Показано с 1 по 8 из 8

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Запись на Олимпе-005С

Недавно приобрел катушечник ОЛИМП-005С Хотел перезаписать пару катушек то возникает вопрос- как правильно установить уровень шкалы при записи?Никогда не пробовал писать при сквозным каналом Когда просто идет сигнал -ставлю до уровни +0 но при записи уже уровень выше +5 не тянет Так должно быть или добавить коррекцию тока записи?И для чего нужны коррекции в магнитофоне?

2. Частый гость Аватар для Eats

По умолчанию Re: Запись на Олимпе-005С

tico, не хочу тебя обидеть, но вот именно с такими грамматическими ошибками, как у тебя, мне наиболее часто встречались глухие (в буквальном смысле, то есть неслышащие) люди. Что означает фраза "при записи уже уровень выше +5 не тянет"?
    Всего доброго.
    Евгений.

3. Новичок
    Автор темы

На Олимпе шкала индикатора начинается от -20 до 6 Я хотел сказать что при записи уровень шкалы показывает -5 а при паузы уровень доходит до 0

4. Частый гость Аватар для Eats

Цитата Сообщение от tico Посмотреть сообщение
    при записи уровень шкалы показывает -5 а при паузы уровень доходит до 0
    То есть при записи шум паузы на 5 дБ громче полезного сигнала? А на самом деле оно как? Я имею ввиду не по индикатору, а в динамиках?
    Всего доброго.
    Евгений.

5. Новичок
    Автор темы

Просто мне бы уточнить-на что надо обратить внимание-при сквозном канале шкала записи показывает по разному-

6. Частый гость Аватар для ageks

tico, ....я ничего не понял....
    Не заморачивайся...просто забудь о сквозном канале....сквозным каналом можеш проверить качество записи...не грязные ли головы....не кончилась ли лента (шутка)....на уровень записи он никак не влияет..пиши как без него...

7. Частый гость Аватар для writer

Цитата Сообщение от tico Посмотреть сообщение
    Просто мне бы уточнить-на что надо обратить внимание-при сквозном канале шкала записи показывает по разному-
    У меня возникло подозрение, что у вас не согласованы усилители записи и воспроизведения. Или магнитофон не настроен на данную ленту. При правильной их настройке при включении "сквозняка" уровень сигнала в идеале должен оставаться неизменным и служить вам лишь индикатором, что все пишется нормально. Коррекция в "Олимпе" (если вы о подстройке тока подмагничивания) служит только для грубой подстройки под данную ленту. Одной этой коррекцией тонко подстроить не удастся, но, как говорится, и на том спасибо.

8. Частый гость Аватар для Eats

А я бы (обращаясь к tico, а не к предыдущим 2 ораторам) посоветовал поставить лошадь впереди телеги, а не наоборот. Забыть надо про уровень записи при остановленной ленте. Сквозной канал — это истина в последней инстанции. Она же и в первой. Всё остальное ерунда. Я уже спрашивал, зачем нужно совпадение уровней в сквозняке и на стопе, и мнения отвечающих сошлись на том, что низачем не нужно кроме комфорта. Так что сквозной канал должен быть настроен настолько близко к идеалу, насколько это реализуемо в каждом конкретном аппарате, а остальное — ерунда.
    Всего доброго.
    Евгений.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права