Страница 97 из 126 Первая ... 879596979899107 ... Последняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #1921
    Новичок Аватар для eglotti
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Собрал 7 проектов Георгия (для себя) и слушал ещё 4 других. Всё с его акустикой в порядке, хотя и темновата некоторая(!). Повторюсь, не вся. Есть и светлые, скорострельные. Всё от концепции зависит.
    С Питерсоном не согласен в корне.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Чего спорить землякам, проще сравнить. Если интерес есть.
    Так уже сравнили: и АС и усилитель и источник

    ---------- Сообщение добавлено 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Нет там оба резистора менялись. Игвин предлагал вариант.
    Собрал сначала как в оригинале, потом по схеме Игоря и в итоге вернулся к авторскому кроссоверу.

    ---------- Сообщение добавлено 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было 17:21 ----------

    И поддержу Георгия: не нравится акустика - не надо менять номиналы, надо менять АС. Замена на более качественные комплектующие не изменит ситуации (хотя всё это слышно, не спорю).

  3. #1922
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    И зачем из этой акустики делать то для чего она изначально не была задумана.Читать надо всю тему прежде чем собрать.Ясно же было сказано что 8542 комфортная а на икселе динамичная.Когда после 8542 собрал на икселе , тут тебе и динамика и пантч. Но нет того комфорта как у 8542. Собрал опять 8542 теперь не хватает скорости и меди мореля.Вот я и подумал есть ли что то такое где будет все. Золотая середина. Техполоска на двух сеас. Вот здесь все и скорость и комфорт структурный бас и слитность. Ищите свою золотую середину.

    ---------- Сообщение добавлено 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от eglotti Посмотреть сообщение
    Собрал сначала как в оригинале, потом по схеме Игоря и в итоге вернулся к авторскому кроссоверу.
    А я не решился по новой схеме. Просто в авторском все устраивало.

    Цитата Сообщение от eglotti Посмотреть сообщение
    надо менять АС
    Как я и сделал на трехполоску

  4. #1923
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Так уже сравнили: и АС и усилитель и источник
    "Не узнаю вас в гриме"(с)
    Мою систему никто не слышал, слышали годами ранее в совсем другой реализации усилитель.

  5. #1924
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Pitterson,Так что-же у вас за техполоска.

  6. #1925
    Новичок Аватар для eglotti
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Мою систему никто не слышал, слышали годами ранее в совсем другой реализации усилитель.
    Зато можно смело сказать к какому звуку человек предрасположен, что ищет, что нравится/не нравится.

    Я не выдержал своего безпостового пребывания на форуме только из-за того, что произведения Георгия Крылова кого-то не устроили, кто-то ими не доволен. Это не так. Ищите в другом месте.

  7. #1926
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Pitterson,Так что-же у вас за техполоска.
    Seas1209, Accuton C90, SS6640. До неё была 4х полоска с активным НЧ(8542, купольная Вифа и 9700), до нее полочники из темы.

    ---------- Сообщение добавлено 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было 16:10 ----------

    произведения Георгия Крылова кого-то не устроили, кто-то ими не доволен. Это не так.
    Как это "не так" , выше все недовольные отписались. Если вы всем довольны - это не значит что нет проблем, проблема возникает всегда с человека - когда он её начинает замечать. Без обсуждения проблем они не решаются - потому я и написал о проблеме.

  8. #1927
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Ну полемику начал я, в первую очередь, чтоб понять правильно ли я слышу. возможности собирать много акустики и втч слушать не имею.
    поэтому спросил совет.

    для себя понял, что буду греть.... пото м вероятно куплю пару резисторов либо 56ом либо 39ом и попробую подпаять к 3.9 (Георгий - вообще этому есть смысл? если да то что пробовать?).... сравню. остальное трогать не буду.

  9. #1928
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Можно немного поднять ВЧ таким образом. Только не сильно. В пределах децибелла.
    Георгий Крылов

  10. #1929
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    George Krilov, Благодарю!!! а в пределах децибела поднимет какой номинал?
    39 - в результате получиться 3.55
    56 - в результате получиться 3.65

    и... вот прочиал всё после своих вопросов и не понял, вч "тише" или "обрезаны" по верху? если первый вариант то имеет смысл пробовать с резистором

  11. #1930
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от eglotti Посмотреть сообщение
    Зато можно смело сказать к какому звуку человек предрасположен, что ищет, что нравится/не нравится.

    Я не выдержал своего безпостового пребывания на форуме только из-за того, что произведения Георгия Крылова кого-то не устроили, кто-то ими не доволен. Это не так. Ищите в другом месте.
    Ща я не выдержу и вступлю,..по таким заявлениям адептов и покупают "серьезные АС". В каком другом месте искать?Чего за непогрешимость, пишите полный комплект необходимой аппаратуры к акустике тогда, чего там она требует, чтобы никто не жаловался. Одно решение- конденсаторы за кучу нулей уже видели, апостолы..

    ---------- Сообщение добавлено 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Думаю стоит разобраться в причине, а не закрывать на это глаза. Может в системе или оценщиках - знаю что у вас есть товарищи отслушивающие новые проекты. Это наверное мое первое сообщение с критикой, но считаю я это право заслужил - успел вложить в ваши проекты под 0,5млн₽.
    Я уже на полном серьезе подумывал приехать к вам для предварительной оценки со своей системой. Ну не делают внутренности(фильтры, проводку) фирмы так, как мы. Куча усилий, а удачные фирменные доступные проекты до неприличного лучше звучат. Даже дичайше дорогие динамики и прозрачные фильтры(комплектующие) не спасают.
    Суровая реальность будет такова: это у вас все не так! Нужно остановиться возле большого транспоранта: "автор так видит" и на этом закончить поучения и разбирательства. Адептам которые возносят акустику Крылова в небеса, отрезАть крылья. Выбирайте, долго слушайте, сравнивайте и покупайте только после осознанного выбора.

  12. #1931
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    вот прочиал всё после своих вопросов и не понял, вч "тише" или "обрезаны" по верху?
    Судя по тому, что нравится ВЧ у АЕ, у которых они задраны на 5дБ, то вам хочется полнять верх. А обрезаны по верху ВЧ быть не могут, так как 9700 играет до 30кГц, а АЕ так не может.
    Георгий Крылов

  13. #1932
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    George Krilov, спасибо! попробую, а номинал какой посоветуете? ( чтоб как Вы написали на 1дб поднять?)

    парадокс, что у AE one только... у AE 3 такого нет, но там другая проблема)))
    может действительно уши привыкли, ae у меня лет 10

  14. #1933
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Может действительно нужно взять за основу -лучшее звучание а не максимально линейную АЧХ?
    Вооот, наконец-то кто-то кроме меня пишет на Веге о том же - здесь чаще между правильностью АЧХ и Музыкой выбирают первое.
    И дело тут не в яркости/завале ВЧ, а в том что разные схемы и сочетания элементов меняют звуковой почерк динамика. У того же Троэлса после такого количества параллелей 150$-ый твитер Скан не отличить от 20$-ой Вифы )))

  15. #1934
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    если пишут криво, то зачем задирать ачх чтобы нравилось, для этого есть эквалайзеры

  16. #1935
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ща я не выдержу и вступлю,..по таким заявлениям адептов и покупают "серьезные АС". В каком другом месте искать?
    В другом. У другого разработчика. Их же много.
    Меня невозможно перевоспитать, только убить.
    По этим АС статистика есть. Был человек, который сказал, что они играют не лучше го АС за 600 баксов, тотом он их продал и по моему совету их взял другой товарищ и сказал, что не знает, как они могли плохо играть.
    Один опускал верх на 3 дБ, двое поднимали.
    Одному было много баса, но оказалось, что они у него стояли строго в углах по короткой стороне. Примерно 25% баса мало.
    То есть нравятся эти полочники примерно 70-75% народа, что является одним из самых высоких показателей.
    Георгий Крылов

  17. #1936
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Нет там оба резистора менялись. Игвин предлагал вариант.
    И мне тот вариант меньше нравится. Я Игорю тогда ещё сказал об этом.
    Сошлись на вкусовщине.
    Последний раз редактировалось Fusion; 09.01.2019 в 20:57.

  18. #1937
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    пишите полный комплект необходимой аппаратуры к акустике тогда, чего там она требует, чтобы никто не жаловался.
    Так читайте писано было. И усилители рекомендовали. Если прочитать всю ветку внимательно , а не тупо собрать и ждать чего то сверхестественного , то поймете чего там она требует.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    чтобы никто не жаловался
    А кто внимательно читал ни кто не жалуется.

  19. #1938
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	финальная ачх  2-полоски  на сканах  от 9  янв  2019.JPG 
Просмотров:	200 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	336191 BlackRoger, в моей 2-полоске на 18W8531 G00 фильтр нч после перебора сотен вариантов получился в виде катушки на 2.2 мГн. При этом ачх в самом деле валится герц с 600, ровно, затем бугорок природный в районе 1200-1500гц, за ним спад дальше. Стык с пищалой на 2500гц, звучание могу назвать наилучшим .
    Все попытки применить к басовику второй порядок приводили к окрасу на средине и гнусавым патефонным оттенкам, будь то просто емкость или цобель.
    Катушка без костылей дает самый открытый звук , а некий дефицит средины, недоданный басовиком, восполняется пищалой, стянутой в точку стыка .
    Вся возня заключалась в избавлении пищалы от противного шипа при низком срезе. Что, впрочем, удалось , совсем недавно.

    Один тутошний форумчанин макетит в симуляторе мои фильтры и один вариант называет удачным в плане фазы. Там фишка в том. что катушка шунтирована резистором , протягивающим спад басовика подальше и более полого, а цобель убирает лишки.

    ---------- Сообщение добавлено 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было 19:38 ----------

    Насчет темного звука колонок Георгия - знакомство с его трехполоской на Перлесе , Скане купольнике и Мореле не позволяют мне сказать что-то плохое в адрес изделия, звучание безупречно , баланс идеальный, ачх ровнейшая. Мне за такой результат приходится биться не один месяц, переделывая по много раз.
    Ровно год, как я получил ящики для 2-полоски на сканах и ровно год, как пытался добыть из неё тот звук, которого ждал от этих шикарных динов. Но только сейчас могу сказать, что удалось. До этого сомнения точили , если не сразу, то позже. Или начинал грешить на записи, на усилитель, а дело только в настройке, в мизерных нестыковках. жуть какая. Валить надо из темы.( " Ходу отседова"!)
    Последний раз редактировалось Бока; 09.01.2019 в 20:05.

  20. #1939
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    А нет ли у кого-нибудь возможности провести измерение с подпаянным 39/56ом? чтоб понять на сколько дб повысятся вч. чтоб как Георгий сказал - поднять не более чем на 1 дб, чтоб правильно выбрать номинал. и посмотреть нужно ли

  21. #1940
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    На слух поставьте ваши 39 -56 Ом и посмотрите - кажется ли вам, что стало лучше.
    Георгий Крылов

Страница 97 из 126 Первая ... 879596979899107 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •