Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Проблема Амфитон 50АС-022

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для LoBzEk
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    17

    Грустно Проблема Амфитон 50АС-022

    Вот купил себе колонки Амфитон 50АС-022 колонки(качаю усилителем предварительным Амфитон УП- 003 С и мощности Амфитон 50 УМ - 104 с) в отличном состоянии но баса вопще неслышно на колонках перегрузка а баса как и небыло так и нету и ход динамика приличный.После етого поменял подвес на одной колонке на резиновый и наполнитель всередине заменил на синтипоновый всеравно нечего неизменилось кто может подсказать решение проблемы?

  2. #21
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от LoBzEk Посмотреть сообщение
    У меня есть еще один вопрос при какой мощности загорается лампочка перегрузки на етих АС ?
    Если там не разрегулировалось от времени, то светодиод загорается при неискажённом синусе 18В, что соответствует 80Вт/4 Ом.
    Геннадий К.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для LoBzEk
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Все перепробывал но ощутимого телом баса как и небыло так и нет может дело в проводах?

  4. #23
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Какие провода сечением и сколько метров?
    Колонки двигал по комнате?
    Геннадий К.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для LoBzEk
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Провода старые савдеповские многожыльные те которые использывались как провод на 220В)
    У меня квартира однокомнатная дык в комнате и так мало места пробывал врод нет никакова ефекта.

    Добавлено через 2 минуты
    Усилок щас пред отключил мощности Амфитон 50 УМ - 104 С оставил подключаю ток там какаето проблема 1 канал работаит почемуто а когда подключаю пред тогда 2.....
    Последний раз редактировалось LoBzEk; 03.02.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для LoBzEk
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Как вы думаете если с колонок Радиотехника S30 низкочастотный динамик поставить на Амфитон как СЧ будут ли они звучать?

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от LoBzEk Посмотреть сообщение
    Все перепробывал но ощутимого телом баса как и небыло так и нет может дело в проводах?
    каких там проводах!!! брехня єто все про аудио кабель стоих огого а разниці особой ві не заметите! у мя вон 90тки на телефонном кабеле играют он толщиной вобщ манюний и баса столько что подвесной потолок звенит...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от LoBzEk Посмотреть сообщение
    Как вы думаете если с колонок Радиотехника S30 низкочастотный динамик поставить на Амфитон как СЧ будут ли они звучать?
    да ты че? вобщ псих.. тогда лучше продай свои амфитоны и слушай любимые уху 30

    Добавлено через 19 минут
    и вобщ интерестный случай.. что бы амфитоны не выдавали баса.. у мя вот 150ас007+35ас012 (инрает либо то либо другое усилочек только 1)в комнате 9 квадратов то все слышно прекрастно может просто ты привык к звуку с30 у которых нижняя частота 50гц вот тебе и кажется что в новых баса нету так как у них резонанс на 30 +-3гц воб смотри если я думаю что дело врядли в том что колонки не выдают бас они его выдают но другой.. я тож по началу привыкал к звуку 90к так как в зале стоит ихуу-ир и там сабик 60гц лупил ну и меньше но резонанс у него 56-60гц .. так что смотри скачай с нета басовых треков наподобие битс фор май вайн или бас яй лов ю и послушай их если не будет баса то тогда.. я даж незнаю...
    Последний раз редактировалось vlad93j; 19.07.2009 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Вытащи колонку на улицу.... и послушай!!!!!!!!!!!Если баса нет и на улице - то чёто там ваще не то!!!!Даже с автоусилка должен быть приличный бас!!!! У меня тоже такое было, так я саб на андресоль запхнул - .... и всё...... начала вибрировать клава, принтер, монитор и баса было хоть отбавляй..... аж потом саб прикрутил=))))))

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Извечная проблема "нет баса" старается скрыться за банальным горбом на ачх на районе 60-200гц с обильным гулом или необильным.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Aspecto Hystriculus
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    В наличии 50АС-022(всё родное, проводка старая, регуляторы не убирал), НЧ ткань, СЧ ткань, ВЧ - ватка ! Усил Бриг У-001 (89г.в 3модификация) + Эквалайзер Прибой Э-014С! Играет это все довольно прилично, поправка на помещение: 4х5, колонки(АС)(находятся на полу) стоят у малой стенки под окном напротив двери, по большем стенам напротив друг друга стоит стенка(здоровенный шкаф в 5 секций), напротив ковер, на полу ковер на всю комнату!

    Громкости 80-90%(без эквалайзера), ТК и ФНЧ включены. В центре комнаты штаны двигаются, ощущается давления, конечно большая вибрация(думаю делать стойки, что бы ВЧ был на уровне уха сидячего человека), в соседних комнатах бас ещё лучше ! Думаю у соседей точно лучше чем у меня басит, иногда так быстро приходят!

    С чего сигнал на усил подаешь!?
    Было дело в компе стояла звуковуха лох, джениус что ли! Проверяли у меня усил играет как надо, приходим на место подключаем, НЧ почти нет, немного помыслив - нашлось слабое звено!

    У меня от баса у одной колонки, скоро передняя стенка отлетит! Качаю и жду, буду укреплять!

    Так же слышал устанавливают фанеру под углом относительно дна колонки напротив фазоинвертора!

  11. #30
    Частый гость Аватар для Stasila
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Крым г.Ялта
    Возраст
    60
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Aspecto Hystriculus
    Каким диаметром провода у тебя в 50АС-022 намотана катушка фильтра на НЧ динамик?

  12. #31
    Частый гость Аватар для Aspecto Hystriculus
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Stasila Посмотреть сообщение
    Aspecto Hystriculus
    Каким диаметром провода у тебя в 50АС-022 намотана катушка фильтра на НЧ динамик?
    В фильтра пока не лез, всё заводское! Сам не измерял , по схеме название катушки одинаковое, только цифра в конце разная, могу предположить что это цифра и есть диаметр провода, следовательно 9мм!
    Если сильно надо разберу, померю!

  13. #32
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Те катушки, которые стояли когда-то в моих колонках, имели диаметр провода 1,0мм, причём во всех трёх и отличались только колличеством витков.
    Сопротивление катушки НЧ динамика было 0,8 Ом, индуктивность 1,2мГн.
    Геннадий К.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Stasila
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Крым г.Ялта
    Возраст
    60
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    В моих были намотаны проводом 0,75-0,8мм а индуктивность была 0,95мГн Про сопротивление молчу -около 0,85 Ома
    На СЧ,ВЧ -0,35мм провод.
    В общем халяву гнали только вперед. Так что если хотите что то улучшить смотрите сначало в "корень" проблем.

  15. #34

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Решение проблемы с басом в 50ас - 022 просто: перенести фазак на заднюю стенку.

  16. #35

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Решение проблемы с басом в 50ас - 022 просто: перенести фазак на заднюю стенку.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Stasila
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Крым г.Ялта
    Возраст
    60
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    перенести фазак на заднюю стенку
    Забавное решение проблемы

  18. #37
    Новичок Аватар для SU_Audio
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Да была такая беда у меня, правда на других АС....громкость вваливаешь, НЧ динамик уже чуть ли не захлебывается, хлопает туда сюда - а баса нет. только воздух гонит...=((

    Ничто не поможет до тех пор пока не проклеишь и не промажешь все щели и стыки в корпусе! я именно так и решил эту проблему. И так и сяк делал - ничего не помогало. Отчаявшись, взял тюбик клея Момент и пролил все стыки по периметру. подождал пока высохнет, включил и искал потом челюсть на полу=)))))) басс был такой что сдавливало грудь!...так что сперва проклей корпус, посмотри состояние прокладок под динамиками=)

  19. #38

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Radist444 Посмотреть сообщение
    У этих колонок не может не быть баса, сам слышал!
    ха-ха.... у этих коллонок отличный бас

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Stasila Посмотреть сообщение
    перенести фазак на заднюю стенку
    Забавное решение проблемы
    просто отличное....мож его вообще выкинуть...гггг
    Последний раз редактировалось AntiFaT; 21.09.2009 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    Поставь колонки на тумбочки 50 см высотой. Для эксперимента можешь поставить на табуретки.

    На СЧ ставить НЧ от С30 нельзя. В интернетах есть как я СЧ от ГДС получил)
    Х_х

  21. #40
    Новичок Аватар для kovali897
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Проблема Амфитон 50АС-022

    У меня есть защитный решотки для амфитон 50,100ас-022!!!)))

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •