Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ВИТАН

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию ВИТАН

    Есть такая контора "ВИТАН" в Запорожье, которая штампует различные платки. Интересуют платы УМЗЧ на LM3886 или TDA729x. Цель - усилитель НЧ-дипазона (~до 150-200Гц) для bi-amping*а.
    Если кто-то использовал данные платы - прошу поделиться впечатлениями/замечаниями/ и т.д.
    Беглым взглядом на схему отметил, что 729х развдена по минимуму (без mute и stand-by), но за 25грн($5) - сие вполне оправдано.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Плату для TDA729x я смотрел на Маяке, но не уверен что Витановская. Силовые дорожки тонковаты. Похоже на местный самопал.

  3. #3
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Такс! А теперь колитесь как с ними связаться! Нужно будет изготовить 4-х слойную плату.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от Viking
    А теперь колитесь как с ними связаться
    Гы-гы, гугл не рулит, информации - ноль! И я не думаю, что они делают на заказ 4-х слойные платы.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от Shim
    Беглым взглядом на схему отметил, что 729х развдена по минимуму (без mute и stand-by), но за 25грн($5) - сие вполне оправдано.
    Недавно видел сборку 7294 (т.е. уже готовая спаянная платка с микросхемой), помоему тоже от Витана, за 35 грн.
    Разводка полностью по даташиту включая mute и stand-by, входы питания и выход на колонки выполнены на винтовых зажимах.
    Дорожки пролужены, а силовые вполне толстые.
    Внешне довольно неплохо сделано, очень удобно.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от dixyl
    за 35 грн.
    у нас за 55 хотели.

    Цитата Сообщение от dixyl
    входы питания и выход на колонки выполнены на винтовых зажимах.
    Дорожки пролужены, а силовые вполне толстые.
    Значит, я видел подделку. У "моей" все дорожки были одинаковой ширины. Приятель ставил ее в сабик - звук г**но, я ему понасоветовал напаять луженой проволокой поверх, так стало немного лучше.

    Shim, а ты их живьем у нас видел? Я тоже хочу посмотреть.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Я не совсем корректно высказался: платы - я имел в виду сборку на печатке а не "голую" печатку.

    Скиф,
    Цитата Сообщение от Скиф
    а ты их живьем у нас видел? Я тоже хочу посмотреть
    да их на "Маяке" как грязи, точек 5 как минимум ими торгуют. Есть с предами, есть без. Цены 25-30грн на TDA и 28-36грн на LM.
    Цитата Сообщение от Скиф
    Плату для TDA729x я смотрел на Маяке, но не уверен что Витановская. Силовые дорожки тонковаты. Похоже на местный самопал.
    - это они и есть, я просил листик с принципиальной схемкой посмотреть. "Витан", Запорожье, бумажка нормальной полиграфии (не ксерокопия), да всякие другие платы тут же продают (TDA2030, стерео 7294, тюнеры, цифр. регуляторы громкости и пр. и пр.)
    Меня чего ещё сомнения терзают: пока раглядывал весь этот "натюрморт" подошёл парниша и взял платку на 7294. Я к нему прицепился, спрашиваю "На саб?" - говорит "Нет, сваял стерео, один канал через неделю отъехал". Может, конечно, "вы просто не умеете их готовить", а может и "левак" ставят.

    Понятное дело, что правилньнее всё это "готовить" на нормальной печатке (риспект г-ну Lincor*у), но с травлением/сверлением печаток у меня сложности да и на "левые" микросхемы нарваться, как я понял, это нефиг делать.
    Последний раз редактировалось Shim; 13.05.2005 в 11:18.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от Shim
    Может, конечно, "вы просто не умеете их готовить", а может и "левак" ставят.
    Буду иметь ввиду ...

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от Shim
    на "левые" микросхемы нарваться, как я понял, это нефиг делать.
    Вот чего - чего, а левака продается полно, который работает максимум неделю и стреляет. Хотя очень часто они стреляют из-за хренового блока питания, на который не обращают внимание, а ТДАшка это очень нелюбит.
    Кстати сборки тоже по комплектухе очень сильно различаются,
    на некоторых стоят дешевые кондеры, резисторы самые дешевые китайские.
    А вот последний раз видел сборку, так на ней и кондерчики самсунги стоят и резюки посолиднее.
    Цитата Сообщение от Скиф
    Приятель ставил ее в сабик - звук г**но, я ему понасоветовал напаять луженой проволокой поверх, так стало немного лучше.
    А еще лучше в таком случае провода питания прямо на ноги микросхемы паять плюс кондер в обратной связи побольше поставить.
    А вот на Лмку у нас печаток нету, не продают как на зло

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от dixyl
    А вот на Лмку у нас печаток нету, не продают как на зло
    Печаток и у нас я не видел, сборки есть. Кондёры, действительно, "злобный китаёза". Самсунги поставить не проблема, но судя по постам Скифа, те печатки, к которым я присматривался, реально г..., и связываться с ними не стоит. Ну, разве что саму м/с (и дроссель для LM) из неё выдрать и заказать свою печатку.
    Цитата Сообщение от dixyl
    Разводка полностью по даташиту включая mute и stand-by, входы питания и выход на колонки выполнены на винтовых зажимах.
    такого у нас не видел, к сожалению.

    На хи-фи.ru с пару недель назад всплыла подобная тема про витановскую сборку LM3886, после чего, собственно меня и заинтересовал этот вопрос, но всё скатилось в жуткий флейм.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Shim,
    А случаем эта сборка не на 7294/7293, там где на 94 в одном месте кондер вольтодобавки ставится, а 93 в другом?
    Такую печатку я видел, полный отстой, дорожки тонкие до безобразия, еще края платы зубчиками сделаны...
    А за сборку на ЛМке надо будет спросить у торгашей...

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: ВИТАН

    dixyl,
    Цитата Сообщение от dixyl
    А случаем эта сборка не на 7294/7293, там где на 94 в одном месте кондер вольтодобавки ставится, а 93 в другом?
    Наверное, она. Я их не сравнивал, продавцы начинают нервничать, когда платы с прилавка берешь и начинаешь их рассматривать

  13. #13
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от Shim
    родавцы начинают нервничать, когда платы с прилавка берешь и начинаешь их рассматривать
    Ты бы еще включить попросил!
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  14. #14
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Мужики,ну Вы даете!
    Плату трудно изготовить?Старый двигатель от советского вертака винилового.2 сверла твердосплавных.(0.8 и 1 мм)набор цанг,там-же на "Маяке" у барахольщиков.хлорное железо. Все.
    Я сегодня за день с нуля плату сделал.(между разными другими делами)для ЛМ в инверт.включении,теперь слушаю с разными операми
    Распечатать плату на лазернике,сейчас не проблема.
    Меньше вероятность нарваться на левак, покупая LMXX в изолированном корпусе "TF".их видимо подделывать труднее.
    А микрухи лучше покупать у мужика.справа от входа,метров 15.(напротив палатка продающая пульты ДУ)перед книжным развалом со справочниками и лит-ой по ремонту.(метра 4,не доходя до него)
    Он вроде от серьезной конторы работает.по крайней мере,ремонтеры местные у него затариваются.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Ремонт-NIK,
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    Плату трудно изготовить?
    Да всё оно можно, но в рабочий день попасть на радиорынок мне не реально. А в субботу, там ловить нечего, хотя сборки присутсвуют. Вот и морочу людям голову

  16. #16
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: ВИТАН

    Цитата Сообщение от Shim
    но в рабочий день попасть на радиорынок мне не реально. А в субботу, там ловить нечего, хотя сборки присутсвуют.
    У нас , в Киеве , наоборот . Лучший базарный день - суббота .
    uss

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •