Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Запись на Олимпе-005С

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Запись на Олимпе-005С

    Недавно приобрел катушечник ОЛИМП-005С Хотел перезаписать пару катушек то возникает вопрос- как правильно установить уровень шкалы при записи?Никогда не пробовал писать при сквозным каналом Когда просто идет сигнал -ставлю до уровни +0 но при записи уже уровень выше +5 не тянет Так должно быть или добавить коррекцию тока записи?И для чего нужны коррекции в магнитофоне?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

    tico, не хочу тебя обидеть, но вот именно с такими грамматическими ошибками, как у тебя, мне наиболее часто встречались глухие (в буквальном смысле, то есть неслышащие) люди. Что означает фраза "при записи уже уровень выше +5 не тянет"?
    Всего доброго.
    Евгений.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

    На Олимпе шкала индикатора начинается от -20 до 6 Я хотел сказать что при записи уровень шкалы показывает -5 а при паузы уровень доходит до 0

  4. #4
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

    Цитата Сообщение от tico Посмотреть сообщение
    при записи уровень шкалы показывает -5 а при паузы уровень доходит до 0
    То есть при записи шум паузы на 5 дБ громче полезного сигнала? А на самом деле оно как? Я имею ввиду не по индикатору, а в динамиках?
    Всего доброго.
    Евгений.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

    Просто мне бы уточнить-на что надо обратить внимание-при сквозном канале шкала записи показывает по разному-

  6. #6
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

    tico, ....я ничего не понял....
    Не заморачивайся...просто забудь о сквозном канале....сквозным каналом можеш проверить качество записи...не грязные ли головы....не кончилась ли лента (шутка)....на уровень записи он никак не влияет..пиши как без него...

  7. #7
    Частый гость Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

    Цитата Сообщение от tico Посмотреть сообщение
    Просто мне бы уточнить-на что надо обратить внимание-при сквозном канале шкала записи показывает по разному-
    У меня возникло подозрение, что у вас не согласованы усилители записи и воспроизведения. Или магнитофон не настроен на данную ленту. При правильной их настройке при включении "сквозняка" уровень сигнала в идеале должен оставаться неизменным и служить вам лишь индикатором, что все пишется нормально. Коррекция в "Олимпе" (если вы о подстройке тока подмагничивания) служит только для грубой подстройки под данную ленту. Одной этой коррекцией тонко подстроить не удастся, но, как говорится, и на том спасибо.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

    А я бы (обращаясь к tico, а не к предыдущим 2 ораторам) посоветовал поставить лошадь впереди телеги, а не наоборот. Забыть надо про уровень записи при остановленной ленте. Сквозной канал — это истина в последней инстанции. Она же и в первой. Всё остальное ерунда. Я уже спрашивал, зачем нужно совпадение уровней в сквозняке и на стопе, и мнения отвечающих сошлись на том, что низачем не нужно кроме комфорта. Так что сквозной канал должен быть настроен настолько близко к идеалу, насколько это реализуемо в каждом конкретном аппарате, а остальное — ерунда.
    Всего доброго.
    Евгений.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •