Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 222

Тема: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

  1. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    да по.уй ваще, считаешь иначе, на.уя оскорблять то?
    или это от комплекса неполноценности?

    я слышу, что ЭТО мп3 звучит лучше чем родной диск Элтона Джона и несколько тестовых дисков, только об этом и хотел сказать, а так ваще пое.ать всё, тем более, что у меня есть аргументы, а у пустобрёхов нет. спорить дальше не собираюсь, ибо верю своим ушам, а не ё.аным теоретическим цифрам.

    у меня большая коллекция музыки и если говорить об мп3 вцелом - то качество хуже среднего у данного формата, только сути темы это не меняет.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Просто высокий битрейт и качественный оригинал - вот что это такое.
    Прилагающаяся спектрограмма показавает, что частоты 20кГц в этой записи присутствуют. , но есть небольшой дефецит "воздуха" - если слушать ушами, что нормально для мр3.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13849812.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	296.8 Кб 
ID:	44732  

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    я слышу, что ЭТО мп3 звучит лучше чем родной диск Элтона Джона и несколько тестовых дисков
    SAMUEL, ну некорректно сравнивать записи разных исполнителей, записанных в разных студиях, разными звукорежисёрами, на разной аппаратуре, с применением разного набора и колличества обработок.
    То, что тебе нравиться в записи из первого посто это не качество формата мр3, это работа музыкантов и звукорежисёров.
    Размышляешь с точки зрения меломана, но не аудиофила, а значит разговор о том, что лучше мр3 или CD здесь места иметь не может

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    SAMUEL, чего его слушать - надо сравнивать с оригиналом - разница должна быть, иначе нах куплены были Фифы всякие и прочие Аудиофильские принадлежности.
    Вот оно значит как
    SAMUEL, Вся эта бытовуха,неважно брелки или CD плееры играют в не зависимости от цены и всерьез говорить и сравнивать тут безсмысленно.Аппарат в три раза дешевле может легко переиграть более дорогой ,где вся цена складывается из количества фичей,а ЦАПы делают одни и те же производители для всех подряд.Это в профи сколько заплатил ,то и получил.А в сегменте звукозаписи еще дурее.Миллион форматов ,с разным битрейдом с разной частотой .99% продукции пиратской неизвестно где и как записаной, вот и результат.Теоретически конечно же информация не подвергшаяся динамическому сжатию как в мп3 должна звучать лучше.Но на практике мы эти оригинальные записи днем с огнем не видели ине слышали,а наблюдаем только их жалкие клоны,пропушенные через компресор и чего тут будет лучше звучать еще вопрос.

  5. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    MAXSPACE
    разговор не о сравнении, а о том, что мп3 МОЖЕТ звучать лучше многих тестовых дисков и фирменных не абы каких сиди.

    Astronavt вот о том, о чем ты сказал последний раз, о том и я хотел сказать и в принципе эту тему и хотел пообсуждать) абсолютно согласен

    и как вывод, который я писал ранее, что нету смысла в дорогостоящей аппаратуре ибо слушать нечего на ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    MAXSPACE
    разговор не о сравнении, а о том, что мп3 МОЖЕТ звучать лучше многих тестовых дисков и фирменных не абы каких сиди.

    Astronavt вот о том, о чем ты сказал последний раз, о том и я хотел сказать и в принципе эту тему и хотел пообсуждать) абсолютно согласен
    Ну это дело вкуса чем тестировать - некоторые клубняком тестируют.
    У меня есть диск, там оцифрованы древнейшие винилы чуть ли не эпохи восковых цилиндров, в которых низ и верха в записи отсутствуют, именно отсутствуют, вдобавок к этому куча щелчков - и это тоже тестовый диск.

  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    вопрос не о том чем тестировать а о - смотри выше, я чотко написал о чём)

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    разговор не о сравнении, а о том, что мп3 МОЖЕТ звучать лучше многих тестовых дисков и фирменных не абы каких сиди.
    Конечно может.Уши обмануть нельзя .Но можно себе всякой фигни аудиофильской навнушать.

  9. #29
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Astronavt ВОТВОТВОТ И Я О ТОМ ЖЕ))) БРАВО!

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    и как вывод, который я писал ранее, что нету смысла в дорогостоящей аппаратуре ибо слушать нечего на ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Частично соглашусь, но только если действительно слушать нечего и ты сам намерено решил себя ограничить, а если есть доступ хотяб к одной хорошей пластинке и есть задача её послушать хорошо, то уже надо что-то приличное.
    Второе.
    Искажения "эмпетришного" характера это не те искажения, что возникают в усилителях и головках АС - они принципиально другие и их слышно даже на полочниках за 4000т.руб питающихся от усилителя на TDA2030 - поэтому использование мп3 на плохой аппаратуре ситуацию с качеством усугубит. Но если тебя устраивает этот звук, поздравляю тебя - ты счастливый/здоровый человек и тебе не нужно тратить лишние деньги.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 30.01.2009 в 19:11.

  11. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    да по.уй ваще, считаешь иначе, на.уя оскорблять то?
    не кипятись, я тебя не оскорблял, но тему ты завёл настолько провокационную что разжечь очередной холивар - даже спичек не надо. Ты же аргументируешь просто - мне нравится. Вот в том-то и дело, что подходишь субъективно. Вот мне например очень нравится "Лошадка" Найка Борзова и она у меня 192 кбпс, как бы и мало, но нравится. А жена накачала всякого говна из сети и там 320 кбпс, но мне это совсем не нравится. Ну и в мобильник 192 больше влезет, чем 320 при том что на наушниках-затычках всё равно разницы нет.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Размышляешь с точки зрения меломана, но не аудиофила, а значит разговор о том, что лучше мр3 или CD здесь места иметь не может
    А если честно, то как может уже обрезанный формат звучать не хуже оригинала? Никак! Просто я допускаю такие случаи, когда разница настолько мала, что на слух незаметна. Здесь выложены торренты с большим количеством хорошей музыки, которую хочется слушать в максимальном качестве.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Опять на форум долб...бы пришли
    А этого дурака вроде лишили права ответа...

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Но можно себе всякой фигни аудиофильской навнушать
    +1,
    тонкая грань между общей массой людей, незнающих чем отличаются CD и мп3 и тех кто отслушивает направленность акустических кабелей, изучает влияние сетевых шнуров и пробковых прокладок под CD проигрывателем - еслы вы об этом то я тоже за.
    Если человек был в первой категории и услышал на порталах про направленность шнурков, то он рискует сразу оказаться во второй категории, минуя промежуточное состояние

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    а о том, что мп3 МОЖЕТ звучать лучше многих тестовых дисков и фирменных не абы каких сиди.
    для начала надо сравнивать сравнимые вещи, достань оригинал выложенного трека зажми в мп3 и сравни, а то как ты сравниваешь это как ....Изя напел....

  15. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Скиф
    провокационную? - это вы определили свои каким то боящимся нутром)

    а вообще по теме беёте себя пяткой в грудь доказывая что то , да еще с аргументами МОЕГО субъективного взгляда на ситуацию, я ВАШИ взгляды хотел услышать, так сказать разделить или наоборот, но с аргументами, а у большинства просто стереотипно-ярлычные мнения, не интересно рябята и жаль, что себя обмануть пытаетесь.

    funny the rat
    да не хочу я сравнивать ничего, я слышу! и мею кучу музыки в лослесе и слушал много, а вот пример сам на себя внимание притянул, ХОЧУ ВАШЕ МНЕНИЕ ЗА КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ УСЛЫШАТЬ !!

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    А если честно, то как может уже обрезанный формат звучать не хуже оригинала? Никак! Просто я допускаю такие случаи, когда разница настолько мала, что на слух незаметна. Здесь выложены торренты с большим количеством хорошей музыки, которую хочется слушать в максимальном качестве
    Да не про это речь.Никто не сравнивает оригинал сего клоном,понятно что оригинал должен звучать лучше.Имеет место сравнение каество разных записей а оценка идет вообщем:по уровню звукового разрешения,по субьективному восприятию диапазона частот и т.д многие мп3 выиграют,но не у оригинала -это понятно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    для начала надо сравнивать сравнимые вещи, достань оригинал выложенного трека зажми в мп3 и сравни, а то как ты сравниваешь это как ....Изя напел....
    Мы же сравниваем разную акустику,а не только одну и ту же в разных условиях.
    Последний раз редактировалось Astronavt; 30.01.2009 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  17. #37
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    "Секс - занятие скучное, я читала" - В. Новодворская

  18. #38
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Astronavt блин! почему все не такие понятливые как ты?

    народ! мораль примерно такова этот мп3 звучит лучше чем многие не рипаные фирменные сиди, а сиди которые звучат так же или лучше - так мало что нет смысла в дорогостоящей аппаратуре, у вас может быть и не будет диска такого, чтобы услышать довесок к тому, что вы обычно прослушиваете.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    ХОЧУ ВАШЕ МНЕНИЕ ЗА КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ УСЛЫШАТЬ !!
    22 пост. И это не шаблонное мышление - поверь.
    SAMUEL, чуть иначе назовём тему : потенциал качества звучания мп3. --- так ?
    или на что способен мр3 ? или где предел мр3 ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    так мало? что нет смысла в дорогостоящей аппаратуре
    вторая часть 30-го поста
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 30.01.2009 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Что скажете о формате мп3 в контексте предложенного примера ?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    22 пост. И это не шаблонное мышление - поверь.
    SAMUEL, чуть иначе назовём тему : потенциал качества звучания мп3. --- так ?
    или на что способен мр3 ? или где предел мр3 ?
    НЕЕЕЕЕЕЕТ НЕ ПОЛУЧИЦА СЪЕХАТЬ, уже который раз, ваше мнение о формате мп3 в контексте предложенного примера, ВАШЕ МНЕНИЕ - ВАШЕ! Я ХОЧУ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ - ЧТО ОНО ГАВНО ИЛИ ОНО ХОРОШО, я больше не знаю как объяснить

Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •