Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Harman kardon hd970

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Harman kardon hd970

    Почитал в инете об удалению муте транзисторов.Особо серьезно к этому не отнесся,думал производитель лучше знает что там должно стоять.Но как то не выдержал разобрал сей аппарат и убрал их.Я просто охренел от разницы в звучании:ушла грязь на вч и сч,повысилась детальность и прозрачность но при этом всём, такое ощущение что стало меньше высоких.Мне понравилось.Тут же продел то же с деноном 1500мк2,никакого эфекта не заметил.Никто не скажет, будет ли плюс если поменять в хармане
    кондеры на пленочники в послецаповом блоке. Родные стоят керамика или может есть другие идеи по апгрейду этого апарата.

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    Цитата Сообщение от mercury_2005 Посмотреть сообщение
    Я на своём HD970 (MK-II) подобную проблему решил заменой лазерной головки Sanyo SF-HD65 на Sanyo SF-HD62 снятую с DVD плейера BBK. Сейчас все диски читает отлично.
    Тоже была проблема с чтением.Пробовал ставить hd62,не понравилось.Звук стал резким не приятным(хотя не понимаю по чему).Купил новый привод с hd 65 и забыл про проблему с чтением.Но мне кажется проблема в самой плате управления приводом.Пробовал компьютерные приводы,не нашёл.Некоторые функции работали неверно.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    Вчера опробовал как просто цап для интереса.Меня удивило ,полноценно понимает 24.96.Замерял Rmaa.Харман.rar
    Последний раз редактировалось Dima.g; 30.03.2016 в 06:27.

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    Попробовал тоже убрал резисторы подтяжки.Звук очень заметно изменился,такое ощущение, что самого верха стало больше.Интересно почему хармановцы ставили номинал 2k2?У меня получилось из расчёта с даташита 1к5.

  5. #44

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    Цитата Сообщение от Dima.g Посмотреть сообщение
    Попробовал тоже убрал резисторы подтяжки.Звук очень заметно изменился,такое ощущение, что самого верха стало больше.Интересно почему хармановцы ставили номинал 2k2?У меня получилось из расчёта с даташита 1к5.
    Стало меньше вч помех, проникающих с питания через эти резисторы.

  6. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    Впоследствии после убирания резисторов подтяжки,верхние частоты начали напрягать.Были заменены ad823 на ad8620.Высокие выровнялись,дальше уже трогать ничего не охота.Звучание аппарата нравится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160527_101156.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	272745

  7. #46
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    Тоже была проблема с чтением.Пробовал ставить hd62,не понравилось.Звук стал резким не приятным(хотя не понимаю по чему).Купил новый привод с hd 65 и забыл про проблему с чтением.Но мне кажется проблема в самой плате управления приводом.Пробовал компьютерные приводы,не нашёл.Некоторые функции работали неверно.
    http://omicronpersey8.livejournal.com/157262.html

  8. #47

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    дима,подскажите какую мне аудио-карту поставить,чтобы хай-резы слушать через этот сидюк,знакомый говорит что достаточно asus xonar dg поставить,но я в инете почитал посты,один там пишет что на виндовс хр аsio не поддерживается,и что с драйверами у нее проблема,может винда слитеть,я на данный момент с болванок слушаю,но хотелось 96 кгц,стоит ли овчинка выделки

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Harman kardon hd970

    Если честно,подсказать не смогу.Я испытывал на ASUS Xonar Essence ST.За другие карты я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было 23:47 ----------

    Я слушаю рипы через асио и aplayer.Но сам компакт диск на сидюке по звуку,мне гораздо больше нравится.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •