Страница 136 из 136 Первая ... 126 134 135 136
Показано с 2.701 по 2.717 из 2717

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Optima SE

Давно примеривался к динамику SEAS ER18 - H1456. Фильтр получился как в Оптиме: http://geokrilov.com/00OptimaSE.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 16.01.2010 в 23:25.
    Георгий Крылов

2. Новичок Аватар для Костас

По умолчанию Re: Optima SE

Цитата Сообщение от Виталий_81 Посмотреть сообщение
    Извините за оффтоп!

Условие, что выбраны те же модели динамиков, номиналы компонентов кроссоверов и размеры корпусов соблюдено.
    Условие для данной АС те же динамики, те же номиналы и ТИП деталей компонентов кроссоверов и размеры корпусов. В противном случае Вы порадуете очередным откровением о кричащем среднике и тусклым ВЧ.

3. Новичок Аватар для denis76

Думаю сделать эти полочники себе, пока слушаю ширики в лабиринтах. Направленность-собака, басы -не шибко, но зато середина - просто супер! Вот думаю как у Оптимы с серединой, не будет ли хуже. С Клипшами референс был негативный опыт с серединой...

4. Завсегдатай
    Автор темы

Сделайте Минимониторы: http://geokrilov.com/0aminimonitor.html
    После шириков с басом у них все нормально, а середина и верх у них лучше, чем у Оптимы.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 26.09.2018 в 19:15.
    Георгий Крылов

5. Завсегдатай Аватар для nikolayms

Цитата Сообщение от denka90 Посмотреть сообщение
    От этого может быть гудеж?
    несомненно.Растёт добротность на НЧ и горбик вылазит. Сопротивление нужно меньше.
    Николай-МС

6. Новичок Аватар для koba

Собрал оптиму се,спасибо автору за проект.Одна печалька теперь надо весь тракт подтягивать.Щас по оптике старый рес пионер 912. Вижу цап на акм4990 , по усилителю засада самодельный на tda 7293 от аудиокиллера врят ли раскроет оптиму. Смотрю в сторону ямах a-s 500 ,a-s700. В дальнейшем буду собирать третью полосу по активу 8-10" чв (трансмиссионую линию).И саб на низ скорей всего по проекту георгия на перелессе 12".Вот теперь в раздумьях как не разорится на усилителях по активу надо два , на саб сам спаяю.Подскажите колеги по самострою, будет ли оптимально усь с подключением по А оптимы по Б чв на низ и на пасивный выход на саб активный саб.Единственное не понятно какая мощность надо усю чтобы две пары колонок питать ? Думаю 60+60 ват на 8 ом достаточно будет.На разделение активный кросовер можно прикрутить.

7. Завсегдатай
    Автор темы

Рад, что у вас получилось закончить проект.
    По вашим вопросам:
    Зачем третья полоса, если саб?
    Усилитель на оптиму достаточен 30-50Вт на 8Ом.
    Для саба на SLS 830669, в принципе, тоже 50Вт хватит.
    Для сабового усилителя нормально китайская плата 2х7293 впараллель (master-slave из даташита).
    Хорошо играет китайская плата на LME49810 с тремя парами биполяров.
    Чтобы она запустилась с пониженным напряжением питания - там надо один резистор уменьшить.Эта плата пойдет и вниз и вверх.
    Можно сначала одну пару взять, сделать и посмотреть как оно, а потом вторую.
    Георгий Крылов

8. Новичок Аватар для koba

Благодарю за ответы.Плата на lme 49810 интересный вариант . Питание двуполярное ? И для 50 ват на оптиму какае надо напряжение ? Сылку вы уже кидали на lme . Какие ризисторы заменить ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1tgx6RXXXXXb4XpXXq6xXFXXXO.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	182,5 Кб 
ID:	341381

---------- Сообщение добавлено 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было 14:39 ----------

Георгий есть ли опыт прослушивания устлителя на lme с китая со своей акустикой ?С миллениумом вряд ли потягается )На уровне чего брендового будет звучать?

---------- Сообщение добавлено 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было 15:53 ----------

По поводу третей полосы и саба.Интересовал проект алексея коваленко трансмисионой линии на перелесе и купольнике не вытягивал финансово. Так как оптима готова на низ просится перелес в тл. Саб для кино в основном но и музыку послушать для подпора перелеса с низу герц от 30 до 80 с коректором линквица.Останется свести активным кросовером оптиму и перлесс герц на 150 , 2порядком.

9. Новичок Аватар для Sasfmlzr

Цитата Сообщение от koba Посмотреть сообщение
    Саб для кино в основном но и музыку послушать для подпора перелеса с низу герц от 30 до 80 с коректором линквица. Останется свести активным кросовером оптиму и перлесс герц на 150 , 2порядком.
    Для кино и для музыки по существу это два разных саба. В кино бОльшая часть энергии летит ниже 30гц. В музыке же такой саб играет откровенно плохо. Поэтому нужно определиться что нужно - музыкальный саб с минимальным импульсным откликом(который не сможет громко в кино) или кинотеатральный, который музыку будет играть посредственно.

10. Новичок Аватар для koba

Думаю по-3 дб на 30гц с коректором в зя для музыки музыки будет нормально. Георгий писал про саб на перелесе что получился музыкальный. Какой там гвз не знаю но в зя думаю нормальный. По спектру не так уж много музыки на 30 герц. Вопрос к Георгию если коректором вытянуть 25 герц по -3 придётся ограничить мощность с номинальных 100 ват на около 70 ват чтобы не выйти за линейный ход ?

11. Завсегдатай
    Автор темы

Какие ризисторы заменить ?
    Я соврал: надо стабилитроны 18+18В на 12+12В или один 24В, тогда он запускается при питании +-40В, чего с запасом хватит для обоих примерений.

есть ли опыт прослушивания устлителя на lme со своей акустикой? С миллениумом вряд ли потягается )
    На уровне чего брендового будет звучать?
    Мой товарищ, который собирал для желающего, запускал на своей (у него тракт как у меня и три пары моих АС), сказал, что хорошо.
    А как играть будет в корпуск - зависит от конструктива, болка питания и всего остального.
    Если нормально сделать, то много чего переиграет. Для Оптимы в самый раз.

Так как оптима готова на низ просится перелес в тл.
    Совсем не просится.

для подпора перелеса с низу герц от 30 до 80 с коректором линквица
    Оптима играет с ФИ до 50, а, если заткнуть ФИ синтепоном, отлично с сабом на 830669 согласуется - вторые порядки симметрично.
    В ЗЯ середина в Оптиме будет лучше. И этот саб для музыки отлично.
    Георгий Крылов

12. Новичок Аватар для koba

По -3дб 30герц саб потянет на 80 ват.

---------- Сообщение добавлено 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было 18:08 ----------

Саб на пеерлесс при -3 дб на 30гц 80 ватт потянет ?Блок питания на лме +-40 вольт , двуполярный +40 0 -40в ? Мощность ват 120 или 250 ?

13. Завсегдатай
    Автор темы

Трансформатор на саб на Пирлес при питании +40 -40В достаточен 150-200Вт. (вторичка: две обмотки по 28 В примерно)
    Этот маловат чуть, но сойдет, но Тореловские трансы гудят все. Лучше заказать в Туле, наверное, или где их сейчас берут.
    И нужен какой-то опыт, чтобы собрать сабовый усилитель и плату Линквица спаять.
    Георгий Крылов

14. Новичок Аватар для koba

Благодарю за ответы. Имелось в виду транс на усилитель с китая на lme 49810.

15. Завсегдатай
    Автор темы

На усилитель стерео - 220-250Вт транса достаточно.
    Георгий Крылов

16. Зарегистрировался Аватар для Ратмир Уфа

Извиняюсь что влез.
    мне эти АС понравились, у меня они сейчас работают с ламповым усилителем,
    прекрасно работают.
    https://youtu.be/euf_DCYcwgA

17. http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов

Простой жанр, негромко. Замазанный звук Маранц. Послушать бы на этом Guano Apes - Open Your Eyes...

18. Зарегистрировался Аватар для Ратмир Уфа

Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Простой жанр, негромко. Замазанный звук Маранц. Послушать бы на этом Guano Apes - Open Your Eyes...
    Добрый день.
    https://youtu.be/__TalZAa2VM
    https://yadi.sk/i/5Qi9gxktKjn0Iw
    но есть некоторые тонкости. Т.к. микрофон телефона режет и низкие и высокие Вам необходимо выставить настройки в своем Realteke.
    Тогда Вы услышите примерно то что я слышу.

Оптима выставлены примерно 10-15см от стены. Запись с 1,8-2,0м.
    Последний раз редактировалось Ратмир Уфа; 10.08.2019 в 19:58.

Страница 136 из 136 Первая ... 126 134 135 136

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права