Страница 104 из 126 Первая ... 94102103104105106114 ... Последняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #2061
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    в условиях ТЗ, зачастую более жёстких, но то же звук, который проповедует их компания, а в таких компаниях трудятся не последние люди. Не оказывайте им в профессионализме и да прибудет с вами сила!
    +1
    Если учесть стоимость Ямы в 14000, то после всего минус 2 конца (примерно все нарутки "по дороге" для России) остается около 5000 руб.
    Это их себестоимость + несгораемая маржа для компании Ямаха.
    Круто для 5000?
    Я думаю, что да.

  3. #2062
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Из последних помню вот такие Aleks Maestro Gold 2 (ниже их АЧХ)
    кривулины в журналах рисуют с единственной целью - создания иллюзии осознанного выбора. Поэтому информации там нет.

  4. #2063
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Покупая/строя АС, человек желает и получает инструменты, для наслаждения (профи не в счёт) и если прослушивание музыки на них его не "штырят", то можно сколько угодно возводить в фетиш ровную АЧХ, но себя то не обманешь и бывает, так что и денег хватает на "ровные" АС, да вот СЛУШАТЬ, хочется "кривые".
    В принципе, что я и хотел донести

  5. #2064
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    я думаю по этому некоторые бренды умышленно делают на ВЧ горбик децибел в шесть,
    Это попытка вытянуть "ВАУ - эффект" из мелких полок в условиях типичного супермаркета электроники, где их будут смотреть - слушать потенциальные покупатели.

    Конечно, это качественная инженерия, строго в рамках техзадания и сметы.

  6. #2065
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    +1
    Если учесть стоимость Ямы в 14000, то после всего минус 2 конца (примерно все нарутки "по дороге" для России) остается около 5000 руб.
    Это их себестоимость + несгораемая маржа для компании Ямаха.
    Круто для 5000?
    Я думаю, что да.
    Они в 2008 стоили 5000, это сейчас безумные продаваны по 3 шкуры дерут с диофилов.
    Так что стоят они ~ как один хороший кондер на пищалку

  7. #2066
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Тоесть колонки которые казались нам ровными в 20 лет будут казатся глуховатыми в 50, я думаю по этому некоторые бренды умышленно делают на ВЧ горбик децибел в шесть, чтобы напомнить старшему поколению как оно звучало в молодости
    Да не, мне те же Трианглы как были некомфортны 15 лет назад, так и сейчас. Я думаю АЧХ в форме седла делают чтобы АС выразительно звучали на небольшой громкости, своего рода тонкомпенсация.
    Кстати, в новой версии Студио 100 ПроАковцы поставили заказную версию 8542-го Скана с резиновым подвесом - то ли они действительно хотели продлить ему жизнь, то ли - дистанцироваться от самодельщиков
    http://www.salonav.com/arch/2016/06/...roac-sm100.htm

    А криво у фирмачей получается - потому что они больше слушают и ищут тот единственный, звучащий вариант, пусть и ценой не такой презентабельной АЧХ.
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 15.01.2019 в 01:19.

  8. #2067
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Я думаю АЧХ в форме седла делают чтобы АС выразительно звучали на небольшой громкости, своего рода тонкомпенсация.
    форма АЧХ слабо связана с акцентами и выразительностью. И вообще не связана с воспринимаемым качеством звука.

    ---------- Сообщение добавлено 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    заказную версию 8542-го Скана с резиновым подвесом - то ли они действительно хотели продлить ему жизнь,
    Нет. Компенсировать ослабленную магнитную систему, скорее всего. Чтобы Qts в рамках удержать.

  9. #2068
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Не хотел писать пока всё не закончу.

    С Эхо были нюансы, благодаря Игорю, все решилось. Разобрался, и удалось все послушать.

    8542/9700 c Эхо после маранца - запели, с вч, как я писал пол проблемы точно ушло сразу, оттестил всё, что тестил на маранце.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А как с Эхо звучит ваша фирменная акустика? Это самое главное , выводы надо делать только после прямых сравнений.
    Подключил старые АЕ one, прослушал, прогнал все треки по несколько раз. Блин не то, режут вч. Теперь понятно, что Георгий говорил что поднято на 6дб по верхам. низов почти нет, верх режет ( это на Эхо. на маранце не так явно и есстественно поют они мутновато, не так как на Эхо)

    Переключил обратно 8542/9700 вч мягкие, может чууууть чуть нехватает. Т.к. при сборке устал и под конец накосячил) перепутал цветные уплотнители под терминалами, решил доделать и подпаять резисторы -33 ом (т.к. под боком 39 мундорфа не было в этот момент, а хотел чтоб такиеже были) . Все сделал, собрал, вывел через провод в фазик, чтоб переключать с/без. Послушал даже (насколько возможно) розовый итд шумы. чтоб понять. Скажу - пооочти не уловимая разница, совсем в нюансах по вч (мне этих нюансов и не хватало, хотя можно было и забить) . подпаял в обе, собрал, прогнал уже с нормально припаяными резисторами ещераз, все внимательно прослушал...

    Вывод- я для себя вопрос с колонками и усилителем думаю надолго закрыл. Стало идеально. Резисторы оставляю... Не режет. Мягко, прозрачно. Добился того, что хотел. Верха с Эхо поют просто офигенно.

    Георгий большое спасибо за комментарии и подсказки. Благодаря Вам получилось все отлично.


    Осталось закрыть вопрос с источником и стойками.

  10. #2069
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Как приятно такое читать!

  11. #2070
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение

    С Эхо были нюансы, благодаря Игорю, все решилось. Разобрался, и удалось все послушать.

    8542/9700 c Эхо после маранца - запели, с вч, как я писал пол проблемы точно ушло сразу, оттестил всё, что тестил на маранце.
    Почему сразу же не запели на Эхо? Что было с Эхо?
    Прошу раскрыть подробнее, т.к. бучу заварили именно Вы.

  12. #2071
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    С эхо были нюансы не в плане того что не запели, а с самим эхо. Был в процессе замены регулятора громкости, поэтому не удалось сильно много отслушать, хотел собрать быстрее. Сейчас собрал, отслушать и написал. С эхо они сразу запели, я это писал. Бучу заварили не я, я спросил совет. А всех понесло непонятно куда.)))
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  13. #2072
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Почему сразу же не запели на Эхо? Что было с Эхо?
    Прошу раскрыть подробнее, т.к. бучу заварили именно Вы.
    Никто ничего не варил.
    Просто человек привыкал к звуку.
    Это нормально.

  14. #2073
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Alexander,Это не касается данной темы.
    enigmaxp,А это тоже.

  15. #2074
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    873

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Дальше 13.7кгц уже не слышу
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  16. #2075
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Или для людей с возрастной деградацией слуха, как я и писал ранее.
    Я думаю - ровно наоборот. Это делается для молодых потребителей. Потом некоторые из них приходят к более правильному звучанию, а остальные благополучно и счастливо проносят по жизни седлообразную характеристику.
    Это утверждение имеет эмпирическое подтверждение, так как недовольны недостатком верха в данных АС как раз относительно молодые члены нашего элитного клуба.
    У меня ярко выраженная стандартная возрастная деградация слуха - Сейчас слышу в районе 13кгц, лет 5 назад было выше 14. Но мне не хочется поднимать верх.
    Георгий Крылов

  17. #2076
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    так как недовольны недостатком верха в данных АС как раз относительно молодые члены нашего элитного клуба.
    поддержу мнение Георгия - сам заметил по посетителям другого ресурса (Плеер Ру), где в основном молодёжь, когда они описывают звучание наушников - всегда делают акценты на НЧ и ВЧ и подробно их описывают, середина практически не упоминается, а ведь главная информация содержится именно в ней - НЧ/ВЧ это как гарнир.

  18. #2077
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,231

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    всегда делают акценты на НЧ и ВЧ и подробно их описывают, середина практически не упоминается, а ведь главная информация содержится именно в ней - НЧ/ВЧ это как гарнир.
    Если есть четкие осязаемые образы, то это и означает наличие хорошей середины. Когда образов нет, то остаётся обсудить цыканье и давление. Откуда им знать, что может быть по другому?

  19. #2078
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я думаю - ровно наоборот. Это делается для молодых потребителей. Потом некоторые из них приходят к более правильному звучанию, а остальные благополучно и счастливо проносят по жизни седлообразную характеристику.
    Соглашусь. А возрастные изменения слуха особо не мешают, мы к ним адаптируемся.
    С уважением, Игорь.

  20. #2079
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    сам заметил по посетителям другого ресурса (Плеер Ру), где в основном молодёжь, когда они описывают звучание наушников - всегда делают акценты на НЧ и ВЧ и подробно их описывают, середина практически не упоминается, а ведь главная информация содержится именно в ней - НЧ/ВЧ это как гарнир.
    Все верно, акцент на НЧ и ВЧ любят делать малолетки, т.к. еще не наслушались этих (дефицитных и недостающих в повседневе) частот. Середина как правило везде есть, но во всем портативе она посредственная, поэтому ее наедаются с избытком еще с детства. А вот глубокий бас - более дорогая в реализации частота, поэтому и начинают за ней гоняться и лепить 15" и 18" сабы в машину. Потом когда наслушаются этих бубнелок, включается мозг и понимание, это некий путь по которому все идут.

  21. #2080
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Когда показываю вживую, на измерилке, поведение ВЧ динамика напрямую и с грамотным фильтром, когда хозяин динамика слышит все отличия по звуку и видит это на экране, то у него быстро слетает с ушей форумная шелуха , на которую молился, и приходит понимание , на что способен данный динамик и как лучше применить его в своей конструкции. Недавний пример- пара Хейлов производства Ферроприбора. По резонансу -так они обязаны тянуть с килогерца и выше, как шикарный средник. А по измерениям- так фига два и два сверху. Своеобразная двухполочная ачх однозначно не позволяет применять их ниже 3-4 кгц.

Страница 104 из 126 Первая ... 94102103104105106114 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •