Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 164 из 164

Тема: Оптимальная народная АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    Улыбка Оптимальная народная АС

    Предлагаю поговорить вот на какую тему - АС "начального" уровня самостоятельного изготовления с уровнем качества звучания "чуть выше чем для "компьютерная АС для мп3", CD..DVD проигрывателя начального среднего уровня", своего рода S-90 и тому подобному, но с учетом сегодняшних реалии и нынешних возможностей (технологий ) ...
    ... и так поехали :

    - цена вопроса 3000..5000 рублей на комплект динамиков для "стерео"
    -- (к примеру Morel tempo 6x9 (но это авто), и многие тут сие не любят, и так как многие, выросли на уровень более высокий чем "любитель", то могут посоветовать с чего начинать (с учетом нынешних реалий)
    -- другой пример СОЛО-6 (но! и это главное это готовый комплект и данной темы он не касается, хотелось бы по говорить о том когда руки чешутся ушам слышатся а в кармане денег ну не очень, то есть про сделай сам )
    -- другие предложены варианты

    - конструктив АС
    -- ШП
    -- 2.1
    -- 3-х полосная АС
    -- 2-х полосная
    -- 2-х полосная вида НЧ+ШП с делением на ~200..700 Гц (ШП при таком раскладе под ИТУН, цена вопроса в прицепе таже, качество выше )
    -- либо др.
    (какая окажется более оптимальной с различных точек зрения для данного проекта (уровень качества звука и цена являются константами, и АС должна быть максимально универсальной по стилям и другим параметрам, ... направленность проводов и тому подобные весЧи ей пофик (она должна быть универсальной и оптимальной в своей категории при этом выдавать максимум что может)

    - и т.д.

    ... дальнейшие расширение ТЗ к данной АС предстоит в ходе обсуждения и будет расширятся или сужаться всеми желающими, правдо если это вообще комуто здесь интересно, либо если опытные АС-строители захотят делится опытом, (они ведь тоже когда то были любителями)

  2. #161
    Новичок Аватар для zalman
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Оптимальная народная АС

    прочитал тему ... меня тоже интересует такой вопрос что можно собрать за небольшие деньги как вариант склоняюсь к http://liga-zvuka.ru/selfmade/wavecor_17/
    ЗЫ а вообще если выбирать народную АС то наверно нужно обозначить нижний предел средний и верхний (грубо говоря по цене допустим около 10000 потом 20000 (куда попадает оптима) ну и выше ... ) и найти максимальное соотношение цена качество. Думаю что не может быть одной оптимальной АС в каждой категории, такое звание можно присвоить нескольким АС в одной категории (которые реально проверены и много кто их слушал)

  3. #162

    По умолчанию Re: Оптимальная народная АС

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    rusicka-1458, строительство АС обычно начинается с выбора комплекта динамиков, этот этап самый важный и во многом определяет конечный результат. Потом, под эти динамики, изготавливается правильное акустическое оформление (корпус). После обмера динамиков в готовом корпусе, разрабатывается и изготавливается кроссовер. И это вкратце.
    В твоём же случае, насколько я понял, первый и третий этапы были пропущены - отсюда и скепсис.
    динамики я не менял принципиально,я вырос с этими динамиками,корпус был изменен в размерах,он стал больше,акустика лучше стала.кроссовер если я правильно понял это фильтр и он был изменен.так что не думай что я просто типа корпус скопировал и все.вот так.

  4. #163
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Оптимальная народная АС

    Цитата Сообщение от rusicka-1458 Посмотреть сообщение
    динамики я не менял принципиально,я вырос с этими динамиками
    А я уже видимо перерос . Если к НЧ ещё какая-то благосклонность осталась, то к СЧ и ВЧ - увы, только снять магниты, а остальное на мусорку отнести. Без ностальгии и сожаления.

  5. #164
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Оптимальная народная АС

    Интегра от Морель мне не оправилась. Середина тухлая, как у 20гдс, на слух я бы их не различил.

    Добавлено через 5 минут
    Справедливости ради, надо заметить, что все кто их купил то мной не согласны. Наверно критерии разные.
    Последний раз редактировалось Nikolav; 14.01.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
    E=mc^2 ± 3 dB

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •