Страница 74 из 146 Первая ... 64727374757684 ... Последняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2912

Тема: Optima SE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Optima SE

    Давно примеривался к динамику SEAS ER18 - H1456. Фильтр получился как в Оптиме: http://geokrilov.com/00OptimaSE.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 16.01.2010 в 23:25.
    Георгий Крылов

  2. #1461
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Optima SE

    Подойдет, но пищалку лучше сместить от центра.
    Георгий Крылов

  3. #1462
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Optima SE

    Садист он, 1149 от 1800 пускать

  4. #1463
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Optima SE

    D’Appolito тоже садист , Snell J7. Тест с графиками. Динамики, судя по всему, 1215 и 1149. Очень интересно было бы на фильтр взглянуть, но нигде не нашёл.
    The Best Things Are Left Unspoken

  5. #1464
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Optima SE

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Садист он, 1149 от 1800 пускать
    Если Вы про "Зафа", то у него 1189.

  6. #1465
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Optima SE

    Вроде бы то же самое, но с жижей? Какая бы пищалка не была хорошая, пускать на нее полдиапазона нецелесообразно. Как мне кажется. Верещать будет.

  7. #1466
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Optima SE

    Пищалка эта наверное ничем не лучше. Просто жидкость в зазоре дополнительно демпфирует резонанс. Так-что, может и нормально. У Paradigmа есть колонки с пищалками работающими вообще от 1200Гц. Низкий раздел, однако, позволяет получить более плавный переход по диаграмме направленности между басовиком и пищалкой.

  8. #1467
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Optima SE

    Тут уже не в резонансе дело, а в ходе.. Который она явно не может..

  9. #1468
    Новичок Аватар для pakman
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Беларусь г.Гродно
    Возраст
    37
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Optima SE


    Последний раз редактировалось pakman; 08.04.2011 в 15:14.

  10. #1469
    Частый гость Аватар для YurOK
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    31
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Optima SE

    pakman, красивый график! Похож на график Георгия Крылова

    Offтопик:
    Скоро и я свою оптиму померяю, капсюль есть, осталось спаять микрофон и с софтом разобраться
    Shine on you crazy diamond

  11. #1470
    Новичок Аватар для pakman
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Беларусь г.Гродно
    Возраст
    37
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Optima SE

    замер с 1м на уровне вч твитера
    Последний раз редактировалось pakman; 19.04.2011 в 13:58.

  12. #1471
    Новичок Аватар для PA-HA
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Optima SE

    Всем, привет!!! Георгий и все участники темы «Optima SE», посмотрите на мою комплектацию, хочется перед покупкой узнать, все ли я правильно подобрал.
    Mundorf M-Coil CF 2.2 мГн 16AWG.
    Mundorf M-Coil CF 0.27 мГн 16AWG
    MKP Jantzen Cross Cap 8.2 мкФ 400в
    MKP Mundorf MCap Supreme 6.8 мкФ 800в
    MOX Jantzen 10 Вт 5.6 Ом
    10 Вт 8.2 Ом
    Можно ли что-то поменять, не теряя качества. По ценам магазина «Аудиомания» фильтра + динамики 18.390т.р.. Все будет приобретаться в Москве моей сестрой сам живу в Томске. Это первая моя АС. Посоветуйте. Где самые оптимальные цены в Москве?
    Заранее, спасибо.

  13. #1472
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Optima SE

    Цитата Сообщение от PA-HA Посмотреть сообщение
    Всем, привет!!! Георгий и все участники темы «Optima SE», посмотрите на мою комплектацию, хочется перед покупкой узнать, все ли я правильно подобрал.
    Mundorf M-Coil CF 2.2 мГн 16AWG.
    Mundorf M-Coil CF 0.27 мГн 16AWG
    MKP Jantzen Cross Cap 8.2 мкФ 400в
    MKP Mundorf MCap Supreme 6.8 мкФ 800в
    MOX Jantzen 10 Вт 5.6 Ом
    10 Вт 8.2 Ом
    Можно ли что-то поменять, не теряя качества. По ценам магазина «Аудиомания» фильтра + динамики 18.390т.р.. Все будет приобретаться в Москве моей сестрой сам живу в Томске. Это первая моя АС. Посоветуйте. Где самые оптимальные цены в Москве?
    Заранее, спасибо.
    В Москве самые оптимальные цены это через Георгия покупать, у него скидки есть на все это.

  14. #1473
    Частый гость Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Optima SE

    Вот и я месяц как слушаю свою "Оптиму". Что могу сказать о звучании?!? Судить мне об этом трудно, вроде бы как все устраивает, но сравнивать я их могу только со своими Microlab SOLO6. И вот что меня смущает. Большего прироста по звучанию я не прочувствовал. Я бы даже сказал, что «Ортима» звучит чуть приглушеннее и бас у Microlab SOLO6 более разборчивый . И это при том, что Microlab SOLO6 стоят около 100$ и фильтр у них копеечный, корпус никакой без поглотителя на 14 мм МДФ.

    Solo 6 я внимательно слушал как и многие другие другие компьютерные колонки которые продаю, по звучанию на низах она скорее всего действительно будет звучать лучше optimы там стоит достаточно жесткий динамик с высокой резонансной частотой ,самые низы не хватает но мидбас отигрывает четко. а вот стыковка пищалки явно не очень качественная, оба динамика играют отдельно друг от друга, сибилянты на верхах выперают., середина мне не очень понравилась.
    Из компьютерных лучше всего играли genius однополосные за 11 долларов (G12, j12) там бумажный динамик с поролоновым подвесом.

    а насчет дорогих компонентов (катушек , конденсаторов ) их связь с качеством звука не не совсем коррелирует с ценой, на самых дешовых катушках с базара и конденсаторых к73 звук будет не сильно отличаться. прежде всего сами динамики и качество сводки фильтра.

  15. #1474
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Optima SE

    Если у вас нет прироста с микролабом - мои соболезнования. Источник и усилитель явно просятся в мусорку.
    Прежде всего сбалансированность тракта. Без этого любыми конденсаторами и динамиками с помойки ничего уже не испортишь.
    Конечно, сведение слышнее намного чем свойства деталей. Но только до определенного предела точности.
    Далее даже при хорошем сведении с плохими деталями звук мерзкий.

  16. #1475
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Optima SE

    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    Вот и я месяц как слушаю свою "Оптиму". Что могу сказать о звучании?!? Судить мне об этом трудно, вроде бы как все устраивает, но сравнивать я их могу только со своими Microlab SOLO6. И вот что меня смущает. Большего прироста по звучанию я не прочувствовал. Я бы даже сказал, что «Ортима» звучит чуть приглушеннее и бас у Microlab SOLO6 более разборчивый . И это при том, что Microlab SOLO6 стоят около 100$ и фильтр у них копеечный, корпус никакой без поглотителя на 14 мм МДФ.

    Solo 6 я внимательно слушал как и многие другие другие компьютерные колонки которые продаю, по звучанию на низах она скорее всего действительно будет звучать лучше optimы там стоит достаточно жесткий динамик с высокой резонансной частотой ,самые низы не хватает но мидбас отигрывает четко. а вот стыковка пищалки явно не очень качественная, оба динамика играют отдельно друг от друга, сибилянты на верхах выперают., середина мне не очень понравилась.
    Из компьютерных лучше всего играли genius однополосные за 11 долларов (G12, j12) там бумажный динамик с поролоновым подвесом.
    а насчет дорогих компонентов (катушек , конденсаторов ) их связь с качеством звука не не совсем коррелирует с ценой, на самых дешовых катушках с базара и конденсаторых к73 звук будет не сильно отличаться. прежде всего сами динамики и качество сводки фильтра.
    Любопытства для, откуда идет звук, если с компа, то какая звуковая карта, какой усилитель ?

  17. #1476
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Optima SE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    бас у Microlab SOLO6 более разборчивый
    Вот тоже заметил, что производители MM за свои 3 копейки ставят (подбирают) вполне интересные динамики. Есть на руках динамики 5" от JB-362, сделаны конечно коряво но играю хорошо.

  18. #1477
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Optima SE


    Offтопик:
    На мой взгляд, говорить о разборчивом басе с ФИ в районе 40-50 гц вообще не приходится

  19. #1478
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Optima SE


    Offтопик:
    flipper, разные комнаты, разные динамики...

  20. #1479
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Optima SE

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    На мой взгляд, говорить о разборчивом басе с ФИ в районе 40-50 гц вообще не приходится
    Самое интересное, у меня есть Defender 40A, так они в диапазоне примерно от 100 до 500 Гц играют вполне прилично, можно сказать разборчиво. Правда во всех остальных диапазонах

  21. #1480
    Частый гость Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Optima SE

    Вот и я собрал свою оптиму, звучит превосходно, ровно и чисто, верха утонченые и мягкие, правда низов маловато но у меня сабик на 830669.
    Источник DAC6 от Сергея и усилитель Леонида Зуева.
    Доволен как слон

Страница 74 из 146 Первая ... 64727374757684 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •