Показано с 1 по 15 из 15

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

Внимание! люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

подскажите кто-нибудь! Можно ли уменьшит диаметр керна в автомобильных МС,если можно,то на сколько?! Проблема в том что катушка шваркает по керну,зазор слишком маленькй,оцентровать не получается нормально... И как скажется увеличение зазора на звучании?

2. Завсегдатай Аватар для кот базилио
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.

По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

Цитата Сообщение от Mr.Leshifr Посмотреть сообщение
    подскажите кто-нибудь! Можно ли уменьшит диаметр керна в автомобильных МС,если можно,то на сколько?! Проблема в том что катушка шваркает по керну,зазор слишком маленькй,оцентровать не получается нормально... И как скажется увеличение зазора на звучании?
    в принципе можно. но надо расклеить магнитную систему. а потом склеить, а это весьма гиморойно. так же увиличение зазора снизит КПД динамика.
    я давно прозрел! а денег, в требуемом для жизни количестве. всё равно не вижу!!!!!!!

3. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Проще отцентрировать катушку, она хотя бы не притягивается к магниту и керну. А вот керн и магнит ровно совместить и склеить я бы не смог. Точить керн в магнитном поле - всё в опилках будет.

4. Был регулярный потпищег.

Mr.Leshifr, не глупи, камрад. Это экстенсивный путь. Давай будем стачивать всё то, об чё мы задеваем: задел плечом об косяк -- айда обрубим плечо. Задел взглядом за Президента в туалете -- давай обрубим твой взгляд на токарном станке, аhа. Задел ключом об границы замочной скважины в своем доме -- давай расточим тебе замок, проще жить будет.

С ума рехнулся? :)

Чё, узкий зазор в магнитной системе дяди пректировали специально чтоб ты задевал и потом растачивал? :) Чтоб просто западло тебе сотворить и из-за угла порадоваться, как ты токарным станком жужжишь? :)

Автомобиль блин водить научился, а башку включать совсем не надо параллельно, да? :)

/добродушно потрепал за плечо/

PS: Чёт я резко написал. Извини, Mr.Leshifr. Но суть именно такова, как сказал дядя Виталик.
    Последний раз редактировалось Nagema; 27.01.2009 в 19:59.

5. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

И как скажется увеличение зазора на звучании?
    Хреново скажется. Чуствительность головки упадет, добротность увеличится (бубнить начнет).
    Не надо такой ерундой заниматься.
    С уважением, Виталик.

6. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Центровать катушку надо с помощью оправки. Отклеить оба подвеса от корзины. Намазать все части медленно сохнущим клеем. Вставить в зазор между керном и катушкой свёртый в трубочку в один слой без нахлёста тонкий пластик. Пластик должен входить со скольжением но плотно. Приклеить подвесы. После полного высыхания клея аккуратно выдернуть пластик. Желательно заранее привязать к противоположным краям пластика две проволочных петли и тянуть его прямо вдоль керна.

7. AudioKiller Аватар для AudioKiller

Mr.Leshifr, Может проще динамик поменять? Раз такое происходит, сам динамик - фуфло, так стОит ли улучшать его работу?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

8. Старый знакомый Аватар для kastor666

Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Mr.Leshifr, Может проще динамик поменять? Раз такое происходит, сам динамик - фуфло, так стОит ли улучшать его работу?

динамик - фуфло

Скорее всего так и есть. Хотя бывает брак и в более-менее серьезных изделиях. Тогда есть смысл повозиться.

Центровать можно-если есть видимый перекос. Если зазор очень узкий по всему диаметру керна-шансов очень мало.
    И отклеивать диффузор и центрирующую шайбу нужно, само собой, с минимальным усилием, старательно размочив растворителем, скорее всего ацетоном. деформация центрирующей шайбы сведет на нет всю центровку..

Уменьшить диаметр керна-это сильно
    Последний раз редактировалось kastor666; 27.01.2009 в 23:33.

9. Зарегистрировался
    Автор темы

Раздражение Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Mr.Leshifr, не глупи, камрад. Это экстенсивный путь. Давай будем стачивать всё то, об чё мы задеваем: задел плечом об косяк -- айда обрубим плечо. Задел взглядом за Президента в туалете -- давай обрубим твой взгляд на токарном станке, аhа. Задел ключом об границы замочной скважины в своем доме -- давай расточим тебе замок, проще жить будет.

С ума рехнулся?

Чё, узкий зазор в магнитной системе дяди пректировали специально чтоб ты задевал и потом растачивал? Чтоб просто западло тебе сотворить и из-за угла порадоваться, как ты токарным станком жужжишь?

Автомобиль блин водить научился, а башку включать совсем не надо параллельно, да?

/добродушно потрепал за плечо/

PS: Чёт я резко написал. Извини, Mr.Leshifr. Но суть именно такова, как сказал дядя Виталик.
    послушайте Виталик, незачем было так грубить вообщето! Я всеволиш поинтересовался... Уж извините,не все такие умные как вы...а по делу сказать чтонибудь,подсказать как отремонтить динамик никак?

10. Был регулярный потпищег.

Mr.Leshifr, еще раз извини, радикалист.

11. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Mr.Leshifr
    послушайте Виталик, незачем было так грубить вообщето! Я всеволиш поинтересовался...
    А где я грубил-то?
    С уважением, Виталик.

12. Зарегистрировался
    Автор темы

я знаю все эти примочки с оправками,отклеиванием подвеса,и пластиковыми подкладками. Есть подозрения,что керн не перпендикулярен катушке...ладно люди, всем спасибо за помощь,я наверно ево выкину.,

13. Зарегистрировался Аватар для Highlander

я наверно ево выкину
    Да, вот с этого надо начать.

14. Зарегистрировался Аватар для Igor-Bicki

Возможно всё дело в том, что произошло смещение самого керна, т. к. он клеиный. Если я прав, то попробуй его отцентровать и посадить на клей- хотя это давольно крапотливая работа! Диаметр уменьшать не советую, можно уложить динамик. Удачи.

15. По умолчанию Re: люди! Есть вопрос! Помогите пожалуйста! Срочно!

выбросить, ибо трудозатраты будут несоизмеримы с результатом, дин небось совковый?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права