Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex_50174
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

    Добрый день.
    Дошли вот руки до валяющегося сломанного Амфитона..
    Схема: http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=40552
    Сломался он таким образом - был включен, звук на него не шёл. Вдруг резко левая колонка заревела на полной громкости. Оказалось, в левом канале один конденсатор вытек и его ёмкость стала очень маленькой, второй тоже немного начал течь (это самые большие конденсаторы, на схеме они 2х2000 в параллели, стояли к50-26, 4 блока по 1000 параллельно, поставил по одному 4700). Теперь усилитель работает так: правый канал - нормально, с ним ничего и не было. Левый - на первых положениях регулятора громкости не работает, на следующем положении - врубается на всю громкость, начинает гореть индикатор перегруза. Дальше прибавлять не пробовал, но думаю, будет тоже самое. Сам регулятор громкости врядли неисправен - там набор обыкновенных резисторов, а не переменник..
    Подскажите, как диагностировать неисправный элемент?

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для singles123
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    центр вселенной
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

    Цитата Сообщение от Bassila Посмотреть сообщение
    Что мне даст этот абгрейд?
    В твоем случае ничего. Сначала почини усилок. Если никогда не занимался- отдай в ремонт. Воспользуйся поиском- на форуме уже много раз обсуждался ремонт этого усилка.

  3. #22
    Новичок Аватар для Bassila
    Регистрация
    05.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

    Ну подскажите хоть что нибудь, пожалуста, уж очень хочется хорошую музыку послушать!

  4. #23
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

    Цитата Сообщение от Bassila Посмотреть сообщение
    подскажите хоть что нибудь
    - привози, я сделаю ... Что еще "0" в ремонте советовать, если ті только паять по чужим советам силен?!

  5. #24

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

    Какие стоят предохранители на платах А3и А4?

  6. #25
    Новичок Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

    Всем привет !!! не хотел создавать лишних веток по ремонту сей аппарата и решил написать сюда интересует два вопроса
    1 усь амфмтон 50у-2002с в нем такая ерунда в одном канале(даже без преда) чуть больше низов и слабиникие высокие и хиленькие средние а , в другом канале наоборот заметно преобладает ВЧ и СЧ?
    2 может быть как то связно с первым в одном УМ в диф.цепочке на кт3107Б(на самом деле стоят кт3107и) стоит два резистора по 100 Ом (R3,R8) и звонятся оба запаянные в схеме де то по 70 ОМ а В другом канале УМ эти же резисторы один звонится тоже де то 70 Ом а вот другой(парный) 1 Ом в чём может быть проблема

    Помогите пожалуйста очень хочу понять что в конечникак может влиять на НЧ,СЧ и ВЧ подскажите пожалуйста а то уже год гадаю никак сообразить не могу, и некто не отвечает может хоть тут кто поможет

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение в 18:17 ----------

    могу приложить схему в хорошем качестве если надо только помогите пожалуйста

  7. #26
    Новичок Аватар для x-pro
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя Амфитон 50у-202с

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    а вот другой(парный) 1 Ом в чём может быть проблема
    ...движок R5 уставновлен в одном из крайних положений.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •