Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Конденсаторы до и после преобразователя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для JayDee
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    241

    По умолчанию Конденсаторы до и после преобразователя

    Собственно такой вопрос: имеет ли смысл ставить огромный конденсатор 1-2 фарада перед преобразователем, а после преобразователя при мощности усилителя 4*50-100 вт - 2*5000-10000мкф (как в большинстве автоусилителей). Почему то мне кажется, что больше толку будет если увеличить емкость конденсаторов после преобразователя (2*20000-40000)
    есстессно придумать что нить подобное плавному старту.

  2. #61
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Конденсаторы до и после преобразователя

    kobarr, там по вашей сцылке WP заявляет 95% только для ПН, причом ПН у него не от 12В. А у Королькова 95% якобы сквозной к.п.д. для связки ПН от 12В + УМ класс Д.

  3. #62

    По умолчанию Re: Конденсаторы до и после преобразователя

    лысый, я представляю себе уровень оснащённости корольковской "психофихической лаборатории", и если бы, эти 95% заявлял кто-то другой, его же уровня, например, пацаны из ветки "класс д для саба", то неточности можно было бы списать на приборы, но этот явно гонит, как и во множестве других случаев, НИКОГДА не признавая ошибки, так как её действительно нет, но есть преднамеренная ложь, только такое рациональное объяснение нахожу..

    PS: вообще давно заметил, что некоторые особенности физических кондиций человека, здорово влияют на характер его социального поведения, возьми того же путина, ленина, сталина -все 160см и для каждого основа жизни -ложь.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Конденсаторы до и после преобразователя

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    kobarr, там по вашей сцылке WP заявляет 95% только для ПН, причом ПН у него не от 12В. А у Королькова 95% якобы сквозной к.п.д. для связки ПН от 12В + УМ класс Д.
    Нет разницы от 12 или 120В.
    Всё зависит от поставленной задачи.
    Если вы питаете усилитель от сети 220В или от бортовой сети автомобиля, экономически более оправдан КПД 0.85…0.9. Тот усилитель, о котором шла речь, питался от отдельного аккумулятора, и в ущерб качеству, которое там было ненужно, сделано всё, для увеличения КПД.
    Как я уже писал, частоты предельно низкие, транзисторы с низким сопротивлением канала, трансформатор и дроссель с большим запасом и сложной намоткой.
    Заявления о том, что физически невозможно, ни при каких условиях получить КПД 0.95, мне кажутся поспешными. Перед вами, вероятно, не стояла такая задача, попробуйте, получиться.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    лысый, основа жизни -ложь.

    Offтопик:
    Ну, про вас это можно сказать в первую очередь, лжи и клеветы вы много проливаете, да и на форуме вы в основном для этого.
    Так как там ответ на https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...9&postcount=47
    Просветите нас, по одному из ваших бредовых утверждений, и как не бывает рамки Кирлиан, заодно.
    Пройдёт время, с Лысым мы разберёмся, я думаю, он отстаивает, позицию опираясь на свои опыт и знания, а вы опереться на это не можете, поэтому опираетесь на ложь и подлость.
    Последний раз редактировалось korolkov24; 13.03.2009 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
    mierelectronics.ulcraft.com

  5. #64
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Конденсаторы до и после преобразователя

    korolkov24, да бохсним, в конце концов я лишь хотел сказать, что не верю в эти 95%. А так, тут форум, и есть куча сообщений о чудесах и похлеще, таки закон жанра. А ваш к.п.д. 95% это по крайней мере не 105, и хотя бы законов природы не нарушает, что уже радует само по себе.

  6. #65
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Конденсаторы до и после преобразователя

    Кхм. 3 страницы оффтопа из 4х, многовато както...

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •