мультикор

    NICK1976
    Спасибо. Короче надо покупать.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    а правильный вывод сделать слабо?
    Каков поп, таков и приход

  12. #31
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Ортхэннер
    По моему мнению ,для чего тогда форум ?. Мне нужен был совет о Soundking SKAН. А вы отвечаете о земляных петлях через 10 месяцев про этапы проектирования. Что можно проектировать купив мультикор ? Его просто проложить надо правильно , а не проект составлять для каждого зала.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Soundking SKAН. Например, у меня такой уже 4 года. На катушке. 50 м. 24/4. Проблем никаких. До этого был ПРОЕЛ 16/4. Кстати те /4 были Джековыми. Но не в том суть, ктроссовер у нас тож был Джековый ДОД835, уси тоже на Джеках. Проблема ПРОЕЛА - общий экран, каждая жила (пара) само собой в оплетке, фольге, но не изолированы друг от друга. В этом и есть суть толщины и гибкости ПРОЕЛА. У СК 0 кждая жила имеет свой экран и свою изоляцию, а потом уже собирается пучок в мульткор. Полная развязка каналов. Я даже использую иногда в световых ДМХ цепях один из каналов, и не мешает в основном аудио. А вот с проелом были проблемы - из-за общего экрана свет (ДМХ) давал наводки на звуковой тракт, что делало невозможным его использование в таких целях, тянули отдельную линию. А по поводу разъёмов на СК - я бы не паял мультикор с нуля, я бы взял готовый. К стати у Проела у мну вот те самые собачки и заклинивали ХЛР в коробке на сцене, а пластиковые колпаки на ХЛР так и ломались. Менял На нейтрик. Но дорого сабака. Так что СК - хороший провод. Жесткий. Но это и не плохо. Танком можно - не раздавишь. А ПРОЕЛ - каблучком цок - и пипец изоляции.
    Проблема с СК когда наматываешь мультикор (15-25м) на локоть. Крутится и потом ломается. А вы катушку купите (сделайте). Будет то шо нада. И сматывать легше. И на колесиках. И самое главное - надо учитывать толщину кабеля - это вытекает в весе кабеля. То есть хвост включая в пульт надо одвешивать а не оставлять на ХЛР висеть. Такую проблему я встречаю очень часто, и своих чудо-звукарей по рукам бью за такие дела.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    По моему мнению ,для чего тогда форум ?. Мне нужен был совет о Soundking SKAН. А вы отвечаете о земляных петлях через 10 месяцев про этапы проектирования. Что можно проектировать купив мультикор ? Его просто проложить надо правильно , а не проект составлять для каждого зала.
    вы не умеете прослеживать причинно-следственные связи. мой пост не касался вашего вопроса вообще никак. хоть сколько лет будет ветке, это вовсе не обязывает участников форума концентрироваться на вопросе того, кто написал позже, для чего тогда форум? еще меньше понятно, для чего он лично вам, при том что было прямо написано, что покупать этот товар не надо, а вы рефлексировали полностью противоположно.
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    само собой в оплетке, фольге, но не изолированы друг от друга
    не может быть. ни один идиот не стал бы изготавливать такой кабель. фольга покрыта изолирующей краской с внешней стороны

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Проблема с СК когда наматываешь мультикор (15-25м) на локоть.
    нельзя никакие провода наматывать на локоть
    Каков поп, таков и приход

  15. #34
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Про мультикор

    semion спасибо за толковую консультацию. И ещё вопрос 24/4 это всего 28 жил или 24. Просто я с такими не сталкивался.
    В 80х годах делал мультикор с советских кабелей , были скручены изолентой так мы ещё и колоночный кабель туда вместе притулили.
    Потом не могли понять ничего. Но это было в старые добрые времена.
    Ещё раз спасибо всем !

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    ни один идиот не стал бы изготавливать такой кабель. фольга покрыта изолирующей краской с внешней стороны
    нельзя никакие провода наматывать на локоть
    Не знаю почему, но мультикор покупался во времена 1995 годов, когда китайская промышленность еще не заполонила рынок. Тобеш надежда на получение оригинала велика. Я сам лично перепаивал гнезда через 3 года эксплуатации (ПРОЕЛ). Причина поломки - хрупкие отводы. А по поводу "общей" земли-экрана - факт на лице. И неужели лакокрасочного покрытия фольги достаточно для гнущегося провода? Смешно. А плата на коробке сценической - однозначно 1-й штырь имеет общий всех ХЛР-ов. Да - нет контакта с коробом. НО ВМЕСТЕ ВСЕ ЭКРАНЫ! Это мне и не нравилось. Упырь какой то прийдет с примочкой "лампово-транзисторной" маде ин Кулибинс, по сети на экран как пойдет наводка, да как гудеть начнут все ХЛР, особенно где высока чуйствительнось канала... Мутируй-не мутируй этот канал - по общему проводу добиратеся к пульту.
    А вариант - кроссовер возле пульта, усилители на сцене. Допустим включили систему - 4 уся справа 4 слева, мониторные системы. Вот между ними уже есть ток экрану. Хорошо что есть ГраундЛифт на усях. (уси все на 3полюсных вилках и зазземлены) Но по экрану все равно течет ток. А он ТОК и заваодит на 50Гц (100 и тд по гармониках) все остальные каналы мультикора. В этом я уже убедился.
    Так что я ЗА САУНДКИНГ. Прошло уже 4 года эксплуатации - не было серьезных поломок (окромя оборванного провода из-за висячего на ХЛР-ах конца мультикора)

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    semion спасибо за толковую консультацию. И ещё вопрос 24/4 это всего 28 жил или 24. Просто я с такими не сталкивался.
    В 80х годах делал мультикор с советских кабелей , были скручены изолентой так мы ещё и колоночный кабель туда вместе притулили.
    Потом не могли понять ничего. Но это было в старые добрые времена.
    Ещё раз спасибо всем !
    Скажу честно - у нашего 24/4 - 30 жил. Просто необходимые подсоединены. А остальные внутри хомута обрезаны. Вот именно их я и задействовал на освещение. Чтоб не гасать 1-24 канала. А в некоторых случаях 24 канала и не хватает ваще, (допустим возврата 2 - стерео Л+Р, 2 монитора, но нужно еще пара мониторов. Вот те и пойдут у меня.Я их на Джеки и запаял. Все равно с ауксов у меня (ЖЛ2400 от АленХита) выходы на мониторы Джековые. У СК все с запасом.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но мультикор покупался во времена 1995 годов, когда китайская промышленность еще не заполонила рынок. Тобеш надежда на получение оригинала велика. Я сам лично перепаивал гнезда через 3 года эксплуатации (ПРОЕЛ). Причина поломки - хрупкие отводы. А по поводу "общей" земли-экрана - факт на лице. И неужели лакокрасочного покрытия фольги достаточно для гнущегося провода? Смешно. А плата на коробке сценической - однозначно 1-й штырь имеет общий всех ХЛР-ов. Да - нет контакта с коробом. НО ВМЕСТЕ ВСЕ ЭКРАНЫ! Это мне и не нравилось. Упырь какой то прийдет с примочкой "лампово-транзисторной" маде ин Кулибинс, по сети на экран как пойдет наводка, да как гудеть начнут все ХЛР, особенно где высока чуйствительнось канала... Мутируй-не мутируй этот канал - по общему проводу добиратеся к пульту.
    возможно, у вас какой-то ранний проел. у новых таких проблем нет - первый контакт не общий - все экрны разделены. да и джеков на возвратах не бывает.
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    У СК все с запасом.
    да прямо. думаю, вовсе не из соображений запаса был использован 30-парный кабель вместо 28-парного..


    У меня самого скоро встанет вопрос покупки мультикора 24/8. планирую искать б/у свичкрафт или подобное. в самом худшем случае возьму проел - новый стоит всего двадцатку.
    Каков поп, таков и приход

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    да прямо. думаю, вовсе не из соображений запаса был использован 30-парный кабель вместо 28-парного..
    Ну почему же.
    Может и так. Но ведь можно недостатки развернуть в плюсы? Оптимизма побольше). Я понимаю, что делать строго 28, 30, 32 пары - слишком дорого и в производстве труднее (количество жил в окружность сложить без провалов можно только определенное количество) Вот и делают например 32 пары в основном. А принеобходимости - ненужные просто не выставляют. Есть же стейджбоксы 24/8, 24/4, 24/6... И шо - кабель такой крутить.
    У меня еще для барабанов взял 20м 12/4. Без катушки правда(. Но не страдаю. Разобрал както "посмотреть - а там 4 свободных корнца обрезанных. Серия 16/4 - с того же кабеля.
    Есть же уникумы - по стандарту покупают на удлинители 3жильные провода, а землю обрезают (по ненадобности).

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    худшем случае возьму проел - новый стоит всего двадцатку.
    Ну почему же в худшем? Вполне качественный мультикор, гибкий и не слишком тяжелый.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про мультикор

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Ну почему же в худшем? Вполне качественный мультикор, гибкий и не слишком тяжелый.
    в проелах отвратительно распаивают коробку. может не во всех, но я сам однажды полностью перепаивал. поэтому прибавляю к цене вечер на доводку. ну и потом взрослые мультикоры обычно с отключающимися концами.
    Каков поп, таков и приход

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Про мультикор

    ПРОЕЛ - тоже неплохой ммультикор. Я не отрицаю. Его плюсы - вес, гибкость, диаметр. Цена - как за бренд.


    С фото видно, что экраны всех проводов соединены на стейджбоксе в один. Это для меня - недостаток.
    Последний раз редактировалось semion; 29.10.2010 в 15:30.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •