Страница 34 из 126 Первая ... 24323334353644 ... Последняя
Показано с 661 по 680 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #661
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Не думаю, что будет здорово. Во-первых при большом вцыхожном сопротивлении - может бубнить начать, надо будет перестрроить ФИ вниз, наверное.
    Импеданс у нее не очнь для лампы. Но, я сам включал с лампой, правда, с не очень маломощной и с не очень высоким выходным, играло ничего, но с моим танзисторным безосником - лучше.
    Георгий Крылов

  3. #662
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,477

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Георгий, здоровья и удачи Вам!!!
    Последний раз редактировалось Vinni; 01.01.2014 в 14:32.

  4. #663
    Частый гость Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Интересно мнение людей, кто использовал данную АС с однатактными транзисторными безосными усилителями, имеющие как известно не нулевое выходное сопротивление(у меня Эхо от Ингвина). Это конечно не ламповый однотакт с трансформатором на выходе, но сопротивление на память имеет около 0,6 ом и мощность на 8 ом. - 20 вт. Знаю, что здесь есть пользователи имеют(имели) такую связку усилитель-АС. Посему интересно их мнение в плане настройки фазонвертора, так как повышенное выходное сопротивление усилителя раздемфирует АС и баса может быть много, что лечится перенастройка фазонвертора ниже (удлинением) от рекомендованного уважаемым Георгием. Поскольку в дальнейшем есть планы собрать хороший ламповый однотакт-может есть смысл немного увеличить обЪем корпуса, поскольку удлинение фазонвертора имеет свои конструктивные ограничения.
    Георгий, С новым годом, здоровья Вам и вашим близким!

  5. #664
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Такую же связку использовал, в 14 кв.м. громкости хватало.Под высокое выходное надо не ФИ удлинять, а объем увеличивать.

  6. #665
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Спасибо всем за участие! С наступившим 2014!

    Pitterson, строго говоря, надо и то и другое: и объем и настройку менять, но я имел в виду готовые АС, которые уже есть - малой кровью. Но может, и этого не понадобится, так как панч дополнительный может и понравиться.
    Георгий Крылов

  7. #666
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    George Krilov, с наступившим! Обстоятельно гонял, и не раз, с Ноосферой А8 - никаких проблем с "раздемпфированностью". Бас глубок и разборчив. Немного не хватает динамики, в остальном проблем не заметили. По поводу "транзисторной однотактности" - лучший звук, который я когда либо слышал с этими колонками был с авторским транзисторным однотактником ЛевЗ-045. Звук просто чума! Настоящий хай энд. Голоса живые, тембральное разнообразие потрясает, передача акустического объёма студии фантастическая. Ни с каким другим усилом такого не слышал. Так что потенциал у этих колонок ОЧЕНЬ высок.

  8. #667
    Частый гость Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Такую же связку использовал, в 14 кв.м. громкости хватало.Под высокое выходное надо не ФИ удлинять, а объем увеличивать.
    До какого литража по вашему мнению необходимо увеличить объем в данной АС для Эхо, что бы при этом не поползло сведение, которое судя по отзывам великолепно передает вокал. Катушку на мид заказал 14 AWG., а вот корпус пока на бумаге только. Очень нравится вокальные камерные исполнения. По звуковому давлению развиваемым этим усилителем на подобных по чувствительности динамиках(Оптима СЕ) сейчас хватает и в комнате около 23 кв. м. В новой жилплощади практически закончена КДП с полной шумоизоляцией площадью 18 кв. м. Эх и не простое это дело.
    Хотелось услышать мнения Георгия, как может повлиять на сведение АС увеличение объема или только практически замерами можно будет, что то окончательно решить.

  9. #668
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Для Эхо ничего с объемом не надо менять. Это про ламповые однотакты - там выходное сопротивление - два ома.
    14AWG - это перебор, потому что некое ненулевое сопротивление катушки необходимо для получения баса, так как динамик имеет очень низкую полную добротность, и его надо немного раздемпфировать. Но и с 14 AWG играть будет нормально.
    Георгий Крылов

  10. #669
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от olecho Посмотреть сообщение
    До какого литража по вашему мнению необходимо увеличить объем в данной АС для Эхо, что бы при этом не поползло сведение, которое судя по отзывам великолепно передает вокал. Катушку на мид заказал 14 AWG., а вот корпус пока на бумаге только. Очень нравится вокальные камерные исполнения. По звуковому давлению развиваемым этим усилителем на подобных по чувствительности динамиках(Оптима СЕ) сейчас хватает и в комнате около 23 кв. м. В новой жилплощади практически закончена КДП с полной шумоизоляцией площадью 18 кв. м. Эх и не простое это дело.
    Хотелось услышать мнения Георгия, как может повлиять на сведение АС увеличение объема или только практически замерами можно будет, что то окончательно решить.
    Это надо в симуляторе пробовать.На мой слух там ничего не надо менять.Хорошо что на бумаге корпус- советую повторить корпус, как я ранее делал, где-то тут были фото или в теме про Эхо.Корпус от 40мм, скругленные стенки.Что бы сейчас изменил, имея эту АС- поднял ВЧ на 1-2дБ.

  11. #670
    Частый гость Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Pitterson, встречал твое фото с скругленными боковыми стенками и радиусами на бафле, очень симпатично. Наверно самый гламурный корпус из видимых мной данного проекта. Поднять уровень ВЧ под свой вкус конечно можно, но как поведет себя 9700 надо слушать. Насколько мне видеться этот динамик не любит низких разделов. А каких именно ВЧ хотелось побольше?

  12. #671
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Только что в Смоленске сделали эту АС - сказали, что верха много - опустили. Я не советую верх трогать. Единственное, если комнтата слишком переглушеная, или, наборот пустая звонкая. но проще просто развернуть корпус на слушателя или отвернуть перпендикулярно стене.
    Георгий Крылов

  13. #672
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Он себя хуже поведет, если сделать ниже срез или понизить порядок фильтра, от подъема по уровню хуже не станет звучать.Правильно, конечно, менять фильтр в этом случае, но скорее всего при подъеме на 1дБ вы не услышите ухудшение.
    БОльшая проблема там с СЧ, мидбас не тянет, в сравнении с 3х полосками слышно.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Только что в Смоленске сделали эту АС - сказали, что верха много - опустили. Я не советую верх трогать. Единственное, если комнтата слишком переглушеная, или, наборот пустая звонкая. но проще просто развернуть корпус на слушателя или отвернуть перпендикулярно стене.
    Наверно выводы по прослушиванию не прогретой АС.

  14. #673
    Новичок Аватар для apol
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    С Новым Годом и наступающим Рождеством!
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Такую же связку использовал, в 14 кв.м. громкости хватало.Под высокое выходное надо не ФИ удлинять, а объем увеличивать.
    Это Вы про лампу или транзисторный безосник?
    Или в данном случае (высокое выходное сопр. и малая мощность)-без разницы?

    ---------- Сообщение добавлено 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было 13:25 ----------

    Сейчас у меня эти головки в напольниках 35л. с кроссовером 3 кГц.Пока комлект нового кросса почта мчит на крыльях .В принципе,громкости хватает с малохольным ламповым однотактом.Динамики-не всегда.Играет,конечно,не слитно,но бубнения НЧ не замечал,но какая-то не разборчивость временами есть.Замеры сделать-не могу-нет ни опыта,ни микрофона.Прежде чем делать корпуса,хотелось бы понять,на сколько возможно играть объемом.

    Георгий,еще вопрос а насколько критично будет изменить соотношение размеров-глубину несколько увеличить,а ширину подрезать,например?
    Последний раз редактировалось apol; 02.01.2014 в 13:56.

  15. #674
    Частый гость Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Pitterson,
    если три полосы играют середину не лучше или на уровне двух полос с 7 дюймовым мидом, в сад такую трехполоску, так что вполне закономерный результат

  16. #675
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от apol Посмотреть сообщение
    С Новым Годом и наступающим Рождеством!

    Это Вы про лампу или транзисторный безосник?
    Или в данном случае (высокое выходное сопр. и малая мощность)-без разницы?

    ---------- Сообщение добавлено 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было 13:25 ----------
    Это я про Эхо.
    Хорошие ламповики- большая редкость.В магазинах один ТЛЗ.

    ---------- Сообщение добавлено 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от olecho Посмотреть сообщение
    Pitterson,
    если три полосы играют середину не лучше или на уровне двух полос с 7 дюймовым мидом, в сад такую трехполоску, так что вполне закономерный результат
    Я слышал кучу 3х полосных АС, у которых СЧ хуже этих полочников.Надо сравнивать с АС с динамиками аналогичного качества.

  17. #676
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от apol Посмотреть сообщение
    Георгий,еще вопрос а насколько критично будет изменить соотношение размеров-глубину несколько увеличить,а ширину подрезать,например?
    Ширину сильно уменьшать не надо. 10-15мм не страшно, наверное.
    Георгий Крылов

  18. #677
    Новичок Аватар для apol
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Pitterson,
    George Krilov,
    Спасибо.Усилитель не магазинный.Здесь с 6V6 RCA.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5492_1.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	262.7 Кб 
ID:	199571

  19. #678
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я слышал кучу 3х полосных АС, у которых СЧ хуже этих полочников.Надо сравнивать с АС с динамиками аналогичного качества.
    Не, надо сравнивать три динамика трёхполоски стоимостью как эти два

  20. #679
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Не, надо сравнивать три динамика трёхполоски стоимостью как эти два
    Тогда конкурентов нет.Если не слушать громко Металлику.

  21. #680
    Новичок Аватар для Александр В А
    Регистрация
    23.03.2013
    Возраст
    70
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за участие! С наступившим 2014!

    Pitterson, строго говоря, надо и то и другое: и объем и настройку менять, но я имел в виду готовые АС, которые уже есть - малой кровью. Но может, и этого не понадобится, так как панч дополнительный может и понравиться.
    Увеличить объем и снизить настройку ФИ можно введением дополнительного звукопоглотителя. Кстати это еще улучшит звук на СЧ.

Страница 34 из 126 Первая ... 24323334353644 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •