Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Terratec Aureon 7.1 FireWire

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для audiomen
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Terratec Aureon 7.1 FireWire

    Пришло желание преобрести внешнюю звуковую карту, и в процессе выбора эта карта мне наиболее понравилась. Требования были следующие:
    1. Наличие нормальных RCA разьемов, а не джеков (но и не XLR)
    2. Внешнее исполнение (обязательно) - можно подкючить оперетивно к разным ПК.
    3. Наличие качественных ЦАП и АЦП (оцифровка с пластинок и кассет - есть большой архив).
    Вобщем не требуется особых наворотов, а только то что перечислено выше. Есть ли альтернативы для моих потребностей? Как вообще вы можете охарактеризовать данное устройство?

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=779652

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для audiomen
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Terratec Aureon 7.1 FireWire

    Так никто и не знает ничего про эту карту? А очень хотелось бы услышать мнения...

  3. #3
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Terratec Aureon 7.1 FireWire

    У меня такая звучка.
    Как звучит мне нравится. Но ЦАП/АЦП там далеко не супер как я понял. Тут уже както эту карту обсуждали. Из серийно выпускаемых, думаю, вообще нет полностью безкомпромисных вариантов.

    Добавлено через 6 минут
    Добавлю:
    То, что в описании написано про разрядность 24bit это всё свистёж. Там реально хорошо если 16bit будет. Достаточно взглянуть на даташит используемой микрули.

    Еще жалко, что в дровах не предусмотрено вывести фронт одновременно и на тылы. Удобно для подключения нескольких пар усилитель+АС.

    Пульт ДУ чисто програмный. Без компа с пульта звучкой управлять нельзя.
    Последний раз редактировалось Retro; 12.02.2009 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Terratec Aureon 7.1 FireWire

    Цитата Сообщение от Kris Kelvin Посмотреть сообщение
    Есть ли альтернативы для моих потребностей?
    У меня есть Echo AudioFire 2, правда там разъёмы TRS (1/4-дюймовые), но не вижу никаких преимуществ RCA перед другими (ну это кому что нравится). Но на эти карты (Echo AudioFire хх) цены конские, я свою взял случайно по распродаже за 2500.00 руб. , вот за такую цену вполне аппарат. По звуку хуже, чем E-MU 1212.
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для audiomen
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Terratec Aureon 7.1 FireWire

    Большое спасибо за ваши мнения philosophist и Retro!
    Еще хотелось бы тогда обзорно задать вопрос, хоть я и понимаю что это не совсем корректно: какая из ВНЕШНИХ звуковых карт является наиболее достойной по звуку (именно для прослушивания) на данный момент? Скорее всего интерфейс должен быть FireWire.
    Еще одна причина, по которой я выбираю внешнюю карту - возможность обеспечить более качественное питание (возможно отвнешнего источника - не комплектного) и отсутствие наводок от блока компа.

  6. #6
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Terratec Aureon 7.1 FireWire

    Цитата Сообщение от Kris Kelvin Посмотреть сообщение
    какая из ВНЕШНИХ звуковых карт является наиболее достойной по звуку (именно для прослушивания) на данный момент?
    кто-б знал, это надо их все слушать своими ушами, а это не реализуемо практически.
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •