Показано с 1 по 15 из 15

Тема: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mr.Leshifr
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4

    Внимание! люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    подскажите кто-нибудь! Можно ли уменьшит диаметр керна в автомобильных МС,если можно,то на сколько?! Проблема в том что катушка шваркает по керну,зазор слишком маленькй,оцентровать не получается нормально... И как скажется увеличение зазора на звучании?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Цитата Сообщение от Mr.Leshifr Посмотреть сообщение
    подскажите кто-нибудь! Можно ли уменьшит диаметр керна в автомобильных МС,если можно,то на сколько?! Проблема в том что катушка шваркает по керну,зазор слишком маленькй,оцентровать не получается нормально... И как скажется увеличение зазора на звучании?
    в принципе можно. но надо расклеить магнитную систему. а потом склеить, а это весьма гиморойно. так же увиличение зазора снизит КПД динамика.
    всё украли до нас.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Проще отцентрировать катушку, она хотя бы не притягивается к магниту и керну. А вот керн и магнит ровно совместить и склеить я бы не смог. Точить керн в магнитном поле - всё в опилках будет.

  4. #4
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Mr.Leshifr, не глупи, камрад. Это экстенсивный путь. Давай будем стачивать всё то, об чё мы задеваем: задел плечом об косяк -- айда обрубим плечо. Задел взглядом за Президента в туалете -- давай обрубим твой взгляд на токарном станке, аhа. Задел ключом об границы замочной скважины в своем доме -- давай расточим тебе замок, проще жить будет.

    С ума рехнулся? :)

    Чё, узкий зазор в магнитной системе дяди пректировали специально чтоб ты задевал и потом растачивал? :) Чтоб просто западло тебе сотворить и из-за угла порадоваться, как ты токарным станком жужжишь? :)

    Автомобиль блин водить научился, а башку включать совсем не надо параллельно, да? :)

    /добродушно потрепал за плечо/

    PS: Чёт я резко написал. Извини, Mr.Leshifr. Но суть именно такова, как сказал дядя Виталик.
    Последний раз редактировалось Nagema; 27.01.2009 в 19:59.

  5. #5
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Цитата Сообщение от Mr.Leshifr Посмотреть сообщение
    И как скажется увеличение зазора на звучании?
    Хреново скажется. Чуствительность головки упадет, добротность увеличится (бубнить начнет).
    Не надо такой ерундой заниматься.
    С уважением, Виталик.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Центровать катушку надо с помощью оправки. Отклеить оба подвеса от корзины. Намазать все части медленно сохнущим клеем. Вставить в зазор между керном и катушкой свёртый в трубочку в один слой без нахлёста тонкий пластик. Пластик должен входить со скольжением но плотно. Приклеить подвесы. После полного высыхания клея аккуратно выдернуть пластик. Желательно заранее привязать к противоположным краям пластика две проволочных петли и тянуть его прямо вдоль керна.

  7. #7
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Mr.Leshifr, Может проще динамик поменять? Раз такое происходит, сам динамик - фуфло, так стОит ли улучшать его работу?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Mr.Leshifr, Может проще динамик поменять? Раз такое происходит, сам динамик - фуфло, так стОит ли улучшать его работу?



    динамик - фуфло

    Скорее всего так и есть. Хотя бывает брак и в более-менее серьезных изделиях. Тогда есть смысл повозиться.

    Центровать можно-если есть видимый перекос. Если зазор очень узкий по всему диаметру керна-шансов очень мало.
    И отклеивать диффузор и центрирующую шайбу нужно, само собой, с минимальным усилием, старательно размочив растворителем, скорее всего ацетоном. деформация центрирующей шайбы сведет на нет всю центровку..


    Уменьшить диаметр керна-это сильно
    Последний раз редактировалось kastor666; 27.01.2009 в 23:33.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mr.Leshifr
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4

    Раздражение Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Mr.Leshifr, не глупи, камрад. Это экстенсивный путь. Давай будем стачивать всё то, об чё мы задеваем: задел плечом об косяк -- айда обрубим плечо. Задел взглядом за Президента в туалете -- давай обрубим твой взгляд на токарном станке, аhа. Задел ключом об границы замочной скважины в своем доме -- давай расточим тебе замок, проще жить будет.

    С ума рехнулся?

    Чё, узкий зазор в магнитной системе дяди пректировали специально чтоб ты задевал и потом растачивал? Чтоб просто западло тебе сотворить и из-за угла порадоваться, как ты токарным станком жужжишь?

    Автомобиль блин водить научился, а башку включать совсем не надо параллельно, да?

    /добродушно потрепал за плечо/

    PS: Чёт я резко написал. Извини, Mr.Leshifr. Но суть именно такова, как сказал дядя Виталик.
    послушайте Виталик, незачем было так грубить вообщето! Я всеволиш поинтересовался... Уж извините,не все такие умные как вы...а по делу сказать чтонибудь,подсказать как отремонтить динамик никак?

  10. #10
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Mr.Leshifr, еще раз извини, радикалист.

  11. #11
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Mr.Leshifr
    послушайте Виталик, незачем было так грубить вообщето! Я всеволиш поинтересовался...
    А где я грубил-то?
    С уважением, Виталик.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mr.Leshifr
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    я знаю все эти примочки с оправками,отклеиванием подвеса,и пластиковыми подкладками. Есть подозрения,что керн не перпендикулярен катушке...ладно люди, всем спасибо за помощь,я наверно ево выкину.,

  13. #13

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Цитата Сообщение от Mr.Leshifr Посмотреть сообщение
    я наверно ево выкину
    Да, вот с этого надо начать.

  14. #14

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    Возможно всё дело в том, что произошло смещение самого керна, т. к. он клеиный. Если я прав, то попробуй его отцентровать и посадить на клей- хотя это давольно крапотливая работа! Диаметр уменьшать не советую, можно уложить динамик. Удачи.

  15. #15

    По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

    выбросить, ибо трудозатраты будут несоизмеримы с результатом, дин небось совковый?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •