Страница 112 из 126 Первая ... 102110111112113114122 ... Последняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #2221
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Противопоставяю его писанине свой личный опыт (раньше тоже баловался шунтами)
    встречный вопрос к Вам - Вам есть, что сказать конкретно в пользу шунта, акромя той писанине ?

    ---------- Сообщение добавлено 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    По вопросам Веры Вам в церковь, там этим занимаются профессионально.
    Вам есть что противопоставить этим словам по делу, кроме "не верю"?
    Да и какой маркетинг?
    Если бы хотели продавать более дорогое, наоборот, говорили бы, что шунт зло, хотите лучше, идите выше на ступень.
    Более дорогое, у них есть, но купить могут далеко не все, а вот тех кто "перерос" медь, а на серебро денег нет, заметно больше, и они потенциальные покупателти. Вот для таких они и выпустили этот гибрид с шунтом

    ---------- Сообщение добавлено 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было 18:04 ----------

    А вообще спор бестолковый - нравится шунт, пользуйте.

  3. #2222
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Георгий, скажите пожалуйста, а в этой ас синтепон(20*30 см.) оптимален или все таки лучше, подошёл бы: https://www.audiomania.ru/damping_ma...ngel_hair.html
    Вы пробовали этот материал сами в своих ас, как он в сравнении с синтепоном.
    Спасибо.

  4. #2223
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Саша Iskander пробовал и даже сравнительные записи выкладывал.

  5. #2224
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Георгий, скажите пожалуйста, а в этой ас синтепон(20*30 см.) оптимален или все таки лучше, подошёл бы: https://www.audiomania.ru/damping_ma...ngel_hair.html
    Вы пробовали этот материал сами в своих ас, как он в сравнении с синтепоном.
    Спасибо.
    А вы где в Сочи находитесь? Мне интересно как ваша АС звучит, вы столько описываете возможности этих динамиков, если не жалеть бюджет на фильтр. Пока я в Сочи, истосковался по приличному звуку, не думал что такое возможно

  6. #2225
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Furious_Dima, очень интересно твоё мнение об акустике ну и в целом.

  7. #2226
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Furious_Dima, очень интересно твоё мнение об акустике ну и в целом.
    о чём речь?

    ---------- Сообщение добавлено 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Саша Iskander пробовал
    Так и ты пробовал, но молчишь.

  8. #2227
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Вячеслав 85, у меня система не достаточно хороша для выводов...

  9. #2228
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Послушал систему Вячеслава, за что ему большое спасибо. Он уже наверное дней пять ожидает отзыва от меня. Пожалуй начну небольшую историю.
    Немного отдохнув после 16и часовой экскурсии по Абхазии, на которой мы с женой что только не дегустировали из местных вин, коньячных напитков и конечно же чачи, конечно нам главное было посмотреть природу, но отказаться от горячительных было некрасиво.
    И вот на следующий день мы приехали к Вячеславу, встретил нас позитивный молодой человек примерно нашего возраста, провел нас в свою комнату где слушает музыку, комната небольшая но все-таки немного подготовлена акустически, на щелчек пальцев нет ревербераций, что для меня уже хороший знак, по тому как в моей комнате с этим явно хуже. Вячеслав предупредил что пока работает только одна колонка, во второй ещё не успел заменить детали в кроссовере, но и одной колонки достаточно что бы понять потенциал и найти какие либо изъяны.
    Слушаем.
    Колонки расположены низковато, из-за этого излучаемые частоты твитера несколько преобладают, но не критично, опуская голову вниз на уровне динамиков все становится ровно. Разрешение АС довольно хорошее, разборчивость ударных, струнные разделяются между собой. На знакомых записях саксофона без напряга слышны нажатия на клавиши, касания, воздух. Несмотря на разрешение АС можно назвать музыкальной и неутомительной, довольно редкое сочетание для двух полос и ещё более редкое для трехполосных АС. Уточню что схема кроссовера без изменений, со слов Вячеслава были применены более качественные комплектующие после долгого отслушивания и перебора пассивный элементов. Сам я знаком с этим набором динамиков и на личном опыте тоже подтверждаю влияние деталей кроссовера которые во многом определяют почерк АС, но до таких "экстремальных" конденсаторов я не дошёл.
    А теперь о минусах я опишу сначала свое мнение, затем впечатление жены, у нее как правило мнение очень критичное, на выставках она бракует процентов 90 сетапов за муть или наоборот режущие уши звуки, а иногда системы обладают и тем и другим.
    Какое же все-таки усиление не моё... Почему усиление? Потому что его слышно, абсолютно в любой системе в которой я слушал, с теми же самым недостатками. Самое главное у звука нет корня, основные поверхностные звуки, но не ощутимые что их издаёт инструмент. Переходя в соседнюю комнату нет ощущения, что в комнате где АС играют музыканты, да ты слышишь что в ней стоит система с хорошим разрешением, но звук не живой. Мне очень сильно не хватало тембров, арфа просто струны, не слышно что за материал, две гитары звучат как одна, я часто дома ставлю показательные записи где слышно на сколько разные породы дерева дают разный звук, этот же трек я слушал у Вячеслава. Нет внезапности возникновения звуков к которым я привык. Нет существенной разницы между баритон саксом и тенором, спишем на один канал АС, но послушав дома у себя в одном канале разница такая какая она должна быть. Ну и конечно без фирменного узнаваемого налёта УМ на верхней середине не обошлось.
    Теперь мнение Юли: слушать можно долго без утомления, ничего особо не напрягает, есть небольшое подгуживание от полки, но не от самой АС, звук конечно плосковат, не хватило привычного объёма и глубины, на середине есть какой-то призвук и сипилявость.
    В целом мнение сложилось такое, по большому счету впечатление у нас одинаковое от системы, подчеркнул конкретные слова когда обсудили звук после прослушивания. Вячеславу большое спасибо за гостеприимство.

  10. #2229
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Дим, спасибо за отзыв.
    Жаль одна ас только была готова, как я и говорил, комплектующие пошли в муть, верха нет(новые комплектующие в ас и перепаян стабилизатор-фильтр, верха после 7-10 кгц, нет).
    Я Диме это еще всё по телефону сказал.
    Притом до переделки было хорошо, а после пока нет, греется, я пока тоже не доволен, буду ждать.
    С усилением всё хорошо будет, скоро.
    Может ты к лампе привык, транзистор не твоё.
    Как будет система прогрета и все слабые звенья устранены, приезжай ещё в гости.
    Последний раз редактировалось Вячеслав 85; 12.05.2019 в 10:31.

  11. #2230
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Люблю читать и такие отзывы и такую реакцию на них, возрождается утерянная в форумных склоках вера в людей

  12. #2231
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Жаль что когда я был у Димы, у него что-то в компе сломалось, и музыку мы так и не послушали.
    Зато он подудел на трубе, чаю попили.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #2232
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Я больше хотел познакомиться и пообщаться, система пока тоже не в идеале была, раньше бы написал, что в Сочи. Я бы переделку не затевал.
    Хотя мне больше показалось, что у Димы больше вопросов к усилению, чем к ас, думаю потому что он на лампе слушает.
    Хотя в любом случае звучит система, а она к сожалению была не в лучшем состоянии.
    Я Диме и по телефону и лично говорил, что звуком пока не доволен.

  14. #2233
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Жаль что когда я был у Димы, у него что-то в компе сломалось, и музыку мы так и не послушали.
    Зато он подудел на трубе, чаю попили.
    Жаль конечно. У меня где-то пол года две основные АС, про АС #1 одни говорят ровно, разрешение хорошее,, потом включаю АС #2 и эти же люди говорят офигеть что ж ты раньше не включил, я слышу все, да первая АС г-но по сравнению с этой. А есть люди которые считают наоборот и соотношение таких людей где-то 50/50, особенность восприятия и вкусовщина однако
    Сейчас свожу третью, она по звуку что-то среднее между этими двумя АС, при этом имеет полочные размеры, глядишь так и до РХЭ как участник доеду.

  15. #2234
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700


    Offтопик:
    особенность восприятия и вкусовщина однако
    Проще. Спроси у них, кто был хоть раз в филармонии.

  16. #2235
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Ну ты там явно, частый гость.
    Я на концерты живые хожу в зимний театр и иногда в органный зал.

  17. #2236
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Ну ты там явно, частый гость.
    Я на концерты живые хожу в зимний театр и иногда в органный зал.
    Причем тут ты? Прочитай внимательно на что я отвечал.

  18. #2237
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Да причем тут филармония?
    Мы слушаем 90 процентов музыки не для филармонии.
    Не, ну для послушать круто конечно. Но к звуку и его воспроизведению в обычных комнатах это имеет отдаленное отношение.

  19. #2238
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Не имея четкого понимания как должно звучать шанс получить хороший звук* стремиться к нулю.
    * - под хорошим понимаю не тот, что имеется у большинства.
    После отзыва Димы стоит задуматься, так ли хороши дорогие аудиофильские детальки. Из моего опыта, большинство дорогих аудиофильских деталек - это не про натуральный звук - тембрально богатый, выразительный, резкий и взрывной где надо.

  20. #2239
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    По большому счёту сделанное для себя, должнО звучать именно так, как нравиться, на слушаемом материале. И это будет хороший звук, не обязанный нравиться кому-то другому.
    С уважением, Андрей.

  21. #2240
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Это будет устраивающий хозяина. А хороший нравится всем без исключения, иных случаев не видел.

Страница 112 из 126 Первая ... 102110111112113114122 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •