Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию CD Player Pioneer PD-S705 не читает ТОС

Плеер Pioneer PD-S705 после загрузки диска начинает шевелить головой, упирается ею об ограничитель, аж проворачивает шестерня, далее снова возвращается на нулевую дорожку и по-новой проходит над диском с попыткой считать, и останавливается у последней записанной дорожки. Если нажать на кнопку PLAY снова упирается об ограничитель (проворачивает шестернёй), снова устананвливается на нулевую дорожку далее в поисках движется к последней записанной дорожке и останавливается. На дисплее, после загрузки диска загорается цифра 04, причём не важно сколько треков на диске на самом деле, даже если на диске всего один трек всё-равно загорается 04 (может это своеобразный вывод кода ошибки?). После нажатия кнопки PLAY загорается номер трека 01 и отсчёт времени 00:00, дальше дело не идёт. Ещё когда снял плату обнаружил что тот кто лазил до меня снял все теплопроводные резинки с микросхем, только вот непонятно это было до того как плеер сломался или уже после.
    Что может быть?

2. Завсегдатай был...

По умолчанию Re: CD Player Pioneer PD-S705 не читает ТОС

04 код ошибки .У меня башка дефектная есть 1291 там так же код высвечивает. Похоже как синхра срывается.А вообще я бы такой 705 пятый взял у тебя не глядя . Как предложение?
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

3. Завсегдатай
    Автор темы

Спасибо за предложение, но я не продаю, я ремонтировать хочу... А где интересно можно найти описание кодов ошибок на плеера пионер?

4. Завсегдатай был...

Если ремонт выйдет в "копейку" подумай над предложением ,хорошо.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

5. Завсегдатай
    Автор темы

Вы даже не поинтересовались где я живу, может я из какого-нибудь Артёма
    У меня башка дефектная есть 1291 там так же код высвечивает. Похоже как синхра срывается.
    Судя по всему лазер "видит" диск, но действительно синхронизация срывается, но это ведь может быть и из-за заниженного/завышенного числа оборотов, микросхемы управления головой...

6. Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda

Попробуйте начать с профилактики (замены) двигателя шпинделя
    Андрей

7. Завсегдатай
    Автор темы

Попробуйте начать с профилактики (замены) двигателя шпинделя
    Ой а двигатель то тут причём? Он же крутит. Сопротивление строго 15 ом, никаких "уходов" в бесконечность.
    Последний раз редактировалось Unreal; 05.02.2009 в 20:48.

8. Завсегдатай был...

Вот сегодня достал 705 й с полки. Достался мне он с убитой головой. Накануне купил в магазине баллончик спрей сжатый воздух 400 мл. Решил продуть башку. Просунул аккуратно трубочку под линзу ,продул. Башка зашевелилась и аппарат отдефектовал ее высветил на дисплее u4. Похоже на нолик если не смотреть внимательно. Далее немного наклонил баллончик с воздухом и нажал,из трубки пошла прозрачная жидкость тут же испаряясь.Не фреон он в ЕС запрещен! Капнул на стекло следов от жидкости не осталось. На пластике тоже. Я решил - а была не была прыснуть ее в башку. Прыснул ,продул и башка заработала! RF сигнал аж в 1.5Вольта и далее еще больше. Выставил RF по мануалу , проверил трекинг и все работает! Сижу балдею . А Вы хотя бы RF проверили? Симптомы как у Вас наблюдались как раз на такой головке у меня после продувки. В худшем случае смотрите сервопроц 1372. По поводу жидкости это наверное газ сжиженный .

9. Завсегдатай
    Автор темы

бошку продуть/промыть уже пробывал, не такой я уж и чайник каким вы меня приняли)))

Вот башка блин, такое впечатление какбудто линзу приклеяли, причём клей похож на БФ)) Может выложить картинку?
    Последний раз редактировалось Unreal; 08.02.2009 в 13:08.

10. Завсегдатай был...

Уважаемый! Вас за чайника не принимают это раз. Во вторых если нет соответствующего прибора как то осцила , понять что там не так не представляется возможным. Вы даже не знаете а есть ли там RF cигнал ! Линза действительно приклеена клеем на подобие БФа,есть маленькие пузырьки как пенка. На каких микросхемах нет резинок,я вот на своем их сроду не видел а его брал не копанным. Вам в сервис центр надо обратится честное слово и без обид.

11. Частый гость Аватар для Ivan_Vetrov

а у меня через 40 сек луч пропадает , драйверы не греются , рф в поряде , просто тупо через 40 сек отрубается лазер и всё . Лоток вытащил , подождал секунд 10-15 опять засунул играет .... Пикап походу мёртвый , но я его нигде немогу найти .

12. Старый знакомый Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ

Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Вот башка блин, такое впечатление какбудто линзу приклеяли, причём клей похож на БФ)) Может выложить картинку?
    Отвалившиеся линзы - распостраненная болезнь пио. Часто бывает после "жесткой посадки" аппарата. На форуме пара случаев уже описывалась. Так что возможно линза и подклеена. На сколько точно - вопрос.

13. Завсегдатай
    Автор темы

Вы даже не знаете а есть ли там RF cигнал !
    Ну если померить мультимом то порядка ~ 2,6 - 3В

14. Старый знакомый Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ

Ну если померить мультимом то порядка ~ 2,6 - 3В
    Мультиметром уровень RF не измеришь.

15. Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda

Ой а двигатель то тут причём? Он же крутит. Сопротивление строго 15 ом, никаких "уходов" в бесконечность.
    нормальный, значит нормальный
    Андрей

16. Завсегдатай
    Автор темы

А какой ток лазера должен быть?
    Последний раз редактировалось Unreal; 08.02.2009 в 13:07.

17. маньяк-теоретик Аватар для Ulis

По стабиллоплаттерам Евгений Балакин выкладывал мануал по настройке
    И на украинском дай-форуме он лежит.

Но осцилл - нужен.Иначе всё это гадание.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

18. Завсегдатай был...

Да без нужного прибора действительно как на кофейной гуще. Если башка все таки туды сюды елозит то сервопроц по крайней мере работает на 50%+ драйвер похоже живой LA6520. Попробуй по схеме питание с БП проверить и на всех микрухах и драйверах особенно на сервопроцессоре CXA1372. А ток лазера без контроля RF можно загнать слишком большой что может подкосить ресурс башки . Мое ИМХО сервопроц помер или в агонии.Обычно при нормальном пикапе башка не упирается в ограничитель и не проворачивает шестеренку.Были случаи когда помирал драйвер La6520, тогда действительно башка летела с проворотом , а так в обратную сторону то идет. Cервопроц CXA1372 не дефицитный и вполне достается без напряга.

19. Частый гость Аватар для Ivan_Vetrov

killhumax, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу консультацию по настройке данного аппарата . Всё очень просто оказывается , а я хотел голову менять . С Вашего позволения опишу процесс . Настройка оч. проста : Загоняем аппарат в тест - перемыкаем W198 W199 , находящиеся в районе IC351 при отключенном от сети аппарате и втыкаем сеть, всё мы в тесте , нажимем кнопу PROGRAM аппарат включает луч Ставим RF по максимуму до срыва резистором VR101 , контролируем прибором , но , лучший результат можно получить с помощью осцила , Уровень должен быть в районе 2v если меньше ничего страшного , чистим голову и продолжаем , нажимаем PROGRAM PLAY крутим винты настраивающие положение головы относительно диска опять добиваясь максимального RF при этом положение головы на коретке выбираем с пощью кнопок перемотки , на осциле удобнее , после этого устанавливаем RF резистором VR101 порядка 1v. При каждой операции можем получить срыв RF поэтому перегружаем транспорт или нажимаем кнопу PROGRAM. Далее ставим VR151 и VR152 на материнской плате в среднее положение нажимаем PROGRAM PLAY PAUSE и крутим напрмер VR151 против часовой стрелки до срыва чтения , как только срывает поворачиваем немного по часовой стрелке до вменяемого результата но максимально ближе к положению срыва . Так же поступаем и с VR152 . В результате мы имеем транспорт работу которого практически неслышно .Дополнение - если транпорт не читает или не пашет вообще при условии нормальной работы сервы (cxa1375q , lm6520 , моторчиков ) и RF в поряде устанавливаем резисторы VR151 VR151 в среднее положение . Удачи .

20. По умолчанию Re: CD Player Pioneer PD-S705 не читает ТОС

Unreal, забери у меня останки 505 !
    Там такая же "бошка",как у тебя в 705
    Договоримся

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права