Страница 19 из 19 Первая ... 9171819
Показано с 361 по 366 из 366

Тема: Недавно я закончил разработку ультралинейного УН

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Uni&Vers
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Аналоговый интерфейс к звуковой карте для измерения параметров усилителей

    недавно я закончил разработку ультралинейного УН. Усилитель имеет очень низкие искажения, характерные для систем с обратной связью, но построен он без обратных связей и кроме того в нем отсутствуют тепловые искажения. Полоса частот 2 Мгц. Выход -десятки вольт.
    Тема измерений заинтересовала меня потому что при попытке измерять параметры усилителя искажения звуковой карты оказались сравнимы с искажениями усилителя и достоверные измерения просто не удается провести. Уровень искажений порядка -100дб, -90 дб. Особенно при больших напряжениях, 1 В с выхода карты и еще зависит от этого напряжения. На этом уровне карта вносит не меньше усилителя. Конечно можно заняться поисками очень хороших карт. Но это не вызывает большого энтузиазма, потому что на уровне -120 дб легко получить ошибку по причинам не связанным непосредственно с картой.
    Проблему я решил с той картой которая есть, без применеия дополнительного железа, дополнительных элементов или фильтров.
    Не хватает только некоторого софта. Костя Мусатов упоминал амплитуды и фазы,
    может быть он и подскажет. Заранее спасибо за совет всем.
    Нужен простой софт, который будет анализировать вав файл и как результат выдавать табличку со списком гармоник их амплитудами и обязательно фазами. Графический интерфейс не обязателен, но если это есть в каком-то пакете, то тоже можно. Обязательно нужны фазы кроме амплитуд.
    Подскажите.

  2. #361
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Недавно я закончил разработку ультралинейного УН

    Ну вот, за шесть лет так ничего и не сдвинулось с мертвой точки. Обидно, идея-то интересная Помню как я только зарегистрировался и симулировал схемку из статьи, так ничего и не поняв. Ностальгия
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  3. #362
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Недавно я закончил разработку ультралинейного УН

    Цитата Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
    При том, что идея демпфирования нагрузки - Кдемп.=1000 - поддерживается скорее всего глубокой ООС!
    Причем эта ООС должна быть заведена с клемм динамика (как суховский "компенисатор"), иначе не то что о тысяче, даже о сотне Кдепф. придется только помечтать.
    (правда к счастью, в реальности вполне достаточно и 10-20, а иногда и меньше)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #363
    Частый гость Аватар для Dima Shinberg
    Регистрация
    11.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Недавно я закончил разработку ультралинейного УН


    Offтопик:
    Некропостеры

  5. #364
    Регистрация не подтверждена Аватар для classDfan
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Недавно я закончил разработку ультралинейного УН

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем эта ООС должна быть заведена с клемм динамика (как суховский "компенисатор"), иначе не то что о тысяче, даже о сотне Кдепф. придется только помечтать.
    (правда к счастью, в реальности вполне достаточно и 10-20, а иногда и меньше)
    Alex, воовбще-то никто не отменял еще 3-х (и более) канальников, расположенных в боксах, какая там проблема с проводами, даже сечением в 1мм2 при длине, макс 15 см ? Там компенсаторы просто бесполены.. А больше Кдемпф в этом случае чем-то помешает ? Я согласен, что он может быть почти бесполезным, но если он "легко дается", то как говорят в народе: "...иметь, не значит за плечами носить".

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение в 16:15 ----------

    Некропостеры

    Dima Shinberg, а Вы это о чем, если не секрет ?

  6. #365
    Частый гость Аватар для YurOK
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    31
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Недавно я закончил разработку ультралинейного УН

    classDfan
    Offтопик:
    , о том, что тема дохлая
    Shine on you crazy diamond

  7. #366
    Регистрация не подтверждена Аватар для classDfan
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Недавно я закончил разработку ультралинейного УН

    Дохлая тема... Да не дохлая она, а очень даже живая,актуальная и супер интересная, просто "зажигателю"
    Uni&Versстало тут не интересно, учишь, учишь... а толку никакого. Все хотят "получить" что-то, но никто не хочет "топтать лыжню". Сделайте кто-нибудь подобное "поджигателю", напишите, выложите, там гляди и тема оживет...

Страница 19 из 19 Первая ... 9171819

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •