Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Валяется уже как лет десять в кладовке в роли хлама. Выкинуть чего-то все жалко было, а кладовка не резиновая.

    В общем, транс я оттуда выдрал, вроде ничего (на вид) , а вот чего скажете насчет его регулятора громкости, в звук покатит? Он дискретный-многосекционный и резюки напаяны, но не герметизированный, из чего там контакты или им уже кирдык? На вид стремные какие-то.
    И еще, чего там за релюхи на выходе стоят, они прозрачными колпаками загрыты. Т.е опять же, из чего там контакты, никто не знает? В звук можно (по прямому назнчению - в защиту АС) или тоже лажа?
    Все остальное там настолько убогое и кривое, что жуть берет, начиная от корпуса жестянки с пластмасской, и заканчивая радиаторами для выходников, особенно умилили жгуты от платы мощника к выходникам по наидлиннейшему пути :twisted: - корпус в помойку вместе со всем остальным адназначна, куда радиаторы такие извратные можно было бы пристроить, думаю уже третий день

    OFF Что ж за уроды у нас аппаратуру делали, и главное каким местом они ее разрабатывали? Самое смешное, что даже типа работало.
    Последний раз редактировалось Эx, залужу...; 07.05.2005 в 02:37.

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Ремонт-NIK,
    Давай в деталях
    То что несимметричный, фиг с ним. Но после опера еще диф каскад зачем влепили-то? Сломанный каскод в нелинейном режиме (падение на эмиттерном резюке последней ОБ всего 0.7в). Бешеное усиление, исходно все кривое, и все это, чтоб исправить ситуацию, охвачено многопетлевыми сверхлубокими кривыми ОООСами. Там кондюков корректирующих больше чем транзисторов . Про выхлоп вообще молчу - видать знали, что 864/865 - гно, двухуровневое питание сделали ( это при +/-42В питания то), AB+H, в результате кроме коммутационных искажений АБ еще и выбросы при коммутации этажей плеч. Про десятисантиметровые жгуты к выходникам и сам знаешь.
    Короче в его конструктиве и его схемотехнике бессмысслено чего то там дорабатывать и чего то ждать от него. Проще новый делать.

    мне не нравится как в нем защита\питание УМ реализована
    Он и без нее работать будет А защиту можно, какая нравится.
    Достаточно акустику защить на всякий пожарный. А все остальное если для себя делаешь, выход коротить не планируешь, можно и на предохранителях сделать. Если выходников нормальных поставить, да с запасом по току, типа 21193/194 то и не сгорит нничего, наверное.

  3. #22
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Короче в его конструктиве и его схемотехнике бессмысслено чего то там дорабатывать и чего то ждать от него. Проще новый делать.
    Вот и отлично
    Прямо не верь глазам(ушам) своим..
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Он и без нее работать будет А защиту можно, какая нравится.
    Достаточно акустику защить на всякий пожарный. А все остальное если для себя делаешь, выход коротить не планируешь, можно и на предохранителях сделать. Если выходников нормальных поставить, да с запасом по току, типа 21193/194 то и не сгорит нничего, наверное.

    Offтопик:
    Мне вообще внушают опасения все схемы с диф.каскадами на рассыпухе.Подобрать пары,так как их подгоняют на одном кристалле вряд ли получится..Следствием является неизвестно какой CMRR.но это все мое ИМХО,схемотехник из меня нулевой..

  4. #23
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Эx, залужу...,
    Что там с трансом у тебя?
    Какой марки он?А то мне открывать не охота.

  5. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Ремонт-NIK, да не написано на нем. Короче не сильно то он и подходит. С него выпрямленной и отфильтрованной постоянки c мощных обмоток можно либо 2X20, либо 2X42В получить. Либо и то и другое. Ни туда и ни сюда. 20 слишком мало, 42 уже слишком много.
    Буду юзать четыре штуки TH61. 24В переменки с каждого и 7А. По трансу на плечо, четверное моно Тяжелые и здоровые только, собаки. Придется БП выносной делать, в отдельном блоке

  6. #25
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Да я помню что на нем не написано,но я подумал что это только на моем
    По напруге-у меня 2Х24 вольта и 2Х45 вольт,почему у тебя 2Х18 вольт не знаю,может не домотали?
    "Ни туда и ни сюда. 18 слишком мало, 42 уже слишком много."

    А что строить будешь?
    "Буду юзать четыре штуки TH61. 24В переменки с каждого и 7А. По трансу на плечо, четверное моно :gigi"

    Так вроде проще перемотать вторички в Корветовском.зачем делать выносной БП?

  7. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Ошибси я. По схеме 2X24В, 2X42В. Выпрямленного, отфильтрованного, под нагрузкой, видимо.

    Так вроде проще перемотать вторички в Корветовском.зачем делать выносной БП
    Корветовский не потянет по моще. Хотца раздельные трансы на разные каналы. Еще один придется прикупить (а это где-то 500- 1000, если горелый усь ,hfnm ) а перематывать - геморно, мне даже неизвестно, как этот транс разбирать
    ТH61, две штуки валяются, откуда взялись не помню, еще пару прикупить - та же 1000. И ничего перематывать не надо. . И по току мощнее.
    Внешний БП, чтоб всю каку от импульсов заряда кондюков, плодимую трансами, диодами вынести подальше от самого уся, кондюки там же, и какой-нибудь П-фильтр. Чтоб кабли сетевые не влияли Задвинул его вниз подальше под стоечку, и может щастье придет .
    Делать будем истинный "А", выхлоп на ОнСеми, как в Линксе. С остальным никак не определится.

  8. #27
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Внешний БП, чтоб всю каку от импульсов заряда кондюков, плодимую трансами, диодами вынести подальше от самого уся, кондюки там же, и какой-нибудь П-фильтр.
    Ну про каку ты погорячился.а вот П-фильтр это дело,тока я вчера пытался осилитиь из книги расчет трансов и дросселей,12 страниц мелким текстом с формулами,и размеры дросселя меньше половины транса не получается получить.

  9. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    а вот П-фильтр это дело,тока я вчера пытался осилитиь из книги расчет трансов и дросселей,12 страниц мелким текстом с формулами,и размеры дросселя меньше половины транса не получается получить
    А чего за книга? Или еще чего подобного на эту тему в инете нет?

    Насчет размеров дросселя, не все пока так страшно
    https://forum.vegalab.ru/showthread....3877#post63877

  10. #29
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    А чего за книга? Или еще чего подобного на эту тему в инете нет?
    Петров.А.А.
    Звуковая схемотехника для радиолюбителей
    Издательство "НиТ" Питер.
    Там похоже тоже слегка упрощенныйрасчет.где то у менябыл книга
    60-тых годов по трансам.Там еще сложнее..
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Насчет размеров дросселя, не все пока так страшно
    https://forum.vegalab.ru/showthr...63877#post63877
    Ну тыи сам видел.что размерчик еще тот

  11. #30
    Новичок Аватар для RUM371
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Корвет 50ум-068. Вопрос о дискретном РГ и реле.

    [QUOTE=Эx, залужу...]Валяется уже как лет десять в кладовке в роли хлама. Выкинуть чего-то все жалко было, а кладовка не резиновая.

    В общем, транс я оттуда выдрал, ...

    Если уж он раскурочен, можно ли прикупить от него 1 плату УМ ?
    Проблема - усилок есть но без половинки...
    Напиши на майл rum371@mail.ru пож. очень надо...

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •